хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 2. Офф-топикОбо всемНовый кабмин, и чем это нам угожает. :(

 



Версия для печати
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-12-2007 16:27 GMT+2 - #22806 Цитировать выделение    

его както надо заманить на хоккейный матч, а там смотри может шальная шайба его зацепит


 
krait
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-12-2007 16:27 GMT+2 - #22807 Цитировать выделение    

Хотя знаете, после вчерашнего разговора с Христичем (см. генкины посты в комментах к первому матчу с Кристаллом), подумалось: а может оно и к лучшему, мож уйдет себе Брезвин, а его место займут люди, которые реально понимают в хоккее, и самое главное любят хоккей! Эээх мечты-мечты!
А Павленко, лобирующий интересы хоккея — это жееесть!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
25-12-2007 19:31 GMT+2 - #22810 Цитировать выделение    

Я так понимаю, есть опасения, что планируется отмена некоторых указов правительства Януковича, и будет отменена также Державна цільова соціальна програма «Хокей України». Пока программа не отменена, т.е. предъявлять еще нечего, так зачем это делать заранее в такой негативной форме. А вот выполнение программы, в частности сдача катков в этом году, обсуждалось уже на Гнезде, но баннеров ТОЛЯ ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ КАТКИ? на матчах, если я не ошибаюсь, не было.
Лучше пожелать успехов Брезвину на посту Президента Федерации хоккея Украины в плане реализации Программы, а правительству Тимошенко успехов в плане финансирования и контроля за выполнением Программы.

Дмитро ты не служил в армии и не вел... ты понимаешь что послушай более опытных людей в этом вопросе — проще упредить удар, чем апосля шашками махать. Хотя о какой укр.армии может идти сейчас речь? Анекдот услышанный сегодня:
-Дядя Изя Вы почему такой перепуганный?
- С Беркавцов с кладбища иду — Сарочку проведывал.
- Тетя Роза Вас любила — чем же она Вас так напугала?
—Да не она, а шевеление земли, где похороненны военные — сторож кладбища говорит, что это покойные военные смеются уже который день, после того как Еханурова Минобороны назначили, а военрука могила, вевшего военную кафедру у Еханурова в КПИ вообще провалилась, так он ржал...


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-12-2007 22:31 GMT+2 - #22817 Цитировать выделение    

Обо всем по порядку.
Что касается программы «Хоккей Украины», то ее могут не отменять, а просто в тупую не предусмотреть нужных средств. Как у нас, например, экспертиза нефтепродуктов должна быть за счет бюджета, денег нет, вот и разбавляют многие бензин чем попало, например ослиной мочой в стиле небезывестного Василия Алибабаевича. Да если даже деньги и выделят, то попадя в руки людей, не любящих хоккей, а любящих деньги, большая их часть будет просто украдена. Здесь вот именно необходимо кураторство преданных хоккею специалистов, а не жуликов. И помимо денег, нужно четко представлять себе, что нужно делать. Это построить катки, СОДЕРЖАТЬ их, организовать детские школы, содержать детских тренеров, приобрести оборудование и т.д. Вообще это кажется, что 1 млрд. грн. — это очень много. Как посмотришь объем работ, взяток и откатов (даже при нормальной федерации, а не наших Ковалях и подобных), то можно сделать только первые шаги. И то, скажем честно. Мы уже опоздали. Лет 8-10 назад наши юниоры и молодежка обыгрывали Германию, Норвегию, Латвию, Францию, даже Швейцарию и США, были почти наголову выше Австрии, Италии, Дании, Словении. Вот тогда бы заниматься, и можно было бы избежать провала. Даже белорусы, которые уже лет 10 как взялись за хоккей, и то на молодежном уровне с трудом обыгрывают Венгрию и Словению, а Латвии и вовсе уступили. Так что работы непочатый край, и неизвестно, кто этим будет заниматься.
P.S. Судя по тому, как у нас многое делается (оттягивание сроков по стр-ву мостов, метрополитена в Киеве (еще наш любимый Омеля в 2001 году обещал, что через 2 года метро будет на Троещине и ВДНХ), «Одесса-Броды» и др.), все затянется, пока не будет десять раз разворовано.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
25-12-2007 23:16 GMT+2 - #22823 Цитировать выделение    

ДедМакДак не сыпь соль на раны — у меня две новых идеи сделать в форуме обсуждениях: 1.Стена болельщиков(причем всех: Киев,Донцк,Днепр, Львов,Одесса...: Україна-мати, Сокол — батько и брат: ЕВРО-2012. Ведь понятно, что мы стоим перед серьозной проблемой — разворовывание денег, которые идут на укр.спорт из бюджета. Ну у АС/ДС частная лавочка — их мы трогать не имеем право, а вот чтобы ФХУ, ФФУ и комитет ЕВРО-2012, должны отчитыватся перед болельщиками это 100%! Чиновники и так нас позорят на весь мир, а если разворуют ЕВРО и укр.хоккей то, это уже отразится не только на наших детях, но и внуках. Если нам уже как-то немного наплевать на себя, то хоть немного задумайтесь о внуках! Не бойтесь вы их, их-то кучка, а нас миллионы — ХВАТИТ — НАВОРАВАЛИСЬ!!! Если отменят программу хоккея — предлагаю провести акцию протеста под Кабмином... Сейчас скину 2 тему.

Добавлено (25 минут) :
Тема №2: Украинский драфт — возможен ли он? Общаясь с Акуратистом пришли к мнению, что деньги не прийдут в детский укр. хоккей, пока спонсоры не будут зашищены в возвращении вложенных средств. Акуратист знает компании, которые сейчас уже готовы вкладывать от 100 до 500 тыс. уе в детский укр.хок. команды, но с гарантией, что они пусть без навара, но вернут эти деньги назад. Россия сейчас создает свой драфт. Понятно, что и бел и укр надо тоже как-то защитить свои интересы детского хоккея. Вот ФХУ например не берут на работу Христича, который явно помог бы разьяснить ситуацию в этом вопросе с НХЛ и ФХР. Одним словом — если мы хотим развитие укр хоккея, то мы должны его защитить — ведь понятно, что если все будет продолжатся в том же русле, то частный капитал не прийдет на рынок укр детского хоккея никогда. Возможно это будет какой-то совместный драфт. Как же происходит ситуация сейчас? Ю.Шевчук(президент АТЭК-94, отец 13 летнего укр.хоккеиста в Гомеле):
-Сейчас заключен договор между мной(отцом) и Гомелем. Но юридически, понятно, что это ничего не стоит, тк по Закону нельзя ничего заключкать по поводу несовершеннолетних... Это больше договор как-бы чести — и конечно, я его никогда не нарушу. Но люди бывают разные... Я не знаю нормативной и правовой нормы, как защитить детскую школу от элементарной «кражи» игроков...

Добавлено (3 минут) :

Кроме того, внушает оптимизм возвращение на пост министра молодежи и спорта Юрия Павленко. Он до своего ухода с министерского поста всячески лоббировал возрождения хоккея.

ААААА!!!!!! ФКДК

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это сообщение было отредактировано генка (25-12-2007 23:45 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-12-2007 00:15 GMT+2 - #22826 Цитировать выделение    

Хотел бы я посмотреть в глаза человеку, написавшему эту х..ню про Павленко!


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-12-2007 08:19 GMT+2 - #22833 Цитировать выделение    

Как кто?! Незаметно, левою рукою... Правой рукой он намыливал в этот момент в бане спину журналиста Опомнись Павлик — ты уже не мальчик Юный бараБАНЩИК!!!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
serg85ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кив
26-12-2007 09:36 GMT+2 - #22841 Цитировать выделение    

Брезвин не выделял деньги из собственного или государственного кармана, а грамотно использовал рычаги влияния на украинских бизнесменов. Корпорация «Индустриальный Союз Донбасса», группы компаний «Приват» и «Интерпайп» согласились спонсировать «Сокол» и инвестировать в развитие материально-технической базы. В их планах строительство современной ледовой арены и загородной базы для «Сокола». Все это – с прицелом на участие в Открытой российской хоккейной лиге, которая может стартовать уже в будущем сезоне и заменить существующую ныне Суперлигу – второе по силе и финансовому обороту после НХЛ клубное первенство.

Добавлено (1 минута) :
Источники «24» в руководстве Федерации хоккея Украины (ФХУ) считают, что уход Брезвина с руководящего поста в налоговой скажется на развитии хоккея даже в лучшую сторону.

Член Исполкома ФХУ Василий Фадеев говорит: «Мы предполагали подобное после победы оранжевых на выборах и к отставке все были готовы. На финансировании федерации это никак не скажется. Брезвин влиял на людей в первую очередь не из-за своего поста, просто у него по жизни много друзей-спонсоров во всех частях страны. И он не заполитизирован, хоть и является депутатом Киевского горсовета. А принятие госпрограммы – это как пущенная торпеда, теперь ее уже не остановить».

Добавлено (2 минут) :
Хоккейная Украина надеется, что властные пертурбации не остановят запущенный Брезвиным хоккейный механизм.

Это сообщение было отредактировано serg85ua (26-12-2007 09:39 GMT+2)


 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-12-2007 10:19 GMT+2 - #22842 Цитировать выделение    

http://www.zavtra.com.ua/news/sport/58768
о Брезвине


 
Dmitro
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Shostka
26-12-2007 10:30 GMT+2 - #22843 Цитировать выделение    

У Брезвіна на столі — фотка Данілича!


*
 
mars-2
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-12-2007 10:42 GMT+2 - #22846 Цитировать выделение    

на верное фотка с тех времен


 
Лис КиеваN8
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-12-2007 11:53 GMT+2 - #22848 Цитировать выделение    

Хоккейная Украина надеется, что властные пертурбации не остановят запущенный Брезвиным хоккейный механизм.
Так чья все таки заслуга в том, что механизм был запущен? И каким образом положительно скажется отставка, вернее положительно НА КАКИХ личностях скажется положительно? Или увидели, что и на хоккее можно бабло зарабатывать?


 
serg85ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кив
26-12-2007 13:10 GMT+2 - #22854 Цитировать выделение    

Крнечно деньги!!!!!!! это не советские времена!! ради патриотизна никто за такое дело не возмется!!!!!
а здесь реальное бабло нада!!!!


 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-12-2007 14:07 GMT+2 - #22856 Цитировать выделение    

serg85ua :
Член Исполкома ФХУ Василий Фадеев говорит: «Мы предполагали подобное после победы оранжевых на выборах и к отставке все были готовы. На финансировании федерации это никак не скажется. Брезвин влиял на людей в первую очередь не из-за своего поста, просто у него по жизни много друзей-спонсоров во всех частях страны. И он не заполитизирован, хоть и является депутатом Киевского горсовета. А принятие госпрограммы – это как пущенная торпеда, теперь ее уже не остановить».


А вот и Фадеев нарисовался, давно его не было слышно, я уже думал, что он от дел отошел, ан нет.


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
serg85ua
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Кив
26-12-2007 14:16 GMT+2 - #22857 Цитировать выделение    

та нет пока на месте)))


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-01-2008 12:36 GMT+2 - #23870 Цитировать выделение    

В общем значит так, на праздники, когда газеты не выходили я принялся изучать бюджет (причем оба варианта и проект правительства Януковича и утвержденный правительства Тимошенко).
1) Анализ показал что программа «Хоккей Украины» упоминается только один раз — 21 ноября были внесены поправки в бюджет, оказывается что про «Хоккей Украины» вообще даже предыдущее правительство вспомнило только в последний момент.
2) Выделено только 60 млн., хотя было обещано 180!

Мінфін: У попередній редакції проекту бюджету-2008 було передбачено на галузь фізкультури і спорту 1 448,4 млн. грн. При уточненні показників проекту державного бюджету на 2008 рік видатки на фізичну культуру і спорт були збільшені на 92 млн. гривень, зокрема на:
...
- реалізацію положень Державної цільової соціальної програми “Хокей України”, з врахуванням яких у наступному році передбачено для будівництва спортивних споруд з льодовим покриттям – 60 млн. гривень.

3) Финансирование Минсемьи в бюджете Тимошенко оставлено на прежнем уровне. Есть только незеачительные отличия. Говорит ли это о том, что Хоккей Украины получит свои бабки я не знаю, напрямую об этом ничего не сказано


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
16-01-2008 22:57 GMT+2 - #23912 Цитировать выделение    

Да... 60 млн.грн. на всю страну — это ерунда. Это на один каток в лучшем случае при самом экономном расходовании. А учитывая наши взятки, откаты и прочее — при таких объемах финансирования то, что начнут строить, превратиться в долгострой. Тут бы надо свергнуть Лукашенко, тайно вывезти его из Белоруссии и назначить главным по стр-ву катков. Тогда это пошло бы гораздо быстрее. И так время очень сильно упущено. Не представляю, кто через 5-6 лет будет играть в украинском хоккее. При самом быстром строительстве катков и открытии детских школ первые их выпускники появятся к 2018-2020 годам. Не раньше, ибо у нас сейчас уже 2008 год, а воз во многом и ныне там.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-01-2008 00:32 GMT+2 - #23916 Цитировать выделение    

Дед МакДак, 60 млн. это по их планам 4 катка — у них расчет на каждый кток по 20 лимонов, 15 из гос бюджета + 5 из местного. Поэтому в следующем году (в случае что действительно выделено 60 млн.) 12 обещанных катков не получится.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
gawriil
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
17-01-2008 00:37 GMT+2 - #23917 Цитировать выделение    

пусть хотябы чтото начнут делать...


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
17-01-2008 10:51 GMT+2 - #23928 Цитировать выделение    

С нашим воровством, хищениями,и т.д., по-моему, вообще там ничего не светит... Как-нибудь отбрешуться, а бабло в никуда уплывет...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Цю тему закрито