хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаИ снова в бой за честь Украины

09-04-2009 14:04 генка

image
Сборная Украины по хоккею проведя с 10:00 до 11:00 последнюю тренировку на родной земле, в 12:15 выехала от катка «Авангард» в аэропорт «Борисполь», откуда в 14:10 вылетят в Польшу, где в городе Торунь пройдет Чемпионат Мира 2009 года в первом дивизионе. Соперниками «жовто-блакитних» будут сборные Великобритании, Италии, Польши, Румынии и Нидерландов.
О том, как проходил последний сбор перед чемпионатом Мира украинской команды поделился генеральный менеджер сборной Вячеслав Завальнюк:
- Большинство игроков сборной Украины играло в плей-офф в разных чемпионатах, и было важно их подвести к общему знаменателю. Самая большая проблема, что у нас ряд ведущих игроков получили травмы и не смогут принять участие в чемпионате Мира. Это Касянчук, Разин и Матерухин. Все остальное в принципе нормально.

- Поникаровский наотрез отказался выступать за сборную Украины?
- Не отказывался он на отрез. Я не знаю, откуда такие слухи. Самое главное, чтобы мы играли в сильнейшем дивизионе на следующий год, и тогда думаю — нхловцы подтянутся. Конечно, с ними можно будет разговаривать только в том случае, если они не попадут в плей-офф кубка Стэнли.

Тренер сборной Украины Дмитрий Христич: Мы выполнили все, что намечали на сборе: провели тренировки и сыграли намеченные игры. Единственное, что мы рассчитывали на Касянчука и Матерухина, но по причине травмы они не смогут нам помочь. Все остальное, что планировалось, мы выполнили.

- Как показал отборочный Олимпийский турнир в Риге — у сборной Украины существуют проблемы с реализацией большинства….
- Мы на каждой тренировке уделяли этому внимание, в товарищеских играх. Большинство наигрывается когда есть целый сезон, когда же собирается сборная то расчет идет на уровень игроков, их знание игры, и они за несколько тренировок должны почувствовать друг друга. Если на первой тренировке у нас меньше получалось, то сегодня на последней пять в четыре очень хорошо смотрелось.

- На Ваш взгляд – Вы привнесли что-то новое в тренировки сборной?
- Это не мне судить. Александр Юрьевич во время тренировки после какого-то времени проводит тренерское совещание, где все тренера высказывают свое мнение.

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


FAUST18
+1000. Именно все так и было.
В 1998 году наши вышли в элиту, одолев в квалификации в Словении Францию 4:1 и Германию 2:1.
И ейчас сборная Украины, как я уже писал, очень напоминает сборную Германии тех лет, переживавшую огромный спад. Только у них была возможность это исправить, а у нас — практически ее нет.
Илья, не ты один «аксакал» Я тоже помню эти матчи с США и Канадой. Правда не вживую смотрел ))) Возраст не тот был Если не ошибаюсь, по нашему времени они шли с самого утра и я специально просыпался смотреть...потом пару лет спустя помнится матчи и в 2-3 часа ночи по Интеру в записи показывали — тоже сидел ждал и смотрел. Ну а самые первые матчи помню, когда мы только пробивались в элиту. Тогда, кажется, лягушатников прибили и немцев за место в элите...эх..были времена. А с финами и шведами как бодались несколько лет назад? Правда потом белорусам влетели жестко.. Это сейчас понимаешь, что тогда для многих игроков в играх с США, Канадой, Россией это был шанс пробится, показать себя, многих тогда с америки вытаскивали (тот же Варламов, Срюбко). Но главное, что тогда была еще надежда, а сейчас ее нет. Доруководилсь хоккеем — мудаки >
Илья

генка, это ты об чем?

Цитата
Жаль, что у Джоша не получается эти матчи в интернет-версию перевести

Я Джошу дал оба победных матча Сокола в Рязани в ПО, чтобы он их выложил. Но он говорит, что там качество плохое и если выкладывать, то шайбу не будет видно. Ладно — сейчас не до этого, после ЧМ подумаем — что можно сделать.
Andrey KV, ну насчет Коваля ты перебрал: он к этому хозяйству причалил где-то в конце 90-х, а за 80-е и далее нужно благодарить Митрофаныча... (дай бог ему здоровья)
Илья Раз в год и палка стреляет
Насчет состава я в теме, а Ковалю и к спасибо за 80 и далее...
Andrey KV, и не говори! Я такое помню что меня вообще пора пристреливать!
В том же Гетеборге, был момент когда Плачинда сел возле тренера немцев Г. Цаха и начал ему втирать про то какая у нас перспективная сборная, все игроки 78-79г.р., мы еще все покажем!
А насчет того состава, мог бы и сам посчитать — 12 игроков будут играть и сейчас (не считая травмированых, тренеров и менеджмента)

Украина: Симчук. Климентьев (к) — Толкунов (2), Срюбко — Исаенко (6), ЛюткевичГунько, Завальнюк (2) — В.Тимченко; ВарламовЦыруль (2) — Сальников, Савенко — Бобровников (4) — Литвиненко, Касянчук — Гниденко — Семенченко (2), Матвийчук, О.Тимченко.

Илья ты блин чисто аксакал, осталось бороду отрастить, и детям сказки рассказывать, а насчет состава я прав?
AlBad, так он уже давал в коментах здесь (09-04-2009 19:13)
генка фото шлема Симчука в студию давай! не томи!!!
Голкіпер збірної України Костянтин Симчук у матчах чемпіонату світу з хокею (дивізіон 1) зіграє із Тарасом Бульбою. Тільки славетний персонаж Гоголя не вийде на лід допомагати збірній Україні у битвах проти британців, румунів, італійців, голландців та поляків, але однозначно морально допоможе у матчах проти останніх.
Симчук вирішив нанести зображення Тараса Бульби та Києво-Печеррської Лаври на свій хокейний шолом, додавши тризуб спереду.

Нагадаємо, українці розпочнуть боротьбу у суботу, 11 квітня, матчем проти британців.

http://www.champion.com.ua/ice-hockey/49df071a31d28/
генка, это ты об чем?

Жаль, что у Джоша не получается эти матчи в интернет-версию перевести

Василь там статья совместно с Артемом. У него интернет версия или спорт.ком.уа потом сканируеют и делают интернет версию. Andrey KV не грусти, думаю еще будут у нас счастливые минуты. Я столько положительных эмоций набрался в Рязани, что забыл уже о всех проигрышах. Жаль, что у Джоша не получается эти матчи в интернет-версию перевести — говорит, что качество не получается.
Andrey KV, а как россиян, которые в последствии серебро выиграли, в 2002 в Гетеборге мордой об лед возили?! Бля, одни воспоминания остались! >
Илья тебе повезло, следующих матчей с США и Канадой с таким счетом нам долго не видать, так что можешь начинать писать записки очевидца, вживую видевшего эти матчи, кстати наш состав с тех пор не сильно изменился
генка
Достала уже твоя реклама «СЭ» .Я газет не покупаю уже года 2.А ну давай выкладывай сюда.Тебе что места здесь не дают?
Гость, ничего я не загнул! Было это не так давно — США — Украина 1:1. Почему-то протокола матча с канадцами на сайте нет. Вот с сайта ИИХФ. Посмотри на состав канадцев! Только от перечисления имен в обморок упасть можно! А я был на этом матче и четко помню как в середине третьего периода канадцы в большинстве с перепугу начали шайбу к борту прижимать, бо наши сильно давили! У кого есть запись этого матча — очень хочется посмотреть еще раз!
генка, ну ты меня своими аргументами убил!

Бобер учится же со Степой в тренерской школе в Питере! Христич сам преподавать наверное уже может, тк тренера у него были лучшие в Мире

Вот ты сейчас диплом защищаешь. Как ты думаешь: тебя после этого преподавать в универ возьмут?
Просто Сеуканду иметь таких «помощников» выгодно — молчат и никого не трогают. Помнишь мы с тобой как-то Бобра в метро встретили? Я еще его спросил: «А слышно было как я кричал «Сеуканда — на мыло!». А он ответил: «А зачем?»
Илья Ну ты и загнул про США
Чего Вы спорите? Ясно же АЮС на прессухе сказал:деньги на сборную есть.И причем деньги эти в основном не государственные,а спонсоркие.Брезвин выбил их из спонсоров пускай и тратит по своему усмотрению,берет кого хоче и сколько хочет.Главное чтоб результат был.И не обязательно сначала детей тренировать,чтобы стать тренером сборной.Примеров тому масса.Тренер взрослой команды и тренер детской команды —это две большие разницы.
Покупаем сегодняшний «Спорт Экспресс в Украине» и читаем статью про подготовку сбУ по хоккею «Наш оберег — Лавра и Тарас Бульба» с интервью Михнова и Бобровникова!!!
Илья Бобер учится же со Степой в тренерской школе в Питере! Христич сам преподавать наверное уже может, тк тренера у него были лучшие в Мире! Перечислить? А Савицкий, наверное, защитниками занимается. Ты видишь на этом месте кого-то другого? Ну, правда Годынюк есть. Но пошел бы он в помощники? Но, на счет того, чтобы они занимались иногда с детьми — наверное правильно.
Мало верится конечно, но может чо на Авангарде и поменяется со следующего сезона. 95,97,98,99 годам предложили перейти в школу Завальнюка. Вот только загадка, почему не предложили 93,94 и 96 годам?
Илья, да ты что чтобы они дитишек тренеровали. Турнир, зимой, на призы Христича, только на словах и назывался.
генка +100% по Богданову...без него...у нас бы и хоккея как такого и было бы вообще...
Гость и генка, лично я ничего против Бобровникова, Христича и Савицкого не имею! Все они нормальные чуваки. Я против такого подхода, когда человеку вообще без никакого тренерского опыта доверяют сборную тренировать! Пусть сначала детишек потренируют, потом юношескую сборную, модожежку, а потом, если будет получаться, то можно и национальную! >
Гость смотрел игры в записи с Риги, так Христича очень часто показывали крупным планом — как не верти, а это одна из лучших страниц нашего хоккея! Я не буду рассказывать с кем, но вчера защел спор про Богданова — нужен он сбУ или нет? Так в споре показал на стощего возле автобуса Христича и сказал, что не будь АВБ, то и Христича-игрока бы может такого и не было.
А Мира — это новая богиня хоккея, что мы ее с большой буквы пишем? А если серьезно, то что здесь все так по поводу троих ассистентов и двух массажистов настроены? По идее, конечно, можно вообще и без тренера ехать, а игроки массаж друг другу сделать могут. Но... Неужели лучше, когда за эти же деньги куча Пупкиных, детей Пупкиных и жен Пупкиных поедет, как у нас на Олимпиаду выезжают??? Пусть люди работают!!! Да и имея на тренерской скамейке такого человека как Христич, просто напоминаешь некоторым, что Украина — таки хоккейная держава... Жаль, что Дмитрий — слишком скромный человек, некоторые на его месте уже давно заткнули бы кое-кого за пояс...
fesya, я честно говоря просто прикалываюсь. Надеятся что у соперников будут какие-то проблемы, не связанные с игрой — это последнее дело! Куда мы катимся! Еще несколько лет назад давали бой грандам (России, Канаде, США), потом гордились победами над Данией, Италией, потом над Японией, сейчас уже на голландцев с румынами с опаской смотрим > > >
Ну я розумію, що державним коштом намагаються набудувати тих «синіх сарайчиків». Але цього замало. Щоб відкрити ДЮШ потрібні ще гроші на їх утримання, на форму, амуніцію, і, головне, тренерські кадри. В нас є якісь семінари, курси для підготовки дитячих тренерів?
Следующие
Загрузка...