хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніКатки — будут!

27-09-2007 02:16 генка

Украинский хоккей уже устал от обещаний — слово за правду давно уже не в ответе на просторах Украины. Обещаний, данных украинскому хоккею хватит на целую книгу. Но все обещания умолкают, когда заканчиваются очередные выборы.

ХОККЕЙ, киевский «Сокол» — это те понятия, которые нас учили храбрости, смелости, честности и уважению к сопернику. Это не сложно понять украинцам, которые выросли на катках 80-х, когда при каждом ЖЭКе была своя хоккейная команда. Дальше — пропасть... Пропасть, стоившая нам очень дорого — «перестроечного» поколения, которое вместо клюшек взяло в руки шприцы и трамадол.

Согласитесь, место хоккея в табели о рангах олимпийских видов спорта на Украине отнюдь не в четвертом-пятом десятке. Хоккей — единственный хоть как-то развитый зимний игровой спорт на Украине. Хоккейная сборная Украины единственная в мужских игровых видах спорта страны заняла 10-е место на Олимпиаде, это случилось в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Кроме нее — 12-е место сборной Украины по водному поло в Атланте в 1996 году. Больше никто... Ни футболисты с Шевченко и Ребровым, ни баскетболисты с Александром Волковым... НИКТО...

Поэтому я позвонил не в ФХУ, не тренеру сборной, а человеку который выиграл тендер на строительство четырех хоккейных площадок в Украине — генеральному директору компании WM Украина — Копылу И.В. — человеку, от которого зависит будущее украинских хоккейных катков, будущее наших детей:

— Здравствуйте. В июне вы выиграли тендер на строительство 4-х катков: в Херсоне, Донецке, Калуше и Харькове. Как продвигаются дела?

— Сейчас в ФХУ отношение к хоккею поменялось — пришли новые люди, у которых совершенно другой подход к хоккею. Заинтересованность очевидна.

— Конкретно, что сделано — вырыли котлован где-то? В чем продвижение?

— Оборудование на катки закуплено, проекты на все катки уже есть...

— А реальные шаги? Говорят, в Донецке уже чуть ли не строится каток?

— Нет. Сдавать объекты мы будем параллельно — одновременно. На выделенных местах территория уже обносится забором. Архитектура готова. «Лед» готов хоть завтра установить. Остальное... будем работать.

— Ну, а как же Киев? Как «Сокол»?

— Подготавливаем проект на каток в Киеве, где-то на 5 тысяч зрителей.

— Место уже известно? Вырлица?

— Пока неизвестно — место подбирается. Смотрели вторую победу «Сокола»?

— Да, я в «Терминале» был.

— Мы этот каток делали. В Украине давно уже работаем.

— Да ладно, в Дворце Спорта покруче было — 5 тысяч зрителей.

— А лед?

— Не очень.

— Мы им давно предлагали лед поменять — пока думают.

— Частные капиталовложения в новые катки есть?

— Нет — все государственные...

— ФХУ заявляло, что 4-е катка будут готовы к концу года. Неужели это реально?

— Хм... Тут тендер попробуй выиграть — дальше архитектура, проект... За следующий год должны успеть.

P.S. Работа идет — это очевидно... Одно непонятно — неужели наши предприниматели не видят, что хоккей лавиной надвигается на Украину?! Ведь очевидно, что вложенная сегодня гривна завтра может принести в десять раз больше!

Но для меня самое главное другое — выйти зимой во двор и увидеть каток и детей с клюшками, гоняющих шайбу...


генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Копыл.Болдарев.Имануилович.Гриша.Недержать своэ обищяниэ по поваду выплату ((_зарплат_)))
Задолжниэ зарплат бившим и работаючим работникам wm украины???
Уважаемый Геннадий, не могли бы расшифровать Копыл И.В. — имя отчество, и сказать какой из телефонов этой фирмы верный..(сайт их на реконструкции)
0503108617
0632479493
0674672323
0677777999 (все эти нашла на каком-то форуме)
Сам Копыл мне нужен для интервью в материал о катках Украины.
Буду очень очень благодарна, для конфед. можете ответ прислать на почту m.primenko@gmail.com
Заранее спасибо!
Генка, не раслабляйся!
Профессионалом является тот, кто, помимо хоккея, другой работы не имеет. Если же игрок получает деньги и в клубе, и на другой работе — он полупрофессионал. Если же деньги зарабатывает не хоккеем, а в хоккей играет просто для удовольствия — он любитель.
Дед МакДак,донецкие хоккеисты играют в этом году в вышке, в составе «Днепровских волков«-пол команды.Не знаю по каким критериям мерять всех профессионалов в украинской вышке.
Геннадий, да никто не против. Вот только таких энтузиастов как ты, любящих хоккей всем сердцем, должно быть хотя бы десяток в стране среди тех, кто имеет деньги, и сотни тех, кто будет своих детей учить хоккею. Но ведь, если честно, разве я касательно путей развития хоккея предлагаю что-то не то?
Нее! Братва — прощайте — Чо, хотел — добился — сын полюбил хоккей... Матрица запушенна... а там- будь, что будет! Не хочу встречатся с ФХУ и тд. — я ведь все таки чемпион Киева по волейболу и баскетболу. Копыл — звонит, говорит, понтравилось — ФХУ распечатки ему передали. Хоккей занимает у меня сейчас 70% жизни — не успеваю в своем. Но я могу сказать гордо — Жена ревнует меня к хоккею(Мне иногда даже стал не интересен футбол)!!! У-Вас-тянучка на лет 10 — сделаю последнее, то что обешал Вано и аут! Я СВОБОДЕН..... словно Сокол в небесах... я СВОБОДЕН....
Генка, не спорю, молодец. Пытается подвинуть развитие хоккея в Украине. Согласен опять с белорусом Димоном, что государственные школы — это хорошо. Однако заложены ли в бюджет (государственный и местные) затраты на содержание детских школ? И это должно быть на многие годы вперед.
И еще. По поводу надвигающегося хоккейного бума Геннадий преувеличил. Возьмем, к примеру, Донецк или Калуш. Учитывая, что в Донецке хоккейная школа давно не фунциклирует, что в Донецке, что в Калуше в настоящее время нет НИ ОДНОГО ни профессионального хоккеиста, ни детского тренера. И так практически по всем областным центрам Украниы.
Каков выход? Честно говоря, вспомним старую пословицу — терпение и труд все перетрут. Нужно после введения катков в эксплуатацию поставить их на госсодержание и объявить набор детей. Ьольше рекламы. В школах показывать записи хоккейных матчей (желательно НХЛ или российской Суперлиги). А то ведь дети почти по всей Украине имеют представление о хоккее, как о каком-нибудь американском футболе или регби. И параллельно обучать детских тренеров, с которыми в Украине (да и в России также ввиду существенного расширения хоккейной географии; напомню только, что при Союзе ледовые дворцы в Подмосковье были только в Воскресенске и Эленктростали, а в таких городах, как Мытищи, Подольск, Дмитров, Клин было глухо как в танке) большой дефицит. Курсы, семинары и т.д. И — РЕКЛАМА, РЕКЛАМА, РЕКЛАМА. Хоккею в Украине крайне нужна массовость. Здесь нужны энтузиасты, желательно с деньгами и беззаветной любовью к спорту (как ранний Суркис, когда пришел в киевское «Динамо»). И давайте скажем честно. Раньше 2020 — 2025 годов результатов серьезных не будет. Прилично слабая сейчас молодежь (проигрывают японцам, словенцам, полякам, датчанам и т.д.). Так что придется серьезно подождать.
На фото, кстати, 100% терминал в стройке. Там за окном высотки броварские.

2 Генка
какой +100?????? +1 000 000!
Если Копыл И.В. за следующий год отстроит обещанное, можете на гнезде открыть голосование: человек года, он и победит.
Но ведь еще баражирует цифра в 30 катков, правда наверное это не к нему....
генка, зачем занятого человека отрывать чтоб он по форумам ходил. Пусть на мыло скинет, мы сами оформим и обсудим, а Копыл И.В. пусть занимается своими прямыми обязанностями — руководит строительством катков!
Да пусть хоть где-нибудь построят!
Alex: Во-первых, почему каток строят в Херсоне, а не где-нибудь в Полтаве или Черкассах, где погода зимой позволяет заливать лед для пацанов? Где же будут заниматься эти самые пацаны в Херсоне?. Если нет массовости, откуда взяться мастерам? Или расчет будет только на иногородних «варягов»?
Генка, еще +100!!!Молодчик!
Если все четыре катка будут строить одновременно, то сдача обьектов может и затянуться.
Позвонил сегодня опять Копыле И.В: —Как можно посмотреть проекты катков? Это не секрет? — Нет, что Вы — какой секрет. Дайте мне свой почтовы адрес — я Вам туда сброшу. —Вы бы зашли на форум Гнездо — там как раз хоккейные болельщики обсуждают новые катки, которые Вы строите. — Хорошо — зайду. Ждемс...
Сегодня проеду на Авангард, там узнаю про новые джерси сборной.
Лис КиеваN8 [27-09-2007 12:29]
Esli chto mogesh mne napisat na uhans@free.fr
Spasibo tibe drugiche!!!!!!
Blin kak u vas vse zdoro esli vse eto tak!!!! Ag v Ukrainu hochetsya vernutsa!!!!
Tolko vot fignya — ya tak i ne uznal gde mogno kupit hockeyki zb. Ukraini i Sokila poslednego obrazca?????????!!!!
Гость
==========
Сегодня проеду на Авангард, там узнаю про новые джерси сборной.
Blin kak u vas vse zdoro esli vse eto tak!!!! Ag v Ukrainu hochetsya vernutsa!!!!
Tolko vot fignya — ya tak i ne uznal gde mogno kupit hockeyki zb. Ukraini i Sokila poslednego obrazca?????????!!!!
Илья, мдя, былди разговоры, что там жил. массив будет((((а место шикарное
Лис КиеваN8, по этому поводу надо уже Коржу звонить Хотя, насколько я помню он насчет ледового ничего не обещал, Ледовый — это из трехтомника сказок его предшественника >
Генка, а что слышно про закрытый и разрущающийся на Ледовом?
генка, во-во Голубович уже начал более аккуратные интервью давать, видно предупредили его. А насчет руководителя WM Украина — у этих деятелей из ФХУ наверное и мысли не было что у кого-то хватит наглости ему позвонить.
Да, проекты любопытно увидеть.
Надо позвонить — спросить. Когда я ему скалал, что на Гнездо хочу написать — он сказал, что знает про Гнездо — надо попробовать его пригласить сюда — пусть и отвечает. Если ему рот никто к тому времени не закроет. Ведь сторйки у нас СЕКРЕТНЫЕ.
генка, фотку не я вставлял, а Джош. Но это сути не меняет, это действительно Терминал
Насколько я понял катков раньше следующей зимы ждать не приходится
генка, молодец! А ты случайно у него не попросил чтобы они хотябы проекты обнародовали? Очень хочеца посмотреть!
DIMON L.D., фотка эта со строительства Терминала.
Гостинец, где в Харькове каток будет мы узнаем уже сегодня — Корж поехал туда очередную шайбу закапывать
Спасибо. Какой смысл Копылу врать — он не политик, не чиновник? Он обычный «трудяга». Хотя в нашей стране все может быть. Фото Ильи — мне кажется это Терминал.
Следующие
Загрузка...