хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніОбращение ХК Донбасс

31-01-2009 20:14 Донецк может потерять свою единственную хоккейную команду в Высшей Лиге чемпионата Украины! генка

Уважаемые болельщики и все кто не равнодушен к самой быстрой игре в мире!
Мы благодарим вас за ваш интерес и любовь к хоккею. Все что делается на хоккейных площадках – все это для вас, ибо нет смысла в хоккее, если нет вас.
К сожалению, мы живем в нелегкое время, и мы вынуждены пойти на крайние шаги, чтобы ХК «Донбасс» образца 2008 года не повторил судьбу «Донбасса» образца 2002.
На протяжении последних лет мы непрерывно вели работу по поиску финансирования команды. Серьезность наших намерений мы подтверждали победами в Чемпионате Украины 1 лиги и на международном турнире «Трэйдпоинт». Сезон 2008-2009 команда начала без финансирования, надеясь, что наша игра и ее результат сдвинут с мертвой точки решение этой проблемы. Однако, на сегодняшний день, уже под большим вопросом продолжение выступлений «Донбасса» в Чемпионате Украины, не говоря о перспективе участия в сезоне 2009-2010.
В связи со сложившейся ситуацией, мы вынуждены обратиться к вам за финансовой помощью. Благотворительные взносы вы можете перечислять на р/с клуба.
Сохраним «Донбасс» вместе!

Реквизиты:
ЕГРПОУ 36103102, Р/С 26007290107000, МФО 334970, ЗАО «Донгорбанк»

С уважением,
президент клуба        С.Ю. Шакуров
Все игроки команды ХК «Донбасс».
P.S.: письмо отправленно так же в ФХУ, НОК Украины и т.д.

ХК Донбасс

Ось що хочу сказати з цього приводу...


почему не привлечь рената ахметова не ужели не потянет хоккей даже я готов приехать играть за Донбасс
В Донецке хоккей всегда жил, жив иии будет жить, а клуб Донбасс будет дрючить даже клубы с баблом, что не ясно ребята? Сушите палки с резиновым снарядом !
05-02-2009 16:27
Гость Я думаю,Шакуров не захочет никакой народной команды

судя по тому что донбасс зарегестрирован как общественная организация, соответственно должностя — выборные, так что здесь важно мнение коллектива а не отдельно взятого президента
Я думаю,Шакуров не захочет никакой народной команды
а может выход в организации акционерного общества и продаже акций,сделать типа хозяевами болельщиков и будет народная команда.Схемы не знаю,но идею отдаю бесплатно :
люди, нас же много, давайте умищем шевелить, да придумывать варианты хотябы окупаемости хоккея, неужели нет менеджеров да экономистов среди нас?
Неплохое интервью насчет «О том, как за маленькие деньги делать большие дела, зарабатывать на хоккее «http://www.championat.ru/hockey/article-29431.html
ВасильСовременный спорт — это серьезный бизнес со своими законами и спецификой менеджмента. Важной составляющей современного спорта становятся умение грамотно управлять инвестициями. Какие трансферы происходят и в мире российского хоккея? Как сегодня формируются команды и подбираются игроки?Ты полностью прав,если на западе или в другой американской лиге менеджеры не будет находить новые способы и завлекать зрителя,то они останутся на улице с долей вероятности остаться у разбитого корыта.А что у нас сделано за эти два сезона вышки?Ответ- НИЧЕГО!!!Сколько молодых и талантлевых воспитали для первой команды??Ответ- НИ ОДНОГО.Тогда во что деньги вбухали за два сезона?За то на эти деньги можно было содержать минимум 4-5 команд,развивая свой чемпионат о котором говорят не один год,но к сожалению воз на том же месте.
Никогда у нас не заработают на билетах! И какие менеджеры??? Откуда они возьмутся в других клубах, если там есть только игроки! И презеденты, и тренеры
Невже ? 5500 * 20 USD = 110 000 USD за зустріч при запропонованих цінах на квики 20-30 USD

А расходы почему забыл? (аренда льда на игры и тренировки, зарплаты игрокам и персоналу, переезды и прочее) А катки на 5500 зрителей откуда взялись (может это была опечатка вместо 550 ? А теперь посчитай заново.
Такий бюджет 150 000 USD наприклад Дніпро може при вартості квитків 2 USD зробити за 12.7 зустрічей при повних трибунах — але щоб заповнити трибуни наприклад в Дніпрі 13 разів на сезон менеджерам треба працювати, а не молоти сім мішків вовни шукаючи неймовірних оправдань що ж заважає, щоб сісти на державний бюджет.

так дайте голодному не рыбу, а удочку!!!!!!! (о программе развития хоккея), и тогда можно спросить у обладателя удочки — почему у тебя пустые трибуны, т.е. нет денег в бюджете команды. а то строят (спасибо и за это) на 500 мест. не дальновидно и не грамотно
> О чем тут говорить, даже на нереальных билетах по 20-30 долларов команда ЧУ окупаться не будет!

Невже ? 5500 * 20 USD = 110 000 USD за зустріч при запропонованих цінах на квики 20-30 USD

> бюджет румынской Стяуа около 150 тис. дол.

Такий бюджет 150 000 USD наприклад Дніпро може при вартості квитків 2 USD зробити за 12.7 зустрічей при повних трибунах — але щоб заповнити трибуни наприклад в Дніпрі 13 разів на сезон менеджерам треба працювати, а не молоти сім мішків вовни шукаючи неймовірних оправдань що ж заважає, щоб сісти на державний бюджет.
>а вот лига которая является бизнесом и приносит именно прибыль в мире только одна — НХЛ.

Чи можливо підтвердити посиланням на опублікований факт відносно вищенаведеного речення ?

> Потому что и в НХЛ и везде не билеты основной источник финасирования, а РЕКЛАМА.

Це ствердження начебто доконаний факт — буль-ласка посилання на статистику.
Друзья структура доходов НХЛ(40%-билеты,30%-спонсоры и маркетинг,12 %-продажа прав на показ местному(???)ТВ).Насчет КХЛ-основные поступления от хозяев и спонсоров,от ТВ-пока «0»(но это пока идет раскрутка,чтобы зрители подсели на хоккей).Источник информации:канал РБК http://videoarchive.rbc.ru/archive/2009/01/02/sfera0207.wmv но там 112Mb,но передача очень интересная . Вот анонс этой передачи:
Хоккей и финансы.
Современный спорт — это серьезный бизнес со своими законами и спецификой менеджмента. Важной составляющей современного спорта становятся умение грамотно управлять инвестициями. Какие трансферы происходят и в мире российского хоккея? Как сегодня формируются команды и подбираются игроки?
Pasha,kyiv
Для примера — арена Кельна 18500 фактически на всех матчах аншлаг,и ты думаешь они в убытке или Берн с 15000?У меня большие сомнения.
===========
Паша, и где это тебе послышалось слово «убыток»? Окупаются — согласен, а вот лига которая является бизнесом и приносит именно прибыль в мире только одна — НХЛ.

p.s. а что касается билетов, тут вообще нечего обсуждать. Потому что и в НХЛ и везде (кроме стран б.СССР разумеется) не билеты основной источник финасирования, а РЕКЛАМА.
ГостьНа западе на хоккее,да и на спотре в целом,делают неплохие деньги,они умеют «из пальца копейку высосать».Жировать может и не жируют,но и не бедствуют 100%.
Гость — При этом ни один европейский хоккейный клуб не жирует, а всего лишь сводит концы с концами!Хорошая шутка.Ты хоть для начала пару клубов европейских назови кроме КХЛ,а то загнул обо всех сразу.Для примера — арена Кельна 18500,фактически на всех матчах аншлаг,и ты думаешь они в убытке или Берн с 15000?У меня большие сомнения.
А на территории бывшего СССР вообще нет ни одного хоккейного чемпионата, где реклама была бы существенным источником дохода клубов.Это ты правильно подметил,ответ на вопрос почему логичный — потому что их отмывают,а в таком контексте и нафиг не надо реклама,зачем лишние затраты.К сожалению мы вышли из одного племени СССР.
Понятно,что наши дебаты-пустой звук,о чем я и говорила выше!
О чем тут говорить, даже на нереальных билетах по 20-30 долларов команда ЧУ окупаться не будет! И сравнивать с иностранными командами бессмысленно, потому что там главные денежные поступления идут от рекламы. При этом ни один европейский хоккейный клуб не жирует, а всего лишь сводит концы с концами! А на территории бывшего СССР вообще нет ни одного хоккейного чемпионата, где реклама была бы существенным источником дохода клубов (команды КХЛ добровольно-принудительно дотируются олигархами, ОЧБ — государством, даже правильная капстрана из ЕС Латвия по сути в такой же ж... с хоккеем прозябает)

Короче, как правильно сказал ДедМакдак, все это теоретическая теория ...
milanaПросто пан osturna,думает,что составил бизнес-план и деньги тут же потекли рекой.Ему не понять,что без спонсоров и меценатов,украинский хоккей(да и весь сорт в целом)не может.Вот пример УБЛ:Бродский выделил каждой команде определенную сумму денег( по моему 250 тысяч гривен),плюс УБЛ оплачивает работу судей и команды играют в свое удовольствие.Я думаю если бы Бродский выделил такую сумму каждому хоккейному клубу у наших команд отпали бы все финансовые вопросы,покрайней мере на этот ЧУ.Но к сожалению у нашего хоккея нет своего Бродского.И тут не помогут никакие бизнес планы.
Вельмишановний OSTURNE,
розробіть, будь ласка, бізнес-план для хокею в Україні, щоб хоча б частково,без заробітних плат, він окупався і вам гарантовано поставлять пам'ятник. повітря здригати здатні всі. є болюча проблема для всього нашого спорту, на державні кошти розраховувати марно. тому це єдиний вихід — хокей повинен заробляти гроші. та чим спонсортство відрізняється від клянчинства? донбас дав прецендент не тільки для всього хокею, але і для других видів спорту. бюджет він собі наврядчи складе зі взносів, тому на питання треба дивитися ширше.
і вчіть державну мову, бо на цьому сайті вболівальники хокею а не гокею
Просто не все знают, что живут в УКРАИНЕ!!!
Я просто зачиталась! Такой бред несет osturna !!!!! Какие бизнесс-планы?куда ехать?у кого учиться? Вы,наверно,не в себе!!!!Команде нужна реальная помощь! Все ведут какие-то разговоры за Ахметова,вот,мол одна надежда! Не понимаю почему все чего-то ждут от него?не будет этого! Ну,если просто больше не о чем поговорить,то конечно,можно и нем опять,а вдруг)))))Я не знаю как помочь и как кого-то можно заинтересовать?Кому интересно,тот уже заинтересовался!Команда себя уже проявила!!!!!! Дай Бог,пусть кто-то это достойно оценит!Такая команда должна иметь право существовать!!!!!!
Согласен с Леликом, что касается osturna. И мне тоже кажется, что хоккеисты ХК Донбасса достойны уважения! Без ничего играют и играют неплохо!
Сергей, очень хочется верить:

Сергей: кстати ходят слухи,что в ближайшие дни у нас будет новый министр

. Тем более что теперишний вроде нашел себе место по способностям — позавчера целый день показывали как он ходил сваи забивать

Где-то видел что бюджет румынской Стяуа около 150 тис. дол. (может и больше, но, думаю, не на много), и туда поубегали сразу 6 украинцев. А значит в наших реалиях, на первых порах достаточной будет цена за билет 10-20 грн.
Но, как мне кажется, без телевидения мы ни куда не придем и оно необходимо как воздух.


По Стяуа-это в месяц?Возможно.У наших клубов меньше в 2-4 раза.Деньги за билеты существенно на бюджет клубов не повлияют.
А вот телевиденье может очень помочь.Но тут многое могут сделать президент ФХУ и министр спорта(кстати ходят слухи,что в ближайшие дни у нас будет новый министр).
OSTURNE !!!
Комментарии таких ОБОЗЛЕННЫХ НА ЖИЗНЬ как Вы здесь не нужны, внедряйте свои «бизнес-планы» в своей жизни и работе!!! Критиковать других конечно легко, но никто не застрахован от проблем, и если бы поддержки хотелось бы Вам, наверное такие комменты Вам бы были неприятны...

А теперь я пишу тем, кого действительно волнует данная тема.
Сайт у них есть, и они прежде всего спортсмены, а не коммерсанты!!! И свое дело в спорте они знают! Не для кого не секрет, что игроки работают параллельно спорту, у всех есть семьи и дети, и что команда существует практически за деньги самих игроков. Или кому-то кажется, что это легко и норме — тратить свои заработанные деньги таким образом??? Многие из Вас готовы тратить так свои «кровные»??? Они достойны уважения!!! Кому будет приятно, если не сама игра, а доходы от занятия хоккеем для ИГРОКОВ команды будут на первом месте??? А они просто преданы хоккею уже многие годы и это обращение звучит впервые... Спасибо за понимание...
2 osturna

З приводу ВАТ ХК Донбас — мені здається, не знаю напевно, але навряд чи це так легко можна зробити. Я маю на увазі, реєстрацію, процес підготовки документів, Статуту, стартові внески...

З приводу ФХУ. Насправді, я впевнений, що керівництво допоможе Донбасу.

З приводу Ахмєтова. Кожен з дописувачів цього сайту, впевнений, розуміє, що навряд чи Рєнат Лєонідовіч читає власноруч хоча б один з ресурсів інету Тут все залежить від його помічників. Ось якби на них вийти, все було б легше...Але ситуація з тим же гандбольний клубом «Шахтар-Академія» показує, що навряд чи великий бізнес зацікавлений у якомусь виді спорту, окрім футбола...
Соглашусь что в наших условиях практически ни одна команда не может быть прибыльной (низкие цены на билет и низкая посещаемость, клубная атрибутика или вообще отсутствует, или дешевле купить на рынке, о продаже прав на телетрансляции можно и не вспоминать).
Но в наших условиях нам и не нужны билеты стоимостью 20-30 убитых енотов, ведь никто из наших клубов не платит миллионные зарплаты своим хоккам. Где-то видел что бюджет румынской Стяуа около 150 тис. дол. (может и больше, но, думаю, не на много), и туда поубегали сразу 6 украинцев. А значит в наших реалиях, на первых порах достаточной будет цена за билет 10-20 грн.
Но, как мне кажется, без телевидения мы ни куда не придем и оно необходимо как воздух.
Буковель — курорт, а Донецк и Днепр нет!
Следующие
Загрузка...