хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціНиколай Ладыгин: «Мои сильные стороны — катание, пас, бросок»

15-07-2010 09:10 ritchie

Спортивные династии — вещь не такая уж и редкая. Когда ребенок сызмальства видит, как его папа или мама живут спортом, нередко у него возникает желание продолжить дело родителей.

В казахстанском хоккее, навскидку, можно вспомнить отцов и детей Бориса и Виктора Александровых, Олега и Евгения Болякиных, Игоря и Ростислава Корешковых, Владимира и Виктора Антипиных. В грядущем хоккейном сезоне в составе «Сарыарки» из Караганды будет выступать украинский защитник Николай Ладыгин — сын известного в 80-е защитника киевского «Сокола» Николая Ладыгина же, бронзового призера чемпионата СССР.

— Николай, когда и где Вы появились на свет?
— Я родился 7 декабря 1983 года в Киеве.

— Как, когда и где начинали заниматься хоккеем?
— На коньки я встал в 5 лет в Словении, где за команду «Олимпия» из Любляны играл тогда мой отец. Первым моим тренером был чешский специалист по фамилии Бенич. В Киеве со мной начинали заниматься хоккеем такие известные по выступлениям за клубы НХЛ игроки, как Николай Жердев и Антон Бабчук.

— На Ваш выбор отец как-то повлиял? Чем он теперь занимается?
— В немалой степени из-за отца я и выбрал из всех видов спорта именно хоккей. Да и мой дедушка играл в русский хоккей, так что это — своеобразная традиция. Сейчас отец тринадцатый год работает скаутом в Toronto Maple Leaves.

— В начале 2000-х за ХК «Киев» играл защитник Кирилл Ладыгин. Он Ваш родственник? Если это так, то чем он теперь занимается? Как сложилась его хоккейная судьба?
— Кирилл — мой старший брат, 1981-го года рождения. Он 6 лет работал скаутом в Colorado Avelenge.

— Когда Вы дебютировали во взрослой команде? Как это происходило?
— Дебютировал в 2004 году в ХК «Витебск» из Белоруссии.

— Вы долго выступали за океаном…
— Играл в юниорских лигах за команды Medicine Hat Tigers (WHL) из Мэдиссон Хэт, Канада (Восточная Хоккейная Лига), Tri City Americans из Трай Сити, США, Bob Cats (AWNL), из Бисмарка, США (Американская Восточная Хоккейная Лига). С последней командой я стал чемпионом.

— Собирались пробиться в состав одного из клубов НХЛ? Почему все же потом вернулись в хоккей постсоветского пространства?
— Конечно, собирался пробиться в НХЛ, ведь это мечта каждого хоккеиста. Обратно вернулся потому, что условия предлагаемого в Витебске контракта оказались выгоднее.

— Вы ведь играли и в Англии за клуб Hull Stingrays их Халла. Ваш британский период карьеры — это отголоски игры в этой стране Николая Ладыгина-старшего?
— Нет, моя британская карьера никак не связана с моим отцом. Так сложились обстоятельства. У меня был контракт с «Кристаллом» из Саратова, но ФХР в тот год приняла закон о легионерах, за которых нужно было платить большую сумму.

— Вы сталкивались за годы игры в хоккей со множеством тренеров. Работа с кем из них оставила у Вас наибольшее впечатление?
— С Мисхатом Фахрутдиновым. Это отличный тренер, под его руководством я играл в «Автомобилисте» из Екатеринбурга.

— Какие свои игровые качества считаете наиболее сильными?
— Катание, пас, бросок — вот, как я думаю, мои хорошие качества.

— В национальную сборную Украины пробиться рассчитываете?
— В состав сборной своей страны, конечно же, хочу попасть.

— Как возник вариант с «Сарыаркой»? Почему он показался Вам приемлемым? Что знаете о новом клубе и казахстанском хоккее?
— Думал попробовать свои силы в киевском «Будивельнике», но увы… Клуб не включили в КХЛ, а в «Соколе» предложили контракт, который меня не устроил. О новом клубе знаю, что он является чемпионом Казахстана, клубом с хорошо развитой хоккейной инфраструктурой. Перед командой ставятся самые высокие задачи. От своего казахстанского агента знаю, что «Сарыарка» — солидный клуб европейского уровня, где не возникают проблемы с задержками заработанных хоккеистами денег.

— Вы женаты?
— У меня есть девушка.

— Чем увлекаетесь вне хоккея? Что читаете, слушаете, какие фильмы смотрите? Любимое блюдо?
— Увлечения разносторонние. Люблю проводить свободное время за игрой в бильярд и боулинг, слушать современную танцевальную музыку и смотреть «ужастики» и комедии. Читаю только на сборах. Любимые блюда — все, что приготовит моя девушка. Еще — шницель.

— Расскажите какой-нибудь курьезный случай, произошедший с Вами за годы игры в хоккей?
— За два последних сезона я доигрывал 2 матча в разных коньках с большой разницей в размерах. Надеюсь, третьего такого раза не будет…

Александр Стрельников, sports.kz
Фото: Илья Хохлов, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


«Вся страна знает как правильно играть в хоккей,кроме этих 6-ти мудаков».Товарищи болельщики,прежде чем судить об хороших и гроках,попробуйте хотя бы на коньках устоять для начала.
Тут высветился негатив связанный с комплектованием Будки,где в первую очередь пристраивали игроков по кумовству и по родству. Ладыгин бы скромно промолчал бы про Будку,так как будучи 6-7 защитником в Соколе на КХЛ явно не тянул,только ,что срубить бабки на просмотровом контракте
Боюсь что давая себе такую самооценку,— Катание, пас, бросок — вот, как я думаю, мои хорошие качества.
Николай недооценивает уровень ОЧК и темболее уровень состава Сарыарки тем самым недавае себе отчет в том ,что тот уровень мастерства каким он владеет ,сейчас уже для ОЧК несовсем хороший Скорее всего он полностью уверен в своем Агенте

— Катание, пас, бросок — вот, как я думаю, мои хорошие качества.

Как гласит надпись в одном туалете «Не льсти себе, подойди ближе»

Катание.
1. Не видел ни одного украинского игрока младше 25 лет , у которых катание хорошее (по мировым масштабам). Ладыгин в их число не входит. В сборной Украины есть 1-2 игрока, которые по катанию соответствуют среднему игроку сборной Швеции (по уровню катания). Из молодых есть Тот же Задоенко, Буценко и др, которые на мировом уровне катаются ниже среднего. Но для Украины они конечно же звезды катания.
2. Многие игроки не отличают беготню от катания.Это позвольте заметить, абсолютно разные вещи.

Бросок.
В Украине есть 2-3 игрока младше 25 лет, которые могут хорошо щелкнуть от синей линии. И нет ни одного игрока, которые на все 100 владеют кистевым броском. НИ ОДНОГО!!!! Даже на 50%. У нас это упущенный элемент. В любой сборной , половина игроков владеет мощным и точным кистевым броском. У нас НИ ОДНОГО. Мотя и Варлам в их числе.

Так что , товарищ Ладыгин, подойдите ближе. Не льстите себе
[От своего казахстанского агента знаю, что «Сарыарка» — солидный клуб европейского уровня, где не возникают проблемы с задержками заработанных хоккеистами денег.

/i]
Ой Калян,неїздив ти ще з своїм Агентом на Зеленому Дізілі із Караганди до Сатпаева і Атирау Покатаїшся ,тоді ми тебе послухаємо!
Гость ,причем здесь габариты?Имелось ввиду его сильные стороны( в стиле завершавшего карьеру Гуни) в миниатюре! Габариты это хорошо ,только ещебы гибкости ему и координации гдето взять для сильног катания!
Да не совсем в миниатюре, при его то габаритах.
Юра Гунько в миниатюре
Илья Забыл добавить 19 хокков и 131 Хфункционеров

Гость: В прошлом году за Карагандинце несколько месяцев экс-Сокол Зоткин пробовался!Неподошол ,Выгнали!

А что тебя удивляет? Игрок без физики, без дисциплины, со «звездочкой»... На одном таланте даже в Казахстане не выедешь. Поверь, скоро мы про такого хоккеиста вообще не будем слышать
Ага, скоро выяснится что Будкой было полписано 150 человек! Дети лейтенанта Шмидта расползаются по одной шестой части суши
Пожелаем парням удачи.
В прошлом году за Карагандинце несколько месяцев экс-Сокол Зоткин пробовался!Неподошол ,Выгнали!
Только на просмотр.
Toronto Maple Leaves, Colorado Avelenge... Eto po-kazahski?
Шото ,досих пор ,про ХК «Ертіс-Павлодар» и про Бобкина ничего неслыхать !Чтото долго Павлодарцы шыфруются!
Гость10.42,ну надо же перед казахами покичиться своим уровнем вот они и подняли себе цену возможными планами про Будку! Имеются ввиду просмотровые контракты ,для отбора в состав !А этих двоих Завальнюк включил в расширеный список кандидатов в основу Будки!И нетолько их!Контракты небыли зарегистрированы только в Москве (Иначе руководству Будки пришлось бы целый сезон выплачивать зарплату подписаным),а вообще то 19 человек уже были подписаны Будкой!
15-07-2010 10:28
Гость
Ни один хокк. с будкой контракта не имел.

«Сарыарка» — солидный клуб европейского уровня, где не возникают проблемы с задержками заработанных хоккеистами денег.

Незнал что у Ладыгина ,сильное катание

Соглашаюсь. Он медленный, чем-то Юру Гунько сегодняшнего напомнил.
Оказывается и Нименко имел контракт с Будкой , http://www.sports.kz/news.php?type=small&id=0000033076&st=11 ,хоть узнаем теперь какой состав Будки намечался!
— Думал попробовать свои силы в киевском «Будивельнике», Представляю я этот Будивельник с таким составом!Может потому Будку и разогнали в надежне что за год нормальных игроков подищут!Шо неговорите ,но туда помимо приглашения лезли все у кого были связи!

Ладыгин: — Думал попробовать свои силы в киевском «Будивельнике», но увы… Клуб не включили в КХЛ, а в «Соколе» предложили контракт, который меня не устроил.

«А наша Галя балована...»
Незнал что у Ладыгина ,сильное катание