хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-01-2009 15:11 GMT+2 - #41033 Цитировать выделение    

universal: Для особо непонятливых.

universal, в данном случае особо непонятливым есть ты. То о чем ты пишешь, все давным-давно знают, так что нового ты ничего не открыл. serg хочет донести что:
а)что если хоккейная школа платная, то это означает, что я заплатил денег, и меня не ипут остальные проблемы (форма, лед, выезды и прочее)
б)без поддержки государства хоккей (и много других видов спорта) не будет иметь никаких перспектив

universal: Обычно в команде всегда есть парочку богатых пап

спорное утверждение. Раз на раз не приходится


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-01-2009 15:24 GMT+2 - #41037 Цитировать выделение    

2 Vano
Поверь мне, что universal знает, что говорит и понятивее многих, т.к. на детском хоккее съел собаку. Просто он дал на вскидку, без подробностей, несколько основных положений для продвижения вперед ( учитывая, что ваши дети сравнительно не так давно тренируются ), если вы действительно хотите чтобы ваши дети занимались хоккеем и дальше.


 
universal
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-01-2009 15:25 GMT+2 - #41038 Цитировать выделение    

jaguar
По поводу тренера — значит надо либо менять команду либо тренера. Знаю что Ваш Кирьян непотопляемый, но практика показывает непотопляемых нет, просто плохо хотели его убрать (если конечно хотели).
Если родители неплатежеспособны смотри пункт 2., а если нехотят есть 4 и 5 пятерки и тогда либо захотят либо уйдут в другую группу здоровья и не будут мешать другим.
Развитие детского хоккея в Киеве зависит от Вас симих и здесь вы правы никто его за Вас развивать не будет. Вклад каждого в развитие детского хоккея — это развитие его команды. Пусть каждый сделает свою команду лучшей (хотящие тренера достаточное количество льда идр.).
А пока флагман украинского детского хоккея относительно белорусов играет все хуже.


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-01-2009 15:33 GMT+2 - #41039 Цитировать выделение    

Vano,
спасибо за поддержку. Да, примерно это я, наверное, и хотел сказать. Но еще вернее, я хотел сказать, что особенно за этот уч. год меня саипали проблемы со льдом, с баблом, с кризисом, с оганизацией уч. тренировочного процесса на Льдинке, где, кроме родителей и тренера, ничего никому не надо, тщетные надежды на улучшение ситуации в детском хоккее, которые лопаются как мыльный пузырь, и всегда не в том месте где ожидалось... По поводу богатых пап.... Если у пацана папа богатый, это означает, что остальных 24 хлопца вместе с родителями он усыновить обязан? Иначе его сыну — в группу здоровья прямая дорога?! Или ему для сына команду купить, а остальным пацанам приплачивать, чтобы сыну было с кем поиграть?

Vano: А хоккей в Киеве сейчас развивать никто не будет, так как в программе развития хоккея на Украине речь идет о РЕГИОНАХ и постройке ТАМ катков и создании условий для занятий хоккеем (+ фиг. катанием, шорт-треком и т.д.). А уж будет ли создана инфрастуктура: клуб-школа-тренера-команды это в программе не записано, тем более воровать легче на постройке чего-нибудь.

Когда программа версталась — в Киеве все было более-менее.


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
universal
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-01-2009 15:33 GMT+2 - #41041 Цитировать выделение    

Vano
Vano не витай в облаках, платных школ нет, если хочешь результат нужно и платить и думать и делать, по другому здесь не может быть в обозримом будущем. А если хочешь «не ипут» тогда тренируйся раз в неделю и живи спокойно. Либо уезжай в 10 лет, только еще неизвестно станет ли сын хоккеистом, а вот потерять его можно.


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-01-2009 15:35 GMT+2 - #41042 Цитировать выделение    

ALGIR, я и не отрицаю, что universal знает о чем говорит. Я к тому, что они с serg говорят, как слепой с глухим. Один говорит, про одно, второй про другое. Я просто попытался внести некоторую ясность. Если кого-то я оскорбил высказыванием в предыдущем посте — то приношу свои извинения.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
JAGUAR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-01-2009 15:37 GMT+2 - #41044 Цитировать выделение    

Может кто и хотел Кирьяна убрать, но что измениться?...
Назовите мне кто может быть вместо него и что??? По ходу дела все одинаковы! А команду на какую поменять??? Если б все было так просто. Думаю что в Москве где клубов около полутора десятков вопросы те же самые, почитайте на kidshockey.ru.


 
universal
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-01-2009 15:47 GMT+2 - #41047 Цитировать выделение    

Serg
высмечть и плакаться намного легче чем сделать.
По поводу усыновления приведу примеры:
1. Латвияская команда приезжала на турнир в Украину, у родителей не хватало денег, все проживание оплатил май товарищ у него сын в этой команде. Также знаю что он оплачивал для команды турнир в Москве.
2. К нам на турнир приезжала московская команда «Пингвины» значительныю часть расходов понес один из родителей.
3. У на с в команде аналогично вышеперечисленным случаям.
Можно приводить еще примеры.

serg: Когда программа версталась — в Киеве все было более-менее.

На Льдинке проблемы со льдом и тренерами уже лет 8 не меньше. С тренерами сейчас правда стало получше.

serg: Но еще вернее, я хотел сказать, что особенно за этот уч. год меня саипали проблемы со льдом, с баблом, с кризисом, с оганизацией уч. тренировочного процесса на Льдинке, где, кроме родителей и тренера, ничего никому не надо, тщетные надежды на улучшение ситуации в детском хоккее, которые лопаются как мыльный пузырь, и всегда не в том месте где ожидалось...

Я Вам об этом и говорю ничего никому не надо. Либо делаете и думаете сами либо нечего ныть.


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-01-2009 16:02 GMT+2 - #41052 Цитировать выделение    

Vano, никого ты не оскорбил. просто сидим — трындим. Говорим то, что думаем. Мо полегчает на душе. universal прав, в обозримом будущем будем делать так как он и говорит. Да собственно так и делаем, и до нас делали. Печалит нестабильность самих школ. Детям вообще не ведомо, даем мы денег на что-то или нет, и сколько стоят те щитки с коньками. А вот то, что сегодня тренировка есть — а следующей нет, вот это не может не сбивать столку, сеять не правильные настроения. Потму я и начал философствовать о платных вариантах. В США, Канаде, западной европе бесплатных школ нет. Но источники формирования бюджетов этих школ не только родительские деньги. Нужно бы разведать, на чем они держаться, может опыт перенять какой. Дело не втом, что платить непосильно. А втом, что наши потуги стабильности не придают. А что важно в учебе и спорте? Стабильный, непрерывный, систематический учебно-тренировочный процесс.


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-01-2009 16:03 GMT+2 - #41053 Цитировать выделение    

universal, а мы и так платим на Льдинке за все и в облаках не витаем. Если бы не родители, то этой школе давно бы наступил пушной зверек. Так что все о чем ты говоришь, на Льдинке прекрасно знают.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
JAGUAR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-01-2009 16:19 GMT+2 - #41055 Цитировать выделение    

serg полностью согласен: можно и пофилософствовать о платных вариантах, но есть еще одна немаловажная вещь. Чтоб ребенок знал куда ему стремиться он должен иметь СВОИХ кумиров, видеть их игру, успехи, а не слушать наши воспоминания о «СОКОЛЕ» середины 80-х и иметь представление об ХОККЕЕ. А пока у нас эта игра из разряда экзотики!!!
Когда вы последний раз видели детей играющих на улице в хоккей??? да на железные ящики из-под молока взятые во «временное» пользование в молочном, или деревянные из-под-яблок взятые в овощном??? И даже дело не в том, что сейчас зимы не такие — мы и летом умудрялись играть. Просто нет этого спорта по телику, а если и показывают, то КХЛ или НХЛ...а это не то...КУМИР должен быть из своих украинских, а наши даже на тренировке не знают это какой «СОКОЛ» тренируется...


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-01-2009 16:40 GMT+2 - #41059 Цитировать выделение    

Jaguar, все верно вы говорите. Нету хоккея на Украине. Ни по телику ни в ДС, ни в сердцах людей. Никто в него не играет на улице. Потому, что можно заинсталить на комп NHL2009, и гонять шайбу не вставая со стула. И воображать себя Кросби, Малкиным, Овечкиным. Нужны друзья — гоняй по сети...Во двор выходить не надо. Там все машинами заставлено.... Много чего меняется в нашей жизни со временем. Вы когда в последний раз железный ящик видедели, спокойно лежащий в сугробе, ждущий, когда «с ним поиграют»? Ну и че? Лапки к верху? Не, давайте, сдаваться мы не будем. Мы просто обязаны тянуть лямку. Занятия спортом дают нашим детям не столько перспективу стать звездой, скольк прививают самые лучшие человеческие качества, которые не привьет никакая математика, компьютер и т.д. Никогда не здаваться, терпеть,- но держаться.


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
universal
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-01-2009 16:57 GMT+2 - #41063 Цитировать выделение    

JAGUAR: КУМИР должен быть из своих украинских,

А по-моему можно и из КХЛ. Лично для меня там тоже свои. Как-то у меня была возможность сравнить по телевизору Сокол и КХЛ показывали в одно время по разным каналам — разница впечатлила. Включаешь Сокол все стоят или ползают, КХЛ — все двигаются, Сокол- опять стоят и т.д. Да и вообще тяжело выбирать кумира из третьесортных игроков (я имею ввиду Сокол теперешний), да и Сокол 80-х на кумиров тянет с трудом.

serg: Ни по телику ни в ДС, ни в сердцах людей.

Он будет если каждый будет начинать с себя.


 
JAGUAR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
23-01-2009 17:40 GMT+2 - #41067 Цитировать выделение    

КУМИР должен быть рядом, а какой он русский или украинский или чех, канадец это не важно, просто должна быть возможность видеть его живьем на играх во Дворце спорта, Терминале или Авангарде, чтоб можно было автограф взять и т.д.
Если сравнивать: да, Вышка России проигрывает КХЛ, но с таким же успехом и КХЛ проигрывает НХЛ.
universal, а вот про СОКОЛ 80-х не соглашусь: для меня тогда многие были лучше чем игроки ЦСКА или Динамо М, Спартака и т.д, и , кстати, украинцев почти небыло.


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
23-01-2009 21:59 GMT+2 - #41078 Цитировать выделение    

В продолжение о взятках в детском хоккее http://www.allhockey.ru/articles/44585/


 
STAS
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-01-2009 21:59 GMT+2 - #41079 Цитировать выделение    

universal

universal: По поводу усыновления приведу примеры:
1. Латвияская команда приезжала на турнир в Украину, у родителей не хватало денег, все проживание оплатил май товарищ у него сын в этой команде. Также знаю что он оплачивал для команды турнир в Москве.
2. К нам на турнир приезжала московская команда «Пингвины» значительныю часть расходов понес один из родителей.
3. У на с в команде аналогично вышеперечисленным случаям.

Это крайне нетипично и очень хорошо, если ребенок отца-спонсора является конкурентоспосбным в команде. А вот если наоборот, что случается гораздо чаще? Тогда следует качание прав, протаскивание в первые пятерки, дописывания в протоколах etc...
ИМХО, все должны нести свой крест одинаково. Если получается кому-то спонсировать отдельные мероприятия и разовые закупки формы и т. д. — это отлично, но ставить регулярное финансирование команды в зависимость от одного-двух богатых пап — путь к краху (По-моему, АТЭК этот путь прошел)


 
STAS
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
24-01-2009 02:56 GMT+2 - #41084 Цитировать выделение    

Вы про тот Сокол говорите с таким придыханием, как в Беларуси говорят о футбольном минском Динамо-1982. Может именно поэтому в Беларуси разваливается футбол, а на Украине хоккей? Потому что жить продолжаем воспоминианиями 25-летней давности?


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
24-01-2009 06:56 GMT+2 - #41089 Цитировать выделение    

А чего у вас развалвается футбол? Вон БАТЭ (практически без легионеров) сыграло дважды вничью с Ювентусом. То, что у вас чемпионат никакой — а что вы имели — «Динамо» (Минск), а все остальное — вторая лига. Поэтому вы можете вытянуть только на уровне сборной, что и происходит. Вот где футбол прилично сдал, так это Грузия и Армения.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
STAS
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
24-01-2009 10:49 GMT+2 - #41093 Цитировать выделение    

Дед МакДак
А что мы имели в хоккее? Минское Динамо/Тивали, которое болталось между высшей и первой лигой или плелось в хвосте МХЛ, да Неман с Прогресс-ШВСМ, да 4 площадки и три школы на всю страну. Да отбор в группу С, проигранный нашей национальной сборной на своей площадке сборным Украины и Казахстана.


 
Gostь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Брест
24-01-2009 10:56 GMT+2 - #41096 Цитировать выделение    

Сегодня состояться игры Сокола с Брестом, по 91-92 и 95 годам,очевидцы информируйте пжл.