22-08-2022 19:55 GMT+2 - #188253 Цитировать выделение

24-08-2022 00:03 GMT+2 - #188254 Цитировать выделение

4.Україна U16 W........................................5

5.Швейцарія U16 W...................................4

Это сообщение было отредактировано Зодчий (24-08-2022 09:13 GMT+2)

24-08-2022 21:41 GMT+2 - #188258 Цитировать выделение

В Риге в матче квалификации на чемпионат мира-2023 сборная Украины проиграла Италии со счетом 89:97.
Сборная Украины хорошо начала матч и рванула в отрыв в шесть очков. Но итальянцы после тайм-аута выровняли ход матча и на перерыв команды ушли при равном счете.

Самой успешной у команды Багатскиса вышла вторая четверть, в которой украинцы выигрывали подбор и наконец-то разбросались из-за дуги. На большой перерыв сине-желтые ушли с отрывом в 11 очков.

Перелом в матче произошел в начале третьей четверти, когда у Италии начали залетать большинство бросков. Нельзя сказать, что украинцы плохо атаковали – 22 очка за 10 минут выглядят прилично, но игра в защите была провальной.

В финальной десятиминутке Украина смогла приблизиться на 5 очков к Италии, но затем потеряла и эту разницу очков.

ЧМ-2023. Квалификация. Второй раунд. Группа L

Украина – Италия 89:97 (19:19, 26:15, 22:38, 22:25)

25-08-2022 22:37 GMT+2 - #188261 Цитировать выделение

Чемпіонат Європи U16 B (Жінки) 9-16 місця

Велика Британія U16 W — Україна U16 W — 59:51

26-08-2022 19:05 GMT+2 - #188266 Цитировать выделение

Чемпіонат Європи U16 B (Жінки) за 13 —16 місце

Норвегія U16 W — Україна U16 W — 44:53

Это сообщение было отредактировано Зодчий (27-08-2022 15:30 GMT+2)

27-08-2022 15:29 GMT+2 - #188271 Цитировать выделение

Чемпіонат Європи U16 B (Жінки) за 13 місце

Україна U16 W — Румунія U16 W — 87:62

28-08-2022 08:17 GMT+2 - #188273 Цитировать выделение

В рамках второго раунда квалификации на чемпионат мира-2023 мужская сборная Украины в овертайме проиграла команде Исландии.
В начале матча при счете 7:7 Украине удался рывок в 12 очков, но больше подопечные Айнарса Багатскиса не забрасывали, а соперник смог сократить отставание до пяти баллов. Начиная со второй четверти Исландия заиграла агрессивнее как в защите, так и в нападении, но на большой перерыв все же украинцы ушли с преимуществом в 5 очков.

После большого перерыва игроки сборной Украины начали во многих ситуациях терять мяч. Исландцы на проблемы соперника ответили пятью точными трехочковыми и игрой на кураже. Это привело к тому, что по итогам 10-минутки исландцы имели преимущество в 8 очков.

В четвертой четверти украинцы были в роле догоняющих и за пять минут до окончания основного времени они это сделали. Затем исландцы снова рванули вперед, но за минуту до сигнала о завершении матча счет стал 80:80 и больше команды не забрасывали – овертайм.

В дополнительное время Исландия почти сразу пошла в шестиочковый отрыв, который сине-желтые пытались преодолеть, но не смогли.

Украина, насобирав в матче с Исландией 25 потерь и проиграв второй матч подряд, усложнила себе задачу на попадание на ЧМ-2023. Матчи квалификации продолжатся в ноябре.

Исландия – Украина 91:88 ОТ (14:19, 22:22, 27:14, 17:25, 11:8 )

Украина: Зотов 12+3 перехвата, Михайлюк 19+6 подборов + 6 передач – 5 потерь, Близнюк 10+8 подборов – 5 потерь, Бобров 11+6 подборов, Лень 4 – старт; Ткаченко 10 + 9 подборов – 4 потери, Пустовой 10, Лукашов 7, Герун 5 – 4 потери, Крутоус 0, Войналович 0, Сидоров 0

added through (5 Хвилини) :

Это сообщение было отредактировано Зодчий (28-08-2022 08:23 GMT+2)

30-08-2022 21:46 GMT+2 - #188283 Цитировать выделение

Мужская сборная Украины сыграет на чемпионате Европы по баскетболу, который с 1 по 18 сентября пройдет в четырех странах Европы.

02-09-2022 23:03 GMT+2 - #188291 Цитировать выделение

Сборная Украины стартовала с разгромной победы над британцами в рамках баскетбольного чемпионата Европы.

Евробаскет-2022, группа C, 1-й тур

Украина – Великобритания – 90:61 (22:17, 20:15, 24:12, 24:17)

03-09-2022 20:49 GMT+2 - #188294 Цитировать выделение

Сборная Украины по баскетболу сыграла второй матч на Евробаскете-2022. Противостояла подопечным Айнарса Багатскиса Эстония.

Первая четверть осталась за эстонцами, которые выиграли ее со счетом 21:15. Однако уже во второй 10-минутке украинцы понемногу начали догонять соперника. На большой перерыв команды пошли со счетом 35:33 в пользу Эстонии.

В третьем игровом отрезке команда Юкки Тойялы вновь ушла в отрыв, к середине четверти эстонцы вели в 10 очков. Украинцам пришлось вновь сокращать отрыв.

Заключительную четверть эстонцы начали с +5, но наши баскетболисты продемонстрировали характер – дважды сравнивали счет, а за 1:03 основного времени вышли вперед – Сидоров забросил победный мяч 74:73.

Самым результативным игроком матча стал Святослав Михайлюк. Защитник на паркете провел 34 минуты и за это время набрал 18 очков, сделал 4 подбора и 2 передачи.

Чемпионат Европы. Группа С

Эстония – Украина 73:74 (21:15, 14:18, 26:23, 12:18 )

Эстония: Раиесте, Сокк, Дорбек, Крииса, Кулламяе, Дрелл, Тасс, Вене, Котсар, Йоэсаар, Китсинг, Нургер.

Украина: Бобров, Близнюк, Герун, Пустовой, Санон, Лень, Зотов, Михайлюк, Скапинцев, Сидоров, Ткаченко, Лукашов.

06-09-2022 00:27 GMT+2 - #188305 Цитировать выделение

Мужская сборная Украины по баскетболу одержала третью победу подряд на Евробаскете-2022, обеспечив себе выступление в плей-офф.
Украинцы победили владельцев площадки национальную команду Италии. Началась игра под диктовку итальянцев, но украинцам понемногу удалось переломить ход игры. «Сине-желтые» начали более успешно действовать в защите, что стало залогом дальнейшего успеха.

Мощный матч провел форвард сборной Украины Святослав Михайлюк, который стал лучшим бомбардиром с 25-ю очками. Также весомый вклад в победу Украины своей результативностью внесли Иссуф Санон и Иван Ткаченко (по 17 пунктов). Еще один представитель НБА Алексей Лень записал в свой актив 11 подборов.

Евробаскет-2022. Группа C. Третий тур

Украина – Италия 84:73 (16:21, 22:21, 19:15, 27:16)

Украина: Близнюк (4 + 6 подборов + 6 ассистов), Бобров (2 + 2 блокшота), Герун (5), Лень (3 + 11 подборов), Лукашов (2 ассиста), Михайлюк (25), Пустовой (8 ), Санон (17), Сидоров (3), Ткаченко (17+5 подборов).

После трех туров сборная Украины вместе с командой Греции идет первой в секстете C. Обе команды пока идут без поражений, и в следующей встрече серия будет прервана.

06-09-2022 20:58 GMT+2 - #188309 Цитировать выделение

В рамках четвертого тура Евробаскета-2022 в группе C сборная Украины проиграла Греции.
Сборная Греции с первых секунд показала, что будет играть через Янниса Адетокумбо. Поэтому начальный рывок звезда НБА сделала самостоятельно. Затем украинцы подстроились к игре соперника и выровняли ход матча. Особенно постарался Иссуф Санон.
Во второй четверти сборная Украины сыграла идеально. При этом, у греков ничего не получалось, кроме индивидуальных действия Адетокумбо. На большой перерыв команда Айнарса Багатскиса пошла с преимуществом в 7 очков.
Провальной оказалась третья десятиминутка. Отлично игравший в первой половине Санон, после большого перерыва испортил четыре атаки сборной Украины, сыграв эгоистично. У греков в ответ на ошибки украинцев просто засиял Адетокумбо. К тому же, у них начали проходить трехочковые. Эту четверть украинцы проиграли со счетом 11-32.
Финальная четверть оказалась формальностью, но и в ней греки выглядели лучше, по итогам матча получив преимущество +20.