Автор Сообщение
27-10-2021 22:03 GMT+2
В рамках третьего тура группового этапа Кубка Европы FIBA украинский «Киев-Баскет» уступил болгарскому «Рилски Спортист» со счетом 96:80. Матч проходил на «Самоков-Арене» в Болгарии.
«Рилски» контролировали матч на протяжении первых двух четвертей, позволив «Киев-Баскету» проявить характер лишь в третьем отрезке, что, впрочем, не помешало болгарам довести дело до победного конца. Стоит отметить, что такой апсет стал возможен благодаря невероятной точности игроков «Рилски».

Кубок Европы FIBA. Групповой этап. Группа В:
«Рилски» – «Киев-Баскет» 96:80 (24:23, 27:23, 14:25, 31:9)

«Киев-Баскет»: Джеймс Бернард Томпсон-младший (12 очков + 3 ассиста + 4 подбора), Дэррил Эйвери Вудсон (6 + 5 + 4), Джилан Рашад Вашингтон (3 + 4 + 1), Илья Тыртышник (7 + 2 + 0), Дмитрий Скапинцев (14 + 4 + 0) – старт; Владислав Иванов (0), Майкл Энтони Каффи (19 + 1 + 3), Джеффри Ли Гарретт-младший (14 + 6 + 0), Константин Аникиенко (2 + 2 + 0), Артем Ковалев (3 + 1 + 3).

Добавлено (1 ч. 38 мин.) :
«Прометей» на выезде обыграл «Динамо Сассари» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.
Слобожанцы не лучшим образом провели первую половину встречи, периодически отпуская соперников на расстояние в более, чем 10 очков. Однако в третьей четверти «Прометею» удалось быстро выровнять игру. На этом отрезке матча особенно выделялись Ди Джей Кеннеди и Илья Сидоров.
В заключительной десятиминутке к двум названным героям присоединились Крис Доу, Д'Анджело Харрисон и Шон Эванс, которые совместными усилиями принесли «Прометею» положительный результат.
Таким образом, «Прометей» добыл дебютную победу в Лиге чемпионов и поднялся на третье место в группе А. В параллельном матче «Людвигсбург» обыграл «Тенерифе» со счетом 80:69.
Следующий матч команда Ронена Гинзбурга проведет 10 ноября на выезде против «Тенерифе».

Лига чемпионов. Группа А. Третий тур:
«Динамо Сассари» (Италия) – «Прометей» (Украина) 79:87 (22:13, 22:25, 19:27, 16:22)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (27-10-2021 23:41 GMT+2)
28-10-2021 15:25 GMT+2
Женский «Прометей» добыл очередную победу в Еврокубке, победив в гостевом матче 3-го тура группового этапа турецкий «Элязыг Идаре» со счетом (78:66).
Самым результативным игроком матча стала защитница «Прометея» Ариэль Эткинс, которая набрала 17 очков, 9 подборов, 2 передачи и 2 перехвата при 3-х фолах. Также стоит отметить форварда Джойнер Холмс, которая заработала в этом матче дабл-дабл (16 очков, 14 подборов, 4 передачи).
Для подопечных Виктории Большаковой это третья победа на Еврокубке кряду. В таблице группы B «Прометей» без поражений идет на 1-м месте (6 очков), «Элязыг» занимает 3-ю строчку с 4-я очками в активе (3 матча, 1 победа).
В следующем матче «Прометей» в гостях сыграет против «Сепси».

Еврокубок FIBA. Женщины
Групповой этап. 3-й тур
«Элязыг Идаре» (Турция) – «Прометей» (Украина) 66:78 (19:18, 17:28, 14:18, 16:14)

«Прометей»: Дубровина 10 + 10 передач, Эткинс 17 + 9 подборов, Дацько 8 + 6 подборов, Холмс 16 + 14 подборов, Юркевичус 9 + 7 пподборов – старт, Бабич 16, Мусиенко 2, Любинец.
03-11-2021 22:32 GMT+2
«Киев-Баскет» на выезде вырвал победу у «Трефл Сопота» в матче четвертого тура группового этапа Кубка Европы FIBA.
Украинский коллектив провалил начало встречи, отпустив соперника на «10+» очков. Но уже в начале третьей десятиминутки сумел нивелировать отставание. Дальше в матче пошли «качели», однако большую часть времени преимуществом владели поляки. И все же концовка поединка осталась за «Киев-Баскетом». Победу команде Айнарса Багатскиса принес точный трехочковый бросок от Майка Кеффи на последней секунде матча.
Как итог – третья победа киевлян в Кубке Европы. Украинская команда вернула себе лидерство в группе В.
Самым результативным игроком в составе «Киев-Баскета» стал Дмитрий Скапинцев, набравший 14 баллов.

Кубок Европы FIBA. Группа В. 4-й тур:
«Трефл Сопот» (Польша) – «Киев-Баскет» (Украина) 65:66 (22:10, 12:16, 16:23, 15:17)

«Трефл Сопот»: Янг 14, Мотен 5+5 подборов, Грушецки 9+5 подборов, Коленда 4, Шарма 6+6 подборов – старт; Франке 12, Леончик 9+7 подборов, Линдбом 2+5 подборов, Шлачетка 4

«Киев-Баскет»: Кеффи 5, Гаррет 5+13 подборов, Скапинцев 14+5 подборов, Вудсон 12, Вашинтон 3 – старт; Тиртышник 8, Аникеенко 6, Томпсон 13 + 6 передач, Войналович 0

Напомним, в квалификации «Сопот» выбил другой украинский клуб – «Днепр».
04-11-2021 16:12 GMT+2
Женская команда «Прометея» проиграла «Сепси» в матче четвертого тура группового этапа Кубка Европы FIBA.
«Прометей» хорошо провел стартовую четверть, однако в середине второй десятиминутке упустил преимущество и позволил команде соперника уйти в отрыв, а сам затем уже не отыгрался.
Как итог – первое поражение «Прометея» в Еврокубке. В матче первого тура украинки разгромили «Сепси» со счетом 86:64.

Еврокубок FIBA. Женщины. Групповой этап. 4-й тур:
«Сепси» (Румыния) – «Прометей» (Украина) – 80:78 (12:18, 36:25, 18:14, 14:21)

«Прометей»: Аткинс 24+9, Холмс 23+10, Дубровина 7, Дацько 7, Юркевичус 3+10 – старт; Бабич 8+6, Любинец 6+6, Мусиенко, Воробей.
05-11-2021 16:49 GMT+2
Главный тренер женской сборной Украины Срджан Радулович определился с составом команды, который вызовут на ноябрьские матчи квалификации чемпионата Европы-2023.
Расширенная заявка сборной Украины:

Алина Ягупова («Фенербахче», Турция), Ульяна Дацько («Прометей»), Вероника Любинец («Прометей»), Юлия Мусиенко («Прометей»), Дария Дубнюк («Киев-Баскет»), Владислава Волошина («Будивельник»), Анна Рулева («Будивельник»), Ольга Дубровина («Прометей»), Мириам Уро-Ниле («Ньон», Швейцария), Кристина Филевич («Франковск-Прикарпатье»), Татьяна Юркевичус («Прометей»), Анастасия Ковтун («Франковск-Прикарпатье»), Виктория Шматова («Ровно»), Татьяна Гаврильчик («Ровно»), Олеся Малашенко («Интерхим»).

Сборная Украины соберется в Киеве 6 ноября, а 7-го начнется подготовка. 11 ноября сине-желтые сыграют в Киеве с Францией, а 14-го ноября их ждет матч с Финляндией в Хельсинки.
10-11-2021 22:03 GMT+2
«Киев-Баскет» неожиданно уступил израильскому «Хапоэлю» в матче 5-го тура группового этапа Кубка Европы FIBA. Встреча завершилась со счетом 62:71.
Провальной для украинского коллектива стала последняя четверть встречи. Если большую часть матча команды шли ровно, то в концовке израильтяне ушли в отрыв (+10 по очкам), который киевский коллектив преодолеть так и не смог.
Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Брийон Аллен, набравший дабл-дабл (19 очков, 13 передач, 5 подборов и 1 блок-шот при 4-х потерях). Среди киевлян стоит отметит Джеффера Гаррета, который завершил матч имея в активе 15 очков, 7 подборов, 1 передачу и 2 блок-шота.
В таблице киевляне опустились с первой строчки на вторую, пропустив вперед «Хапоэль». Судьба путевки во второй этап Кубка решится в следующем туре, в котором «Киев-Баскет» сыграет против «Рилски».

Кубок Европы FIBA. Группа В. 5-й тур:
«Киев-Баскет» – «Хапоэль Эйлат» 62:71 (14:16, 11:12, 22:20, 15:23)

Добавлено (1 ч. 35 мин.) :
«Прометей» на выезде уступил «Тенерифе» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.
«Прометей» не лучшим образом провел первую четверть, проиграв ее с разницей в 8 очков. Во второй десятиминутке украинский коллектив и вовсе в какой-то момент отставал на 16 баллов, но к концу этого игрового отрезка сумел сократить отставание до 7 очков.
В третьей четверти команда Ронена Гинзбурга очень быстро отыгралась, после чего в матче постоянно менялся лидер, однако в большой отрыв ни у одного коллектива соорудить не получалось.
Заключительную десятиминутку лучше начал «Прометей», который сумел завладеть преимуществом «+7», но в этот раз уже хозяева очень быстро сократили отставание к минимуму. В итоге все свелось, как и в первом матче, к «клатчу». За 9 секунд до завершения основного времени «Прометей» получил владение при счете 78:80 в пользу «Тенерифе»: Харрисон взял инициативу на себя и за счет индивидуальных действий попытался заработать фол, но свисток судьи промолчал.
Таким образом, «Прометей» во второй раз уступил «Тенерифе» и потерпел третье поражение в Лиге чемпионов.
Отдельно стоит отметить индивидуальный перформанс Петрова, который забросил 5 из 5 трехочковых, став самым результативным игроком «Прометея» с 19 набранными баллами.

Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур:
«Тенерифе» – «Прометей» 80:78 (26:18, 18:19, 17:24, 19:17)

В параллельном матче «Динамо Сассари» неожиданно обыграло лидера группы «Людвигсбург» — 82:75.
В турнирной таблице группы А «Прометей» сохранил третье место, которое дает путевку в следующий раунд, однако отстоять ее придется в домашнем матче против «Сассари» (8 декабря).
Это сообщение было отредактировано Зодчий (10-11-2021 23:38 GMT+2)
11-11-2021 21:43 GMT+2
Женская сборная Украины в рамках отбора на Евробаскет-2023 обыграла команду Франции со счетом 90:71.
Подопечные Сарджана Радуловича начиная с первой четверти захватили преимущество и усилиями своих лидеров обеспечили преимущество в 8 очков. Во второй десятиминутки Ягупова, Филевич и компания поставили соперниц в затруднительное положение, поскольку француженки ничего не смогли с ними сделать на периметре.
После большого перерыва Франция выровняла ход матча, но оторваться, чтобы достать Украину, так и не смогла.
По итогам матча самыми результативными стали Алина Ягупова и Кристина Филевич, у которых на двоих 60 очков.

Квалификация. Евробаскет-2023
Украина – Франция 88:71 (31:23, 23:14, 17:18, 19:16)

14-11-2021 22:07 GMT+2
Женская сборная Украины обыграла Финляндию в выездном матче отбора на Евробаскет-2023.

Уже после стартовой четверти украинки вели в счете «+10», сохраняя это преимущество до середины третьей десятиминутки, когда финки сумели сравнять счет. К счастью, подопечные Срджана Радуловича снова оторвались, сделав «+15».

И все же нервной концовки избежать не удалось. За 2 минуты до завершения основного времени сборная Финляндии сократила отставание до 4 баллов, вынудив Радуловича взять тайм-аут, в ходе которого он успокоил свою команду.

Статус лидера сборной Украины подтвердила Алина Ягупова, набравшая 31 очко. Также существенный вклад в общий успех команды внесла Татьяна Юркевичус, заработавшая 16 баллов и совершившая 8 подборов. Рейтинг ее эффективности составил +26.

Как итог – вторая кряду победа сборной Украины, которая закрепилась на первом месте в группе В.

Евробаскет-2023. Квалификация. Групп В. 2-й тур:
Финляндия – Украина 71:77 (13:23, 18:17, 22:19, 18:18 )

Финляндия: Коскимиес 2, Куйер 25+11 подборов – 5 потерь, Лехторанта 5+9 передач, Сандвик 7, Холопайнен 4 – старт; Пеконен 14, Аарнисало 4, Паундс 8, Пеландер 2, Пиртенен 0, Виита 0

Украина: Дубровина 5+7 подборов + 6 передач, Ягупова 31+7 передач, Малашенко 10+6 подборов, Филевич 4+5 подборов, Юркевичус 16+8 подборов – старт; Уро-Ниле 4, Шматова 2, Рулевая 3, Заводная 2, Гаврильчик 0
15-11-2021 20:13 GMT+2

17-11-2021 21:21 GMT+2
«Киев-Баскет» разгромил болгарский «Рилски» в заключительном матче группового этапа Кубка Европы FIBA и вышел во второй этап турнира.

Команда Айнарса Багатскиса захватила очковое преимущество в самом начале встречи и в ходе матча его наращивала. Уже к середине третьей четверти победитель поединка был понятен.

Самым результативным игроком «Киев-Баскета» стал Бернард Томпсон, который набрал 28 очков, при рейтинге эффективности +29.

Таким образом, «Киев-Баскет» вышел в следующий раунд турнира с первого места в группе.

Кубок Европы FIBA. Групповой этап. 6-й тур:
«Киев-Баскет» (Украина) – «Рилски» (Болгария) 84:62 (23:13, 18:8, 26:17, 17:24)

«Киев-Баскет»: Кеффи 9, Вашингтон 8+6 подборов, Вудсон 5+6 подборов, Скапинцев 7+6 подборов, Войналович 11 – старт; Томпсон 28+5 подборов, Гарретт 7+7 подборов, Тыртишник 6, Сидорук 3, Аникиенко 0, Иванов 0

Добавлено (52 мин.) :
«Киев-Баскет» с первого места в группе пробился во второй этап Кубка Европы FIBA.

Соперниками украинского коллектива стали «Крайльсхаймом» (Германия), «Реджо-Эмилией» (Италия) и «Антверпом» (Бельгия).

«Киев-Баскет» стартует домашним матчем против «Антверпа» 8 декабря. Еще два тура пройдут в декабре, остальные – в январе и феврале.

В плей-офф выходят первые два места группы.
Это сообщение было отредактировано Зодчий (17-11-2021 22:14 GMT+2)
18-11-2021 15:01 GMT+2

25-11-2021 10:17 GMT+2
Чемпіон України Прометей на своєму майданчику впевнено обіграв угорський Дьор та вийшов до наступного раунду Єврокубку ФІБА.

Перша половина матчу видалась дуже динамічною, команди намагалися виконувати кидки за найпершої можливості. Настільки відкрита гра була на руку українському колективу, який за собою повела Джойнер Холмс. Особливо американській форвардині вдавалися дальні кидки (3 з 3 триочкових). Але і Дьор потрібно відмітити, тому що гості не дали чемпіону України створити значний відрив до великої перерви.
Третя чверть розпочалася з ривка від Прометея – 12:0, а загальна перевага команди складала уже більше 20 очок. Творцем локального успіху стала олімпійська чемпіонка Аріель Аткінс. Саме в цій десятихвилинці доля зустрічі була вирішена на користь клубу зі Слобожанська.
В заключній десятихвилинці результативні показники обидвох команд знизилися і Прометей довів матч до підсумкової перемоги.

MVP зустрічі – Джойнер Холмс, на рахунку якої 31 очко, 13 підбирань та 5 результативних передач.
Ця перемога стала другою для Прометея над Дьором і четвертою на груповому етапі.

ЄВРОКУБОК ФІБА. Група В. 5-й тур
24 листопада. Слобожанське

Прометей (Україна) – Дьор (Угорщина) 94:68 (23:16, 25:22, 28:12,18:18 )

Прометей: Вікторія Балабан 5о+1пд, Аріель Аткінс 22о+8пд, Уляна Дацько 11о+5пд, Джойнер Холмс 31о+13пд – старт; Ольга Дубровіна 7о+3пд, Тетяна Юркевiчус 2о+13пд, Вероніка Любінець 0.
26-11-2021 20:48 GMT+2
26 ноября, сборная Украины по баскетболу в первом матче квалификации чемпионата мира-2023 в Тбилиси (Грузия) уступила хозяевами площадки – команде Грузии со счетом 83:88.
С самого начала встречи сборная Грузии начала решительно атаковать кольцо гостей, особенно хорошо хозяева сегодня попадали из-за дуги – 42% точности у грузин против 34% у украинцев. Сборная Украины не менее уверенно отвечала на атаки команды Грузии, но первая четверть была в пользу хозяев площадки. По итогам первой половины команда Украины смогла выйти вперед, успешно реализуя свои броски.
Стоит отметить, что грузины в сегодняшнем матча были все же точнее украинцев – 59% попаданий двухочковых бросков против 50% у наших.
Третью четверть команды провели равно. Победителя предстояло определить в заключительном отрезке, где сборная Грузии смогла совершить рывок и довести матч до победного конца.
Самым результативным игроком встречи стал представитель команды Грузии Тадеус Макфадден, который записал на свой счет 27 очков. В составе сборной Украины стоит отметить легкого форварда Богдана Близнюк с 18 пунктами.
В следующем матче Украина дома сыграет против Северной Македонии.

Отбор к ЧМ-2023 (первый раунд). 1 тур. Группа G.
Грузия — Украина — 88:83 (28:24, 17:22, 19:20, 22:17).

Грузия: Макфадден (23 очка + 2 подбора + 4 перехвата), Бакрадзе, Пхакадзе, Шенгелия (16+13+3), Бурджанадзе (11+2+4), Певадзе (4+0+1), Корсантия, Беришвили (2+1+1), Боколишвили, Кинчанадзе, Турдзиладзе (2+2+0), Шермадини (23+4+9).

Украина: Лукашов (5+1+2), Зотов (9+2+0), Сидоров (9+2+2), Санон (0+3+6), Липовый (3+0+1), Рендл (15+0+6), Близнюк (18+4+6), Войналович (2+2+0), Петров (16+12+3), Павлов (10+3+3), Пустовой (5+5+0).
29-11-2021 23:15 GMT+2
В рамках отбора на чемпионат мира-2023 сборная Украины в Киеве обыграла Северную Македонию.
Матч начался для подопечных Айнарса Багатскиса не лучшим образом, поскольку северные македонцы ушли в небольшой отрыв. Нельзя сказать, что гости были слишком активны – просто они были более сконцентрированы и осторожны. Украинцы же допускали много необязательных потерь и ушли на первый маленький перерыв с —3.
Во второй четверти Украина начала играть лучше и сравняла счет в матче. Но Северная Македония взяла тайм-аут, после которого они снова вырвались вперед и долго держали преимущество в +6. В концовке благодаря действиям активного Близнюка и партнеров на большой перерыв украинцы ушли с отставанием в четыре очка.
После большого перерыва игра сборной Украины наладилась. Особенно сильно украинцы сыграли под кольцом и во время атак из-за трехочковой линии. Команде Багатскиса удалось выровнять ход матча и повести в счете.
В завершающей десмятиминутке у сборной Украины получалось все, что она хотела – это игра на подборе, быстрые контратаки и точность бросков. По ее итогам гости отстали на 15 очков, а общий счет матча составил 78:61.

Отбор на чемпионат мира-2023 (первый раунд). 2 тур. Группа G.
Украина – Северная Македония 78:61 (14:17, 16:17, 19:13, 29:14)

Україна: Пустовий 18о + 5пд, Петров 6о + 7пд, Близнюк 4о + 6пд, Санон, Рендл – старт; Лукашов 13о + 7пд, Сидоров 13, Липовий 12, Павлов 9, Зотов 3, Скапінцев.
Північна Македонія: Крстевський 14, Мекич 10, Робев 4, Ніколов 3о + 6пр, Сімич 3 – старт; Уайлі 12о + 9пд, Маслінко 7о + 6пд, Стояновський 6, Стаїч 2, Магдевський.
Это сообщение было отредактировано Зодчий (30-11-2021 14:15 GMT+2)
02-12-2021 21:22 GMT+2
Женский «Прометей» сыграл последний матч в рамках группового этапа Еврокубка.
Слобожанская команда на домашней площадке встречалась с турецким «Элязыгом» и уверенно переиграла соперниц со счетом 92:52.

Еврокубок. Группа В. 6-й тур
«Прометей» – «Элязыг» 92:52 (20:12, 25:20, 20:12, 27:8 )

Турнирное положение:

1. «Прометей» (Украина) – 6 матчей / 11 очков

2. «Сепси» (Румыния) – 6/10

3. «Элязыг Идаре» (Турция) – 6/8

4. «Юни Сит Дьор» (Венгрия) – 6/7

В минувшем матче «Прометей» дома не оставил шансов «Дьор» и обеспечил себе выход в 1/16 финала Еврокубка. Победа над «Элязыгом» гарантировала украинской команде первое место в квартете.
Первый раунд плей-офф стартует 15 декабря.
08-12-2021 21:18 GMT+2
«Прометей» дома победил «Динамо Сассари» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Поединок завершился со счетом 89:56.

Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Д'Анджело Харрисон. Он набрал 17 очков, 1 подбор и 2 перехвата при 2-х потерях. У «Прометея» также отметился Крис Доу, оформивший дабл-дабл (15 очков, 10 подборов, 1 перехват, при 4-х фолах).

В таблице группы А Прометей на данный момент идет на 3-м месте, и эта победа гарантировала подопечным Ронена Гинзбурга место в плей-ин Лиги чемпионов (серия до 2 побед). Стоит отметить, что «Прометей» – первая команда в истории украинского баскетбола, которая вышла в этот раунд Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Группа А. 5-й тур
«Прометей» – «Сассари» – 89:56 (27:15, 18:17, 20:9, 24:15)

Добавлено (1 ч. 18 мин.) :
8-го декабря, «Киев-Баскет» победил бельгийский «Антверпен» в первом матче второго группового этапа Кубка Европы FIBA. Поединок завершился со счетом 90:82.

Самым результативным игроком встречи стал Эйвери Вудсон, набравший 20 очков, 3 подбора и 2 передачи, при 3-х фолах. У противников отметился защитник Маркел Браун (17 очков, 2 подбора, 4 передачи и 2 перехвата, при 2-х фолах).

В группе J «Киев-Баскет» занимает первую строчку с двумя очками в активе.

Кубок Европы FIBA. Второй групповой этап.Группа J. 1-й тур
«Киев-Баскет» – «Антверпен» 90:82 (23:20, 26:12, 18:25, 23:25)

Это сообщение было отредактировано Зодчий (08-12-2021 22:37 GMT+2)
15-12-2021 21:58 GMT+2
БК «Киев-Баскет» обидно проиграл итальянскому клубу «Реджо-Эмилия» в домашнем матче 2-го тура группового раунда Кубка Европы FIBA. Поединок закончился после овертайма со счетом 79:80.

Самым результативным игроком встречи стал защитник киевлян Майкл Кэффи, набравший 16 очков, 3 подбора (1 в нападении, 2 в защите) и 3 передачи, при 5 потерях и 4-х фолах. Лучшим у «Реджо» стал Освальдас Олисевициус с 14-ю очками в активе.

В таблице группы J «Киев-Баскет» идет на 2-м месте (3 очка, 1 победа, 1 поражение), уступая лишь «Реджо» (4 очка, 2 победы). Отметим, что по итогам группового раунда первые две команды квартета пройдут в плей-офф.

Кубок Европы FIBA. Второй групповой этап.Группа J. 2-й тур

«Киев-Баскет» – «Реджо-Эмилия» – 79:80 ОТ (11:13, 15:20, 21:14, 23:23, 9:10)
17-12-2021 00:10 GMT+2
Женский «Прометей» сыграл первый матч 1/16 финала Еврокубка. Слобожанская команда на выезде встречалась со швейцарским «Фрибургом».

«Прометей» одержал победу на площадке арены «Site Sportif Saint-Leonard». Первая половина встречи закончилась с преимуществом хозяев паркета в 10 очков, однако украинки смогли отыграться и выиграли поединок с разницей +14.

Еврокубок. 1/16 финала. Первый матч
«Фрибург» – «Прометей» 82:96 (26:15, 26:27, 15:23, 15:31)

21-12-2021 23:23 GMT+2
«Прометей» переиграл «Людвигсбург» со счетом 71:60 в матче 6-го тура группового раунда баскетбольной Лиги чемпионов.

Матч состоялся в Людвигсбурге (Германия) на площадке «МНР Arena».

Лига чемпионов. Группа А. Шестой тур
«Людвигсбург» – «Прометей» 60:71 (20:12, 14:19, 11:28, 15:12)

22-12-2021 21:17 GMT+2
Чемпион Украины среди женщин «Прометей» вышел в 1/8-ю финала Еврокубка FIBA, разгромив в ответном матче швейцарский «Фрибург».

В отличии от первой встречи, в этот раз команда Виктории Большаковой сразу же взялась за дело и уже до большого перерыва создала себе комфортный задел в 14 очков. В третьей и четвертой десятиминутка «Прометей» только увеличивал преимущество, которое к концу матча составило более 30 баллов.

Творцами столь уверенной победы «Прометея» стали Юркевичюс (16 очков), Аткинс (12 очков), Холмс (17 очков) и Бабич (12 очков).

Напомним, первый матч завершился победой «Прометея» со счетом 96:82.

Еврокубок. Женщины. 1/16 финала. Ответный матч. Женщины:
«Прометей» – «Фрибург» 85:54 (23:19, 20:10, 22:13, 20:12)

«Прометей»: Юркевичус 16+8 подборов + 2 перехвата, Холмс 17+9 подборов + 4 перехвата, Аткинс 12+8 подборов + 3 перехвата, Дубровина 2+9 передач 9, Мусиенко 3 — старт, Бабич 12+5 подборов, Рымаренко 9, Игнатенко 4, Мироненко 0, Воробей 0