Хоккейные новостиЧемпионат Украины«Компаньон» и АТЭК возвращаются?

22-08-2010 13:52 По информации iSport.ua две киевские команды могут возобновить участие в национальном чемпионате. ritchie

Как стало известно сайту iSport.ua киевские «Компаньон» и АТЭК, пропустившие прошлый сезон по разным причинам, могут стартовать в 19-м чемпионате Украины.

Наиболее вероятно возвращение «Компаньона», который заручился поддержкой спонсоров. Что касается АТЭКа, то их участие в первенстве находится под большим вопросом. Впрочем, президент клуба Николай Коляда возможно изложит свою позицию на заседании-встрече в ФХУ, которое состоится в пятницу. В нем примут участие представители «Сокола», «Беркута», «Белого Барса», ХК «Харьков», «Донбасса», «Воронов», а также двух вышеуказанных коллективов. Как уже сообщала пресс-служба федерации, на встрече руководители обсудят контуры будушего чемпионата. Между тем, уже точно известно, что было решено отказаться от проведения чемпионата в других дивизионах с привлечением полулюбительских команд. Также, по нашей информации, существует небольшая вероятность участия в первенстве команды из Днепропетровска.

Напомним, что киевский «Компаньон» отказался от участия в 18-м чемпионате летом 2009-го из-за финансовых проблем. Что касается АТЭКа, то клуб, не имеющий никакого отношения ни к одноименному предприятию, ни к спорткомплексу и стадиону на Святошино, заявил о своем отказе за несколько дней до старта чемпионата. В итоге, часть атэковцев оказалась в «Беркуте» (который и заменил АТЭК в соревнованиях) и «Белом Барсе». Теперь же чемпион-2006/07, а также участник всех предыдущих первенств может снова вернуться на хоккейную сцену.

Источник: iSport.ua

iSport.ua

Вот что хочу сказать по этому поводу...


(введите цифры с картинки)

Ну а про низшие лиги — это зря. Ну а для фху это маленькая победа над украинским хоккеем.

Да не будет АТЭКа, к сожалению.

Да погано що один із старійших клубів країни другий сезон поспіль пропускає чемпіонат , але будемо сподіватись на краще !
Да не будет АТЭКа, к сожалению.
а че за каток рзмеры стандартные трибуны для зрителей есть
Кстати, там каток еще есть?
Хорошо бы было, еслиб какая-нибудь киевская команда играла в Белой Церкви
Дуже сподіваюся на повернення моїх улюблених Компів !
Особливо як що Сокіл знову буде грати в Броварах а не в Києві.
Онлайн: AndrisNYR, bars, Desperado, Ka4a, MILDEN, Pastor, plokhotnik, Влад Гуров, Врач, джино
Без регистрации: 37

Правила поведения на Гнезде


Блоги Гнезда
Последние новости
Новые страницы
Последние обсуждения
Комментарии
Из Двух Краг
Социальные виджеты