хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніФаны Гнезда назвали лучших в сезоне 2008!

16-01-2009 11:50 Две недели болельщики выбирали лауреатов хоккейного сезона 2008 в 17-ти номинациях Josh

Мы начинаем наш праздничный рассказ о победителях и лауреатах ежегодного опроса болельщиков Гнезда!
Как вы должно быть помните, усилиями генки в канун Нового Года был составлен гениальный список номинаций, который мы как могли, с небольшими поправками, переложили на язык операторов и переменных.
Полтораста наших уважаемых болел, которые были зарегистрированы на Гнезде к тому времени, в течение двух недель выбирали 17 достойнейших в заданных номинациях.

И победителями становятся!...
В самой, пожалуй, престижной номинации «Лучший игрок Сокола» неожиданно (для меня) первенствовал многоопытный Виталий Литвиненко. Лучший снайпер команды Вадим Аверкин отстал на 20 баллов. Что ж, болельщики второй год подряд называют Виталия лучшим в Соколе! Третьим стал наш замечательный воротник Игорь Карпенко с 102-мя очками.
В номинации «новичок Сокола», в последний момент переименованной в «Лучший игрок Сокола, не выступавший в прошлом сезоне» лидеры распределились плотной группой, что показывает важность всех наших «возвращенцев» для клуба. Победил Олег Шафаренко (117 очков), за ним расположились Роман Сальников (101) и Виталий Люткевич (91).
Народная номинация «Лучший болельщик Сокола» по праву досталась Генке (184), который (если кто не знает) кроме прочих достойных свершений на почве любви к хоккею издал манускрипт о похождениях болелы, занявшего второе место в голосовании —- Парамона. Можете взять, почитать. :) Наш бравый Парамон отстал от своего биографа аж вдвое (93 балла). Третьим оказался Вайпер (56 очков).
«Лучший выезд», чтоб вы не сомневались, безоговорочно отдан вояжу на ЧМ в Японию. Пробившим его наш пламенный риспект и уважуха! Кстати, и про него в книжке Генки тоже. :) Выезды в Москву и Питер собрали 87 и 79 голосов соответственно. Ощущение, что очки распределились прямо пропорционально дальности выезда. ;)
В номинации «Гость года» развернулась нешуточная схватка, где состязались разные по численности фан-образования. В результате между запомнившимися гостями из Рязани (103) и Москвы (88) в одиночестве (гордом!) оказался Димон ЛД, который, надеемся, и дальше будет радовать новостями и критическими замечаниями. :)
«Потеря года» в виде зявленных на бумаге, но не достроенных катков больно ударила по мечтам болел и так получилось, оказалась на первом месте с 181-им баллом. Померкли перед таким обломом даже уход из команды Зоткина (134) и Благого (102).
Коллеги, ведущие официальный сайт Сокола получили награду болельщиков «Лучшее издание, освещающее игры Сокола». Статистика и отчеты —- это то, что можно отыскать на офисайте уже в день игры, и это круто. :) Пожелаем коллегам быстрых пингов и надежного хостинга! Печатные СМИ заметно отстали —- на втором месте олдскульная «Команда» (145), на третьем —- «ХБГ» (49).
По сравнению с прошлым сезоном в номинации «Лучший хоккейный функционер» произошла рокировка (тоже не ожидал). Впрочем, обе личности возглавившие болельщицкий рейтинг популярности, достойны похвалы. В ушедшем году Вячеслав Завальнюк немного опередил Анатолия Брезвина в зачете добрых дел (187 баллов против 152-ух). Не забыли болелы и Славу Волкова (57), который наверняка первенствовал бы в номинации «Хоккейный журналист года», если бы такая выдвигалась.
Мы с Генкой немного поспорили насчет следующей номинации «Хоккей-ТВ», которая по ходу разработки превратилась из ругательной в хвалебную. :) Но правда, формат многих каналов не предусматривает в их сетке вещания игровых видов спорта и хоккея, в частности. Так что поблагодарили «Мегаспорт» (180 очков) за то, что не кинул болел, обеспечил кое-какие домашние трансляции Сокола, Лигу Шампионов показывают... в общем, так держать, надеемся на вас —- впереди отбор на Олимпиаду и ЧМ! На фото —- комментатор Александр Сукманский, его вы можете слышать за кадром, когда шайбу кажут. :) «Мегаспорт» победил с огромным преимуществом, УГ-1 (63) обошел «5-ый канал», наверное, только из-за ежедневного обзора «Світ спорту», где упоминают про хоккей больше одной минуты.
С «Клюквой года» все стабильно, друзья мои! Второй сезон подряд наша сборная подкладывает свинью своим болелам (211 баллов). В 2008-ом это случилось вообще очень феерично, когда группа казалась такой посильной! На втором месте в рейтинге разочарований такой классный, но такой далекий броварской «Терминал» (150), далее —- выступление Сокола в КК (74), тоже, в общем, попадающее под определение «как обычно».
Успешный ход Сокола на внутренней... внешней... полу-внешней арене определил выбор «Команды года в Украине». 271 балл —- такого единодушия не видела ни одна номинация! Молодцы! Из не-киевских клубов выше всех в народном рейтинге оказался Харьков (76), на третьем месте —- «тыл» основной киевской команды, выступающий в ОЧБ (32).
Закономерно, что лидерство Сокола в Чемпионате России в Высшей лиге понравилось болелам больше других хоккейных событий года (194 очка). Еще бы, кто же откажется от столь длительного удовольствия наблюдать свой клуб на вершине! С этим может сравниться, и едва не сравнилось, открытие выстраданных катков в Донецке и Херсоне (168). Руководство ФХУ при поддержке правительства подарило надежду на строительство еще 12-ти площадок. Эта надежда будоражит наших доверчивых хоккейных болел с силой 83 балла. :)
Среди легионеров болельщики выделили нашего славного Руслана «вырублю одним ударом» Федотенко (190 баллов), который вроде как нашел свой клуб, правда дела у клуба этого все хуже и хуже. А вот «Поник» (117), выступая в достаточно пресном Торонто забил пока больше всех партнеров в сезоне. Вадим Шахрайчук замкнул тройку в номинации «Лучший украинский легионер».
В тяжелой весовой категории «Лучший тренер Украины» над всеми гордо возвысился Александр Юрьевич Сеуканд (185 баллов)! Остальных тренеров за троном-то и не видно... Второе-третье место у Константина Леонидовича (70) и Сергея Николаевича (60), тренерские таланты которых были выделены болельщиками.
Самая жаркая борьба развернулась в номинации Леди Сокол! :) Катюха (124), Надин (116) и Ленка (96) пришли на финиш буквально нос к носу, но Катюха все же чуть опередила соперниц. :)
Харизматичный любимец киевский публики, Александр Бобкин, уехал добывать славу гродненскому Неману, напоследок получив награду болельщиков «Лучший игрок чемпионата Украины» (146 баллов). Остается надеятся, что Саша вскоре вернется в Украину, чтобы радовать местных зрителей, пусть даже не киевских. Никита Буценко (88) и Александр Караульщук (81) заняли второе и треье место соответственно.
Наконец, «техническая» награда в самой неизведанной лично для меня номинации «Лучший арбитр Украины» досталась Максиму Урде (93). Далее расположились Олег Лускань (93) и Андрей Кича (87), все судьи международной категории.

На этом разрешите закончить представление лучших из лучших в ушедшем сезоне 2008, и выразить надежду, что в 2009-ом году количество номинантов увеличится вдвое, хоккей-то жив!
И помните, условия останутся неизменными, только зарегистрированные к декабрю болелы Гнезда будут выбирать лауреатов хоккейного года. Не теряйте свои эккаунты! :)

Все результаты голосования, а также кто за кого голосовал можно посмотреть на этой Специальной Странице Результатов.

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


генка — значит есть еще время для дополнительного «взноса» из бюджета, и по карманам разобрать будет что .Главное чтоб хоть какая то часть дошла по назначению,но в это можно только верить.Вера- это единственное что остается с нами всегда!
Pasha,kyiv помоему 100-летие перенесли на 2010 год
генка — помаранчевый канал, который после принятия 100-летия укр хоккея, как никто другой должен делать ПРОГРАММЫ про хоккей!А зачем?Дату отметили,деньги за это время перекочевали в нужные карманы и теперь со спокойной совестью можно забыть о хоккее.
Парни тут сегодня выдают «талоны на повидло», а не «камни» Еще конечно надо отметить — ИЛЬЮ!!! Спасибо Илья, что ты был, есть и надеюсь будешь и дальше подкидывать столько интересной инфы! Ну, и возвращение года — Джоша, которого можно было всунуть в номинацию — «Лучший игрок Сокола, не выступавший в прошлом сезоне».
Анатоль помаранчевый канал, который после принятия 100-летия укр хоккея, как никто другой должен делать ПРОГРАММЫ про хоккей! Но конечно если его сравнить с ТРК Украина, то это земля(У) и небо(5)
Bearserk — а ты за своим написаным для начала следи, тогда и в ответ в свой адресс ничего плохого не прочтешь.Это ты написал правильно,с оскорблений как раз начал ты.У меня к тебе нет и не было ничего личного,просто надо следить за словами.Если в твой адрес пишут такое — убейся башкой об монитор!» и ты считаешь нормой,это твое дело,каждый себе выбирает свою дорогу сам.Я не давал тебе ни одного повода для оскорблений своим комментарием.Если мое мнение и если оно отличается твоего, это не повод для оскорблений.Сколько людей столько и мнений!Главное для нас всех одно-чтоб хоккей в исполнении наших приносил нам только радость побед!!!!!
генка По поводу пятого канала я с тобой не согласен, «время спорта» если есть игры Сокола в ВРос., всегда начинают только с хоккея, другие каналы начинают только с футбола, часто не украинского, мегаспорт в последнее время может в последнюю очередь коментировать игры Сокола. Притензии к многим каналам мало даеют инфу. о Чемп. Украины, и ОЧБ.
Bearserk Да невсегда сижу. «Ты ж ваапще не шаришь о чем говоришь» —- а что тут шарить ??? Болей и все. Ладно, не буду писать, может тебе легче станет. Поверь, как ты там говорил —-«Появился тут без году неделя«-- и сразу ясно КТО ЕСТЬ КТО !!! Пойду балет смотреть СУКА !!! —- это ты тоже мне помоему сказал. И сядь в первом ряду в ДС, ""«что-бы тебе не мешали люди которые далекие от хокея»"«--тож твоя фраза. А ЗА КОМАНДОЙ С ТРИБУН ПОСМОТРЮ. Ты, я понял, к чужим лучше относишся, чем к своим. Дедушка !!! ПИШИ РУКОПИСЕЦ !!! Генка, звиняй не по теме
mazder спасибо! Еще хочу добавить, что с ТВ очень обидно за ТРК Киев с милой Милой, которые не только освещают Сокол в рос Вышке, но и бел Вышке и ЧУ. Все-таки были достойные кандидаты, а мы провтыкали. Правда виноваты в этом все, тк Скелет опроса висел почти 3 недели и каждый мог указать на недостатки. Если честно, то я вообще давал перечень каналов Джошу на номинацию ТВ кАНАЛ. Он видимо их и не исправил Будем считать, что победил лучший из худших. Хотя конечно Лига Чемпионов, Кубок Виктории и Сукманский весомые аргументы для победы. А 5-й это вообще ганьба, как по мне, нашего опроса. ICTV хорошо обозревал хоккей!!! Простите парни за недоработки — мы ведь только учимся. Мое предложение — переголосовать эту номинацию! Я например голосовал, как за клюкву, а оно видишь как вышло

На фото: Мила с ТРК Киев в Гомеле: «Вперед, Україно!!!»
Привет из Рязани!!!
Не знаю что Вы тут ругаетесь, но Bearserk хороший малый. По приезду нас встретил, все что необходимо было организовал и не было никакой ни грубости ни неадеквата... ну да ладно.

Спасибо за присвоение нам 1 места в нолминации «Гость года». Мелочь, а приятно!!!

Генку поздравляю с Победой в номинации «Лучший болельщик Сокола».

Всем Удачи!!!
Pasha,kyiv, а ты за своим написаным для начала следи, тогда и в ответ в свой адресс ничего плохого не прочтешь.
Колян, а ты вааще вату закатай! Появился тут без году неделя. С тобой и говорить-то не о чем. Ты ж ваапще не шаришь о чем говоришь, тока за компом сидишь.
Bearserk — а кто ты собственно такой?Чтоб приказы давать всем кому чем заниматься?Научись для начала адекватно реагировать на написанное.А с недугами и комплексами своими надо бороться,чего тебе и желаю.
Bearserk Ну Винни ты и даеш. Малой бы мой разочаровался в таком мишке. Не порть имидж Виини он добрый и смешной. Повежлевее ПЛИЗ
Тарас, сам бачив і реально на це повівся
Доступу до інтернету тоді не було, от я і довірився ТВ, а з усіх каналів перед роботою встиг тільки на новини по УГ-1. Коли прийшов на роботу і зайшов в інет, був в шоці І це тільки я описав найбільший їхній баг, а взагалі в них ляпів вистачає >
Pasha,kyiv, если большинством выбрали, значит он чего-то стоит, а то что тебя это неустраивает твои проблемы. Вот я тебе и написал убейся, а то пздишь тут!
Bearserk-убейся башкой об монитор!-по себе не судят,если это твое главное занятие в жизни,то я тебе сочувствую.А что напиши пожалуйста он за эти годы выиграл существенного?
а шо ут-1 таки вивів сокіл до фіналу КК???????????????? хуясє фантазьори))))))))))
Pasha,kyiv, убейся башкой об монитор! Цифры говорят за себя: на даный момент в Украине лучше Сеуканда тренера нет. И не надо рассказывать, что у него состав круче, вспомни сколько лет он у руля Сокола, и в какие годы, и при каких обстоятельствах ему приходось управлять Соколом.
Тарас, підтримаю тебе на всі сто. Хотів голосувати за ICTV, але дуже здивувався, коли вас не знайшов у списку Як на мене інші канали не заслуговують взагалі на включення до цього списку: Мегаспорт спочатку утік з ефіру, а потім ще й Сокіл перестав транслювати, а ПЕРШИЙ розвів українського вболівальника на показ матчів ЗбУ у Японії, а також часто подають неправдиву інфу (згадати хочаб те, що завдяки УГ-1 багато людей справді повірило, що Сокіл пробився до фіналу КК, і тривало це допоки вони не зазирнули в інтернет )
Руководство ФХУ при поддержке правительства.... —-- поддерживает или не поддерживает. В Беларусии это видно даже слепому. Я так понял, не до Хоккея им, сейчас. А от туда и СМИ, ТВ, ПИАР, ПОПУЛЯРНОСТЬ БЫЛЫХ ВРЕМЕН. Но будем верить в лучшее, так как вливать деньги, в хобби, мало кому сейчас захочется.
В тяжелой весовой категории «Лучший тренер Украины» над всеми гордо возвысился Александр Юрьевич Сеуканд (185 баллов)! Остальных тренеров за троном-то и не видно... Второе-третье место у Константина Леонидовича (70) и Сергея Николаевича (60), тренерские таланты которых были выделены болельщиками.Вот это особенно удивило,это все равно что подойти на улице и спросить у любого- какое авто лучше феррари или таврия.Во первых — у него по определению подбор лучше игроков ( сборная Украины и два легионера) чем у других претендентов.Лучший тренер Украины должен отличится чем то,но при всем моем уважении к нему,из успехов выделяется только победа чемпионате и больше ничего.Может правда для кого то поражение от Казахмыса и достижение.
Тарас, визнаю провину нас, організаторів. Згадав про ICTV вже по ходу голосування, коли вносити зміни було пізно.
Обіцяю, наступного року ICTV буде в номінантах.
Так тримати!
хочеться вставити свої пять копійок щодо номінацій «ТВ кАНАЛ», так як безпосередньо працюю в цій сфері....можу лише привітати колег з перемогою і поставити кілька питань організаторам.....
цікаво чому в запропонований розширений перелік не потрапив ICTV? починаючи з єврочеленджа в Угорщині, де ми виграли завдяки японцям, ми не пропустили жодного виїзду за участю збірної, в тому числі і чемпіонат світу в японії, звідки регулярно надсилався відеоматеріал, який відразу потрапивляв в новини, знімаємо кожен матч Сокола у вищій лізі, і навіть більше того, чемпіонат України (зрозуміло що найцікавіші матчі) не проходить повз нас. І не наші це забаганки, що спорту на телебаченні віддається мало часу, ми намагаємося робити те, що можемо. Звиняте за емоції, але просто наболіло, коли різні п.... починають писати, що спортивні журналісти клали на хокей....клали, але звичайно не всі))))
генка давай с Парамоном на троих 19го
Josh прономеруй пжл номинации — не удобно комменты писать!
Хочется прокомментировать:
1. Не совсем согласен, тк мне казалось Аверкин сильнее.
2. Согласен. Хотелось выделить Балабана, но я думаю еще успеем в 2009 году, тк он за основу Сокола еще не дебютировал. Если бы не травма Сальникова, то....
3. Спасибо конечно всем большое. Ну, тут не совсем правильно, что меня, тк я уже не только болельщик, но и автор за прошлый год более 100 статей про украинский хоккей в Украине, России и Беларусии. Да и книгу написал. А вот еще и видео оператором под конец сезона стал. Вайперу огромный респект за программки!!!
4. Япония навсегда останется в моем сердце! Очень хочется побывать там еще...
5. Рязань — мы одна команда!
6. Харьков, Зоткин, Благой....
7. Волкову, Грибанову и Данилову респект за 2009 год!
8. Я ставил на первое место Брезвина, второе Кораблева. Ну, что поделать, если Анатолий Иванович клюшкой так хорошо в молодости не махал, как Завольнюк?! Просьба к Вячеславу — не зазнавайся!
9. С таким показом по ТВ украинского хоккея остался при своем мнении — лучше бы проводили клюкву: ТВ кАНАЛ
10. ЧМ КК
11. Сокол Киев — Чемпион!!!
12. Сокол Киев — самый сильный!!!
13. Федота драки — супер!
14. АЮС — наверное заслуженно Уже одно то, что он стал более общительным — радует.
15. Катюха, Надин и Ленка — я Вас обожаю!!!
16. Бобкин
17. Толком тоже не разобрался.
Не стесняемся — комментируем!
Джош — МОЛОТОК! +1000! Чувствуется киевская школа журналистики
Наступні
Загрузка...