хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїДитячий хокейКонстантин Симчук: «Все проходит именно так, как я и планировал»

12-07-2011 12:47 ritchie

Корреспондент «Гнезда» посетил одно из занятий тренировочного лагеря для хоккейных вратарей, который в эти дни проводит голкипер «Сокола» и сборной Украины Константин Симчук.

Надо сказать, что подобного ощущения радости я не испытывал уже давно. Просто надо было увидеть этот небольшой, но целеустремленный коллектив маленьких вратарей, выходивших из раздевалки на лед. Затем последовали уже привычные по «взрослому» хоккею разминка и раскатка, а потом… Потом был целый час различных упражнений, отработки навыков, умения, а кому надо и мастерства. И везде успевал, рассказать, подсказать, показать на собственном примере, когда надо похвалить, а иногда и прикрикнуть наш Сима.

После основной программы занятий последовал миниматч между двумя командами маленьких хоккеистов во вратарской форме. А вот это уж точно, словами описать нельзя…

Тренировка окончена. Последним лед покидает немного уставший, но с улыбкой на лице, организатор и руководитель лагеря:

- Буквально несколько слов по поводу лагеря: сбылись ли Ваши ожидания, все ли получается?

- На сегодняшний день я уже доволен происходящим процессом, как тренировочной, так и организационной его частями. А на первом занятии, признаюсь, у меня была даже небольшая паника. Немного поздновато я всех собрал, всего за час до начала тренировки, не все успел рассказать своим подопечным. Но не подвели мои помощники, вовремя выручили в организации первого дня. За это спасибо Владиславу Зозовскому, Александру Савченко, Михаилу Фадееву и Вадиму Шахрайчуку.

- Я видел, что на занятии у Вас присутствовал парень из Белгорода. Можно даже сказать, что лагерь получился международным, в каком-то смысле. Были еще представители других городов?

- Да есть еще один парень из Винницы.

- Пока двое не киевлян?

- Да. Хотя мне еще звонили из других городов, но не был полностью урегулирован вопрос с проживанием: все-таки это – мой первый опыт в организации подобных мероприятий. Сейчас набралась группа из двенадцати человек, а для полноценной работы с каждым, скорее всего больше и не надо. Может еще два человека. Иначе, просто не смогу уделить ребятам достаточное количество времени. А пока все проходит именно так, как я и планировал.

- Родители довольны?

- С родителями разговор будет, скорее всего, по окончанию лагеря. В четверг – последнее занятие и может быть они именно на «Гнезде» и напишут свои отзывы и впечатления.

- Судя по увиденному мною сегодня, все довольно-таки замечательно проходит. Подобного рода лагеря еще будут иметь место?

- Я думаю – да. Лично для меня все происходящее представляет огромный интерес. Мне удается находить общий язык и с совсем маленькими учениками и с ребятами постарше, которые в силу своего возраста должны уметь делать уже намного больше, поэтому иногда приходится кое-где немного повысить голос. (Улыбается).

- Я в свою очередь сегодня пообщался с некоторыми родителями. «У Константина Николаевича горят глаза, когда он занимается с нашими детьми» — была такая фраза. Когда же они больше горят, когда работаете с детьми или когда играете за сборную или «Сокол»?

- Получается, что одинаково. (Улыбается). Не было бы смысла организовывать и проводить этот лагерь «спустя рукава». Это ведь очень важно не только для ребят, но и для меня самого. Как пройдет процесс, смогу ли я заниматься этим в дальнейшем. На данном этапе могу сказать: мне все очень нравится, и я думаю, что буду продолжать в том же духе и по ходу сезона организовывать подобные лагеря. Сейчас уже находятся люди, которые хотят помочь мне в этом начинании. Вот, например, на АТЭКе мне предлагают лед под такие вратарские сборы… Так что, думаю на этом дело не остановится.

Фотоотчет:











ritchie, «GNEZDO» 2011 ltd. inс.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


не тільки Сімчук проводить табори у червні був на шалетт табір дуже класний
А где школа, федерация? Одному Симе больше всех надо? МолодчиК!!
Пока одни хоккейные деятели обещают — другие делают.
я был у Симчука на кемпе знаете очень хороший кемп и он дает хорошие упражнения класно все хорошо и отлично знаете очень хорошо что он устроил етот кемп
Ну да хтож о нем знает его же не пиарили все кому не лень для «великих»
Очень радует то что хоть этот детский тренировочный лагерь состоялся на Шалетт. За лето можно было организовать для детей несколько хоккейных кемпов, да вот только похоже не кому это не нужно (((, лед ведь будет целое лето.
Вот и не один, до Симчука в течении месяця проводился лагерь для вратарей и полевых на шалетт
Молодцы! Очень рад за Константина. Надеюсь будет похожий лагерь для взрослых. Жду этого с нетерпением.
Хорошее начало.
А то игроков тренируют, а вратари «тренируются». Что может показать вратарь самоучка??? А ведь считается , что вратарь1/2 команды.
Молодец Костя,
Так держать.
http://mhl.khl.ru/teams/29/ но контракт с Максимом еще неподписан!

На первый сбор команды прибудут Максим Квитченко и Никита Доставалов. С ребятами достигнута принципиальная договоренность о том, что в новом сезоне они будут защищать цвета «Химика».

http://www.voskrhimik.ru/index.php?module=link&id=1098
Гость там же, в Воскресенске
ДЕ БЕДЕ ГРАТИ ЦЬОГО СЕЗОНУ МАКС КВЫТЧЕНКО?
Теперь по поведению юного вратаря можно будет сказать у кого учился.
Если по ходу игры кричит и пропускает — Симина школа
молодчик Сима! Удачи тебе во всем!
Молодчики.Надеюсь,организаторам хватит терпения и упорства продолжить начатое дело.Парни с такой репутацией,мастерством,опытом ,а главное стремлением могли-бы изменить ситуацию в детском хоккее.
Удачи .Спасибо за труд.
ртр, я тебя умоляю: не дуй мне в уши...
Гость, ничего подобного:
LTD — не что иное, как общество с ограниченной ответственностью;
INC — компания зарегистрирована как корпорация (incorporated)...
Где тут взаимоисключение?
Вот пример компании...
Да и дай мне, в конце концов, постебаться немного... И так все грустно...

Ричи, ltd. и inс. — практически взаимоисключающие понятия. Одна и та же компания не может быть и корпорацией и обществом с ограниченной ответственностью одновременно. Ты разберись, кем хош подписываться


я помню тоже ржал, ричмонглу обиделся тогда((
Ричи, ltd. и inс. — практически взаимоисключающие понятия. Одна и та же компания не может быть и корпорацией и обществом с ограниченной ответственностью одновременно. Ты разберись, кем хош подписываться
ritchie, ну может другой Савченко... Хотя другого я не помню...
Илья, таки — Александр... По крайней мере у меня на диктофоне — так...Ну, да не суть важно... Сима прочтет — если надо позвонит, я подправлю

ritchie: Не ошибается только тот..., дальше — по тексту...

... тот, кто все помнит!
Очень радует то что хоть этот детский тренировочный лагерь состоялся на Шалетт. За лето можно было организовать для детей несколько хоккейных кемпов, да вот только похоже не кому это не нужно (((, лед ведь будет целое лето.
Илья, исправил... Бывает... Не ошибается только тот..., дальше — по тексту...

За это спасибо Владиславу Зозовскому, Александру Савченко, Михаилу Фадееву и Вадиму Шахрайчуку.

А Савченко случайно не Андреем зовут?
Должно у Кости все получиться, он парень и обстоятельный и одновременно общительный. Самое главное — желание у него есть огромное, он хочет все и сразу, а это очень много для начинающего педагога.