хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілНаша песня хороша - начинай с начала...

16-01-2009 20:37 ritchie

Киевский «Сокол» следующий сезон-2009/10 может провести в хорошо знакомом ему открытом чемпионате Белоруссии (Экстралига). Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но боссы украинского гранда не исключают такое развитие ситуации. К мыслям о переходе в другой чемпионат «бело-синих» сегодня подтолкнули на совещании руководителей клубов высшей лиги России, на котором наши восточные соседи не поддержали инициативу ХК «Сокол» выступать в «вышке» на равных с российскими клубами правах.
Если на следующем совещании боссы ФХР не пересмотрят регламент относительно обязательств иностранных команд (из Украины и Казахстана), которые «катают» и оплачивают проживание/питание гостям, то руководство «Сокола» может отказаться от дальнейшего участия в чемпионате России.
На совещании ФХР также заявили, что назначенный на 6 марта матч «Всех звезд» высшей лиги в этом сезоне не состоится.

Источник: ХК Сокол

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


vadvlad
Дык менталитет у них такой
Я очень извиняюсь. Но не с кем поделиться. Имперские перлы с телеканала НТВ+ Спорт Классика. Матч Реал-Динамо Киев 2000год. После забитого нашими второго мяча комментатор смутившись своей радостью:«Извините за мою реакцию, но в Динамо играют и российские игроки(Мамедов, Герасименко)...» А анонс в программе это вообще пиздец Реал (Испания)-Динамо(РОССИЯ)
Да, по поводу голосования на офсайте... Я понимаю, лига Риссии, лига Беларуси, лига Украиы... Но, блин каким надо быть оригиналом, чтобы проголосовать за экстру Словакии... Це вже вааще... И уже три челавека...
ritchie — так точно,буду на месте!!!
DIMON L.D. — Ты прав,политика — это лишнее.Я тебя полностью поддерживаю страну надо называть правильно — Беларусь.Уважая жителей этой страны,а не кто как захотел.
Завязываем разборки, вы уж совсем не в ту степь поплыли...
Статья, вообщем-то, не про географию и правописание...
На хоккей скоро пора ехать, пьем пиво и болеем за любимую команду!
А то, может действительно, последние денечки в Вышке... Явка всем обязательна!
Это из серии «на Украине»/«в Украине»
Ну чего вы Димона злите? Вам так трудно «Беларусь» написать?
Pasha,kyiv, не я тут это все начал.
И вообще учи матчасть, уважаемый, ЧМ по хоккею, по юношам и молодежи у нас уже проводились и Малкин с Овечкиным в Минске становились чемпионами Мира!Финалы КК тоже были!
Пока только разговоры с вашей стороны и никакой конкретики.
Какую тебе еще конретику привести? Планируем, что ЧМ-2014 по взрослым, все таки будет у нас.
О других видах спорта, пожалуй не буду отражать, все таки хоккейный форум.
Вам только удачи и успехов, просто не нужно цеплять друг друга гребаной политикой, Вы не лучше нас, мы не лучше Вас, давайте вместе стремиться и что то делать хорошее, на пользу нашим странам!
DIMON L.D. — Со своим ЧЕ, вы уже подорвали все что можно и отношение из-за этого, ко всем с постсовка соотетсвующее будет.За ЕВРО не надо беспокоится,вы для начала хоть что то попробуйте организовать у себя из ЧМ или U-18 по хоккею.Потом будешь рассказывать другим что и как делать.Пока только разговоры с вашей стороны и никакой конкретики.А что смеются над нами мне по фиг.
Fleury, а мы здесь, общаемся на русском!
И по беларуски, так же как на русском, пишется одинаково правильно — БЕЛАРУСЬ!!!
На международном языке, т.е. английском — BELARUS!
По поводу названий-не стоит обижаться,во всем мире страны называют по-разному.Например:КИТАЙ(рус)ЧАЙНА(англ)ХИНА(польск).Мы же говорим Австрия,а не Остеррайх,как называют свою страну австрийцы,или Венгрия,а не Модьер,Швеция,а не Свенска. .По-польски ИТАЛИЯ называется ВЛОХИ(WLOCHI),а Голландия по-чешски будет Низоземско-и никто не страдает...
Переговоры с ФХРБ были проведены? Их принципиальное согласие на наше участие в ОЧРБ получено? Если нет, то не слишком ли мы нагло себя ведем?
Дмитрий, +1000

Ну конечно, куда нам до Вас

Сказал бы я тебе...
Флаг не наш весит, это наши проблемы, не суйся сюда с этим, в своем дерьме разберитесь, а потом другим указывайте.
Дмитрий съезди к соседям посмотри, мягко говоря 80-е
Да слышали от тебя уже это, хотя за полмесяца ты нас поднял, до этого говорил 60-е....
Ху.во живем, в гиперах не воруют, бо охраны нет...
Какая у нас экономика? А какая у вас? Со своим ЧЕ, вы уже подорвали все что можно и отношение из-за этого, ко всем с постсовка соотетсвующее будет. Продолжайте в том же духе, обязательно настаивайте на Олимпе в Карпатах, с вас уже не то что весь мир смеется.....
Не вмешивайте вы сюда политику.

Дмитров Олег: 17-01-2009 22:40
А на счет Белорусия или Белорусь для меня не имеет значения, видимо для тебя имеет, и опять же попахивает национализмом.

Олег, действительно нет разницы, что Россия, что Рассея, или лучше Кацапетия?
Дмитрий съезди к соседям посмотри, мягко говоря 80-е, и никто особо не указывает, а так акценты расставляем, а участие в чемпионате достойного клуба, в любом случае не минус, да конечно лучше развивать свой чемп, но надо исходить из реалий.
Блин, да не надо тут указывать какие флаги должны быть в другой стране! К чему это? За своими следить нужно. А вообще, позиция руководства Сокола очень интересная. Переговоры с ФХРБ были проведены? Их принципиальное согласие на наше участие в ОЧРБ получено? Если нет, то не слишком ли мы нагло себя ведем?

Акура: ...все будет не так и грустно...

Но, таки признаешь, что поводов для веселья, прямо скажем — маловато?
В дополнение хочу сказать, ИСД молодцы не отвернулись от команды и не отморозились как когда-то семейство Омельченко, а честно сказали сложное время, надо ужиматься. Если даст бог сохранить состав, не будем в ОЧБ последними. А если бы туда же подтянуть Харьков и Барс, все будет не так и грустно.
Нормальное решение, в условиях кризиса, плюс в ОЧБ нормальный календарь, без спаренных матчей, что очень неудобно для команды и для болел, Вышка была интересна с прицелом в КХЛ, а так лучше ОЧБ чем ЧУ. Хотя вполне возвожно что с учетом новых экономических реалий КХЛ может вполне изменить формат, а легенды о Гомеле и Юности в КХЛ, в том состоянии Белоруской экономики — мыльные пузыри, в нынешнем формате, да кстати Димон Беларусь — это свободная страна, с красно-белым флагом, и т.д., а то что есть с Бацькой, с совковым флагом, с колхозами и совковой экономикой это типичная Белоруссия
Третьяк: Также принято решение отказаться от запланированного на 6 марта Матча звезд высшей лиги: за проведение его в нынешних условиях не взялся ни один из городов.
Ричи лучше в ФХУ письмо напиши, чтобы помогли провести этот Матч звезд в Киеве. Тогда Вышка от Сокола уж точно никуда не денется
DIMON L.D. Фесюк просто цитирует меня Но я так понял, что у Сокола шанс есть, тем более, что скорее всего казахи снимутся со следующего сезона с Вышки. Думаю, что все будет нормально
ХК Дмитров:
— Думаю, кризис затронет только те клубы, которые спонсируют сторонние организации, — считает генеральный директор ХК «Дмитров» Игорь Фокин. — И в этом случае ФХР никак не может помочь.
— Ваш клуб серьезно пострадал от экономических проблем?
— Можно сказать, что пока нет. Подчеркиваю, пока. Про дальнейшее сказать не берусь. Думаю, ни один руководитель не ответит сейчас на вопрос, что будет завтра. В любой момент могут начаться проблемы со спонсорами. От нас тут мало что зависит. И едва ли хоть кто-то может предвидеть развитие событий даже в ближайшем будущем. Хотя нас перед Новым годом заверили, что все будет нормально.
— Не секрет, что в КХЛ значительную часть бюджетов «съедают» выплаты хоккеистам. В «вышке» так же?
— (Задумывается.) Да, с учетом премиальных так и выходит.
— Нет планов урезать зарплаты?
— Мы зависим от спонсоров. Если они захотят, чтобы клуб играл на высшем уровне, чтобы болельщики ходили — играем-то мы для них, — никаких проблем не возникнет.
— ХК «Дмитров» не собирается в КХЛ?
— Пока нет. Когда-то этот вопрос поднимался, но есть и околохоккейные причины. Дворец, население города… Может быть, в отдаленной перспективе планы по вступлению в КХЛ появятся, но сегодняшняя ситуация такой возможности не предусматривает.
— С кем-то из клубов КХЛ сотрудничать не планируете?
— Нет, терять самостоятельность не хотелось бы. Нам неинтересно, когда игрока могут в любое время забрать или прислать.
— Перед началом сезона много говорилось о том, что Украина должна иметь представительство в КХЛ. Теперь об этом можно забыть?
— Пока по данному вопросу нет определенности. КХЛ — это серьезные финансовые затраты: на арену, на инфраструктуру… В нынешнем подвешенном состоянии говорить о нашем вступлении в эту лигу сложно. Весной пройдет совещание, на котором будем решать дальнейшую судьбу клуба. Шанс, что мы заявимся в КХЛ, есть, но он минимален.
— А Федерация хоккея Украины не оказывает в этом помощи, по примеру белорусской?
— Поверьте, президент ФХУ делает все, чтобы сохранить в стране хоккей, а ситуация у нас очень непростая. Еще он работает над программой развития хоккея на Украине — уже построено четыре тренировочных катка. Все это крайне важные задачи, требующие значительных финансов.
— Какова вероятность, что «Сокол» в связи с экономическими неурядицами откажется от участия в чемпионате России?
— Едва ли мы будем играть в украинской лиге — все-таки она слабовата, но еще есть Белоруссия. Повторюсь, ситуация разрешится весной. Первоочередным вопросом нашего собрания будут, конечно, финансы. От них и зависит, какой из вариантов мы выберем.
— Спонсоры от клуба пока не отказываются?
— Нет, но объемы финансирования сократились наполовину.
Пока Илья и Джош дойдут до ПК, то....
Лидеры высшей лиги в КХЛ не рвутся
Завальнюк:
— На прошедшем в ФХР собрании мы поднимали важный вопрос, — начал разговор генеральный менеджер киевского «Сокола» Вячеслав Завальнюк. — По нынешнему положению наш клуб обязан оплачивать переезд и пребывание в Киеве команд-гостей. Сейчас это становится весьма проблематичным.
— То есть кризис серьезно ударил по «Соколу»?
— Конечно. Но сложности есть у всех клубов.
— А как обстоят дела в «Соколе» с выплатами игрокам?
— По зарплатам все нормально — существуют лишь небольшие задержки. А вот с премиями ситуация не столь радужная: пока рассчитались с хоккеистами лишь за три матча.
osturna, в какие Гомель и Брест? Зачем им это? С кем играть с любителями?
Впрочем возможно, если договоритесь с любительскими командами указанных городов!
Фесюк: удовлетворить просьбу «Сокола» будет очень сложно

Киевский «Сокол» из-за тяжелого экономического положения может начать следующий сезон не в российской высшей лиге, а в чемпионате Белоруссии. В интервью «Спорт-экспрессу» исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал, на каких условиях «Сокол» готов остаться в Высшей лиги.

«В соответствии с регламентом высшей лиги иностранные участники чемпионата оплачивают проезд и проживание российским клубам, выезжающим за границу на гостевые матчи. Киевляне обратились с просьбой освободить клубный бюджет от такой нагрузки. Просьбу «Сокола» мы, конечно, рассмотрим. Но ситуация здесь очень деликатная. Регламент должен ставить все иностранные клубы в одинаковые условия. И если мы сделаем поблажки киевской команде, казахстанские участники «вышки» вправе будут требовать того же самого. Кстати, экономическое положение в Казахстане сейчас вряд ли легче, чем на Украине, однако азиатские соседи к нам с такими просьбами не обращались. Поэтому удовлетворить просьбу «Сокола» будет очень сложно — перед тем как сказать «да» или «нет», ФХР просчитает все возможные последствия такого решения. Например, надо опросить все российские клубы, перед которыми встанет перспектива самостоятельно оплачивать выезды за границу», — заявил он.

19 января 2009 года, понедельник. 8:08
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Вышка явно будет в следующем году интересней, чем в этом году. А если туда еще упадут несколько клубов с КХЛ?:
Горячие обсуждения вызвали вопросы календаря и формата турнира в целом. У «Спорта» есть информация, что, возможно, на будущий сезон «вышка» вернется к прежней формуле, отказавшись от трех дивизионов. Причины очень просты: транспортные расходы клубов в связи с территориальным делением снизились незначительно, а вот зрительский интерес заметно упал. Смотреть весь сезон по несколько раз на одних и тех же соперников болельщику неинтересно.
Как бы ни заверяли в ФХР, что у клубов высшей лиги совсем не те расходы, как, например в КХЛ, затянуть пояса придется и второму эшелону нашего хоккея. Это и обсуждали представители «вышки» на очередном совещании, устроенном Федерацией в здании Олимпийского комитета России.
Вот только бороться с послед-ствиями кризиса решено известными методами: Третьяк пообещал от лица ФХР и от себя лично как депутата Госдумы направить письма власть имущим покровителям клубов. Также принято решение отказаться от запланированного на 6 марта Матча звезд высшей лиги: за проведение его в нынешних условиях не взялся ни один из городов.
(Вот он шанс! Не тормозите!!!)
Горячие обсуждения вызвали вопросы календаря и формата турнира в целом. У «Спорта» есть информация, что, возможно, на будущий сезон «вышка» вернется к прежней формуле, отказавшись от трех дивизионов. Причины очень просты: транспортные расходы клубов в связи с территориальным делением снизились незначительно, а вот зрительский интерес заметно упал. Смотреть весь сезон по несколько раз на одних и тех же соперников болельщику неинтересно.
Президент ФХР Владислав Третьяк:
После собрания руководителей клубов высшей лиги в пятницу Владислав Третьяк выступил перед прессой.
— В высшей лиге скоро плей-офф. Поэтому мы подвели некоторые итоги: посещаемость, ход турнира… Но главная задача встречи — знакомство с состоянием дел в командах в связи с мировым кризисом. Федерация выступила с инициативой: мы готовы направить письма губернаторам и председателям законодательных собраний тех регионов, где клубы находятся в наиболее тяжелой ситуации. Тем более что Дмитрий Медведев буквально три месяца назад пообещал сделать все возможное, чтобы не уменьшать финансирования спорта. Также было принято решение о создании нового рабочего органа — Попечительского совета высшей лиги.
— Какие из команд «вышки» испытывают наибольшие затруднения?
— Ни один из руководителей не сказал, что его клуб находится на грани катастрофы. Но никто не знает, что будет завтра. Трудности есть у всех. Особенно во время формирования бюджетов на будущий сезон.
Попечительского совета высшей лиги — вот еще с кем надо теперь работать Соколу, чтобы договорится.
Наступні
Загрузка...