хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніКнига «Чемпионат Украины по хоккею с шайбой. 1993–2019 гг.»

12-12-2019 00:21 ritchie

В издательстве «СТАТУС» вышла новая книга «Чемпионат Украины по хоккею с шайбой 1993–2019. История, факты, статистика».


Так уж вышло, что очень долгие годы в украинском хоккее не уделялось должного внимания развитию собственного национального чемпионата. Поэтому и события, проходившие в его рамках, освещались далеко не всегда на должном уровне (как не позавидовать здесь украинскому футболу или баскетболу).

Составители издания решили исправить эту неприглядную многолетнюю ситуацию, и, наконец-то, впервые систематизировали все имеющиеся данные о национальных первенствах. Тем более, что их счет уже приближается к трем десяткам (а точнее – 26).
В книге подробно изложен ход событий каждого чемпионата, приведена вся доступная статистическая информация, представлено большое количество фото, многие из которых никогда ранее не публиковались.

Это уникальное издание дает возможность украинским болельщикам самой быстрой игры вспомнить (а молодому их поколению – узнать), как проходили, и чем запомнились чемпионаты страны по хоккею с шайбой.

Приобрести книгу можно на сайте издательства «СТАТУС» в мягком и твердом переплете.



Комментарии для этой страницы выключены.