хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниЧемпионат Украины набирает обороты!

07-01-2009 11:27 Игры киевских команд в Донецке против ХК «Донбасс» прошли в интереснейшей борьбе! А разве могло быть иначе?! генка

image
Да уж игры в Донецке получились однозначно! И если в первом матче против АТЭК донецкие игроки провалили третий период 0:4 и уступили 2:8, то в матче с «Соколом» интрига держала зрителей до самой сирены — 3:4. Броски в игре ХК Донбасс – ХК Сокол: 23-49. Несмотря на явное преимущество по броскам киевлян, игра получилась очень упорной: чаша весов с победой могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Поведя в счете 1:0 уже на 19 секунде, «Донбасс» затем пропустил три шайбы, и казалось, что матч при счете 3:1 в пользу «Сокола» предрешен. Но надо отдать должное донецким игрокам, которые к радости местных болельщиков, смогли переломить ход поединка и сравнять счет – 3:3. Сейчас в Донецке уже жалеют, что построили каток с вместимостью всего 450 зрителей, так как на игре с «Соколом» зрителей, без афиш и рекламы по городу, набилось во дворец «Лидер» – более 600. Были на игре и губернатор Донецкой области — Владимир Логвиненко с мэром Донецка Александр Лукьянчеко, который в одном из своих интервью сказал: «По программе «Город без окраин» планируют начать строительство еще одного катка на границе Буденновского и Пролетарского районов города. Ведутся переговоры с Федерацией хоккея Украины. Мы сейчас работаем с представителями бизнеса на перспективу, чтобы в городе Донецке появился специализированный дворец с трансформируемыми аренами на 5-6 тысяч зрителей». Губернатор и мэр, как настоящие хоккейные фанаты прыгали, вскидывая руки вверх, после того, как ХК «Донбасс» сравняли счет в третьем периоде 3-3.
image
Обстановку на трибунах накалил и главный рефери матча Алексей Глуховский из Харькова, который на взгляд болельщиков «покупался» на симуляцию игроков «Сокола», чем вызывал оглушительный свист и крик на трибунах. По мнению болельщиков именно такое удаление и привело к пропущенной четвертой решающей шайбе, когда он оставил на площадке трех донецких игроков против пятерки киевлян. «Сокол» победил 4:3.
Наш специальный корреспондент в Донецке попросил прокомментировать результат игры сразу после ее окончания участников матча.

Вратарь ХК «Донбасс» Александр Ивлев:
«Расстроился результатом сильно, хоть и вины своей в пропущенных шайбах не вижу. Два гола — подставленные перед самым щитком клюшки из-за моей спины игроками «Сокола» и шайба с метра под перекладину, третью шайбу забросил в меньшенстве Караульщук один на один четким броском над щитком в дальний угол в притирку к штанге. Ну, а четвертый пропустили уже играя мы в меньшинстве, когда, на мой взгляд, необоснованно удалили Сергея Витера. Последовал прострел по диагонали из-за лицевой на пятак, и сходу бросок в дальний угол над щитком. Я даже не видел, кто бросает (защитник на меня «сел»), хотя успел переместиться в тот угол, но…».

Менеджер ХК «Сокол» Григорий Грущецкий:
«Атмосфера матча на трибунах была накалена так, что иногда не было слышно рядом стоящего игрока. Играли сразу с «колес», выйдя на лед чуть ли не прямо с автобуса. Каток «Лидер», атмосфера и игра очень понравились. Про судейство. Какие к нам могут быть претензии, если двое судей были из Донецка?! Мне наоборот казалось, что судьи свистели в пользу ХК «Донбасс».

Болельщик Влад из Донецка:
«После финальной сирены зрители долго благодарили игроков обеих команд…. Такой напряженной и интересной игры Донецк еще не видел».

Doneck VAD и генка, 07.01.2009

Doneck VAD и генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


По поводу Дворца спорта «Дружба» где проводятся прыжки «с бамбуком» так там уже давно демонтировали холодильные установки и восстановлению не подлежат! У нас ведь как сначала делаем а потом думаем! а ХК Донбассу действительно нужен полноценный дворец, так как со временем не все болельщики смогут попасть на игру!
Ошибка в предыдущем посту: Тренер «донецкого десанта 1992/93 в КС» — Петров Сергей Ефимович.
Кстати добавлю, что у ХК Донбасс после этих игр осталась та же задача — третье место в ЧУ. Команду может усилить к плей-офф донецкий воспитанник — Александр Исаев (бывший АТЭК), если он к этому времени залечит колено. Александр входил в знаменитый «десант Павлова» донецких игроков, который в 1992-93 году «высадился» в ХК «Крылья Советов» (Москва): Твердовский, Литвинов, Ленченко, Артюхов (все 76 гр), Тарахчан и Исаев(78гр). Провел несколько игр за основу КС, где Олег Твердовский был уже капитаном и привел КС к бронзовым медалям в чемпионате-93. Уже многие донецкие игроки, которые сейчас играют в России, поглядывают в сторону дома. Команду могут слепить очень конкурентно способную. Не хватает хоть какого-то маломальского спонсора с 10 тысяч уе до конца сезона, тк команда вся в долгах и вполне возможно не доживет и до плей-офф 2008/09, и чемпионат Украины может потерять едва зарождающуюся интригу. Как-то даже не верится, что Донецк не могут найти 1 тысячей баксов в месяц на одну хоккейную команду в городе?! Блин, не может же команда, постоянно держатся на энтузиазме и деньгах одних игроков команды! Ведь как показали игры — хоккей в Донецке интересен болельщикам!!!
Так в Донецке уже есть дворец спорта-еще с советских времен.Причем полноценный,а не тренировочный.Или в нем только прыжки с бамбуком проводятся?

Хотя предупреждаю сразу,все равно буду болеть за «Сокол».Старая любовь не ржавеет.


Мы все и всегда будем болеть за Сокол!!!
Но для того чтобы Сокол залетал как раньше надо чтобы ЧУ выиграл не Сокол,убрать из Сокола горе-тренеров,а в следующем году заиграл и Донецк,и Львов,и Калуш,и Херсон.
Ну, что сказать,неплохо.Возможно доживем и до настоящего противостояния Донецк — Киев , по типу футбольного.
Хотя предупреждаю сразу,все равно буду болеть за «Сокол».Старая любовь не ржавеет.
Сегодня Соколята тоже выиграли (аналогично вчерашней игре с Донбассом: Сокол 4-3 Белый Барс )181, правда в Овер —тайме благодаря голу БЛАГОВА-младшего!!!. Игра была суппер !!!!Похоже у Сокола потихоньку появляются КОНКУРЕНТО-СПОСОБНЫЕ ПРОТИВНИКИ.
Да слух есть ,что в пролетарском районе сразу за супермаркетом Амтор будут строить еще один дворец спорта,но как я слышал точь такой же как и «Лидер» на 500 человек.
2 Doneck VAD
Ходят слухи,что у Вас в Пролетарском районе собираются строить еще один Дворец,но уже на 5000 мест.Это правда?
Было бы здорово если бы Донецк в ближайшее время составил бы реальную конкуренция Киеву и Харькову.
Отличный отчет и фотки замечательные!