Матчи → Чемпионат Украины → «Сокол» — ХК «Харьков» 1:2
Начало: 29-01-2010 14:00 Киев. ЛДС «Авангард»
29 января 2010, 14:00. ЛСК «Авангард», 200 зрителей.
Судьи: А. Кича, А. Корепанов, А. Говорун (все — г. Киев).
Сокол: Балабан (кроме, 56:30 — 56:56 и 59:23 — 60:00); Неверов — Акимов, Ладыгин — Слюсаренко, Вл. Алексюк — Васильев, Шевелев; Демьянюк — Секирко — Бабинец, Вал. Алексюк — Мельников — Долинин, Слюсарь — С. Черненко — Исаенко, Мадера — Кузьмик — Росляков.
ХК Харьков: Харитонов; Новиков — Торяник, Мудрый — Пантелеймонов, Столяренко — Вишневский; Пономарь — Большаков — Греховодов, Янченко — Шишкин — Крикуненко, Серый — Посевина — Кривонос, Милашенко — Панасенко — Пономаренко.
Голы: 0:1. Кривонос (Столяренко, 34:56 – мен.), 0:2. Пономаренко (Панасенко, Торяник, 51:41), 1:2. Бабинец (Вл. Алексюк, 59:27 — бол.)
Штраф: 12 — 16
Лучшие: Ладыгин — Харитонов, Большаков
Видеотрансляция
1-й период
Первый период матча соседей по турнирной таблице получился боевым, но голов командам не принес. Ближе к успеху были гости, когда Торяник с пятачка так «зарядил» в штангу, что от звона шайбы взлетели все голуби, которые по традиции греются под крышей «Авангарда». Через несколько минут «оборотку» соорудили киевляне, но выход Валентина Алексюка один на один, но не совсем по центру, с Харитоновым на голевой не тянул, и опытный страж харьковских ворот угрозу отвел.
2-й период
В первой половине второго периода гостям удалась контратака, в которой Кривонос, только-только вошедший в зону, нанес от синей линии с угла очень точный бросок в дальний нижний от Балабана угол. Как раз по линии броска за воротами стояли наставники первой команды Степанищев и Бобровников, котороым теперь предстоит дать точную оценку эпизоду — насколько молодой вратарь киевлян мог бы предотвратить этот гол. В очередной раз приходится констатировать, что «Сокол» в эти минуты играл в меньшинстве.
В перерыве матча экспресс-комментарий официальному сайту ХК «Сокол» дал капитан киевлян Сергей Бабинец: «Равная игра, на встречных курсах. Мы пропустили в меньшинстве, но у нас есть все шансы, чтобы отыграться в третьем периоде».
Кстати, незадолго до второго перерыва у капитана «Сокола» в щепки разлетелась клюшка, и надеемся новое хоккейное оружие принесет нападающему удачу…
3-й период
Вы будете смеяться, но Бабинец-таки забил! В большинстве Алексюк бросил от синей линии, а капитан «Сокола» подставил новую клюшку, чем скорректировал полет шайбы.
Правда, этот гол не смог возродить интригу в матче, ведь был забит лишь за 33 секунды до конца 3-го периода. Игра же была сделана после второго гола харьковчан, а ведь у киевлян около 70 секунд было на то, чтобы изменить ход поединка, когда хозяева играли впятером против тройки соперника.
Харьковчане этой победой еще более закрутили интригу в чемпионате, но они ее и более заслужили.
После матча
Артем НЕВЕРОВ (защитник «Сокола»):
— Нам сегодня в большей степени не хватило мастерства. Не времени или удачи, а имено мастерства.
— На ваш взгляд, уровень чемпионата Украины как-то меняется в последние годы?
— Он растет, но не такими быстрыми темпами, как бы хотелось
Анатолий ДЕМИН (ст. тренер «Сокола»):
— Чувствовалось по игре, что Харьков больше хотел победить — у них было больше самоотдачи, Харьков выкладывался больше. Плюс поймал кураж Харитонов. Думаю, процентов 70-80 — это его личный вклад в победу. Поэтому, мы и не использовали свои моменты.
Источник: ХК Сокол
Кстати, где и в какое время Сокол играет в воскресенье с Донецком?
Какая разница, какое место займет Сокол, если по итогу и так понятно, что Сокол будет чемпионом, правда во главе с иными действующими лицами?Если «Сокол» не заиграет в матчах с «Беркутом» Аверкина и Ко, то первое место в регулярке команда вряд ли возьмет!
Хотя конечно бывают исключения, по типу АТЕКа, так и они плохо кончили.
Похоже на то, что был Сокол-2, хоть с каким то набором игроков, и тот бобик исдох.
Аверкина и Ко, уже стоит запускать на этот уровень, может все таки приберечь оставшихся?
Гость
Неа, нельзя. Я больше не занимаюсь всем чемпионатом — только «Соколом», поэтому и обсчитываю только «Сокол». Статистику всего чемпионато должны считать те, кто его проводят, так что сорри. Кстати, статистика всех ЧУ также не обсчитана. Просто нет некоторых годов. Может, руки когда-нибудь дойдут и до этого. Но, пока ближе всех к этим цифирям находится Витя Жалий из Симферополя. Может, у него и есть такой обсчет — у меня нет точно. Так, что, опять же ж, сорри. Хотелось бы, да нету
3)Павел Большаков(Харьков)-18(8+10) 4)Виталий Гаврилюк-18(6+12) 5)Максим Якимчук(Донбасс)-16(11+5) 6)Александр Василевский-16(5+11) 7)Александр Шевченко-15(8+7)
Никита Буценко-15(6+9) 9)Дмитрий Исаенко-14(8+6) 10)Сергей Бабинец-14(6+
Кстати Бега впрошлом ЧУ набрал 41(24+17)играя в третьем звене и мало выходя в большенстве.А то коментататор матча Сокол-Беркут(3:6) сказал ,что Бега в этом ЧУ ,на момент того матча превзашол свой прошлогодний результат.Тобто коньячок беріть з собоюГость: ...там неотапливается и кафе нету!




Вот что хочу сказать по этому поводу...