хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніСергей Супрун: «Проект «Подол» закрыт и к нему возвращаться никто не будет»

09-03-2011 16:26 Директор ХК Подол в интервью iSport.ua рассказал причины снятия клуба с чемпионата Украины по хоккею. ritchie

ХК «Подол» начинал чемпионат как один из фаворитов, однако неудовлетворительные результаты и плачевная финансовая ситуация в конечном итоге привели к тому, что с хоккейной карты Украины исчез еще один клуб.

Чтобы прояснить причины случившегося и узнать дальнейшие планы руководства клуба сайт iSport.ua обратился за комментариями к директору ХК «Подол» (Киев) Сергею Супруну.

- Сергей, каковы причины того, что спонсоры отказались финансировать клуб? На их решение повлияли результаты команды в чемпионате Украины?

- В первую очередь, безусловно, результат. Но также некоторые спонсоры не выполнили свои обязательства. К тому же атмосфера в коллективе была не очень удачная. Вот все эти факторы повлияли на результат.

У клуба появились долги, и продолжать участие в чемпионате дальше – означало загонять себя в долговую яму. Мне и самому очень неприятно, и перед федерацией неудобно, что мы не выполнили своих обязательств. Но как человек ответственный, я не могу позволить загонять себя в долги. Сергей Левцов, который один остался из спонсоров, не смог бы вытянуть финансирование. Поэтому и было принято такое решение.

- По ходу чемпионата команду покинул главный тренер Александр Савицкий – он сам принял решение уйти, или это было решение клуба?

- Это было больше обоюдное решение. В коллективе не совсем складывались отношения, были задолженности по зарплате. Они за собой потянули результат и отношение к руководству клуба. Потом нас покинул президент клуба Роман Яцишин. Причиной ухода он назвал то, что его не воспринимал коллектив.

В прошлом году было немножко проще. Все люди, которые спонсировали «Беркут», были близкими друзьями. А здесь пришел человек со стороны, новый в хоккее. Может быть, ему что-то не понравилось.

- Правдива ли информация, что федерация до последнего пыталась спасти клуб?

- Лично со мной никто переговоры не проводил. Они шли на уровне президента ФХУ Анатолия Брезвина и президента нашего клуба Сергея Левцова. Мы объяснили финансовую ситуацию, назвали цифру, которая была нам необходима, чтобы продолжить участие в чемпионате. Но таких денег у федерации не оказалось. Тем более, раз уж помогать одному клубу, то необходимо помогать и другим. Понятно, что федерация на такой шаг не пошла.

- Насколько я понимаю, проблемы клуба были также напрямую связаны с проблемами в Подольской районной администрации?

- Да, был период в два месяца, когда район нам помогал, хотя суммы были незначительные. Потом произошли изменения в политической элите, поменяли главу горадминистрации, пошли перестановки в районных радах. Поэтому нас убрали с финансирования.

- Разговоры о строительстве катка и открытии своей ДЮСШ теперь уже не актуальны?

- Да были разговоры о выделении земли по улице Фрунзе. Но этот вопрос курировал Сергей Левцов. Все отменяется. Теперь о «Подоле» можно забывать.

- Игроки, которые не успели трудоустроиться в других клубах – где они сейчас и как поддерживают форму?

- Все катаются с «Беркутом», с аматорской командой. Кто успел заявиться, играет в ночной лиге, но так как лига аматорская люди не поддержали увеличения количества профессионалов. Поэтому пока только тренируются. Надеюсь, что в следующем году лига у нас будет поинтереснее. Кроме того, после чемпионата ночной лиги у нас будет проводиться Кубок Киева, где команды смогут вносить в списки игроков без ограничений.

-Какие дальнейшие планы у руководства клуба?

- Я думаю, что проект с «Подолом» закрыт и к нему возвращаться никто не будет. Войдет в историю как неудачный клуб. Надеюсь, что в следующем сезоне мы сможем вывести «Беркут» на тот уровень, который был в прошлом сезоне. То есть команда будет представлена и в чемпионате Украины и в ночной хоккейной лиге. Но опять же, все будет зависеть от спонсоров, от их желания. Сейчас мы занимаемся поиском серьезного спонсора. Например, команде «Компаньон-Нафтогаз» проще, у них есть один конкретный спонсор, который выделяет конкретную сумму денег, с которой работает клуб. У меня же вся моя работа заключалась в том, что я целый месяц, грубо горя, выпрашивал деньги. А когда спонсоров восемь или девять, вы сами понимаете, с каждым надо провести беседу – это очень сложно.

В прошлом сезоне мы вообще сделали команду за 78 тысяч долларов, и дошли с ней до финала. Если аналогии проводить с тем же футболом, это просто смешно.

Сергей Гапшенко, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


10-03-2011 22:39
Гость

сам ты ебнутый, чмо. если у тебя инфа с первых рук — говори откуда, а если нет — то ебало свое замажь, педрило гостевое. недоносок, тебе бы руки отбить твои за то, что здесь пишешь, иди лучше покопай — весна уже пришла....а еще, лошара, научись писать правильно, а не тыкать как горилла своими пальчиками по клаве!
10-03-2011 22:39
Гость


Даже не сомневайся, что платят. Более того — вовремя. В Соколе команду давно уже поделили на тех, кому платят вовремя и тех, кому можно дать бабки позже
По моему не ваше это дело — счетать деньги в чужих карманах!!!
mad_dog

в прошлом сезоне зп у лидеров Аверкина, Клима и Симы была десятка. В этом сезоне — у Шаха — 7, по-моему такая же и у Клима с Симчуком. А у Касянчука если верить слухам была намного больше — что-то около 30. И он, насколько говорят, все деньги получил вроде

,ты че ебнутый или попиздеть любиш? В прошлом году потолок зарплаты в Соколе был 8 000 баксов,у Аверкина может и больше,Клим вообще безплатно ,дожидался пока агент для его освободит место в Челябинске !А в этом сезоне у Шаха и компании ,может быть и по 7 000!Только кто им их выплатит?

,за штуку в среднем можно создать нормалыный чемп У, в донбассе от 800 до 7-10 плюс премии, проживание и питание: — это жир, но на самом деле бабло не жалеют

,ну шо ты пиздишь,какие 7-10 ???!!!!!!!!!
Ты шо ,решил что у Климовича или Кровопускова такие заоблачные или у Бобкина с Пастухом??? Акстись,они там на равных правах с всеми игроками основного состава не зависимо от возроста и былых заслуг !Зарплаты там в пределах 2 000-2 700 долларов!
Ричи, где предупреждение о нежелательности применения заглавных букв? Или харьковчан это не касается? Если так, укажи пожалуйста это в правилах поведения!
в прошлом сезоне зп у лидеров Аверкина, Клима и Симы была десятка. В этом сезоне — у Шаха — 7, по-моему такая же и у Клима с Симчуком. А у Касянчука если верить слухам была намного больше — что-то около 30. И он, насколько говорят, все деньги получил вроде
ну в кхл может быть-там только 4 латвийца перешедших из динамо рига.а вот в 10 командах лиги-94 канадца и 34 американца,многие наверное драфтовались нхл,может и играли.
09-03-2011 18:38
Зодчий
так у них еденицы в нхл да в кхл поиграли :: (что написано пером — не вырежишь топором) когда играли — второй вопрос :
ни ... себе зарплаты.в английской элит-лиге только единицы получают около 100 тыс.фунтов в год и то без вычета налогов.а там команды явно посильнее.
за штуку в среднем можно создать нормалыный чемп У, в донбассе от 800 до 7-10 плюс премии, проживание и питание: — это жир, но на самом деле бабло не жалеют, пото му что — главное механизм и по быстрому пройти как шахтер до лиги чемпионов (более 10 лет) за 5 лет в кхл — любых денег стоит. в этом случае — люди — ничто, наладить механизм главное — а эти ближайшие сезоны — для тренировок отдельных функционеров за любые деньги, игроки уйдут, а функцики останутся

Гость: 09-03-2011 17:04
Ю.Шевчук А какова судьба игроков той команды........ АТЭК — 94?

http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=27&t=678
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=27&t=1356
Здорово.... Хорошо, хоть доплапчивать игрокам не приходится, чтоб с клюшкой побегать...
А он не изменился- изменилась обстановка... Создание «АТЕКА-94» была спасением тогда для всех: и для тех, кто перешел туда, и для тех, кто остался в «Соколе»... Все дети стали играть в хоккей и вместо команды в 6 пятерок появилось 2 команды в 3 пятерки... Вы ведь это помните и знаете не хуже меня...
Ю.Шевчук 19.52 поправка стоят день-вечер а потом день мерзнут торгуя на базаре а потом вечером идут играть в хоккей
Ю.Шевчук 19.52 в воронах вообще не платят в харькове игроки стоят день-вечер и потом день а потом вечером идут играть в хоккей в харькове человек 5 на заплате примерно в 200-300 долларов а остальные бесплатно играют зарплата у гнитько и мигулева повыше
Ю.Шевчук Чо ж тогда он так изменился когда был у руля Солол94
Я думаю, в душе благодарит.... Хомитович с Колей и персонально занимался, да и вообще, он к малым без преувеличения по-отцовски относился... Ко всем без исключения...
ЭЙ РЕНЯ СО СВОИМИ ДОНЦАМИ ЭТО ИЗ-ЗА ВАШЕГО ДОНЕЦКА И РУХНУЛ ХК ПОДОЛ!!!ЭТО ВАШИ СНЯЛИ ГОЛОВУ ПОДОЛЬСКОЙ РАЙАДМИНИСТРАЦИИ > ИЗ ЗА ЧЕГО ПРИКРАТИЛОСЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ ХК ПОДОЛ!!ЭТО ВЫ КРИЧАЛИ ЧТО ХОРОШО ЧТО В ХК ДОНБАСС ВКЛАДЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ!!ВСЯ ПРИЧИНА БЕНД ВСЕГО УКРАИНСКОГО ХОККЕЯ ЭТО ДОНЦЫ!!! >
Ю.Шевчук Особенно Исламова благодарит........ Коляда.
Слушайте, а вот мы интересную тему затронули.. Скажите кто-нибудь, а какие, вообще зарплаты у игроков... Меня интересуют не деньги в кармане конкретного Иванова или Петрова, а в целом, порядок... Кто-нибудь знает...Неужели, правда, что ряд лидеров нынешнего «Сокола» затребовали себе 30 000 долл? А сколько в таком случае платят в «Донбассе», а платят ли зарплату хоть какую-то в «Компаньоне» или «Воронах»...Я сразу хочу предвосхитить «недоброжилателей»: я хочу, чтоб платили, платили много, а игроки это «много» получали....
У Компов около 400 штук бюджет, у Харькова не знаю, но думаю плюс-минус столько же, с учетом того, что у них переезды более дорогие. Донбасс наверняка больше чем 400, причем существенно больше. Короче, примерно ориентироваться можно. За 500 тыщ зеленых можно создать добротный клуб ЧУ.

Наверняка из одного Сокола в ОЧБ клуба три для ЧУ можно было выудить Ну, это ж все относительно, воспринимайте как шутку
по бюджету для спонсоров — хотите иметь клуб уровня донбасса нынешнего — готовьте 1 лмн (при полудобросовестном отношени к деньгам) или как минимум 500тд
Мы играли один сезон и заняли первое место с конца...Кстати, все, с кем приходятся общаться очень благодарны Олегу Исламову- он три года руководил этой командой и переживал больше всех... Большое ему спасибо!!!
Юрій 16.55 это клубы скрывают чтоб не позориться перед болельщиками так как с такими бюджетами наш чемпионат даже любительским назвать нельзя
Ю.Шевчук Какие места занимали в ОЧБ?
Да я писал уже несколько раз. К сожалению, пик участия нашей команды пришелся именно на последний год ее существования, когда основные игроки уже разошлись....Сначала ушли Коляда и Гуменюк.. Первй сейчас в Ярославле, второй- в «Соколе», потом- Куцевич(АК-БАРС) и Корецкий, Засидкович, Падакин(они ушли в СОКОЛ-93), сейчас Игорь не играет, Ярик- в БЕЛОМ БАРСЕ, Паша блещет в Воскресенске...В последний год играли в ЧБ Хонин, Титов, Рыхтик, Лунев, Царев, Крюков, Шевчук, Мельник, Чернов, подключали со Льдинки Прошака и Подейко.... Лунев, по-моему, в Льдинке-95, Рыхтик, Мельник и Царев-закончили, Шевчук- в Гомеле...О других ничего не знаю.... Кстати, очень обидно, мне таких усилий стоило пробить участие в ОЧБ, а играть на тот момент уже и не было кому.... В смысле, достойно играть... Но мы оттарабанили сезон от звонка до звонка: всех приняли, и ко всем съездили.... Содержали команду родители....

не зрозуміло для чого був трюк з Подолом, краще б зберегли Беркут.


а причому тут трюк? Була цілком щира ідея створити нормальний клуб. На жаль, як завжди це не спрацювало
Я так понимаю никто по большому счету не заиграл.
09-03-2011 17:04
Ю.Шевчук
А какова судьба игроков той команды........ АТЭК — 94?
Следующие
Загрузка...