хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЗа океаномКиев: Кубок Стенли-2008/09 - ночь без правил

14-06-2009 19:09 Питтсбург с Федотенко отпраздновал победу в Кубке Стэнли. Увидет ли Киев опять Кубок Стенли? генка

image
Ночь с 12 на 13 июня 2009 года от Киева до Магнитогорска, от Челябинска до Словакии и Чехии, была «без правил». В эту ночь все нормы этики у хоккейных болельщиков были отодвинуты в сторону, и никто не обижался на телефонный звонок, допустим в 3:00 ночи или прихода гостей в 6:00 утра. Прямо Новый Год какой-то получился в середине лета. Объяснение этому простое, так как в эту ночь проходила решающая седьмая игра финала Кубка Стенли, в которой прошлогодний обладатель Кубка — «Детройт Ред Уингз» принимал на 20-тысячной «Джо Луис Арена» команду «Питтсбург Пингвинз», которая с времен легендарного Марио Лемье уже семнадцать лет не может выиграть Кубок Стенли ( с сезона 1991-92). Безусловно, большинство в Украине болельщиков переживало за Питтсбург, так как в его в рядах играет наш прославленный земляк, обладатель Кубка Стенли-2003/04 в составе «Тампа Бэй Лайтнинг» — Руслан Федотенко. Это у россиян, словаков и чехов сердце разрывалось между своими, которые играли за обе команды финала, а вот Киев хотел увидеть кубок в третий раз у себя, как впрочем, и Швеция, девять игроков которой играло за Детройт.
Из-за дождя с градом, шквалистого ветра и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 10 областях Украины были обесточены 243 населенных пункта, а в Киеве без электроэнергии остался весь Харьковский массив. Все это приводило к постоянным отключениям кабельного телевидения и Интернета, где болельщики могли увидеть финал Кубка Стенли, и это заставляло истинных поклонников хоккея все ночь передислоцироваться из одного места просмотра финала в другое. И только обладатели спутниковых антенн спокойно могли наслаждаться Хоккеем с большой буквы, так как седьмые матчи любого финала, это особенные игры, которые живут по своим законам жанра и не видевшим их сложно передать на бумаге все то, что происходило на льду. Да и нужно ли описывать события игры, которыми пестрят сейчас все заголовки газет? Питтсбург победил 2:1 благодаря двум шайбам Тальбо, и наш земляк Руслан Федотенко наряду с капитаном «Пингвинз» — Сидни Кросби, владельцем клуба — легендарным Марио Лемье, обладателем титула MVP и лучшим бомбардиром плей-офф Евгением Малкиным, во второй раз в своей карьере поднял Кубок Стенли над своей головой. Руслан дал шанс Киеву в третий раз увидеть Кубок Стенли, который, по мнению многих, является самым престижным трофеем в современном хоккее. В пятницу поздно вечером тысячи людей спонтанно высыпали на улицы Питтсбурга, чтобы отпраздновать победу «Пингвинз» в Кубке Стэнли. В Киеве же в это время было субботнее утро, дня, когда украинские телевизионные каналы, радио, да и музыканты в ресторанах начинали свой рабочий день примерно одинаковыми словами: «Сегодня наш земляк Руслан Федотенко выиграл Кубок Стэнли…» …и по всей Украине звучали тосты о здоровье Руслана. Но апофеозом дня, конечно, стал телефонный разговор Руслана с болельщиками:
- Руслан спасибо за победу – это как глоток свежего воздуха, после всего того, что происходит у нас в хоккее. Собираетесь ли привести Кубок Стенли в Киев?
- Посмотрим — не от меня все зависит: даст ли клуб, получится ли его привезти в Украину.
- Руслан мы ждем тебя и в сборной Украине, сильно надеемся, что ты поможешь вернуться нам в Элиту – ты ведь наша кровинушка.
- Постараюсь. Спасибо за поздравления и большой привет всем тем, кто болел за меня в Украине.
Как мы видим со слов Руслана — вопрос о привозе Кубка Стенли в Киев остается открытым. Да вот везти его, по сути, уже в Киеве некуда: новые катки не строятся, Дворец Спорта давно уже к спорту не имеет практически никакого отношения и название к нему подходит больше — Дом Торговли, «Авангард» стоит в руинах, в который не то, что Кубок Стенли стыдно привезти, но и чемпионаты Беларуси и Украины сложно проводить, «Терминал» далековато — в Броварах (20 км от Киева)….
П.С: Напомним, что Кубок Стенли в Киев привозили уже два раза: в 2004 – Руслан Федотенко (Тампа Бэй Лайтнинг), в 2006 — Антон Бабчук (Каролина Харрикейнз). Сохранится ли хорошая традиция в 2009 году?

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


На сайте НХЛ появились обои с кубком. http://penguins.nhl.com/multimedia/wallpaper.htm


А Сокол, заявку хоть отправил?
Вот по КК кое-что нашел у казахов
В Континентальном кубке сыграет «Сарыарка»

В связи с отказом от участия в розыгрыше Континентального кубка бронзового призера чемпионата Казахстана сатпаевского «Казахмыса» право принять участие в евротурнире получила карагандинская «Сарыfрка», занявшая четвертое место в национальном первенстве.
Жеребьевка Континентального кубка 2009—2010 гг., по уточненным данным, состоится 27 июня в Будапеште.

Значит будем ждать 27 июня....
Без проблем, как со мной связаться знаешь.
Все Acuratist это уже заходит слишком далеко — прав Василь и буду общатся с тобой только в личке на эту тему.
генка, хватит тебе с ним в перебранку вступать, он ведь все время всем недоволен, dhytt сказать так, жабу ты сюда о нем в тему вставил, это его неотьемлемая часть жизни.
Тебе слово, ты два в ответ, нет чтобы признать свою неправоту, и говорилось взгляни в зеркало- обзавидуешься.
Просто надоело когда люди в чем-либо не разбираются, но вместо того чтобы промолчать, пытаюся преподнести свою некомпетентность как что-то непревзойденное, тебя я не зря тронул, я не услышал ни одного аргумента опровергающего мои слова, ну лоханулся ты, так имей смелость признать, из-за твоего хамства и дури Илья перестал заниматься сайтом, кто от этого выиграл? Может сайт лучше стал, или ты сделал хоть что-нибудь для улучшения сайта- нет облил человека помоями, да ерунды написал, на большее тебя нехватило. Я понимаю легко гордится тем чего не делал, а с реальными делами вяло, вспомни как ты лихо замял тему

Acuratist: А может и нам стоит так попробовать: http://za-traktor.ru/ , а то все слюни-сопли, сегодня уже 04.06.09 , а зарплату не выплатили, и все молчат.

, я понимаю проще всякую хню написать, чем пытаться изменить неблагоприяную ситуацию.
Василь я только пытаюсь себя защитить Ты почитай вначале, что он пишет и кто это все начал!
Acuratist — это ты «воспитанный человек»? Кто кого первым тронул? Иди в зеркало на себя посмотри: сравни ширину своих плечь со своим задом, и сразу многое поймешь П.С: Смотри фото ниже.
Acuratist ,генка
Позвоните друг другу и выясните отношения между собой,а не на людях.Вы думаете другим приятно читать эту Вашу писанину?
Вот этим и оличается воспитанный человек от малограмотного, чуть не хватает аргументов переходим к оскорблениям, да, кстати на себя в зеркало взгляни, посмотри, может найдешь чему завидовать
Acuratist иди гуляй — будешь мне еще рассказывать ботаник за кого и где мне болеть, и что писать. Жертва жабы и мусорского воспитания. Хватит ква-квакать Мне это НХЛ и КХЛ вообще было пох, пока Федот реально не заиграл на победу в КС. Для меня есть одна команда — Сокол. А все остальное постольку — поскольку, как там наши играют — не более

Acuratist: Ква-ква
Генка,ты как всегда хотел одной ж. сесть на два стула, а был в этом уличен, ничего кроме банальных оскорблений в стиле базарной бабы с твоей стороны не звучит.
«О они даже уже научились писать! Генка»
Нет, они пытаются пиарить все подряд. Acuratist.
Понятно что хочется быть сопричастным к чему-то хорошему, но для этого надо что-либо сделать, либо как в твоем случае не сделав ничего, надо придумать, а как известно чем наглее ложь, тем легче в нее поверить, если хочешь я могу сделать подборочку твоих постов, по глупостям в них написанным у тебя конурент один — наша незабвенная жертва режима Лукашенко .
Федотенко прославил Украину!
Фамилию украинца Руслана Федотенко второй раз выгравируют на легендарном трофее имени лорда Стэнли! Такой чести уроженец Киева удостоился после семиматчевой финальной серии Кубка Стэнли, в которой «Питтсбург» взял верх над самым титулованным клубом Америки —- «Детройтом» (4:3).
Результативная (7 шайб, 7 передач) и полезная игра Руслана в плей-офф (коэффициент плюс/минус – «+9» —- лучший показатель в команде на пару с Сидни Кросби!) помогли «Питтсбургу» завоевать первый с 1992 года Кубок Стэнли! В то же время уроженец Киева 30-летний Руслан Федотенко завоевал свой второй чемпионский перстень за последние пять лет —- с тех пор, как поднялся на вершину североамериканского хоккея вместе с «Тампой-Бэй». Теперь Федотенко является единственным украинским хоккеистом, которому дважды покорился самый престижный трофей мирового хоккея. Руслан, снимаем шляпу!
Спасибо за радостные мгновения! Сайт http://www.hcsokol.kiev.ua
Не мне все-таки интересно: как они НХЛ видят в ЛЧ? У меня в голове не укладывается.... КХЛ вот оно рядом — все понятно: Европа и т.д., а как НХЛ будет — не понимаю. Может менеджеры просто оттуда будут?
Ну народ, не перспективна ЛЧ в хоккее. Точнее, может и перспективна, но Газпром, Медведев и КХЛ думают иначе
генка, ну почекаємо новин від МФХ. Цікаво що вони там заспівають з приводу КК. Поки інформації ніякої на їх сайті немає. Немає навіть дат проведення кваліфікаційних раундів... Раз так з ЛЧ трапилося, то хоч би КК зробили б вже поцікавіше!!!
Гость Волкову виднее. Я только написал, что слышал от Фантома. Serhiy так может КК сильная по составу будет?
генка ,значит то, что Волков пишет о Гниденко на официальном сайте, это типа —«Бабка-Бабке сказала !» ??? И никакого официоза еще нету по поводу формирования Состава? А ужє через неделю команде пора медкомисию проходить!
Бляха, а скільки команд по всій Європі вигравали національні першості і раділи старту в Лізі Чемпіонів! А тут як серпом по я...
Наскільки я знаю календар національних першостей складається з урахуванням міжнародних турнірів, насамперед Ліги Чемпіонів та Континентального Кубку. Тепер ми несподівано взнаємо, що ЛЧ на рік бере паузу. Так а де ж інфа про Континентальний Кубок?
Гость да нет конечно, но в ЛЧ все хотели сыграть....
генка , если я правельно тебя понимаю,то из твоих слов можно сделать вывод —что Соколы сидели молча и ждали этого решения поповоду ЛЧ и теперь начнут активно подискивать себе клубы?
S 76 В будущем сезоне Лига чемпионов проводиться не будет Это уже на настоящую войну похоже....

Планируется, что турнир возобновится в сезоне-2010/11. Тогда же возможно начало сотрудничества с НХЛ.

Так что в сезоне 2010/11 Федот против Сокола приедет играть в Авангард
Гость с Гниденко предварительное согласие только, вроде — конракт еще с ним не подписан. Просто 15 июня должно было решится с ЛЧ, где хотели сыгать многие игроки Сокола, и то что его не будет — хуже «Плох сокол, что ворона с места сбила».
Генка,я только что прочел официальное заявление Рене Фазеля на оф.сайте iihf.com , так там говорится что ЛЧ 2009-10 не будет ! ! ! ЛЧ рестартует с сезна 2010-11 !
Вот это новость ! ! !
генка , В Соколе на данный момент только один игрок официально числится(Гнидєнко), а ты ужэ о КК мечтаешь !
S 76 плохо Хотя с нашим АЮСом хоть бы в КК чего-то добится. КК хоть будет? Что-то пишут там про него?
Следующие
Загрузка...