хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніАлександр Годынюк: Задача – победить!

20-07-2009 20:20 Интервью главного тренера сборной Украины U-18 - Александра Годынюка генка

22-28 марта 2010 года в Киеве пройдет юношеский чемпионат мира по хоккею в группе B дивизиона ІІ. Сборная Украины будет принимать у себя сборные: Словения, Бельгия, Нидерланды, Испания и Австралия. Старшим тренером желто-голубых назначен знаменитый украинский игрок, проведший семь сезонов в НХЛ – Александр Олегович Годынюк. Есть у Александра опыт побед на молодежном чемпионате – в 1989 году он в составе сборной СССР стал чемпионом мира, и выиграл серебряные медали чемпионата мира 1990 года, где был признан лучшим защитником турнира. О планах подготовки нашей сборной к юношескому чемпионату мира в Киеве Александр Годынюк рассказал www.turnir.com.ua:

Сейчас игроки готовятся в своих командах по графикам клубных подготовок, но с 10 августа мы отправляемся на сбор в Херсон, где на катке «Фаворит» проведем 15-дневный ледовый сбор. Рассматриваем варианты спаррингов с беларускими командами.

- Остановились уже в выборе кандидатов в сборную?
- Не остановлюсь не на секунду! Только к марту мы с Николаем Майко назовем костяк команды. Фамилии называть сейчас не буду. Скажу только, что 75% из более 50 кандидатов, это игроки ДЮСШ «Сокол» и «Льдинка», около 10 «легионеров», есть кандидаты и из регионов Украины. Главное – чтобы игрок хотел защищать цвета своей страны.

- Была у Вас беседа с Правиловым, игроки которого не приехали из Америки на чемпионат мира в 2009, что возможно стало одной из причин вылета нашей юношеской сборной из первого дивизиона во второй?
- Я с Иваном Правиловым не знаком и его игроков пока не видел, но связываться с ним обязательно буду. Хочу отвести все около хоккейные проблемы от сборной в сторону. Пусть их решают функционеры, а наш тренерский штаб будет отбирать игроков только по профессиональной хоккейной подготовке. Замечу одно – для того, чтобы игрок попал в сборную, ему необходимо участвовать в учебно-тренировочных сборах и никому не заказана дорога в сборную от того где он играет.

- Что Вы знаете о своих соперниках?
- Главный наш соперник — сборная Словении. В течении подготовки буду связываться с бывшим игроком киевского «Сокола» — Валерием Шахраем, который проживает в Словении. Уже несколько раз разговаривал про сборную Австралии с бывшим главным тренером юношеской и молодежной сборной Новой Зеландии — Анатолием Хорозовым, который неоднократно играл против австралийцев. Планирую встретиться с нашими тренерами, которые знают испанский хоккей. С Николаем Майко пересмотрели весь видео материал по нашей сборной и соперниках, которые смогли достать. Планируем записать на видео игру основного соперника – словенцев, для чего кто-то поедет в Словению. Также планируем изучить команды Голландии и Бельгии.

- С только что прошедшего семинара ИИХФ в Финляндии вернулся вице-президент ФХУ Вадим Сысюк, который в интервью turnir.com.ua рассказал, что подчеркнул там для себя очень много нового, отметив, что на эти летние сборы надо посылать тренеров юношеских и молодежных сборных. Поедете на такой семинар, если Вам предложат?
- Конечно, поеду. Сам буду проситься, так как этот опыт — не заменим! Надо развиваться и перенимать лучший мировой хоккейный опыт, а не варится в собственном соку.

- Чемпионат мира пройдет в Киеве перед своими зрителями. Чувствуете дополнительную ответственность из-за этого?
- Лично мне все-равно где играть, а вот ребятам придется перебороть лишнее психологическое волнение, играя перед родителями и друзьями. Задача у нас одна —– победить и выйти в первый дивизион.

На фото www.turnir.com.ua: Годынюк — еще только «вчера» в 1989 году чемпион мира U-20 в команде-мечте: Могильный, Федоров, Буре, Зубов, Юшкевич, Христич, Цыплаков, а сегодня — старший тренер U-18 сборной Украины. Внизу — неофициальная эмблема ЧМ-2010 U-18 в Киеве.

turnir.com.ua, 20.07.2009

Александр турнир ком уа

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Вот новую эмблему к ЧМ-2010 Ю-18 в Киеве выдумал
Христича небыло. Был Олецкий.
а играть во Дворце спорта будут все матчи?
спасибо