хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
08-12-2010 12:57 GMT+2 - #84396 Цитировать выделение    

GALL: я понял, что для Вас «игровая практика» — больной вопрос.

Це не для мене хворе питання, а мабуть для ураїнського дитячого хокею ? Щоб він розвивався, то більше дітей повинні грати в хокей. А зараз одні грають, інші банку гріють, а потім у старших роках у команді гравців на 2 п«ятірки ледве набирається .
Коли у Білорусії хокеєм керували професіонали у минулому сезоні, то недаремно ж вони в регламенті прописали ігри 4 п«ятірками з пов«язками і виходом на лід по черзі, щоб усі діти мали достатньо ігрової практики ?


http://hc-bbars.com.ua
 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-12-2010 13:21 GMT+2 - #84397 Цитировать выделение    

Юрій Приведу один пример. В 2008г. Льдинка-99 проиграла Одинцово 0-23. Весной 2010 выиграла 7-4. За время между этими играми у Льдинки было около 25-30 игр за сезон (т.е. немного), тренировались при этом не меньше 5 раз на льду в неделю + доп. лед (когда удавалось ухватить)+зал. После победы все были довольны результатом.
Если Вы,Юрій , хотите чтобы были результаты то я соглашусь с GALL — первые несколько лет надо нарабатывать навыки и осваивать школу катания — конечно, это не так интересно как играть но результата без этого не будет, значение игр при этом вторично.
Если же Вы хотите получать удовольствие от игры своего сына (радуя его при этом) то соглашусь с Вами — минимум тренировок и максимум игр.

Добавлено (1 мин.) :

Юрій: Коли у Білорусії хокеєм керували професіонали у минулому сезоні, то недаремно ж вони в регламенті прописали ігри 4 п«ятірками з пов«язками і виходом на лід по черзі, щоб усі діти мали достатньо ігрової практики ?


Из 13 команд его соблюдали максимум четыре
Это сообщение было отредактировано netan (08-12-2010 13:22 GMT+2)


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-12-2010 13:29 GMT+2 - #84398 Цитировать выделение    

netan: Из 13 команд его соблюдали максимум четыре

Льдинка-99 в первых рядах...
Потому как в «чужом монастыре» играли...
А белоруссы, без зазрения совести переодевали повязки и спокойненько себе играли (с нами, так 100%). Не знаю как между собой...
Так, что «повязки» — не есть панацея от «всех болезней»

Добавлено (2 мин.) :

netan: Если же Вы хотите получать удовольствие от игры своего сына (радуя его при этом) то соглашусь с Вами — минимум тренировок и максимум игр.

Очень спорное будет удовольствие
Я получаю больше удовольствия от того, что мой ребенок действует ПРАВИЛЬНО на площадке (когда у него это получается), а не «привозит» «глупые» шайбы в свои ворота

Добавлено (5 мин.) :

Юрій: А зараз одні грають

Играют те, кто НАИБОЛЕЕ подготовлен!!! И это факт!!!
Если у Вас в команде есть ребята, которые по 4-5 лет на коньках с клюшкой, то тем, которые только начали тренироваться, надо тренироваться не СТОЛЬКО ЖЕ, а в 2-3 раза больше. Иначе менее подготовленным ребятам, более подготовленных не догнать НИКОГДА!!! Вот и будут и дальше они «греть банку», сколько бы «игровой практики» им не дай. Все ОТНОСИТЕЛЬНО (слабые догоняют, но и сильные не стоят на месте)!!!
Это сообщение было отредактировано GALL (08-12-2010 13:54 GMT+2)


 
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
08-12-2010 13:38 GMT+2 - #84399 Цитировать выделение    

netan: у Льдинки было около 25-30 игр за сезон

Так это практически раз в неделю!

netan: хотите чтобы были результаты

netan: хотите получать удовольствие от игры

Должна же быть золотая середина.


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-12-2010 13:43 GMT+2 - #84400 Цитировать выделение    

Андрей Валер: Должна же быть золотая середина.

По-моему это выглядит как простейшие весы. На одной чаше-качество игры, а на другой-техническая подготовка. Чем весомее чаша с технической подготовкой, тем выше чаша с качеством игры.
Это сообщение было отредактировано GALL (08-12-2010 13:48 GMT+2)


 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-12-2010 13:43 GMT+2 - #84401 Цитировать выделение    

Андрей Валер: Так это практически раз в неделю!

Это были выезды 1 раз в месяц на 3-4 игры в ОЧБ

Андрей Валер: Должна же быть золотая середина.

Возможно. Но не имея 5-6 часов льда в неделю на тренировки результата не получишь. А играть в свое удовольствие можно тренируясь и два раза

Добавлено (30 сек.) :

По-моему это выглядит как простейшие весы. На одной чаше-качество игры, а на другой-техническая подготовка. Чем весомее чеша с технической подготовкой, тем выше чаша с качеством игры.

+100
Это сообщение было отредактировано netan (08-12-2010 13:44 GMT+2)


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
08-12-2010 14:35 GMT+2 - #84406 Цитировать выделение    

netan: Если Вы,Юрій , хотите чтобы были результаты то я соглашусь с GALL — первые несколько лет надо нарабатывать навыки и осваивать школу катания — конечно, это не так интересно как играть но результата без этого не будет, значение игр при этом вторично.

netan Я хочу, щоб дитячий хокей був масовим, а привабити дітей до хокею можна зокрема, якщо вони матимуть змогу в нього грати, а не сидіти на лавочці роками. А GALL хоче , щоб діти роками тренувались, а потім тільки починали грати. Таку ідеологію десятиріччями пропагує ФХУ, і ми чудово знаємо який у нас дитячий хокей.

Добавлено (3 мин.) :

netan:
Из 13 команд его соблюдали максимум четыре

У нас всі ,крім Гомеля, їх дотримувались у минулому сезоні. Звичайно могли бути передачі пов«язок, але на мою думку, для юних хокеїстів система пов«язок є дуже правильна , і її потрібно запроваджувати в українському дитячому ЧУ, хоча б для 3 п«ятірок .
Это сообщение было отредактировано Юрій (08-12-2010 14:38 GMT+2)


http://hc-bbars.com.ua
 
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
08-12-2010 15:15 GMT+2 - #84409 Цитировать выделение    

Я ее и назвал потому золотой, что это не 50 на 50!
Это скорее компромис.
Соотношение игр и тренировок, формулы то нет.
Качество тренировок, так хорошему нет предела!
А у нас дети большой лед только на играх и видят.


 
Tevis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-12-2010 15:27 GMT+2 - #84413 Цитировать выделение    

Юрій: Я хочу, щоб дитячий хокей був масовим

И я хочу,но для этого,в первую очередь,должны быть созданы условия,как минимум тренер + лед + ДЕТИ и конечно родители которые могут себе это позволить!СССР больше нет,а если-бы и был ,то очень возможно,что 50% сегодняшних игроков не то что-бы лавку полировали,вообще не прошли просмотр в команду.Такая вот «золотая середина»

Добавлено (40 мин.) :
Силовая борьба в детском хоккее с шайбой
Цитаты с форума kidshockey.ru

Не знаю, как согласно официальных документов, но у нас уже восьмилетние бортуются вовсю. На тренировках этот элемент вроде бы специально не отрабатывается, но и в тренировочных играх за бортовку не наказывают, и в товарищеских, и в официальных. То есть судят по взрослым правилам в этом отношении. А родители на играх постоянно кричат: «В борт его! Бортуй!». [17]

Не секрет, что большинство зрителей считают, что силовой прием проведен правильно тогда, когда борт затрещал, а еще лучше, чтобы игрок перелетел через борт вверх ногами, или разбил защитное стекло. ВОТ ГДЕ ШОУ!!!!!! Исходя из этого, большинство родителей во время игр кричат своим детям что? Правильно.... «Впечатай его в борт как следует!!!!», и т.п. «Убей» и т.д. приводить не хочу-противно. Иными словами, родители своими «подсказками» воспитывают в своих детях в лучшем случае-неадекватную реакцию на происходящее (ведь хоккей-это игра, следовательно дети ИГРАЮТ), а в худшем-жестокость. Так вот не следует ли начать «зрить в корень» родителям? [18]
Большую озабоченность среди специалистов вызвало изменение правил Хоккейной Ассоциации Канады касающихся детского хоккея. В 2002 году возраст, когда можно начинать использовать силовые приемы был снижен до 9 лет. Поднялась огромная волна возмущения врачей и общественности и 2003 году планку подняли до 11 лет [16]. Но врачи считают, что возраст нужно увеличить до 17-18 лет. И приводят в пользу этого несколько аргументов: 1) до 86% всех травм в детском хоккее (9-15 лет), среди которых существенное место занимают сотрясения, связано с силовой борьбой; 2) мозг ребенка находится в развитии и последствия сотрясения могут быть куда серьезней, чем у взрослого человека, включая внезапную смерть; 3) если ребенок переносит сотрясение мозга, то это несомненно сказываются на его умственном и психическом развитии; 4) экспериментально показано, что силовая борьба не является залогом победы; 5) родителям, мечтающим о спортивной карьере сына, даже ценой его здоровья, нужно знать статистику — в Канаде, родине хоккея с шайбой, лишь 1 ребенок из 4000 (0,025%) хоть когда-нибудь попадет в НХЛ и лишь 1,3 из 1000 (0,1%) юных хоккеистов получит высшее спортивное образование. Стоит ли рисковать здоровьем из-за такой низкой вероятности? Родителям стоит задуматься о здоровье своих детей — опросы показали, что многие родители поддерживают раннюю практику силовой борьбы с хоккее с шайбой [12].

Между тем в России единых правил, за которые отвечает Федерация Хоккея России (ФХР), оговаривающих условия силовой борьбы в детском хоккее нет. Подобные ограничения вводятся или не вводятся на уровне местных федераций, а порой и регламентом конкретных соревнований. Например в Федерации Хоккея Москвы этот вопрос оговорен — силовые приемы запрещены до 11 лет [19]. Но очень часто, на соревнованиях в других областях, данный вопрос остается на совести конкретного арбитра, который судит тот или иной детский хоккейных матч. В итоге получается, что на одном матче юный спортсмен играет без силовых приемов, а приехав на соревнования в другой город или область сталкивается с жесткими силовыми приемами, которые арбитр считает законными. Многие тренеры и родители придерживаются мнения, что обучение силовым приемам должно начинаться как можно раньше. Они не осознают всю серьезность возможных последствий ранних травм своего ребенка, часто прикрываясь громкими фразами типа «Трусы не играют в хоккей».
Это сообщение было отредактировано Tevis (08-12-2010 16:21 GMT+2)


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
08-12-2010 17:22 GMT+2 - #84435 Цитировать выделение    

Тренування у Білорусі :

Чингизхан: Я потом встал и рассказал, что в Юности97 и 2002 на этой неделе 6 занятий по 1,5 часа, Ю98 6 занятий по 1,15 ч, СДЮШОР98 6 занятий по 1,15-1,5 ч, Раубичи 6 занятий по 1,5 ч + 2 занятия после обеда по 1,5 ч, а Дн98 5 занятий по 1,15 ч в 6.30 утра. Так вот Ю97 и 2002 при таком раскладе 36 ч в месяц, Ю98 Мерзляков удолбает и за 1,15 ч, Раубичи 40 ч в месяц, а Дн98 25 ч. Вот и получается что за сезон 2010-11 Раубичи с учетом 2 льда в день на предсезонке выкатывают 2 сезона Дн!!! Наши им проигрывают 7, 10 шайб, а к концу сезона 15?

http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=51845&postdays=0&postorder=asc&star...


http://hc-bbars.com.ua
 
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
08-12-2010 18:29 GMT+2 - #84442 Цитировать выделение    

Tevis: Силовая борьба в детском хоккее с шайбой

Вопрос очень актуальный.
Но не родители всему виной. Крики родителей всего лишь всплеск эмоций.
Надо анализировать действие тренерского состава.
А здесь трус не играет в хоккей! Силовые приемы на тренировках не отрабатываются, а в игре и в тренировочных играх по полной программе. Конечно за толчок в спину и на борт могут и пожурить, но вряд ли. Вы думаете они( тренера, школы и ФХУ) не знают как обстоят дела в Канаде. Конечно знают.
Учится не хотят.

Tevis: Поднялась огромная волна возмущения врачей и общественности

У нас совсем не пролоббированы интересы детей и родителей в детском хоккее.
Де факто родители вкладывают большие средства, а де юре спросить ни с кого не могут. Ни со школы ни с ФХУ.
А мнение врачей о хоккее....


 
Киевлянин
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-12-2010 23:50 GMT+2 - #84449 Цитировать выделение    

Андрей Валер: Вы думаете они( тренера, школы и ФХУ) не знают как обстоят дела в Канаде. Конечно знают.
Учится не хотят.


Думаешь в Федерации футбола Италии не знают как обстоят дела в Бразилии. Конечно знают. Учиться не хотят


 
Зодчий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Лубни
09-12-2010 00:03 GMT+2 - #84450 Цитировать выделение    

киевлянин,+100%


 
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
09-12-2010 00:34 GMT+2 - #84451 Цитировать выделение    

Киевлянин: Андрей Валер: Вы думаете они( тренера, школы и ФХУ) не знают как обстоят дела в Канаде. Конечно знают.
Учится не хотят.

Думаешь в Федерации футбола Италии не знают как обстоят дела в Бразилии. Конечно знают. Учиться не хотят

В Украине хоккей достиг уровня развития футбола в Италии? В ФХУ всерьез уверены в этом...
Или это юмор такой?


 
Tevis
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-12-2010 00:37 GMT+2 - #84452 Цитировать выделение    

Андрей Валер: У нас совсем не пролоббированы интересы детей и родителей в детском хоккее.

Так мы (родители),в большинстве своем,такие же «пофигисты» как и ФХУ и т.д. и т.п.Родительские комитеты например,могли-бы РЕАЛЬНО представлять интересы наших детей.Ведь ,по сути,мы(родители)и являемся «спонсорами».Но кто захочет этим заниматься?Спросите у мам,которые собирают деньги,готовят подарки,ну и все такое...Им часто говорят просто СПАСИБО?Про что говорят,лучше не спрашивать Интерес вроде у всех один-хоккей,а цели и возможности,в том числе физические,материальные-разные.
По поводу силовой борьбы в детском(7-10лет) хоккее,я,однозначно против.И не только потому что это опасно,это просто не нужно. эффектно-да,до того момента,пока не увидишь лежащего на льду РЕБЕНКА.Зачем?Смысл? Преимущество должно быть у парнишки с ловкими ручками.

Извините,что столько текста.Спокойной ночи


 
Андрей Валер
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Харьков
09-12-2010 00:44 GMT+2 - #84453 Цитировать выделение    

Tevis: Родительские комитеты например,могли-бы РЕАЛЬНО представлять интересы наших детей

Могли бы! Но это не закреплено ни в каких документах. В этом и сложность. Если бы участие Родительских комитетов было прописано. Но Федерации и школам это не интересно.
Родители нужны для решения финансовых вопросов. А остальные вопросы без Вас( Нас-Родителей).

Добавлено (1 мин.) :

Tevis: По поводу силовой борьбы в детском(7-10лет) хоккее,я,однозначно против

Значит нас уже ДВОЕ!
Это сообщение было отредактировано Андрей Валер (09-12-2010 00:46 GMT+2)


 
MILDEN
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-12-2010 09:31 GMT+2 - #84456 Цитировать выделение    

Андрей Валер: Tevis: По поводу силовой борьбы в детском(7-10лет) хоккее,я,однозначно против

А я против грубости в детском хоккее ( клюшкой на отмашь, подножки, тычки в спину и т.д.), вот что должно реально пресекаться на корню.ИМХО


NO LIFE, NO TIME, NO MONEY... ( my kids plays hockey )
 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-12-2010 10:15 GMT+2 - #84458 Цитировать выделение    

Андрей Валер: Могли бы! Но это не закреплено ни в каких документах. В этом и сложность. Если бы участие Родительских комитетов было прописано. Но Федерации и школам это не интересно.
Родители нужны для решения финансовых вопросов. А остальные вопросы без Вас( Нас-Родителей).

Друзья!
Остыньте!
Вы реально тратите свое время и нервы на «переливание из пустого в порожнее»
Вопрос в том, что все все знают, но никто ничего не может и НЕ СМОЖЕТ изменить в этом вопросе в ЭТОЙ стране. Потому как в нашей этой стране МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ для НИХ- электорат и больше ничего. У НАС с ВАМИ и у НИХ разные задачи в жизни и разные пути и возможности решения этих задач... Федерации, Госком молодежи и спорта и т.д. это единая бюрократическая машина по отмыву бюджетных денег. Других задач ОНИ перед собой не ставят и НИКОГДА не поставят. ИМ это не надо, у них и так все есть (или будет со временем).

Добавлено (1 мин.) :

Андрей Валер: Tevis: По поводу силовой борьбы в детском(7-10лет) хоккее,я,однозначно против
Значит нас уже ДВОЕ!

Трое!!!
А толку?
Это сообщение было отредактировано GALL (09-12-2010 10:17 GMT+2)


 
falcon
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-12-2010 11:23 GMT+2 - #84466 Цитировать выделение    

MILDEN: Андрей Валер: Tevis: По поводу силовой борьбы в детском(7-10 лет) хоккее,я,однозначно против ПРОВИНИЛСЯ – ПРОСЛУШАЙ НАСТАВЛЕНИЯ
В любой игре, будь то забава детская или взрослая, есть правила, нарушение которых означает наказание. Свод хоккейных правил в «Бьернлиге» никто не отменял, их только упростили и вместо наказания, т.е. удаления игрока с поля, ограничились устным наставлением. Чтобы избежать в хоккейном будущем тяжелых травм, уже в «Бьернлиге» введен строгий запрет на действия, опасные для здоровья хоккеистов, – толчок, игру высоко поднятой клюшкой и просто грубую игру. Нарушения правил можно разделить на три группы: малый штраф, большой штраф и штрафной бросок. За игру высоко поднятой клюшкой, задержку руками или клюшкой, а также удар по ногам или конькам хоккеист «наказывается» малым штрафом. Арбитр матча в этом случае поясняет, почему он остановил игру. И, если считает нужным, дает маленькому хоккеисту совет, каким образом тот мог решить игровую ситуацию, не нарушая правил. Матч возобновляется снова, а вбрасывание назначается у ворот команды нарушителя на расстоянии пяти метров. Право на штрафной бросок команда получает в случаях, если кого-то из ее полевых игроков толкнули на лед, когда хоккеист выходил один на один с вратарем, а также когда соперник «наказан» большим штрафом. Заработать большой штраф можно за три нарушения: за грубость, удар клюшкой и толчок соперника. На реализацию буллита выходит тот игрок, которого выберет тренер. Все остальные хоккеисты обеих команд отъезжают на свободную половину поля.

http://kinderliga.ru/stat/hokkey21.html .... клуб несет ответственность и за то, чтобы арбитры прошли необходимый курс обучения. У нас давно ни кто не за что ответственности на несет...о чем можно еще говорит-все болтовня...


 
GALL
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-12-2010 11:26 GMT+2 - #84467 Цитировать выделение    

falcon: У нас давно ни кто не за что ответственности на несет...о чем можно еще говорит-все болтовня...


+100