Хоккейные новости → Сокол → «Сокол» образца 2010/11 г.г.
09-07-2010 00:12 ritchie

Завтра-послезавтра дружина Александра Сеуканда пройдет тщательное медобследование, а со следующей недели начнет беговые упражнения, сочетая их с силовыми занятиями в тренажерном зале.
К новому сезону команда готовится в следующем составе:
Вратари: Михаил БАЛАБАН (1990 г.р.), Андрей БЕСХЛЕБНЫЙ (1989), Игорь КАРПЕНКО (1976), Константин СИМЧУК (1974);
Защитники: Никита ВАСИЛЬЕВ (1990), Денис ИСАЕНКО (1980), Кирилл КАТРИЧ (1984), Сергей КЛИМЕНТЬЕВ (1975), Евгений МАЦАС (1989), Артем НЕВЕРОВ (1987), Владислав СЛУЦКИЙ (1991), Руслан СВИРИДОВ (1988), Андрей СРЮБКО (1975), Андрей ТАТАРЕНКО (1991);
Нападающие: Павел ЛЕГАЧЕВ (1984), Алексей МАДЕРА (1989), Роман МАЛОВ (1977), Александр МАТВИЙЧУК (1975), Алексей МЕЛЬНИКОВ (1989), Валентин ОЛЕЦКИЙ (1971), Роман САЛЬНИКОВ (1976), Евгений СЕКИРКО (1988), Дмитрий ЦЫРУЛЬ (1979), Сергей ЧЕРНЕНКО (1984), Вадим ШАХРАЙЧУК (1974), Александр ЯКОВЕНКО (1979).
Тренерский штаб: Главный тренер — Александр СЕУКАНД (1950). Ассистенты тренера — Василий БОБРОВНИКОВ (1971), Анатолий СТЕПАНИЩЕВ (1961).
Миграция состава «бело-синих» в нынешнее межсезонье выглядит следующим образом:
Ушли: з. Акимов, н. Бабинец (оба — «Казахмыс», Казахстан), з. Вл.Алексюк, н. Нименко, н. Безщасный (все — «Бейбарыс», Казахстан), з. Победоносцев («Гомель», Беларусь), з. Романенко, з. Корж (оба — «Металлург-2», Беларусь), н. Аверкин (Россия), н. Пастух («Иртыш», Казахстан), н. Слюсарь («Арыстан», Казахстан), н. Дьяченко.
Пришли: з. Катрич («Quad City Mallards» (США, IHL), н. Легачев («Беркут»), н. Шахрайчук («Торпедо», КХЛ).
Возможные приобретения: н. Н.Буценко («Белый Барс»).
Вячеслав Волков, «Команда»
Фото: Илья Хохлов, iSport.ua
В. Волков
Зволен невзяли ?Не в состоянии этот так дргого возьмите !Какая разница?Всеравно ведь для регламента!
! Игроков такого уровня среди тех 17 Украинцев которые уехали играть в ЧК в каждом клубе Экстры по 2-3 звена,ато и весь состав,а таких вратарей как Селиверстов ,нападающие и защитниками уровня Ладыгина ,Р.Борысенка, ВЛ.Алексюк,Р.Благой,Бега,Нименко,Дяченко,Харченко,Пастух,Бобкин достаточно большой недобор в некоторых клубах Экстры!В одном только ты прав: — Лучше играть на основных ролях ,получая приличные деньги в ЧК,чем неимея возможности подняться выше 3-4 звена периодически попадать в пятерку игроков (легионерский лимит) в Экстре с та к же ограниченой зарплатой,а потом еще и премиальные через суд выбивать (как Толкунов)
У Экстры свои плюсы и минусы , у ЧК плюсы и минусы свои!
Поэтому все туда и ринулись что казахи сумели сделать из г. конфетку, и игроки там даже такого уровня востребованы, а в ФХУ все время пытаются из букв А О Ж П сложить слово С Ч А С Т Ь Е
Ну а про Кораблева, так это мечта любого менеджера, чтобы игроки играли за бесплатно (а еще лучше чтобы еще приплачивали за возможность играть в клубе с таким брендом!

щитают игроками второго и третьего сорта!Так какого же здесь прозябать да еще и за безплатно!Казахи хоть деньги нормальные платят и второсортное украинское мастерство им подходит за высший СОРТ

Ясно же написано: там просто бабла больше дали. И вот это уже как минимум странно для того же Шаха деньги есть, а для тех, кто может прослужить украинскому хоккею еще не один год денег нет! >

Гость
Уверен, что ты преувеличиваешь роль Безщасного, Пастуха, Алексюка и остальных перечисленных. Ну разве что Победа и Аверкин — серьезная потеря

Тренера вот менять нужно!!! И гнать Сеуканда и Кораблева в три шеи! Пока они здесь нормального хоккея не будет. Я не говорю уже о з/п!!!

Из-за серьезных проблем с лодыжкой Гунько не смог помочь сборной Украины на чемпионате мира в Тилбурге, а вчера в клинике спортивной травматологии при институте физкультуры ветерану «Сокола» сделали пластику связок голеностопного сустава.
«Операция прошла успешно и длилась полтора часа. Еще час отходил от наркоза. Все нормально, никаких побочных эффектов, — заявил официальному сайту «Сокола» Юрий Гунько. — Спасибо руководству клуба, взявшему операционные расходы на себя. Теперь шесть недель буду ходить на костылях в гипсовой повязке. Затем на протяжении двух недель предстоит разрабатывать атрофированные мышцы. Если выполнять предписания медиков, то все пойдет по плану и в первой декаде сентября смогу приступить к тренировочным упражнениям».
http://hcsokol.kiev.ua/article_6258.html
И расскажи что ты лично сделал для украинского хоккея!

Вот что хочу сказать по этому поводу...