хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в Україні«Гайдамаки» не примут участие в предстоящем чемпионате ПХЛ

27-08-2012 19:24 ritchie

На сегодняшнем заседании Наблюдательного совета Профессиональной хоккейной лиги было решено отказать команде «Винницкие Гайдамаки» в заявке на участие в предстоящем чемпионате. Главной причиной отказа стало отсутствие финансовых гарантий существования винницкого клуба.


Но клуб не прекращает свое членство в лиге. Ближайший сезон руководство «Гайдамаков» будет работать над формированием команды на сезон 2013/2014 годов.

Другая проблемная команда — «Белый Барс» будет играть в ПХЛ, но вероятнее всего, представлять уже другой город Киевской области — Белую Церковь, где завершается строительство новой ледовой арены.

Таким образом, в борьбе за награды национального первенства примут участие семь команд: «Донбасс-2», «Сокол», «Беркут», «Компаньон-Нафтогаз», «Львы», «Динамо» и «Белый Барс».

Руководитель спортивного департамента ПХЛ Юрий Гунько сообщил, что на момент начала заседания заявочные документы были предоставлены четырьмя клубами: «Компаньон-Нафтогазом», «Донбассом-2», «Динамо» и «Львами» (по окончании заседания заявочные документы предоставил «Сокол» — прим. пресс-службы ПХЛ). Документы от «Белого Барса» и «Беркута» будут поданы в среду.

Что касается формулы проведения чемпионата, то она изменилась по сравнению с предыдущим сезоном. На первом этапе команды проведут регулярный чемпионат в 6 кругов (всего по 36 игр для каждой команды), далее шесть лучших команд по итогам регулярного чемпионата сформируют 2 подгруппы (1-я, 4-я и 5-я команды — в группе «А», 2 —а, 3-я и 6-я команды — в группе «В»). Команды в подгруппах сыграют 2-круговой турнир (матч дома, матч на выезде с каждым соперником), по итогам которого по два сильнейших коллектива выйдут в ½ финала. Всего первая шестерка команд чемпионата проведет минимум 40 матчей в сезоне. Также не следует забывать, что в нынешнем сезоне будет проведена серия за третье место, в которой команды будут соревноваться до 2-х побед.

По два лучших клуба из каждой группы выйдут в полуфинал плей-офф. Они продлятся до трех побед. А для победы в финале плей-офф нужно выиграть как минимум четыре матча.

Окончательный календарь чемпионата будет опубликован в ближайшее время.

Сам чемпионат начнется 11 сентября в Донецке матчем «Донбасс-2» — «Сокол», а первый этап завершится 20 февраля следующего года.

Также члены наблюдательного совета приняли решение об изменении официального логотипа ПХЛ.

Уже традиционно будет проведен Матч Звезд ПХЛ, который запланирован на 20 января 2013 года.

Кроме этого на заседании были обсуждены и другие вопросы, связанные с организацией и проведением предстоящего чемпионата.

По материалам ТК «Хоккей», ПХЛ

Ось що хочу сказати з цього приводу...




29-08-2012 20:01
[url=javascript:addtxt('Гость, ')]Гость[/url]

Такой состав мог бы и в МХЛ-А биться.
------------------------------------------------------------
Если только головой об стену...
Такой состав мог бы и в МХЛ-А биться.
Якби наші Фхуїсти були зацікавлені у розвитку українського хокею, створили б таку команду яка б вситупала у МХЛ-Б. Зараз же хлопці їдуть хто куди. Наприклад в США поїхали Макоревич і Істомінов. Таку команду варто створювати. Як варіант в Броварах. Хлопці 1993-1994 у нас доволі хорошого рівня. Треба просто дати шанс...
Думаю в МХЛ-Б эта команда не затерялась бы!
Василь, молодежка в ПХЛ абсурд? Не могу с Вами согласиться — среди нынешних кандидатов в молодежку очень приличная атака Микулко-Истоминов- Карпенко, Янишевский — Ромащенко — Савченко, Падакин — Куцевич — Чернушенко, Мартышко — Захаров — Петранговский, а еще есть Чердак, Лысак, Кузьмик, Шевчук, Бондаренко и другие мальчишки. Есть основа для защиты Толстушко — Дикий, Евсейчик — Ляшок, Сирченко — Скрипець, Игнатенко и другие ребята. Вратари падающие надежды — Ячник, Захарченко, Елисеев. Опять же напомню, что молодежка на ЧМ будет играть за 17-22 место в абсолютном зачете, а Национальная только за 23-27, поэтому потенциал у ребят хороший и попортить нервы они могли не одному сопернику! Плюс по ходу сезона молодые добавят, а ветераны к его концу подустанут да и старые травмы о себе напомнят.
Ю.Шевчук, дякую.Завтра на сайті ФХУ буде інфа по складу молодіжки.

Боец,у цьому році хлопці повинні приїхати на збір більш підготовленими.У всякому разі ті,які складають кістяк команди і які пройшли хорошу передсезонну підготовку під керівництвом досвідчених тренерів.Багато вже і в товариських матчах засвітилися.Це,мабуть,вперше за останні десять років. Відносно молодіжки в ПХЛ ,то це така ж абсурдна ідея ,як і пропозиції «трьох президентів».Ю-20 в російській МХЛ,то інша справа.
Говорили лед вчера плохой в Херсоне был, а обычно первые дни для тренеров молодежки валедольные — пацаны как говориться не отдать ни принять не могут, но потом ничего, разбегаются, привыкнут к требованиям тренеров и к концу недели уже хоккей начинают показывать. Плохо что часть ребят не имеют клубов, а часть не будет иметь полноценной практики в своих командах — все-таки надо было молодежку в ПХЛ заявить, надо!
Да я бы дал, но информации ноль.. Макс говорит, что грузят по полной- две тренировки в день одна 2часа 15 мин, вторая- 2 часа30 мин.. Но никто не стонет- все соскучились по льду.. Из соображений этики никаких вопросов больше не задавал...
Гость, Росава в лице кого, кто президент клуба, главный тренер?
это Бега снялся в рекламе Росавы?
обратите как вратарь справа держит клюшку

sport.ua:однако после открытия арены в Белой Церкви в рамках реализации программы «Хоккей Украины» (ориентировочная дата открытия — 28 октября 20112 года), клуб перебазируется туда.

Новый руководитель клуба сам родом из Белой Церкви, и потому стремится построить хоккейную инфраструктуру в городе на базе новой ледовой арены.

«очепятка по Фрейду»
Гость, Росава.
Так кто-же этот таинственный благодетель Белого Барса из Белой же Церкви?
блеать — за кого болеть в этом сезоне теперь?
Донбасс отпадает в силу того что «пакращення»
Беркут и Компы — как-то ну не вызывают вообще эмоций — никаких
Динамо Харьков — так же как и вышеназванные
Сокол — так и так все кругом за него
Львы — тоже как-то не очень в силу нелюбви ко Львову...

остается только на городской чемпионат ходить ((((((
я не спец по вопросам организации чемпионатов, но неужели у ББ есть шансы попасть в так называемый «второй круг» чемпионата? може сразу сыграйте свой второй круг и не «любите» мозги никому?

вчера придумал название нашему чуду: «СТРУЙКИ ПОРОШЕНКО»
[color=#43474a][size=13px][font=arial, helvetica, sans-serif]Новий керівник клубу сам родом із Білої Церкви і тому прагне розбудувати хокейну інфраструктуру в місті на базі нової льодової арени.

А ХТО ЦЕ7[/font][/size][/color]
в этом минус гайдомаки в следующем львы и динамо и тд
S 76, у Гунько на даче шото заливали этим летом.

Ю.Шевчук: Переживающим за ремонт Авангарда.. Был вчера... За воротами (где было табло) поставили два яруса швелеров, по поляне раскиданы вентиляционные короба.... Ни одного человека из рабочих....Как по мне- темпы очень медленные....

ого ! Похоже реставраторов привозят только когда должен снимать ТК Хоккей а так они вкалывают на дачах ФХУистов

ritchie, когда форум заработает?

Скоро заработает... Не все сразу...
По поводу Донбасса, который лезет в КХЛ.
Такого мизерного кол-ва своих игроков (я имею ввиду украинцев), по-моему, нет ни в Динамо Р (латышей), ни в Динамо Мн (белорусов), ни в Словане (словаков), ни в Льве (чехов), ни даже в Барысе (казахов там семь).
И если бы не такие «кабальные» условия, заставляющие Донбасс иметь аж 5 украинцев, не факт, что в состав попали бы Дима Исаенко и Люткевич, а также Доника и Матерухин...
Гость 10:55
а у нас по іншому бути не може.

Юра,дай хоч якусь інфу по молодіжці.Можна в «личку».
Переживающим за ремонт Авангарда.. Был вчера... За воротами (где было табло) поставили два яруса швелеров, по поляне раскиданы вентиляционные короба.... Ни одного человека из рабочих....Как по мне- темпы очень медленные....
Василь, а с чего ты взял что спонсор с бюджетаного корыта?
А з чого ви взяли ,що саме Росава буде спонсором БББЦ ? Ніби то вона належить до бізнесу Жеваго,а він не дуже наближений до бюджетного корита.


Bila Tserkva Elefants
печалька
ritchie, когда форум заработает?

S 76: ritchie, как там Авангард преображается ?

Трибуну сейчас строят по идее, которая за воротами... Шевелятся... Только темпы, конечно, далеки от олимпийских...
и эмблемка уже есть

Следующие
Загрузка...