хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

WeblogsВасильПро хокей і не тільки.

12-04-2011

Щось поки що не дуже в пошані на Гнізді блоги.Хочу змінити таку тенденцію і відкриваю свій блог,в якому буду викладати час від часу свої думки про хокей і не тільки.Може комусь з вболівальників і спеціалістів хокею буде цікаво.
Перше моє міркування буде стосуватися чемпіонату України.Тому що розвиток власного чемпіонату наразі — головне. Якщо уявити собі,що у нас будуть побудовані тренувальні льодові арени згідно програми «Хокей України» і при цих аренах будуть відкриті ДЮСШ по хокею ,то виникає питання : а для кого будуть готувати хокеїстів такі ДЮСШ ??? Де будуть грати випусники цих ДЮСШ ,якщо не буде власного сильного чемпіонату ?
І зараз я хочу презентувати проект ,який на мою думку може допомогти вивести чемпіонат на новий організаційний рівень. Це проект створення управлінської компанії.Проект цей російською мовою,бо готувався на прохання одного з представників ХК Донбас минулого літа ще до приходу в клуб інвестора.
Проект создания управленченской
копании

Цель создания: Компания создается с целью обьеденения усилий хоккейных клубов Украины по ведению комерческой деяятельности .Создание такой компании позволит клубам уменьшить расходы на ведение комерческой деятельности и повысит эффективность такой деятельности.

Учредители : Хоккейные клубы Украины,выступающие в чемпионате Украины.

Задачи компании и виды деятельности: Основной задачей компании будет наполнение средствами клубных бюджетов .Для этого клубы передают компании право на использование своих брэндов и брэнда «чемпионат Украины» (при этом самостоятельное использование своих брэндов никак не ограничивается).Используя переданые права,компания ведет поиск спонсоров и рекламодателей,налаживает выпуск хоккейной атрибутики и печатной продукции и занимается ее реализацией.Полученные средства по контрактам и от реализации хоккейной продукции перечисляются на счета клубов,за вычетом определенного клубами процента идущего на функционирование самой компании.

Штат : На первоначальном этапе достаточно 2-3 сотрудников.

Этапы создания:
1.Ознакомление руководителей клубов с настоящим проектом .
2.Проведение рабочей встречи руководителей для обсуждения даного проекта.Получение согласия на участие в проекте.
3.Подготовка учредительных документов.
4.Проведение учредительного собрания.Утверждение учредительных документов.
5.Государственная регистрация компании и начало ее деятельности.
В первую очередь компании необходимо будет сосредоточиться на поиске генерального спонсора,титульного спонсора,официального напитка,официального перевозчика чемпионата.Привлечение в качестве официального перевозчика чемпионата «Укрзалізниці» значительно уменьшило бы расходы клубов на переезды.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


наполнение средствами клубных бюджетов ??? думаю,что не выгодно объединять все средства...у каждого клуба ( команды) должен быть свой менеджер,которому НЕ платит деньги спонсор ( то Биш БЕЗ ЗП),а устраивает на должность менеджера на условиях (например) 20% от наполненного бюджета.И толковый менеджер уже должен сосредоточиться на поиске генерального спонсора,титульного спонсора,официального напитка,официального перевозчика чемпионата В первую очередь в этом должны быть заинтересованы руководители клубов....Конечно,если руководителям это до Ж...Ы, то идея не плохая-появится человек,который и себе заработает и клубам и хоккейные бренды раскрутит-народ хотя бы услышит,что еще есть такой вид спорта как хоккей... а там смотришь-у государства слюни на утечку денег потекут...
Можно пофантазировать на тему: «если б в Украине не было коррупции»...
Нужно было долгострой с землей на Ледовом напрямую (без всяких там Укрсоцбудинвестов и прочей там мутоты) отдать Таруте, предварительно подписав с ним инвестиционные обязательства с точными цифрами. Тогда бы ситуация с Соколом была бы абсолютно противоположной...
13-04-2011 16:14
Илья
Все верно, но ты забыл кто наклонил Таруту. А Таруту наклонил ни кто иной, как Голова ГНАУ. Потому он и не вникал, а потом как вник....................
Ник@нет, как это при чем? Ты ж сам себе противоречишь!

Ник@нет: Таруту крутили два года, как хотели.

Настоящего Хозяина крутить невозможно. Он бы сразу раскусил всяких Пожилых Пингвинов и Бывших Журналистов, и незамедлительно послал их на хер. А так получается, что он отстегивал бабло, а что с этим баблом дальше происходило его не интересовало... Да и к хоккею по большому счету он абсолютно равнодушен...
13-04-2011 12:41
Илья
При чем тут Тарута. Таруту крутили два года, как хотели. Когда он понял или подсказали он покинул это болото. А парни сами виновны, они видели что подписывают, они знали что такое (одно в контракте, а другое на словах) А по контракту Тарута выплачивает все до копейки.
Илья
Ну звідки у вас усіх оця віра в «доброго царя» («доброго президента»,«доброго олігарха») ?

Це єдине що можна зробити — зацікавити олігархів! Придумай як це зробити!

Олігархів не можна зацікавити,їх можна тільки заставити ? А це не до мене .
Василь, вибач, але я не бачу ніякого сенсу у створенні такого колгоспу! Тільки конкуренція між клубами може зробити сильним національний чемпіонат! Так, як це було у футболі. А це можливо тільки тоді, коли з'являться власники, дійсно зацікавлені хокеєм (а не так як Тарута)...
Це єдине що можна зробити — зацікавити олігархів! Придумай як це зробити!
Илья

Вон Сопит уже какой год кряхтит

А який інтерес у Сопіта шукати гроші для клубів ? Найде — добре,не найде —нічого страшного,він же шукав. У нього значно більший інтерес до проведення чемпіонатів світу.
Так що саме клуби повинні шукати і заробляти гроші для себе.Щоб полегшити це завдання і створюється така компанія.
Щодо бюджету клубу Донбас ,то хіба погано буде ,якщо будуть інші джерела наповнення бюджету ,окрім грошей власника ? А інші клуби ? Потрібно ламати тенденцію менеджменту на витрачання грошей.Потрібно налагоджувати менеджмент на заробіток грошей.А те, що хокей може бути товаром і його можна і треба продавати ,довели заповнені трибуни у Донецьку і Харкові.
Лихо завернуто!

Основной задачей компании будет наполнение средствами клубных бюджетов

Если у клуба есть бюджет, то как правило остальных проблем у них нет! Живой пример тому Донецк!

Ты попробуй найти бюджет для клубов! Вон Сопит уже какой год кряхтит, а у него так ни хера и не выходит!