хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЄврокубкиМемориал Забойника. Александр Матвийчук: В поиске игры, а не алюминиевых кубков!

07-08-2009 10:01 Мемориал Забойника. Интервью Александра Матвийчука генка

Украинский чемпион стартовал на международном турнире в Словакии крайне невыразительно, пропустив за один матч аж шесть шайб. Давненько «Сокол» так не терзали. Точнее, его «основу», ведь полурезервный состав киевлян в апреле оконфузился в Ханты-Мансийске – 1:4 и 2:6. На сей раз не помогли нашей команде избежать «пощечины» и признанные ветераны-сборники...
По окончании матча автор двух шайб в ворота «Мартина» 34-летний нападающий Александр Матвийчук поделился с официальным сайтом http://hcsokol.kiev.ua своими соображениями о прошедшей встрече и призвал болельщиков не переживать за результаты предсезонных игр.

— Александр, как вам такое начало в исполнении «Сокола»?
— Вы еще спрашиваете?! Сразу и не припомню, чтобы мы столько много пропускали. Наша команда всегда славилась строгой игрой в защите, а тут аж шесть шайб получили. Причем, пять голов словаки забили нам с пятачка и только один из района круга вбрасывания.

— Провальная игра защиты?
— Правильней сказать — недостаточно дисциплинированная. К тому же мы заработали серию необязательных удалений. Судья, конечно, помогал своим соотечественникам, но при этом мы ему временами давали повод действовать в такой манере.
— К вам, наверное, меньше всего претензий: вы забили две трудовые шайбы в первом же периоде.

— Мне кажется, наше звено могло и больше двух шайб забить. Считаю, мы не использовали свой шанс при счете 2:2, когда играли в большинстве. Забей, думаю, игра бы пошла по иному сценарию, но мы не забили. После этого, на мой взгляд, и случился перелом. В общем, есть над чем работать.

— Как отреагировал на поражение главный тренер – Александр Сеуканд?
— Естественно, наставника, как и хоккеистов, результат огорчил, но шуметь после игры никто не стал. Учтем ошибки и пойдем дальше сражаться.

— Проигрыш «Мартину» (3:6) в матче-открытии вычеркивает «Сокол» из дальнейшей борьбы за первое место на международном турнире?
— Предсезонные турниры для того и нужны, чтобы импровизировать, наигрывать связки, домашние заготовки, а не ставить задачу выиграть турнир кровью. Считаю, важнее для нас наладить командную игру, нежели воевать за алюминиевые кубки в межсезонье. Куда ведь важнее, чтобы «Сокол» побеждал в чемпионате, а не на предсезонке.

— Что скажете об игре «Мартина» — действующего обладателя Континентального кубка?
— У словаков хорошая, компактная команда, но сегодняшняя встреча была отнюдь не сложной для нас. Просто «Сокол» не смог реализовать свои моменты, а словаки – смогли. Как ни странно, но в прошлом году игра с «Мартином» далась нам сложнее, чем сегодня (в 2008-м команды разошлись миром – 3:3. — Прим. авт.).

Вячеслав ВОЛКОВ из Зволена

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Илья, если бы у людей была концепция развития клуба, то для начала арену построить надо или Авангард апгрейдить, что там о школе Завальнюка слышно? там где и Сокол 2, так что зверек если и прийдет, то не жирный, а полный, в связи с этим начинаю интересоваться гольфом
fesya 14.04; там все хорошие собрались,но неболее того
Acuratist, как в старом анекдоте про попугая: «Ну, мужик, ты меня понял!»
Я уже утомился всем кто про хоккей вспомнил года 2 назад объяснять ситуацию, которая была в году этак 2005-м. Тогда тоже деньги на сезон были найдены, Омеля-мл. красиво на пресс-конференции все рассказывал (на Гнезде, есле поискать найдется аудио этой пресухи, до того момента как у меня прибор вырубился), а чем все в 2006 закончилось все прекрасно знают. Так вот на этот раз тазиком не обойдется, тут жирный пушной зверек придет! >
Илья, скажи что понимают? Задачу свою менеджмент Сокола решил прекрасно — деньги на сезон найдены, а там или кризис кончится или опять будут деньги искать, а у тренера опять отмазки найдутся- то мальчики устали, то еще что-нибудь, а там и пенсия не за горами, а после нас хоть трава не рости.
Слава покажи Матвею эту статью Защитить честь державы!
....Считаю, важнее для нас наладить командную игру, нежели воевать за алюминиевые кубки в межсезонье. Куда ведь важнее, чтобы «Сокол» побеждал в чемпионате, а не на предсезонке....

Интересно, а как можно добиться хорошей игры если не «воевать» (отдаваться) постоянно в каждой игре!!! — значит вот в этом матче я побегу, а в этом не очень, .... да и кубок-то алюминиевый (фу-у), а не серебряная салатница(!) вот за нее я бы поборолся ужо!!! ЭТО НЕ ВЕРНЫЙ ПОДХОД!!! Если уж ты вышел то играй!
07-08-2009 11:19
Гость

Победа тебе пофиг, главное бабосы вовремя получать!

Матвей отличный хоккеист о в отличии от многих вчера это доказал в энный раз.
СОКОЛ ВПЕРЕД !

Мужики, че все время гнать тоску ? Если не мы то кто еще их поддержит ? Спасибо что есть такой сайт ГНЕЗДО ! А то б вообще ...
И главное все все понимают, и все равно с надеждой смотрят в наступающий сезон...
Сколько ж вы ее искать, эту игру еще собралися?Тебе ведь ужє 34 года , а игру еще свою ищешь! Победа тебе пофиг, главное бабосы вовремя получать!
генка , ты че , еще и на какието победы надеешся? Дышы глубжэ и анализируй прошлый сезон где все надежди болел смотрелись гораздо обнадеживающе чем в теперешнем да и задачи какието оглашались А потом, Сначала просрали один турнир , потом, следующий и, следующий ,и следуууууууууууу.................щие ,а в єтом сезоне у нашей пристарелой сборной одна задача- удержать на плаву БЮДЖЄТ СВОИХ СЕМЕЙ!

«Сокол» побеждал в чемпионате, а не на предсезонке

Ага а потом скажут в ПО Экстры, что интересы сбУ на ЧМ привыше всего — и опять все пойдет на круг по старому