хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніАнатолий Брезвин: «Нужно заявляться в КХЛ!»

21-12-2010 15:45 Президент Федерации хоккея Украины подвел итоги 2010-го года ritchie

Такого бесславного года в истории украинского хоккея еще не наблюдалось! Все три сборные (юниорская, молодежная и национальная) проиграли свои главные и второстепенные турниры. На евроарене традиционно не снискал лавров «Сокол», а незапущенный проект под названием ХК «Будивельник» в КХЛ посрамил нас в глазах всей старушки Европы.

Встретившись с президентом ФХУ Анатолием Брезвиным, мы узнали, как глава нашего хоккея оценивает уходящий 2010-й и что думает о ближайших перспективах самой быстрой игры в Украине.

—К сожалению, объективная реальность последних неудач украинских хоккеистов заключается в том, что многие годы после распада СССР хоккею в Украине не уделялось вообще никакого внимания со стороны государственных структур и крупных спонсоров! В последние годы мы держались на достижениях тех ребят, которые воспитывались в эру советского спорта, но они не вечны. Нам нужна достойная смена!

—И где ее взять?

— Воспитывать. Несмотря на сложности влияния политических тенденций (казалось, в спорте их не должно быть), мы продолжаем развивать государственную социальную программу «Хоккей в Украине». Увы, темпы ее выполнения не такие, как нам бы хотелось, но программа работает, и у нас постепенно появляются новые тренировочные катки. Сейчас полным ходом идет строительство тренировочного дворца в Киеве (по улице Шалетт), начались работы по возведению новых арен в Донецке, Днепропетровске.
Важно понимать, что наша цель — создать условия для игры в хоккей во всех регионах страны, чтобы в перспективе отток молодых талантов в Россию или Беларусь не влиял на кадровый потенциал наших сборных всех уровней.

—Какие еще пути развития хоккея вы видите?

—Украине необходима минимум одна профессиональная команда в КХЛ, где скоростной режим выше, чем в ОЧБ и национальном первенстве. Только с помощью КХЛ мы сможем вернуть повседневный хоккей в нашу державу, а молодежи дадим шанс прогрессировать и играть в сильнейшей лиге, что принесет свои плоды.

—Есть предпосылки к тому, что уже в сезоне-2011/12 украинская команда выйдет на старт КХЛ?

—Мы работаем в этом направлении. Важным элементом в насущном вопросе будет окончание реконструкции Дворца спорта в Киеве и Дворца спорта «Дружба» в Донецке.

—Анатолий Иванович, разъясните ситуацию со строительством ледовых дворцов в Украине? Изначально в рамках программы «Хоккей в Украине» на 2010 год государство выделило бюджет на сумму 150 миллионов гривен, но поэтапно «урезало» его до жалких 7 млн. Как же строить по 12 катков в год за такие деньги?

—Этой суммы, конечно, недостаточно для реализации наших планов, но несколько лет назад о выделении государственных средств на хоккей мы и мечтать не могли. Думаю, что на 2011 год мы получим новый бюджет на программу «Хоккей в Украине». По крайней мере, в первом чтении закон о выделении средств был принят.

—Какую оценку поставите ФХУ в 2010 году? Все ли подшефные службы отработали так, как вы хотели?

—Многое из задуманного не свершилось, но мы при этом уверенно движемся вперед, хоккей вернулся на ТВ, предпринимаются нестандартные шаги, невзирая на массу трудностей. За это я поставил бы ФХУ достаточно высокий балл! Отмечу, что наши старания оценили и партнеры из Международной федерации (ИИХФ), доверив проведение двух чемпионатов мира в 2011 году в Киеве (первый дивизион среди национальных сборных) и Донецке (второй дивизион среди сборных до 18 лет), что само по себе явление редкое.

Вячеслав Волков, «Команда»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


порядок в украинском хоккее наступит только после того, как За не выполнение взатых рулевыми ФХУ под их ответственность работ, будет назначен приговор к растрелу!Тогда за дело возьмутся только те ,кому действительно нужно развитие хоккея !
23-12-2010 14:22 Гость так в «Соколі» відразу З особи, які є віце-презами ФХУ. Два з них Завльнюк і Сисюк відповідають 4 роки за збірну. Їм що потрібні ще клуби конкуренти і сильний ЧУ? Головний зміст їх діяльності — приліпнуть і «ВЄЗДЄ ЄЗДІТЬ»
Створіть нормальний ЧУ і тоді буде нормальна збірна, а то в ЧУ по прозьбі сокола зробили 24 ігри. Позор ВАМ
Проблемы ФХУ в том, что они должны заниматься сборными и чемпионатом. Строить они ничего не могут. Сараи строятся за бюджетные деньги. И осваивают их теперь люди к-рые к ФХУ сейчас не имеют никакого отношения. Конфликт интересов налицо. Пока идут разборки — работа со сборными отдана дилетантам, людям у к-рых нет элементарных знаний и которые не умеют работать системно. Но прилипать и вливать в уши они научились хорошо. 8 вице-президентов не имеет ни одна федерация хоккея Европы... Ответственность за направления работы в ФХУ — отсутствует. Результат налицо...
Пока у нас тут разглагольствуют и решают, кто сколько стырит, голландцы детский хоккей переводят на серьезную основу с использованием современных компьютерных технологий.
[url]http://www.iihf.com/home-of-hockey/news/news-singleview/article/field-lab-in-the-netherlands.html?tx_ttnews[backPid]=955&cHash=5dee2a2041[/url]
Может как они заявляют, на Олимпиаду-2018 и не попадут, но где гарантия, что Украина через 8-10 лет сможет щелкать голландцев, как и раньше?
Гость 22-12-2010 19:05 у нас Илья и тренер, и родитель, и болельщик, и менеджер, и игрок...
Гость 22-12-2010 18:48, так я и говорю: что мы тут хаяли синие сарайчики, и думали что хуже быть не может, а они нам пытаются доказать: еще как может! >
Гость 22-12-2010 19:05, а ты аргументируй: список воспитанников Правилова после 1978 г.р., играющих хоть на каком-нибудь приличном уровне в студию!
Наразвивал этот «талантливый тренер» хоккей: позасылал пару десятков перспективных игроков в Штаты, где те и згинули! >
Илья ну поплачь, платочком вытирай нос переодически! Если просто родитель или болельщик то еще понятно твоя слепость! А если тренер то просто лох, что бы на белое говорить черное! Извини конечно за резкость!
Илья,очень похоже на каток Льдинка и АТЭК только у Льдинки и АТЭКа потолки выше и можно даже под стенками лестницы на второй этаж сделать и там смотровые окна поцеплять или просто стоячие места,а тут похоже только лед с бортами буде и с двух сторон сидения в два яруса поставят,а для заливочной машины с наружи сарайчик приделают и вагончик для обслуги поставят
Юрій, вони частково й збираюся це продати Тільки привід у них інший Протягом місяця знизилася заборгованість із виплати зарплати на підприємствах...

Станом на 30 листопада 2010 року заборгованість із виплати заробітної плати на підприємствах, віднесених до сфери управління Міністерства, має державне підприємство «Центральна дирекція з реконструкції спортивних споруд» — 715,8 тисяч гривень.

Ілля: Да плюс к этому, что к сарайчику чиллер и прочая йухня (которая тоже не один лимон стоит) уже имеется (где-то год назад Бибик по радио хвалился что мол успели до кризиса закупить).

Вони могли це вже і продати, та трішки заробити на курсах ? Ти ж показував розпорядження чи постанову, про продаж запасів ?
Юрій, в нас думки співпадають!
кип, так и синий сарайчик вроде тоже «усох» заметно. Да плюс к этому, что к сарайчику чиллер и прочая йухня (которая тоже не один лимон стоит) уже имеется (где-то год назад Бибик по радио хвалился что мол успели до кризиса закупить). Ну и зарплата работяг наверная тоже в баксах исчисляется?
кип Розміри арени то зменшились суттєво ? Та й це вартість мабуть без льодового обладнання, яке давно куплене по старому курсу ? Хоча його можуть зараз продати, постанова про це є, і заробити на різниці курсів ?
илья
в 2007 было 6 лмн, а сейчас всего лишь 4 (но те же 31 в грн) аппетиты поубавились
Береза в очередной раз либо накурился либо с дуба свалился! уже раз заявились в КХЛ что мало? давайте еще раз опозоримся)))
Лутче бы сарай в Харькове открыли!
кип, а тебе напомнить что до кризиса в 2007 году на 4 первых синих сарайчика было выделено 59 млн. грн. (в расчете 14,75 на каждый), а потом вдруг смета удвоилась (только в Калуше смогли уложиться в 20)! И с каждым разом аппетиты у них увеличиваются! >
Я кстати в том сообщении (22-12-2010 13:53, у тебя часовой пояс неправильно установлен) забыл упомянуть «результат тендера» по Щетинина (31 млн. 962 тыс. 451 грн. 80 коп. ). Неужели там будет такое же уродство как и на Шалетт!
22-12-2010 11:53
Илья
а до кризисные 30 лимонов = 6 лимонов долларов
игорgoli, спасибо! Я еще раз могу повторить: это творение на Шалетт даже близко не похоже на стандарт синего сарайчика. Вот еще раз снимок каркаса настоящего синего синего сарайчика

Разницу видно невооруженным глазом!
Одно расстройство! Лучше бы я этого не видел!

Верните Правилова в Украину, он был единственным кто действительно развивал Украинский хоккей!

Я щас заплачу!

Ответьте на вопрос: сколько хоккеистов воспитал Правилов, после тех кто был 1978 г.р.? Где его воспитанники прячутся?
Ну есть еще такой снимок
Найда говорит про будущее украинского хоккея. «Я не вижу, каких либо положительных изменений ближайшее время. Если брать Национальную сборную, то у ребят, большинство которых являются воспитанниками еще советского хоккея, еще есть шанс выиграть домашний чемпионат мира в первом дивизионе и попасть в элитную группу. Но сразу возникает вопрос – зачем? Нам там делать не чего. Даже если Украина туда пройдет, то на следующий год она снова вылетит. Касательно молодежной и юниорской сборных, то они будут кататься в лифте между первым и вторым дивизионами.» Зачем тогда этот фрукт вместе з Брезвиным сидят в ФХУ? Не умееш руководить , уходи ! А не рассказывай про то что и так всем извесно.
стандарт: 30 на 60.Илья сейчас такие размеры уже в прошлом, что конечно жаль, сегодняшний стандарт 56х26 или 58х28, такая площадка на АТЕКе т.е.56х26 и дутыши тоже с таки ми же размерами
Блин ! Верните Правилова в Украину, он был единственным кто действительно развивал Украинский хоккей! Згноили человека....
И вот за это убожество ТОВ «Завод Майстер — Профі — Україна» получит 28 млн. грн.! Да плюс Донецк-Щетинина, плюс Днепропетровск (пока неизвестно за сколько): у них там ничего не треснет! >
игорgoli, стандарт: 30 на 60.
Что-то мне здается что и по высоте оно низковато... Неужели это проект эконом-вариант?
Теперь начинаю понимать откуда:

Крім того, глядацькі місця на другому ярусі є ненормативними, тобто майданчик не дозволяє глядачеві стояти на повний зріст, а шляхи евакуації з другого ярусу не розроблені.

22-12-2010 11:43
Илья а какой в Харькове размер площадки? Вот сегошние фотки, наконец начали работать наверно критика на гнезде подействовала
Мы уже увидели, как вы уроды поспособствовали участию Будивельника в КХЛ!!! Молодца власть гопников
Следующие
Загрузка...