хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

WeblogsAcuratistПрачечная вместо спорта.

26-06-2011

Нынешняя ситуация вокруг Сокола (в недавнем прошлом флагмана и единственного профессионального клуба в стране) имеет все признаки системного кризиса. Причем все проблемы команды начались не вчера, а берут свое начало со времен распада СССР. В самом начале своего независимого существования, у команды не оказалось собственной арены – Авангард, на то время один из лучших тренировочных катков в СССР! формально оказался с командой не связан, школа Сокола – также арендовала время на Авангарде, причем схема была построена изначально коррупционно – между собственниками арены и арендаторами, всегда находилась некая прокладка, забиравшая себе в карман разницу между льготной и рыночной стоимостью арены, к примеру, нынешняя прокладка зарегистрирована по тому же адресу, что и некоторые предприятия президента Сокола, но сам он к этой прокладке не имеет никакого отношения, так просто совпало, что организации зарегистрированы по одному адресу, Киев ведь город маленький, сложно найти место для регистрации юр. лица.
Тренировочная база команды в Пуще-Водице клубу изначально также не принадлежала, и на заре независимости команда осталась без базы, сейчас даже болельщики со стажем с трудом могут припомнить сам факт ее существования.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ужасная реальность