хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілНаша песня хороша - начинай с начала...

16-01-2009 20:37 ritchie

Киевский «Сокол» следующий сезон-2009/10 может провести в хорошо знакомом ему открытом чемпионате Белоруссии (Экстралига). Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но боссы украинского гранда не исключают такое развитие ситуации. К мыслям о переходе в другой чемпионат «бело-синих» сегодня подтолкнули на совещании руководителей клубов высшей лиги России, на котором наши восточные соседи не поддержали инициативу ХК «Сокол» выступать в «вышке» на равных с российскими клубами правах.
Если на следующем совещании боссы ФХР не пересмотрят регламент относительно обязательств иностранных команд (из Украины и Казахстана), которые «катают» и оплачивают проживание/питание гостям, то руководство «Сокола» может отказаться от дальнейшего участия в чемпионате России.
На совещании ФХР также заявили, что назначенный на 6 марта матч «Всех звезд» высшей лиги в этом сезоне не состоится.

Источник: ХК Сокол

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Дед МакДак ну на один матч уж точно смогут договориться с ДС. Надо просто предлагать ФХР варианты. И не в тихую, а с публикацией в СМИ. Показывать, что мы готовы к сотрудничеству и хотим играть в Вышке и КХЛ. А не строить из себя обиженных.... Еще до 16,01 было понятно, что из-за казахов ФХР не пойдет на уступки, тк рос команды с Восточного дивизиона против, чтобы казахи перестали платить, тк там очень сложно добираться к ним. Не в обиду казахам, но в Киев командам добраться намного проще и мы получаемся, страдаем из-за них. Понятно, что если бы Соколу разрешили не платить, то казахи бы подняли сразу крик о дискриминации. Команды Запада вроде не против платить за себя при поездке в Киев. Понятно, что Сокол должен был предложить что-то такое, что помогло бы ФХР выйти из этой ситуации. Когда объявили, что не будут проводить Матч Звезд, то уже на месте надо было сориентироваться и предложить провести его за свой счет, взамен приема рос команд, что выльется в значительно меньшие деньги, чем принимать рос команд за свой счет. Вопрос: Что Сокол сделал для того, чтобы дать шанс ФХР? А Вы говорите, что сахарная промышленность и металлургия падает?! Беда....
генка
Только изначально с Дворцом спорта решить вопрос нужно. Не будещь же «Матч звезд» проводить в Терминале.
Тема проведення (Відкритого) Чемпіонату України наступного 2009 / 2010 сезону з участю всіх складів Сокола в ЧУ.
http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-686-n-last.html#bottom
В звязку з непродуктивними витратами українського гокею за кордоном
http://www.sokol.kiev.ua/page-id-3009.html

ФХУ необхідно вже приготувати план проведення ЧУ 2009-2010 і розіслати всім можливим командам кандидатам технічно-організаційні вимоги для участі в (Відкритому) Чемпіонаті України наступного 2009 / 2010 сезону.

Можливий варіант зонального розподілу команд з участю Сокола у всіх зонах (пропозиція подавати і інші варіанти з обгрунтуванням):

Центр: Білий-Барс, АТЕК, Компаньйон, Беркут, Житомир, Чернігів, Гомель/Брест(Білорусь), Сокіл-1
Захід: Експрес, Ватра, Патріот, Луцьк, Рівне, UA-20, ХК Сянок(Польща), Сокіл-2
Схід: Харків, Донбас, Придніпровськ, Місто, Ворони, Моржі, Сіверськдонець, Білгород/Ростов(Росія), Сокіл-3
Південь: Миколаїв, Сонячна Долина, Катран, Легіон, Дніпро, UA-18, Тираспіль/Кишинів(Молдова), Сокіл-4
Гость Ну вообще-то Ягр последніе сезони просто не тянул в NHL. Хороше что в КХЛ прігоділся і уехал сам. Болельщікі NYR ему за єто благодарни!
18-01-2009 20:23 Ты видать с дуба рухнул раз такую бредятину пишешь! Плешивых гастарбайтеров — это кто Ягр???????????????
Самре интересное, что и преклама хоккея не плохая получится в Украине, и снять вопрос можно будет. Под шумок и Матч звезд ЧУ можно провести. Эх!
На совещании ФХР также заявили, что назначенный на 6 марта матч «Всех звезд» высшей лиги в этом сезоне не состоится.
Возможно развязка этого «узла» лежит в этих словах.
Вы знаете у меня возникла возможно бредовая идея. Сокол проводит матч Всех Звезд Вышки за свой счет и получает добро от ФХР не платить за проезд рос команд. По-моему очень классная отмазка получится у ФХР перед казахами. Мы же болельщики помогаем провести опрос и сформировать сборные Вышки. Как идея? Завтра попробую реализовать ее в жизнь, попросив отправить такое предложение в ФХР. Под лежачий камень вода не течет — шевелится надо!
А коли відбудеться це «следующее совещание»?
Гость, не надо песен, большинство у нас за то, чтобы Сокол вернулся и играл с нами, вместе с латышами. Не надо лукавства, эта тема не раз поднималась на форумах Прессбола, единицы, как ты, говорили, что нам никто не нужен и Сокол индивидуально.
Хотя я понимаю, почему ты так отписал, типа ответ «недалеким».
А вот КХЛ, для нас явно вред, потом можно вообще не подняться, а сейчас уже страдают команды и чемп, боюсь, что и сборную сие ждет! >
П.с. русским не в обиду, не Ваша вина, наша беда.
Я думаю первый сезон будут аншлаги независимо от результатов, главное пустить рекламу, ну а дальше...
TEN — (Украина — Сокол, Белорусь — Юность и Гомель, плюс еще кто-нибудь).На счет Сокола может и прийдут на первые матчи,а потом вряд ли мы аншлаги у вас соберем.У нас вначале будут ходить,потом после пару проигранных игр начнется наша любимая песня — легионеры второсортные,наши не тянут КХЛ,не дают эти легионеры нашим молодым развиваться и т.д,надо в вышку вернутся или ОЧБ.Поверь так и будет.
Полностью согласен, просто неприятно смотреть на полупустующие трибуны.
TEN — именно о них я и написал или например чтоб эти команды переехали играть к вам,Пензу,Екатеренбург.Там где любят хоккей и будут ждать каждый матч с нетерпением.Уверен у вас аншлаги на матчах будут всегда.
Если КХЛ затормозит развитие то Радулов тут ненадолго.
Я тебе честно скажу, что надо сокращать кол-во команд, особенно в москве, ведь от них 7 КОМАНД, в городе где есть чем себя занять это явный перебор. Оставить 3 команды а на остальные места взять команды из-за рубежа (Украина — Сокол, Белорусь — Юность и Гомель, плюс еще кто-нибудь). Насколько известно сильно интересовались включением в КХЛ команды из Чехии, фины тоже суетились, но потом тишина, а остальным пока пофигу.
TEN — на счет Радулова не согласен,он молодой думаю его еще пик не скоро прийдет.КХЛ должно быть меньше команд,согласись многие играю на интерес без каких либо задач,на этом не постороишь шоу.16 думаю потолок КХЛ,а из других стран кроме нас,беларусов,латышей не интересна лига ни кому.
Предидущий пост я писал
Яшин, Радулов возможено вернется Афиногеннов, Твердовский, Житник, Эмери, Эш, конечно многие прошли пик карьеры, но для начала и это пойдет.
Гость
ОК
Паша
Я это и имею ввиду в понятии инфрастуктуре.
Вы видать просто не любите Россию, поэтому конструктивный разговор с вами невозможен, если уж сравнивать матч Гомель — Юность, то конечно не с Кристалл-Рязань, а с Автомобилист — Дмитров, или Дизель — Югра (Ханты-Мансийск). Чем КХЛ хуже прошлогодней суперлиги, помоему ничем. А разве Динамо Минск, или Динамо Рига гонят из КХЛ, помоему туда только продолжают звать клубы из других стран, я в том не вижу ничего плохого. Для справки в НХЛ играют клубы двух независимых государств (Канады и США) и не собираются «Играть нужно в своем чемпионате» играть в своем чампионате.
volkov — как команда относится к возможному переходу ОЧБ?
TEN лучьше остаться каждому при своем мнении, всеравно мы друг другу ничего не докажем
TEN — разница между КХЛ и НХЛ огромная.Они умеют ЗАРАБАТЫВАТЬ,а вы только тратить,и то на бывших звезд,которые едут на старость денег нарубить,и тех кто просто не пробивается в НХЛ.Напиши пожалуйста хоть 4-5 действительно мегазвезд в КХЛ игравших в НХЛ не вторых ролях(Ягр? и все?)Тут никакие камеры не помогут.
volkov не сомневаюсь что ты знаешь поименно всех 93% проголосовавших за цыганского барона по фамилии лукашенко
генка когда срущие здесь (а их 80%) на ЧБ видели последний раз хоть одну игру из него, и вообще виделти ли?
Можно конечно убеждать себя что игра Кристалл vs. Рязань это игра супервеликих по сравнению с например Гомель — Юность, но как оно на самом деле.....И вообще кхл это чмошное образование которое умрет через год или максимум два, и если Гомель туда сунется я перестану за него болеть. Играть нужно в своем чемпионате и не лезть никуда, тем более в московию, оттуда ничего хорошего никогда не приходило, а вот «братское» говно оттуда плывет регулярно. А вы просто бредите росией. Развивали бы свой чемпионат. Какой бы сначала он не был но он свой и вас оттуда никто не выгонит
18-01-2009 20:55
Гость
Так а можно доиграть ДОСТОЙНО ???
не попадать по 0-5 в каждом матче.Вообщем жду матча завтрешнего с нетерпением.
Еще об одном забыли сказать-если беларусы захотят так-же брать как и русские «за проезд и проживание» тогда что будет?
Поверь разница в качетсве игры не настолько велика, «Так оказывается разница между NHL и кхл всего лишь в качестве показа и то наверно в пользу кхл» я думаю вы понимаете что качетво показа и инфраструктура разные понятия, просто за счет показа матча с «одной камеры» впечатление совсем другое, пример, силовой прием снят с общего вида(КХЛ), или камерой у борта(НХЛ) впесатления об этом моменте разные.
Дальше я же написал что не слежу за чемпионатом Белоруссии, и мое сравнение чисто гипотетическое, и у вас и у нас есть 2-4 клуба (2 — у вас, 3-4 — у нас) стремящиеся в КХЛ, а значит они примерно равны (и по составу и по инфраструктуре), да и игроки из вашего чемпионата, чаще переходят в вышку.
КХЛ тоже не на пустом месте родилась, была суперлига, которая так же считалась сильнейшей лигой Европы, суперлига приемница первенства СССР, так что не надо тут писать что ей всего полгода, самое название в данном случае второстепенно.
«Я имел возможность посмотреть чемпионаты разных стран и многие в живую, скажу только что впечатление от кхл — это второй дивизион швейцарии и не больше» — значит чемпионат Швейцарии — ни чем не хуже НХЛ.
«Самое главное это купить побольше плешивых гастарбайтеров в свое время выгнаных их разных чемпионатов планеты и ты уже великий» — а можно услышать фамилии, кого вы считаете «плешивыми гастарбайтерами».
P.S. Вы мне напомнили СМИ,, выдергиваете слова из предложений и пытаетесь зделать из этого факты, помоему глупо. На большенство ваших вопросов я ответил в преидущем посте, не знал что надо будет объяснять заново.
Наступні
Загрузка...