хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаПривет, Захаров! Пока, Украина!

17-11-2009 22:31 ritchie

Привет, Захаров! Пока, Украина!        
2 ноября Михаил Захаров провел первую тренировку в качестве главного тренера национальной сборной Украины, а уже 17 ноября был представлен миру в качестве наставника сборной Беларуси…
Еще пятнадцать дней назад он говорил, что готов хоть завтра выйти на лед против беларусов и обыграть их, а сегодня он согласен камня на камне не оставить от украинской команды. Неужели на Исполкоме ФХУ назначили главкомом сборной двуликого Януса? Рассмотрим две стороны этого вопроса.
Момент первый: честное «захаровское»!
Хронология событий двухнедельной давности:
2 ноября – Захаров проводит первую тренировку со сборной Украины. При этом заявляет всем и вся, что Украина – классная команда, и он выведет ее в элиту, а там покажет всем, а главное беларусам, как нужно работать.
3 ноября (утро) – вторая тренировка сборной.
3 ноября (день) – Гленн Хэнлон идет в отставку с поста главного тренера сборной Беларуси.
3 ноября (вечер) – на сайте ФХУ появляется новость «Товарищеские игры между национальными сборными Польши и Украины не состоятся». Но это далеко не все! Тут же Захаров говорит, что завтра проведет последнюю тренировку и отпустит игроков в клубы.
4 ноября – тренировка сборной есть, а Захарова нет! Возвращаемся в вечер предыдущего дня – Захаров сел в машину и уехал в Минск.
Сначала я не видел между этими событиями никакой связи. Теперь же, 17 ноября, выводы может сделать каждый.
Момент второй: честное «шептуновское»!
С другой стороны понять Захарова как человека, ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ можно. Для этого нужно немножко уйти в историю. 31 октября 2008 года штат вице-президентов ФХУ пополнился новыми лицами. Но только одному из них было суждено стать «Темным кардиналом» украинского хоккея, его могильщиком…
19 мая исполком ФХУ назначает старшим тренером юношеской сборной Александра Годынюка. Человека, который даже не подал свою заявку на конкурс! Конкурс нипочем, если в последний момент всплывает супер-кандидат, способный внести в подготовку сборной свежий взгляд и вывести ее на иной, более высокий уровень. Вопрос в том, может ли А. И. Брезвин отличить обычного человека от супер-тренера? Нет. Значит, Анатолию Ивановичу кто-то подсказал, а точнее нашептал на ухо. С этого момента и начинается славный путь Шептуна по тропе умирания украинского хоккея.
Следующим шагом стало назначение Александра Савицкого (тоже верного друга) вместо неугодного (говорил много, а, главное, правду) Сергея Лубнина на пост старшего тренера молодежной сборной.
И вот раунд третий: национальная сборная. Кто лоббировал интересы Захарова? Догадайтесь сами. Итак, 3:0 в пользу нашего героя. Вот только Шептун не учел одного момента: если Годынюк с Савицким «облажаются», что более чем вероятно, только в марте и декабре соответственно, то миссия «Захаров» дала сбой уже сейчас. По большому счету, уход Захарова – скандал с претензией на главную новость недели для ИИХФ. Только, боюсь, незаслуженно обвинят Михал Михалыча во всех смертных грехах. Хотя, чисто по-мужски, он поступил гнусно.
Но есть и еще один момент. Захаров приехал в Киев раскрыть свой потенциал, доказать своей Родине, что там его зря списали и т.д. Он с начала лета начал мониторить состояние хоккея в Украине через своих верных помощников. Похоже, мониторинг эти ребята провели хреновенько. Увиденное «живыми» глазами ужаснуло беларуского тренера. Что и говорить, если ему до самого начала первой тренировки не могли вразумительно объяснить, кто же должен приехать на сбор. А квадратные глаза Захарова, когда он услышал, что света на «Авангарде» больше чем есть не будет? А какова его реакция на открытый саботаж сборов игроками «Сокола»? Если за неделю до сборов была информация, что к 2 ноября некоторые игроки столичного клуба должны «заболеть», то неужели Захаров – человек далеко не глупый и не наивный – не знал о ней? Понять бы позицию менеджмента сборной вообще и Шептуна в частности. Привели человека, сказали «работай» и начали подливать помои, надеясь, что он не обидится…
Ушел и правильно сделал! Жаль, что при этом опустил весь наш хоккей в выгребную яму, выбраться из которой будет ой как не просто. А еще жаль, что виновные, наверняка, не будут наказаны. Ведь завтра они нашепчут Брезвину, что все нормально и пусть Захаров тренирует две сборные или отдадим сборную в руки и.о. главкома (читай, Сеуканда). И так этот шепот будет продолжать строить будущее украинского хоккея еще долгие годы…
P.S.: Когда-то, на «Гнезде», С. А. Коваль написал, что за каждым решением стоят конкретные имя и фамилия. А найдется ли это имя и фамилия, когда придет час покаяния? Отвечать не нужно, вопрос – риторический…
Болельщик украинского хоккея

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Про Лубнина — правда. Сказал лишнего и его так нагло кинули. Видел его как-то на Авангарде. Жалко, больно, обидно!
И вам не хворать. . .
Фанат 22,ну если вы имеете ввиду Лубнина, Кулабухова,Буценко и Юлдашева,а может Сеуканда, что они были зависимые тренера — то конечно это разговор глухого с немым.
Сашу Савицкого или Сашу Годынюка в неприглядном виде, да чушь собачья!
Президента интересует прежде всего результат, а кто его даст (или по-вашему «чей ставленник») — для него не важно!
И для результата мы совместно с ними работаем.
Не нужно придумывать ни «мессию», ни «демона».
Все,ребята. Всем спасибо за содержательное общение!
Да вы, пан Коваль простить Завальнюку не можете, что он других тренеров на сборные привел, тех, кто от вас независим! И выставляете этих тренеров в неприглядном виде перед Брезвиным при любом удобном случае. Не прикидывайтесь овечкой, все равно этому никто не верит! А Гость правильно написал по поводу теряемого вами влияния в ФХУ и это злит вас до нестямы!
Из последнего поста «гостя» мне стала понятна вся подоплека этой статьи и анонимность автора. Мол прочитают, распечатают, покажут, сделают выводы, и при всем этом увидят чью-то «руку».
Люди схаменіться!
Нужно быть просто очень наивным человеком думая, что какая то статья на форуме может повлиять на А.И.Брезвина — человека не только с богатым опытом руководителя, но и опытного политика.
В чьей-то больной голове рождаются мысли о «битве титанов», при этом осознано делая акцент на мне и Славе. А почему не на других.......?
Очень хочется вбить клин? Не выйдет!
Если опустить грязь и обоюдные выпадки, ясно одно г-н Коваль теряет свое влияние на принятие тех или иных ключевых решений федерации, руководство не слушает его как раньше!!! Зная, что эта статья не останется не замеченной (наверняка Брезвину, распечатают и покажут статью), г-н Коваль пытается зародить нить сомнения у Брезвина по поводу проф-пригодности Завальнюка. Противостояние Украинских хоккейных титанов началось, теперь вдвоем в федерации они не уживутся. Кто уйдет (кого уйдут) первым?
Гость, и опять ты лжешь, государственные деньги выделяются и на соревнования (детские и взрослые)и на сборы команд.
А вот МФХ дает нац.федерациям только контрибуцию за занятое главной командой место на чемпионате мира. Эта информация всем известна — от игроков до тренеров, и неоднократно обсуждалась даже здесь.
А задайте себе вопрос почему эти деятели занимаются только сборной???? Ну те кто знают и понимают, то только сборной выделяют деньги (и здесь на Родине и межд. организация). А их то оч. легко освоить и разделить. Потому то этот человек и заходит на этот сайт, для того чтобы посмотрть и почитать, что тут люди пишут, что знают. Ну тем кто не совсем в курсе, он сказки и рассказывает.
Гость, лжешь, не всех тренеров повергло в шок 20 хоккеистов в группе начальной подготовки (а не 40!), а только тебя и твоего соратника!!!
Да вы скопом еще и «популяризируете» хоккей на этом сайте. Почитайте на досуге, что тут пишут ваши воспитанники. Не стыдно, педагоги?
Приди и выгони, я хоть на тебя посмотрю.
Коваль борец за хоккей вот насмишил, Сережа да ты ли это, или мальчики с девочками отписывают вместо тебя на форуме,Ребята этот с позволения сказать«борец» вот уже сколько лет гробит Украинский хоккей, поинтерисуйтесь у трениров какого они о нем мнения, и его заявления что детским хоккеем они необязаны заниматься у них и так роботы со сборными хватает, а от куда же сборные взять если детские школы до ручки доводят, вот и сейчас документы которые главный специалист Коваль предоставил в Министерство по нагрузке тренерам всех повергли в шок, группа начальной подготовки должна сотоять не менее из 40! детей, что за бред при сегодняшней популяризации этого вида спорта, а по поводу как он бедный перерабатывается да еще оказывается бесплатно не в какие рамки не лезет, гнать таких горе-руководителей надо. Он здесь мило так защищает Завальнюка и.т.д. а сам козни им строит, у них борьба за власть а хоккею в Украине приходит трендец, но он этого как будто незамечает, и называет появление любительских команд разбавленных, бывшими возрастными хоками и зеленой молодежю прорывом.
извините но почему ваша молодежка не играет в мхл?даже если и на чужом поле ,это всеже лучше чем не играть вообще?
Устами господина Коваля только мед пить.
Гость, мой так вами называемый «пиар» нужен не мне и, естественно, не вам. Он нужен в первую очередь тем добросовестным и преданным своему делу людям, которые своей ежедневной работой делают все от них зависящее, чтобы игра жила. Я не позволю вам «гостям» безосновательно трепать имена ни Завальнюка, ни Найды, ни Борорденка, ни многих других своих коллег. Каждый из них достоин уважения хотя бы своим спортивным прошлым и настоящим.Но вам обиженному на всех и на вся это понять сложно.
Полнейший развал — это у вас, а у нас идет полноценная, тяжелая и порой не благодарная работа, которую вы никогда не захотите нормально оценивать.
А про меня можете писать все, что вам угодно — я выдержу.
То, что г-н Коваль здесь пиарится под видом " Я для всех открыт» и «Я смелый» это хорошо, НО кому это сейчас надо.Г-н Коваль что вы сделали за время свое, будучи секретарем федерации, мы сегодня видим — полнейший развал.По-этому лучше Вам здесь не позориться — сидите,как раньше, в своем кабинете и решайте,как всегда, свои личные дела.
Еще, раз про луку, который здесь отписывает и смуту вводит. Это чел, которого поганало курт(куртик), ранее он отписывал на форуме ПБ, но проколося, когда отписывать начал в личку, пацаны его выводили на разговор, но не на форуме, подстрикали своеобразно, там(в личке) он и начал колоться о том, что ему все пох, главное чтобы разосрались народы Беларуси, России и Украины, везде это чмо забанено, первым — на русских сайтах АллХОк.ру и ЧЕМпру.хок. Эта мразь левачит под необразованного, но суть та. Удивлен, что здесь он катит до сих пор.
Вышеуказанная статья — это попытка сбить с настроя тренеров Ю-20,Ю-18. Заставить их действовать с оглядкой, бояться сделать решительные шаги. При этом очевидно, что главная цель — Завальнюк. Чем больше читаю форум, тем лучше понимаю: если его так стараются очернить — значит он на правильном пути. Я пытался всегда быть отстраненным от однозначного занятия чьей-либо позиции, но сейчас Вячеслав, я Вас поддерживаю.
Гость, по-моему мы с Ильей говорили о ротации тренеров молодежной команды
А лучше как в прошлом году?Ю-18 спарринг у Румынии выиграли а на мире Литве 1:5.А Литва готовилась с сильными сборными Германии,Австрии,Латвии и проигрывали с крупными счетами,но зато задачу выполнили.
Илья, если рассматривать эту статью как «неблаговидное средство», т.е. она не была подписана автором, возможно вы и правы — это интрига. Но какое отношение к этой статье имеют Слава, Володя или Толя?
Однако вы хорошо информированы даже о конкретных фразах, это радует, значит мы открыты!
В том то и дело, что фраза про «не присутствие Василя» касалась именно сожаления по поводу не возможности предотвращения всякого рода домыслов и выдумок. А так был бы человек от общественности в курсе происходящего.
И кто, по вашему должен заводить в кабинет к президенту тренеров — уборщица Авангарда? Другое дело, что предыдущим тренерам вразумительного ничего не сказали.
Илья , об том и речь, что все ответы Коваля и расчитаны на доверчивых людей которые еще до сих пор в сказки верят.
Коваль, а вы считаете что эта статья не является интригой? Или ваша фраза, брошенная после майского исполкома: «жаль что Васыля не пустили внутрь» не является проявлением интриги, а потом не вами, а вашим окружением на форуме кидались фразы: «а между прочим Завальнюк заходил в кабинет к Брезвину и приводил туда того то» тоже не проявление интриг?

Илья: То что интриги существуют — это неоспоримый факт. Причем потверждено как с той стороны, так и с другой.

Интрига (фр. intrigue, от лат. intrico — «запутываю») — происки, козни, достижение целей неблаговидными средствами.
Если есть такие факты и они подтверждаются сторонами, то не лучше ли об этом сказать прямо здесь
Стоит еще посмотреть на Авангард и все станет понятно. Гість, а коли на початку вересня в Авангарді не було льоду, скільки було крику, що в Києві через це немає хокею ? Я не кажу , що він гарний, але сьогодні без нього, нажаль , ніяк ?

ВАся: Ну,приехал человек,посмотрел-понял,что с этим составом ловить нечего,а выставлять свое имя на посмешище никому не хочется.Вспомните матч с итальянцами-ведь ясно же,что этой сборной никтот и ничего уже не поможет.Может быть и Захаров посмотрел видео той игры и решил не позориться…

Коваль: Да, есть проблемы, есть разные мнения и это нормально, но нет интриг

Не верю! То что интриги существуют — это неоспоримый факт. Причем потверждено как с той стороны, так и с другой.
Юрій Да здесь правдой и не пахнет. Здесь все крутится вокруг СБУ, а на все остальное им наплевать. Потому меньше верьте им. Стоит еще посмотреть на Авангард и все станет понятно.
извините флери а если он от уганды предложение получилбы согласился а потом приехал и понял что там нет катков и понял что уганде нечего ловить!вы бы также к нему относилисьбы?
Гість 16.09 Я нажаль не знаю інших чиновників такого рівня, зокрема і в ФХУ, які можуть так публічно дискотувати, і висловлювати свою позицію на те , що твориться в хокеї насправді.
Ну,приехал человек,посмотрел-понял,что с этим составом ловить нечего,а выставлять свое имя на посмешище никому не хочется.Вспомните матч с итальянцами-ведь ясно же,что этой сборной никтот и ничего уже не поможет.Может быть и Захаров посмотрел видео той игры и решил не позориться...
Следующие
Загрузка...