состоялись первые полуфинальные игры кубка востока

дюсш№2-любарт-2:4

чемпионат львовской области
вим беркут-експресс-0:8
явир-янтарь(н.яворивск)-11:1

на турнире любительских команд в праге хоккеисты киевского арсенала заняли 2 место из 12 комнд.кроме киевлян участие в турнире приняло 8 российских,2 ческие и 1 французкая команда.победил локомотив(россия)
Asterix
03-03-2011 13:40 GMT+2
Какое-то странное название у команды из Новояворовска.Во-первых не понятно почему не играет Явор,а во-вторых янтарь на украинском будет «бурштин»))
Реня
03-03-2011 14:05 GMT+2
Asterix, Явор играет. Именно он и выграл у Янтаря
04-03-2011 10:42 GMT+2
чемпионат Луцка
мамонты-шершни-15:2.Цымбал поиздевавался-8 шайб.
чемпионат львовской обл.
вим беркут-львов-0:5
открытый чемпионат г.краматорска.3 тур
акулы славянска-вороны дружковки-5:4
буйволы нкмз-пингвины краматорска-2:1бул.
Макаров-БСМ Барышевка-4:3

товарищеский матч в Конотопе- чемпион Сумской области ХК Конотоп со счетом 3:5 уступил ХК Шостка

11-03-2011 10:48 GMT+2
стартовал турнир на кубок ТМ Александрия БЛиГ.организатор турнира ХК Кременчуг,при поддержке ФХУ совмесно с Днепропетровской и Николаевской ФХ.В турнире принимают участие:
группа Центр-Кремеменчуг,Запорожье,Криворожские Ястребы,Днепровские Пираты и Приднепровск (обе Днепропетровск)
группа Юг-Одесса,Одесские Медведи,Мустанги(Кировоград),Орион и Гольфстрим (обе Николаев)
игры в группах пройдут в 1 кругна катках Днепропетровска и Николаева.в плей-офф выходят команды занявшие 1-4 места
наша дворовая команда
Сумы, Приезжали к нам парни из Воронов и Бобров Сумских.
каток во дворе заливаем сами,лед отличный
сезон уличный закончился. будем ездить в Харьков с Бобрами в Дафи...

Новости из Кременчуга

В четверг по приглашению областной федерации хоккея наши хоккеисты провели матч с муниципальным хоккейным клубом из областного центра — ХК ’’Полтава’’. Матч выдался упорным, ярким и богатым на события. С момента последней очной встречи на открытом Чемпионате Полтавы в декабре 2010 года, завершившейся победой ХК ’’Кременчуг’’ 6:4, полтавчане не теряли времени даром. После победы наших парней в этих соревнованиях, ситуация в полтавском хоккее изменилась к лучшему: у ХК «Полтава» появился спонсор, ХК «Космос» закрепился в лидирующей группе Кубка ТЦ ’’ДАФИ’’ (Харьков), были сделаны обмены игроков и появились новые таланты. Так что в последний мартовский день, в присутствии более чем 200 зрителей, на катке в Парке Победы полтавчане рассчитывали на реванш. Матч в формате 3 периода по 30 минут («грязного» времени) начался без разведки и в течении первых 10-12 минут соперники нанесли по воротам друг друга по 7-8 бросков, но вратари не дрогнули. На 13 минуте, ставшей несчастливой для полтавчан, Анатолий Нагирняк броском от синей линии зажег красный свет за воротами ХК «Полтава». Гол надломил полтавчан и в течении следующих пяти минут Сергей Мазур и Герман Десятников еще дважды огорчили местного кипера. Отдадим должное хозяевам, они не расклеились и с завидным упорством продолжали расстреливать наши ворота с любой дистанции. Такая простая тактика принесла свои плоды: один рикошет, одна вратарская ошибка и один трудовой выход 2 в 1 на предпоследней минуте периода вновь заставили начать второй период в равновесии. Статистика периода (броски: 14-18, штрафное время: 2-2, голы: 3-3) Второй период начался по сценарию первого — игра ’’на качелях’’ в обоюдоострых атаках принесла больше дивидендов нашим хоккеистам. На гол Александра Лозовского и дубль Андрея Смирнова полтавчане смогли ответить только одним голом. Статистика периода (броски: 16-14, штрафное время: 4-4, голы: 1-3). Третий период команды провели более спокойно. Показать высокие скорости не позволило состояние льда и накопившаяся усталость, играли на опыте и мастерстве. По этим критериям кременчужане были сильнее, что вылилось в превосходство по забитым шайбам, дублем отметился Сергей Мазур и голом Герман Десятников. Наш вратарь не смог выручить лишь в одном эпизоде. Статистика периода (броски: 11-10, штрафное время: 2-4, голы: 1-3) Матч завершился с общим счетом 5:9 (3:3, 1:3, 1:3) в пользу наших земляков. Состав ХК ’’Кременчуг’’: 1. Липовой Александр — вратарь (41-36, 87% отраженных бросков) 2. Смирнов Григорий — защитник (2 броска, 1 блокированный бросок) 3. Олейник Владимир — защитник (4 броска, 2 блокированных броска, 2 минуты штрафа) 4. Мазур Сергей — нападающий (5 бросков, 3 гола, 1 голевая передача, 2 минуты штрафа) 5. Лозовский Александр — нападающий (8 бросков, 1 гол, 2 голевых передачи) 6. Десятников Герман — защитник (3 броска, 1 блокированный бросок, 1 гол. передача) 7. Дзюба Владимир — защитник (5 бросков, 2 блокированных броска, 6 минут штрафа) 8. Яцуха Юрий — нападающий (2 броска, 2 голевых передачи, 1 блокированный бросок) 9. Смирнов Андрей — нападающий (4 броска, 2 гола) 10. Нагирняк Анатолий — защитник (3 броска, 1 гол, 2 минуты штрафа) 11. Кумейский Сергей — защитник (1 бросок, 1 блокированный бросок, 1 гол. передача) 12. Нагирняк Евгений — нападающий (3 броска, 1 голевая передача) 13. Мазурец Геннадий — нападающий (2 броска, 1 гол, 1 блокированный бросок) В субботу матчем ХК ’’Кременчуг’’ с ХК ’’Днепровские Пираты’’ должен был завершиться предварительный турнир в дивизионе ЦЕНТР Кубка ТМ ’’Александрия-БЛиГ’’, а днем ранее ХК ’’Криворожские Ястребы’’ выиграл у ХК ’’Запорожье’’ 6:0. Стоит заметить, что желание днепропетровских команд выиграть у кременчужан уже переходит в манию. Состав ’’Днепровских Пиратов’’ в субботнем матче превысил все ожидания и нарушения регламента. Против наших парней на лед вышли игроки трех днепропетровских команд (четверо из которых ранее выступали в рамках турнира за ХК ’’Криворожские Ястребы’’) к которым присоединились двое харьковчан и киевский вратарь (из 17 игроков 10 с нарушением регламента соревнований) Матч по обоюдной договоренности перешел в статусе товарищеского, но дружеским не стал. Пять драк, взаимные оскорбления, часто ненормативной лексикой, и постоянные попытки травмировать лидеров нашей команды не порадовали даже местных болельщиков. Команде ХК ’’Днепровские Пираты’’ засчитано техническое поражение 0:5. Также, ознакомившись с протоколом игры ХК ’’Запорожье’’ и ХК ’’Днепровские Пираты’’, в котором также были нарушения регламента соревнований, оргкомитетом было принято решение засчитать ХК ’’Днепровские Пираты’’ техническое поражение 0:5. Сложилось впечатление, что днепропетровские хоккеисты и функционеры, решили сорвать проведение турнира в отместку за обидное поражение от нашей команды 1:8 в турнире на Кубок Мэра Днепропетровска. Или причина в другом, и более банальна — обязательным условием участия в турнире был выезд на финальный турнир в Николаев, на который у днепропетровской команды просто нет ресурсов. Итоговая турнирная таблица дивизиона ЦЕНТР Команда И В П П РШ О 1. ХК ’’Кременчуг’’ 3 3 0 0 +7 6 2. ХК ’’Криворожские Ястребы’’ 3 2 1 0 +6 4 3. ХК ’’Запорожье’’ 3 1 2 0 —12 2 4. ХК ’’Днепровские Пираты’’ 3 0 3 0 —1 0 В Дивизионе ЮГ остался последний тур. На прошлой неделе сыграны 2 матча: ХК ’’Мустанг’’ — ХК ’’Гольфстрим’’ 14:3 и ХК ’’Медведи — ХК ’’Гольфстрим’’ 4:5 (по буллитам) Турнирная таблица после двух туров. Команда И В П ПО РШ О 1. ХК ’’Мустанг’’ 2 2 0 0 +17 4 2. ХК ’’Одесса’’ 2 1 1 0 —2 2 3. ХК ’’Гольфстрим’’ 2 1 1 0 —10 2 4. ХК ’’Медведи’’ 2 0 1 1 —4 1 Остались игры ХК ’’Мустанг’’ — ХК ’’Медведи’’ и ХК ’’Гольфстрим’’ — ХК ’’Одесса’’. Скорее всего, положение команд в турнирной таблице не поменяется. Явный фаворит — ХК ’’Мустанг’’. В связи с отказом от участия в финальном турнире ХК ’’Днепровские Пираты’’ их место займет коллектив из АР Крым — ХК ’’Легион’’ Как сложатся пары в финальном турнире и с кем будут играть наши земляки, мы узнаем по окончании предварительного турнира в дивизионе ЮГ. www.telegraf.in.ua :

05-04-2011 16:27 GMT+2
Чемпіонат Івано-Франківської області:

Хокей. Область. «Яструби» зміцнюють лідерство + анонс Зіграно чергові матчі у чемпіонаті Івано-Франківщини з хокею. Зокрема у обласному центрі Прикарпаття зустрічалися дві кращі команди – «Покутські яструби» і «Цунамі». Напружений і драматичний поєдинок подарував вболівальникам одразу дев’ять забитих шайб, п’ять з яких на рахунку команди Заболотова. У підсумку — 5:4 і «яструби» продовжують утримувати лідерство. Щодо «Цунамі», то івано-франківська команда зовсім швидко зуміла реабілітуватися, розтрощивши коломийській «Локомотив» з рахунком 10:2. Разом із тим свій дебютний матч у обласній першості провів калуський «Міро-Марк», який на рідному льоду Палацу спорту ім. С.Бандери переграв аутсайдера турніру – хокейний клуб «Бурштин» з рахунком 7:1. Зазнали бурштинці поразки і від першої команди чемпіонату – «Покутських яструбів» (0:6). Хокей. Чемпіонат Івано-Франківщини-2011. Друге коло. «Цунамі» (Ів.-Франківськ) – «Покутські яструби» (Заболотів) – 4:5 «Міро-Марк» (Калуш) – ХК «Бурштин» – 7:1 «Цунамі» (Ів.-Франківськ) – «Локомотив» (Коломия) – 10:2 «Покутські яструби» — ХК «Бурштин» — 6:0 Турнірне становище команд (станом на 29.03.2011): 1.«Покутські яструби» — 16 очок (6 матчів); 2.«Цунамі» —10 (5); 3.«Локомотив» — 3 (5); 4.«Міро-Марк» – 3 (1); 5.«Бурштин» — 0 (5). :

07-04-2011 19:47 GMT+2

Сборная Харькова (ветераны) – Сборная Швейцарии (любители) 11:8 (6:3,2:3,3:2) 3.04.2011. Харьков. Каток ХГ СДЮСШОР. 50 зрителей. Судьи: А.Гладченко, А.Ходячих (оба – Харьков). Шайбы: 1:0 (7.31) Мажугин (Сыченко), 1:1 (7.41) Шишкин (Д.Торяник), 1:2 (8.55) Янченко (Вишневский), 2:2 (9.45) Сыченко (Шевчук), 3:2 (11.44) Шевчук (Сыченко, Дрижак), 4:2 (12.17) Кобиков (Коробенко, Гладченко), 4:3 (12.25) Шишкин, 5:3 (13.0 Сыченко (Шевчук), 6:3 (13.57) Радченко (Кобиков, Коробенко), 7:3 (18.07) Коробенко (Кобиков), 7:4 (20.58, буллит) Янченко, 7:5 (23.06) Шишкин, 7:6 (25.27) Д.Торяник (Шишкин), 8:6 (29.45, буллит) Сыченко, 8:7 (34.04) Шишкин (Д.Торяник, Янченко), 9:7 (35.10) Дрижак (Сыченко, Мажугин), 10:7 (37.59) Кобиков, 11:7 (39.04) Акулов (Кобиков), 11:8 (42.06) Янченко (Д.Торяник, Шишкин). 13.35 и 15.31 Кобиков не реализовал штрафные броски (оба – вратарь), 31.43 Баумбергер не реализовал буллит (вратарь). Харьков: 37 Замотайлов (Быков, 15.00 – 30.00). 25 Мажугин – 35 Данилов, 30 Золотарев – 3 Акулов, 55 Гладченко. 16 Сыченко – 4 Шевчук – 24 Дрижак, 8 Кобиков – 69 Коробенко – 12 Радченко. Сборная: Смит. 11 Милеманн – 24 Баумбергер, 20 Мудрый – 13 Вишневский. 9 Плазер – 18 Вермут – 5 Марти, 14 Янченко – 23 Д.Торяник – 7 Шишкин. Время игры: 3 периода по 15 минут. :

10-04-2011 21:22 GMT+2
Добіг до завершення чемпіонат Івано-Франківщини з хокею сезону-2011. Першість пройшла у два кола і тривала майже місяць. П’ять команд з Івано-Франківська, Калуша, Коломиї, Бурштина і Заболотова змагалися за чемпіонство, яке, у підсумку, дісталося «Покутським яструбам». Саме заболотівські хокеїсти найкраще пройшли турнірну дистанцію, здобувши п’ять перемог у семи поєдинках. А ось за друге місце розгорнулася напружена боротьба між «Цунамі» і «Міро-Марком». Якби не той факт, що калушани долучилися до першості тільки у другому колі, цілком очевидно, що «Міро-Марк» міг би не тільки обійти івано-франківців у підсумковій таблиці, а й скласти досить серйозну конкуренцію «Покутським яструбам» у боротьбі за перше місце. Власне, це довів очний поєдинок між командами, який завершився перемогою команди Калуша з дуже цікавим рахунком 11:10. Разом із тим у завершальному турі команда Андрія Куця ще й переграла «Цунамі» (9:4), відтак фінішувала на третьому місці. Як повідомив у коментарі sport.if.ua головний суддя змагань, суддя республіканської категорії Богдан Вовкович, нинішня обласна першість видалася досить цікавою і напруженою, а особливо захоплюючою вийшла боротьба за нагороди чемпіонату. Хокей. Чемпіонат Івано-Франківщини-2011 Результати завершальних турів: «Міро-Марк» — «Локомотив» — 12:3 «Цунамі» — «Бурштин» — 4:2 «Міро-Марк» — «Покутські яструби» — 11:10 ХК «Бурштин» — «Локомотив» — 4:9 «Цунамі» — «Міро-Марк» — 4:9 Підсумкове становище команд:

ХК Дизель — ХК Донецк-2 0 : 5ТР
Это сообщение было отредактировано Зодчий (19-04-2011 14:47 GMT+2)
20-04-2011 14:46 GMT+2
«Кременчуг» выиграл ’’Кубок ТМ ’’Александрия-БЛиГ’’
Соперниками наших хоккеистов стали 3 коллектива из Одессы и Николаева — ХК «Одесса», ХК «Медведи» и ХК «Гольфстрим». Другие команды, заявленные ранее на участие в турнире — ХК «Кировоград», ХК «Легион», ХК «Криворожские Ястребы» и ХК «Запорожье» не смогли принять участие в финальном турнире из-за финансовых проблем. Организаторы изменили формулу проведения финального турнира и командам суждено было играть по формуле 'каждый с каждым', где обладатель Кубка определялся по количеству набранных очков. В субботней программе кременчужанам предстояло играть две игры: с ХК «Гольфстрим» и ХК «Медведи», накануне преподнесшими сюрприз, обыграв своих земляков-муниципалов всего во второй раз в истории их взаимоотношений. После этого ХК «Одесса» в игре с ХК «Гольфстрим» должна была доказывать, что поражение от «Медведей» было досадным недоразумением. В воскресенье программу дня открывал матч ХК «Кременчуг» — ХК «Одесса», где одесситы настраивались на реванш за «Кубок Черного» моря и завершал не менее упорный поединок, решающий судьбу третьего или второго места. С 'корабля на бал' наши хоккеисты вышли против «Медведей» из Одессы. Упорной борьба получилась только в первом и во втором периодах, закончившихся с одинаковым счетом 2:1, а в третьем оборонительные рубежи одесситов 'поплыли' и в результате 4 безответных шайбы. Итоговый счет матча 8:2 (2:1,2:1,4:0). Статистика матча: Броски 32-18 (10-7,10-6, 12-5). Штрафное время 6:8 (2-4, 2-0, 2-4). В матче отличились Артем Скрицкий — 2, Александр Лозовский — 2, Андрей Смирнов — 1, Владимир Олейник — 1, Валерий Рыжков — 1, Игорь Сердюк — 1. Ассистировали своим партнерам Александр Савицкий — 2, Артем Скрицкий — 1, Сергей Мазур — 1, Андрей Смирнов — 1, Юрий Яцуха — 1, Анатолий Нагирняк — 1 и Сергей Кумейский — 1. Во втором матче с ХК «Гольфстрим» хоккеисты ХК «Кременчуг» на кураже после первой победы уже в первом периоде решили исход матча в свою пользу, забив в ворота местной команды пять безответных шайб. Второй и третий периоды прошли с преимуществом кременчужан, уже откровенно доигрывавших игру. Николаевцы же, провалив первый период, экономили силы для следующей игры с ХК «Одесса». Итоговый счет матча 10:1 (5:0, 2:0, 3:1). Статистика матча: Броски 40-16 (16-6, 11-4, 13-6). Штрафное время 6:8 (2-4, 2-0, 2-4). В матче отличились Артем Скрицкий — 2, Александр Лозовский — 1, Сергей Мазур — 1, Андрей Смирнов — 1, Владимир Олейник — 1, Юрий Яцуха — 2, Герман Десятников — 1, Анатолий Нагирняк — 1, Ассистировали своим партнерам Александр Савицкий — 1, Александр Лозовский — 1, Артем Скрицкий — 1, Сергей Мазур — 1, Герман Десятников — 1, Владимир Дзюба — 1, Владимир Олейник — 1, Юрий Яцуха — 1, Сергей Кумейский — 1. В матче местного 'Гольфстрима' с ХК «Одесса» события развивались с попеременным успехом: счет открыли гости, затем хозяева дважды наказали одесситов за грубость. Выход гостей 3 в 1 и снова ничья (2:2). В середине второго периода «Гольфстрим» выходит вперед, но в конце периода впереди снова гости (3:4). В начале последней трети матча лучший игрок в составе хозяев Дмитрий Омельченко убегает один на один с вратарем и сравнивает счет. Интрига при счете 4:4 сохранялась до 56 минуты матча, на которой одесситы смогли реализовать лишнего игрока. Окончательно интрига умерла спустя три минуты, когда николаевцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и капитан одесситов Виктор Деркач, перехватив поперечную передачу на синей линии, хладнокровно отправил ее в пустые ворота. Итоговый счет матча 6:4 (2:2,1:2,1:2). Статистика матча: Броски 36 —28 (14-11, 12-10, 10-7). Штрафное время 10:16 (4-8, 2-2, 4-4). В первом матче воскресного дня хоккеисты ХК «Кременчуг» встречались с жаждущими реванша хоккеистами ХК «Одесса» (в «Кубке Черного моря» стартовый матч одесситы проиграли 13:1) По два удаления за первые 5 минут матча ясно дали понять, что борьба будет нелегкой. В воздухе пахло грозой и на 7 минуте первого периода после очередного столкновения произошла групповая драка, после которой по три человека сидели на скамейке оштрафованных. Через 3 минуты еще один жесткий стык, после которого одному из одесских хоккеистов потребовалась помощь, чтобы покинуть площадку. После этого нервы успокоились и игра возобновилась с жесткими предупреждениями и напоминаниями главного судьи соревнований к обоим участникам матча о его любительском статусе и игре без силовых приемов. Борьба на каждом участке площадки, опасные моменты у обеих ворот — вот краткая характеристика первого периода, в котором сильнее оказались наши парни (2:0). Второй период также прошел в обоюдоострой борьбе, но с преимуществом кременчужан (3:1). В третьем периоде наши ребята начали ошибаться. То ли общая усталость и уверенность в результате игры, то ли состояние льда, по которому плохо скользила шайба, привели к двум перехватам и голам в наши ворота. Затем пара ненужных удалений и игра в меньшинстве позволили одесситам сократить счет до минимального перевеса. Вселил уверенность в партнеров и надломил соперников гол Сергея Мазура, мощным щелчком отправившего шайбу в «домик» вратарю (1:3) Итоговый счет матча 6:4 (2:0,3:1,1:3). Статистика матча: Броски 35-27 (12-7, 15-10, 8-10). Штрафное время 16:18 (8-10, 2-6, 6-2). В матче отличились Артем Скрицкий — 1, Сергей Мазур — 1, Владимир Грицан — 1, Владимир Олейник — 1, Владимир Дзюба, Валерий Рыжков- 1. Ассистировали своим партнерам Александр Савицкий — 2, Александр Лозовский — 1, Владимир Олейник — 1, Юрий Яцуха — 1, Григорий Смирнов — 1. Во втором матче дня Медведи из «Одессы» аккуратно и грамотно свели на нет все усилия местного 'Гольфстрима' 0:2. Главным творцами победы стали вратарь Алексей Сергеев, отразивший все 25 бросков николаевцев, и капитан Михаил Картузов, оформивший в матче дубль. Итоговый счет матча 0:2 (0:1,0:0,0:1). Статистика матча: Броски 25 —19 (10-7, 8-6, 7-6). Штрафное время 10:16 (4-8, 2-2, 4-4). Победа заслуженно вывела «Медведей» на второе место. По окончании матча состоялась церемония награждения. Красавец-кубок и золотые медали за первое место достались ХК «Кременчуг», второе место и серебро у одесских «Медведей», бронзу получили ХК «Одесса» и ХК «Гольфстрим». Все коллективы и хоккеисты, лучшие в номинациях, получили призы от титульного спонсора турнира ТМ 'Александрия-БЛиГ'. Призы участникам вручал Президент ТМ 'Александрия-БЛиГ' и ХК 'Кременчуг' Сергей Мазур. Все участники получили в подарок коллекционные экземпляры сувенирной продукции ТМ 'Александрия-БЛиГ'. В номинациях лучших отличились: Лучший Вратарь — Алексей Сергеев — ХК «Медведи» (Процент отраженных бросков — 72,4% + 1 сухой матч); Лучший Защитник — Александр Савицкий — ХК «Кременчуг» ( 4 передачи ); Лучший Нападающий и Бомбардир — Артем Скрицкий — ХК «Кременчуг» — (5 голов + 3 передачи); Самый красивый гол турнира забил Владимир Олейник — ХК «Кременчуг». Еще одним большим успехом стала победа в турнире для руководства клуба. С прошлой осени изменилась структура клуба и ответственность за жизнедеятельность, результаты и подготовку команды Президент клуба Сергей Мазур возложил на Генерального менеджера клуба — Владимира Шибашова, который рассказал о достижениях и перспективах ХК Кременчуг: 'Сезон можно считать практически законченным и удачным для нашей команды. Мы громко заявили о себе, как о боеспособном любительском коллективе. Выиграны три крупных турнира, еще в одном команда заняла второе место. География побед обширна. С детками работаем, растим себе смену. Достигнуты договоренности о помощи со стороны городских властей и Федерации хоккея Украины в вопросах дальнейшего развития инфраструктуры клуба и строительства ледовой арены в городе. Регистрируем городскую Федерацию хоккея. Сезон планируем закончить в мае на турнире в Виннице, обязательно защитив прошлогодний титул обладателя Кубка Украины среди любительских команд-победителей региональных чемпионатов. При всесторонней поддержке нашего спонсора ТМ 'Александрия-БЛиГ' нам удалось вывести хоккей в нашем городе на хороший уровень. Всеми нашими достижениями и победами мы обязаны Президенту нашего клуба Сергею Владимировичу Мазуру. Цели и задачи нашего большого коллектива вполне реальны и выполнимы: профессиональная детская школа, достойные любительские соревнования, команда в элите украинского хоккея. Создав соответствующую инфраструктуру, мы обеспечим городу хоккей самого высокого уровня'. www.telegraf.in.ua