хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейФонд развития детского хоккея."Теневой исполком ФХУ".

 



Версия для печати

Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
01-01-2010 20:17 GMT+2 - #61386 Цитировать выделение    

Пока на хоккейных площадках затишье предлагаю обсудить две идеи.
1. Создание фонда поддержки детского хоккея .
Цель создания такого фонда-оказание помощи детским хоккейным школам и отдельно взятым одаренным юным хоккеистам,не имеющим средств для занятия хоккеем.Учредителями такого фонда будет предложено стать всем желающим физическим и юридическим лицам.Нужно определить размер учредительного взноса.Мое мнение-20000 грн.Письма с предложениями стать учредителями даного фонда нужно будет направить прежде всего нашим ведущим хоккеистам:Поникаровскому,Федотенко,Житнику,Твердовскому,Жердеву и др.
Для государственной регистрации данного фонда нужно подготовить учредительные документы.Поэтому мне нужна помощь болел-юристов (может есть такие на сайте).
2. Создание «теневого исполкома ФХУ» (что-то типа теневого Кабмина).Цель создания такой структуры-выработка альтернативных предложений по управлению и развитию хоккеем в Украине,оценка событий в украинском хоккее,а также формирование общественного мнения .Многие из нас не довольны действиями ФХУ.Но одно дело просто выражать свое недовольство,а другое — предложить конкретное решение существующей проблемы.Вот этим и займется «теневая ФХУ».На сайте ,кстати, много звучит дельных предложений.
Это,вкратце.Более подробно обсудим в дальнейшем.Может общее конкретное дело обьединит нас и у нас не будет времени на выливание грязи друг на друга.Работы не початый край.Для всех.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-01-2010 20:36 GMT+2 - #61387 Цитировать выделение    

Василь: 1. Создание фонда поддержки детского хоккея .

Идея хорошая, но трудно воплощаемая. Вон несколько сот гривен собрать было проблемой, а ты тут про 20 тыс. И какой смысл тем же бизнесменам бабки давать?

Василь: 2. Создание «теневого исполкома ФХУ» (что-то типа теневого Кабмина).

А это вообще никому не надо. Все идеи и так высказываются тут в той или иной форме. Что с «теневым исполкомом» что без него «властьимущие» болт ложили на все идеи. Идея у них всегда одна — освоить бюджет! И помощники в этом деле им совсем не нужны! >


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-01-2010 22:23 GMT+2 - #61388 Цитировать выделение    

Идея хороша, а 20 тысяч правильный порог, всякие лузеры не будут под ногами путаться, а то как пьяные бредни писать, так толпы, а как за свои слова ответить так нет этих героев.


 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
03-01-2010 12:06 GMT+2 - #61425 Цитировать выделение    

Илья

А это вообще никому не надо

Не согласен.Если подойти к этому основательно и не лениться, много пользы можно принести.Понимаешь,там в ФХУ такие же люди как и везде.И только единицы из них в школе учились на «5» .А тех,которые обладают аналитическим мышлением,и того меньше.А на государственных должностях таких людей вообще нет.Системой они не востребованы.Поэтому в стране и в хоккее ,вчастности ,бардак.Ну нет среди госуправленцев людей,которые могут установить причинно-следственную связь и принять правильное управленческое решение,а затем еще грамотно переложить это все на бумагу.Поэтому надо помочь им (в нашем случае исполком ФХУ)правильно анализироать ситуацию,устанавливать причины и принимать правильные грамотные решения.Интелектуальный потенциал посетителей сайта очень приличный.
Для начала можно было бы доработать Программу развития хоккея .Потом поработали бы над регламентом ЧУ.И так дальше:тренер нац.сборной,молодежки.Я думаю и Брезвину будет интересен альтернативный взгляд.

а ты тут про 20 тыс

Это порог для учредителей,т.е.людей ,которые будут иметь влияние на принятие решений фонда.После регистрации любой желающий сможет внести любую сумму (хоть гривну).


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-01-2010 13:50 GMT+2 - #61433 Цитировать выделение    

Василь: Понимаешь,там в ФХУ такие же люди как и везде.И только единицы из них в школе учились на «5». А тех,которые обладают аналитическим мышлением,и того меньше.А на государственных должностях таких людей вообще нет.Системой они не востребованы.

Хорошо сказал! И исходя из этого все остальное сказанное тобой теряет всякий смысл.
Не думаю что открою для тебя Америку: ФХУ развитие хоккея никогда не интересовало и не интересует! С 1999 года и по 2007 главной и единственной задачей этой конторы было чтобы сборная еще на год осталась в высшем дивизионе, а с 2007 года и по ныне — вернуться в высший дивизион. Причем уверен что никто из них не сможет аргументировать, ответить что это даст украинскому хоккею! Цель ради цели! И попробуй пойти их переубедить что это все бесперспективно!

Василь: Для начала можно было бы доработать Программу развития хоккея .

И кто ж тебе даст это сделать? Она придумывалась ими исключительно как источник личного обогащения, а не для того чтобы она пользу хоккею приносила. К тому же очень много проблем с законодательством и финансами, чтобы привести к тому как подобные программы выполняются в России и Беларуси, много чего менять надо на самом высоком уровне (а там никто ничего менять не будет, кто бы президентом не стал).

Василь: Потом поработали бы над регламентом ЧУ.

Так уже работали в этом сезоне над регламентом. Моя идея с гарантийным взносом вошла в первоначальный проект регламента (причем в особо извращенной форме), но клубы сразу начали шуметь что у них таких денег нет, и поэтому ЧУ в этом сезоне так выглядит. Зато они на каждом углу кричат что в этом сезоне в ЧУ играет рекордное число клубов! Вот это им нужно! А уровень этого чемпионата мало кого волнует...


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)