Хоккейные новости → В Европе → Состоялся исполком ФХРБ
25-11-2009 15:22 Илья

Отдельно Владимир Наумов прокомментировал проскальзывавшие в прессе высказывания Михаила Захарова о том, что с назначением его поздравили все, кроме ФХРБ: «А поздравления от имени федерации хоккея давайте отложим до тех пор, когда вы начнете выигрывать матчи. Это будут самые теплые и искренние поздравления».
Вопрос об ограничении количества команд в чемпионате экстралиги и создание переходного турнира рассматривается исполкомом не первый раз. Тема весьма серьезная и требует детальной проработки. По итогам продолжительных обсуждений было решено дать тренерскому совету время до 15 декабря для разностороннего анализа вариантов перехода на такую систему: сколько команд должно играть в экстралиге, когда и как должен состояться такой переход, и т.п. Предложения тренерского комитета будут рассмотрены на следующем заседании исполкома ФХРБ, которое состоится после 20 декабря.
Михаил Захаров, который сегодня был утвержден исполкомом ФХРБ на должности главного тренера олимпийской сборной, после завершения заседания ответил на ряд вопросов журналистов:
- Михаил Михайлович, так все же какие у вас отношения с федерацией?
- Не надо сталкивать лбами Захарова и федерацию! У меня на данный момент налажен отличный контакт с ФХРБ. Мы уже несколько дней совместно плотно работаем по расписанию команды, по игрокам, по тренерскому штабу. Так что хватит уже поднимать эту тему!
- Вы определились со своими ассистентами?
- Их фамилии я назову 30 ноября. Пока еще есть кое-какая неопределенность, поэтому не хотелось бы что-то заявлять раньше времени.
- Уже сформировали состав на декабрьский турнир в Словакии (17 декабря сборная Беларуси проведет матч против словаков, а 18 декабря сыграет с командой Швейцарии)?
- В первую очередь, на мой взгляд, в сборной нужны настоящие мужики, которые будут сражаться до потери сил. Что касается фамилий, то завтра я предоставлю свой список федерации.
- На исполкоме обсуждался вопрос о сокращении количества команд белорусской экстралиги. Что можете сказать на этот счет?
- Рациональное зерно в данной инициативе безусловно есть. Теперь главное — дотошно продумать схему и процедуру сокращения команд.
- Сегодня на исполкоме также было озвучено, что ФХРБ поддержит любой белорусский клуб, который попытается заявиться в КХЛ, предоставив гарантии выполнения всех требований этой лиги. Будете пытаться выйти на новую сцену со своей «Юностью»?
- Сложно вот так сразу ответить. Это ведь очень серьезный и трудоемкий процесс, надо думать.
Источник: ФХРБ
ФХРБ

Если это так, то я обязуюсь в Тилбурге Брезвину подарить грабли!Всеравно у руля опять вырисовывается Сява и ето похожэ ужэ неоспоримо

Он попробует еще третий раз прыгнуть выше своей головы
Если к тому времени ,мальчики опять неустанут 
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=25100&sn_cat=40— Что со сборной Украины?
— До Олимпиады в Ванкувере я работаю с национальной сборной Беларуси. А сборная Украины, к сожалению, не участвует в Олимпийских играх. Так что сегодня я сижу на двух стульях, являясь главным тренером сборной Беларуси и минской «Юности».
Вот это молодцы!!! А Нашему государству — ГАНЬБА! Одни взяточники и соответственно потом владельцы элитных домов и квартир! >


Да не сцыте вы. Выведет вас Захаров в Элиту. Все будет отлично.
————————————————————————————————
А если не выведет член на отсечение даешь?

Кругом одни идиоты — и федерацию и страну в дерьмо втаптывают, а доброжелатели бубнят что все будет отлично. Ясно же написано — в декабре Захаров будет товарняки со словаками играть а Украина ему уже пох.й, не его масштаб!
((
Сейчас необходимо нерастерять хотя бы то, что еще осталось (и из тренеров тожэ) и недопустить опять к рулю Сяву,а иначе все продолжится !На данный момент нету времени обьявлять кастинги и расматривать резюме потенциальных кандидатов!Имеем что имеем .И уж коли Степа покакойто милости сейчас помошник тренера по сборной,то освободившееся место главного должэн он занять на правах хотя бы Исполняющего Обязанности главного,а так как он еще несовсем профи в этом деле лучьше чем Демин ему помошника ненайти!Да и с молодыми кандидатами в Сборную они оба не понаслышке знакомы!Если дажэ Захаров после Олимпиады продолжит работать с Украинской командой, то Демин как консультант ему пригодится,да и сборы хоть какие то пора ужэ проводить!Такую чепуху пишите…))))…Степа тренер…))) Какой он главный тренер!?
Он на тренировках только и делает что булиты бьет и шайбочки подкидывает игрокам))))
И шуточки прибауточки отпускает по поводу и без. В голове вата))
Человек никогда главным не работал, он просто не сможет и я думаю не дано ему((((
Ах да, разок главным съездил со сборной до 18 и умудрился вылетить во второй дивизион((((
А от Демина чего вы хотите!? Человек всю тренерскую карьеру плыл и плывет по течению. Денежку платят какую-никакую и лишь бы меня никто не трогал))) Друг всех))
>IIHF: The only problem is that Ukraine announced the signing of a one-year contract with Zakharov in October. There haven’t been talks between the parties yet, but according to media reports in Belarus and Ukraine, Zakharov might coach both Belarus at the Olympics in February, and Ukraine at the World Championship Division I in April.
The Ice Hockey Federation of Ukraine preferred not to comment on this issue at the moment.
Zakharov will meet the national team for the first time in December for a camp in Slovakia where they will play exhibition games against Slovakia and Switzerland.
>
>





Вот что хочу сказать по этому поводу...