хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
06-07-2010 08:37 GMT+2 - #77060 Цитировать выделение    

КХЛ: календарь сезона 2010/11 зависит от словацких «Львов» Во дают! Настоящие львы! Так и до нас доберутся. Львы — заявляйтесь от Украины!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
06-07-2010 14:10 GMT+2 - #77075 Цитировать выделение    

Основной вратарь «Локомотива» двух последних сезонов 27-летний Георгий Гелашвили в нынешнее межсезонье все же сменит клуб.

Руководство «железнодорожников» планирует использовать в следующем сезоне связку Дмитрий Кочнев — Александр Лазушин как тандем основных вратарей волжского клуба.

Сам Гелашвили в настоящий момент от каких-либо комментариев по этому поводу отказывается. Известно, что ярославский клуб планирует провести выгодный для себя обмен и получить за Георгия серьезное усиление в виде полевого игрока.

Главным претендентом на вратаря сборной России по-прежнему остается питерский СКА, руководство которого проводит переговоры со своими ярославскими коллегами.

В то же время в ближайшие дни, вероятно, будет продлен контракт с чешским форвардом Збынеком Ирглом, который провел в городе на Волге уже три сезона. Но если с Ирглом все-таки договориться не получится, состав «железнодоржников» может пополнить другой чешский нападающий Петр Сикора. Прошлый сезон 33-летний Сикора провел в «Миннесоте», в 14 матчах набрав три очка (1+2).

Источник: «Спорт День за Днем»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
07-07-2010 09:29 GMT+2 - #77090 Цитировать выделение    

Максим Спиридонов: выложусь по максимуму
http://belarushockey.com/?id=8208


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-07-2010 09:58 GMT+2 - #77093 Цитировать выделение    

Ужас! Смерть за рулем
Вчера днем трагическое известие пришло из Санкт-Петербурга. Не дожив двух недель до 24-летия, погиб воспитанник питерской хоккейной школы – нападающий СКА Игорь Мисько.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
07-07-2010 10:34 GMT+2 - #77094 Цитировать выделение    

Помимо Мезина минское «Динамо» намерено сохранить Коваля и Оксу
http://news.tut.by/sport/175882_print.html

Добавлено (7 ч. 56 мин.) :
Один из сильнейших защитников шведского чемпионата Давид Петрашек пополнит ряды «зубров»
http://www.belarushockey.com/?id=8219

Добавлено (4 мин.) :
Спиридонов: Не исключено, что в будущем буду выступать за сборную Беларуси
http://www.belarushockey.com/?id=8223

Добавлено (58 мин.) :
Глазачев: Ситуация с пересмотром контрактов не повлияла на желание перейти в «Динамо»
http://sport.tut.by/news/hockey/176016.html

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (07-07-2010 19:33 GMT+2)


 
Serega82
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
08-07-2010 12:20 GMT+2 - #77114 Цитировать выделение    

В среду вечером четырехлетний контракт со СКА подписал один из лучших вратарей мира, 34-летний Евгений Набоков. Еще и Ковальчука хотят. Серьезная заявка на чемпионство


Вперед Донбасс!!!
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
08-07-2010 12:23 GMT+2 - #77115 Цитировать выделение    

Угу, у Набокова на шесть лямов в год и на четыре года контракт... Нормально, жить можно!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Slavick
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-07-2010 16:10 GMT+2 - #77117 Цитировать выделение    

Медведев клать хотел на потолок зарплат. Это ж его ручная лига.
Набоков сдался. Обычно на старости лет стараются пусть и за меньшие деньги, но подписаться с командой, которая претендует на КС.
Другое дело, что его может уже никто и не рассматривает как вратаря способного привести команду к кубку...


No
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-07-2010 00:25 GMT+2 - #77125 Цитировать выделение    

В составе ярославского Локомотива может произойти несколько кадровых изменений.

После того, как с клубом подписали контракты Нападающими Александром Королюком, Йозефом Вашичеком, Збынеком Ирглой и защитником Даниэлем Чернквистом, ярославцы, скорее всего, теперь расстанутся с некоторыми исполнителями.

Так, пока непонятно будущее словака Рихарда Зедника, у которого хоть и остается год действующего контракта, но возложенных на него ожиданий нападающий не оправдал.

Вместе с ним, покинуть команду может покинуть основной кипер ярославцев Георгий Гелашвили. В таком случае, место в воротах достанется Дмитрию Кочневу, который перешел из московского Спартака.

И уже известно, что не будет играть за Локомотив в следующем сезоне капитан Дмитрий Красоткин. Ветеран решил завершить карьеру игрока, и занял должность тренера молодежной команды.

Источник: КХЛ


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-07-2010 14:33 GMT+2 - #77155 Цитировать выделение    

Президент «Локомотива» Юрий Яковлев прокомментировал ситуацию с нападающим Збынеком Ирглом и ответил на высказывания агента игрока Роберта Шпаленки в чешских СМИ.

Вчера на чешском портале Hokej.cz агент Иргла обвинил «Локо» в том, что ярославцы не хотят делать его клиенту новое предложение, о котором стороны уже договорились. "…Соглашение было подписано, но по старому регламенту, — утверждает Шпаленка. — Лига отказалась регистрировать контракт, но новое соглашение клуб пока не предложил. Не знаю, почему. Может, у «Локо» поменялись планы относительно Иргла. Думаю, Збынек заслужил, чтобы к нему относились честно и достойно».

«Что значит «честно и достойно»? – недоумевает Юрий Яковлев, — Да, с игроком были договоренности, но КХЛ своим регламентом на новый сезон предусмотрела разделение контрактов по системе 70 на 30 (вторая часть суммы выплачивается в плей-офф – прим. ред). Збынек отказался подписывать договор на таких условиях. Но это стандартная форма контракта, и мы не можем ее изменять. Поэтому создалась проблемная ситуация. В настоящее время ведется некий переговорный процесс, и чем он закончится, сказать не могу. Высказывания агента мне непонятны, и вообще, это несколько оскорбительно.»

Источник: «Советский Спорт»

Блин, то подписали, то не подписали, дурдом...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
11-07-2010 00:20 GMT+2 - #77223 Цитировать выделение    

Нападающий ярославского «Локомотива» Збынек Иргл объяснил, какие именно проблемы возникли с его контрактом в КХЛ.

«Еще весной я думал, что с моим трехлетним соглашением все в порядке, однако затем выяснилось, что это не так, поскольку контракт не зарегистрирован в КХЛ.

Будем решать эту проблему, поскольку я не хочу покидать клуб и моя цель — остаться в Ярославле», — передает слова игрока Hokej.cz.

Надеюсь, что цель будет достигнута...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
12-07-2010 14:15 GMT+2 - #77234 Цитировать выделение    

Заместитель председателя правления рижского «Динамо» Юрис Савицкис заявил, что его клубу тяжело конкурировать с другими командами в финансовом отношении.
«Мы знаем бюджеты других клубов КХЛ, пока они в три-четыре раза превышают наш. Другими словами, многие клубы имеют возможность больше платить своим игрокам. Видимо, поэтому сегодня наша роль в КХЛ заключается в том, чтобы давать путевку в жизнь талантливым хоккеистам. Хороший пример – Марцел Хосса, перешедший в «Ак Барс»: пришел никому не известный игрок и через «Динамо» пошел на повышение. Он, правда, к нам относится очень хорошо и обещал, что при первой возможности вернется», – приводит слова Савицкиса официальный сайт КХЛ.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-07-2010 22:09 GMT+2 - #77250 Цитировать выделение    

КХЛ: словацкий «Лев» может вступить в лигу
Континентальная хоккейная лига рассматривает заявку на вступление словацкого клуба «Лев» (Попрада).
Руководство команды подало все необходимые документы на вступление в Лигу. 14 июля в Попраде будет работать комиссия КХЛ, которая даст оценку инфраструктуре клуба. О результатах работы комиссии будет объявлено в пятницу, 16 июля, сообщает официальный сайт КХЛ.
Источник: Официальный сайт КХЛ
13 июля 2010 г.,


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-07-2010 18:36 GMT+2 - #77267 Цитировать выделение    

Костюченок переходит в минское «Динамо»
В ближайшем будущем ХК «Динамо-Минск» планирует сообщить о подписании контрактов с рядом других белорусских хоккеистов.
В КХЛ Виктор Костюченок дебютировал в составе хабаровского «Амура» в 2008 году. Следующий сезон белорусский защитник также начинал в рядах «медведей» однако в конце 2009-го года перешел в московский «Спартак». В составе «красно-белых» Костюченок провел 34 игры, в которых сумел набрать 9 бомбардирских баллов. Достойно в форме московского клуба выступил Виктор и во всех 10 играх плей-офф, где сумел заработать и один бомбардирский балл. В Беларуси Виктор Костюченок трижды завоевывал чемпионский титул, становился обладателем Кубка страны.
Виктор Костюченок – заметная фигура в рядах сборной Беларуси. В составе национальной команды он выступал на 5 чемпионатах мира, а в минувшем сезоне, как и многие его партнеры, дебютировал на Олимпийских играх. В Ванкувере Виктор сумел заработать один ассистентский балл и завершил турнир с показателем полезности +1. На чемпионате мира в Германии он также сделал одну результативную передачу. Современную сборную Беларуси сложно представить без Виктора Костюченка. В ХК «Динамо-Минск» уверены, что Виктор уверенно займет свое место и в основе белорусского представителя в КХЛ.
Отметим, что в ближайшем будущем ХК «Динамо-Минск» планирует сообщить о подписании контрактов с рядом других белорусских хоккеистов.
http://www.hcdinamo.by/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-07-2010 14:21 GMT+2 - #77279 Цитировать выделение    

Главный тренер «Динамо-Минск» Марек Сикора рассказал в интервью официальному сайту клуба о подготовке к сезону, встрече с Эдуардом Занковцом и обратился к болельщикам с просьбой.
http://hcdinamo.by/a/news/read.php?id=a578f7f764e7672ab44ac684a3022d7c&i=0&cid=1


 
Leo
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
16-07-2010 09:42 GMT+2 - #77310 Цитировать выделение    

Решение о включении словацкого клуба в КХЛ
может быть принято сегодня

16.07.2010
ХОККЕЙ — КХЛ

Окончательное решение об участии словацкого клуба «Лев» в предстоящем чемпионате КХЛ может быть оглашено сегодня. В пятницу этот вопрос будет обсуждаться на правлении Лиги. «Мы собрали всю информацию, — рассказал корреспонденту «СЭ» директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов, в составе комиссии вернувшийся из инспекционной поездки в словацкий Попрад. — Однозначных мнений, которые могут склонить к принятию решения в какую-то сторону, не существует. По итогам поездки мы увидели не только положительные факты, но и узнали о негативных моментах. Сам город, находящийся на высоте 800 метров над уровнем моря, оставил приятное впечатление. Попрад находится в живописном месте — совсем рядом расположены Высокие и Низкие Татры. Местный аэропорт способен принимать самолеты любых типов, а путь от него до арены занимает около пяти минут. Дворец в нормальном состоянии, хотя для полного соответствия требованиям КХЛ надо еще поработать над устранением ряда недостатков. Не исключено, что решение о приеме «Льва» будет публично оглашено не в пятницу, а в течение ближайших дней». (Михаил ЗИСЛИС)
16 июля 2010
http://news.sport-express.ru/2010-07-16/374688/


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
16-07-2010 18:39 GMT+2 - #77317 Цитировать выделение    

ХК «Лев» принят в КХЛ

Континентальная хоккейная лига объявляет о решении включить ХК «Лев» (Попрад, Словакия) в состав участников Чемпионата КХЛ, начиная с сезона 2010/2011. 14 и 15 июля в Попраде работала комиссия КХЛ, которая изучила инфраструктуру клуба, после чего Лигой было принято решение о включении ХК «Лев» в Чемпионат КХЛ. При этом в ходе работы комиссии был выявлен ряд недостатков, которые должны быть устранены к началу сезона 2010/2011 годов. Это решение подлежит одобрению Советом директоров КХЛ.

Источник: КХЛ


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
16-07-2010 21:07 GMT+2 - #77320 Цитировать выделение    

От такэ ось. Кто хочет играть в хоккей, даже в горной деревне имеет дворец стандарта КХЛ. А кто хочет скомуниздить бабло, тот хоккеем прикрывается


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-07-2010 12:58 GMT+2 - #77327 Цитировать выделение    

Мика Окса и Дэвид Немировски – в «Динамо-Минск»
автор: hcdinamo.by,
Вратарская линия ХК «Динамо-Минск» получит достойное пополнение.

Достигнуты договоренности о переходе в «Динамо-Минск» хорошо знакомого белорусским болельщикам финского голкипера Мика Оксы(Шахтер Солигорск)
Также планируется, что состав «зубров» пополнит российский нападающий Дэвид Немировски.
Дэвид является весьма опытным игроком с опытом успешного выступления в ряде клубов КХЛ. В прошедшем сезоне он внес весомый вклад в выход «Барыса» в плей-офф: в 47 матчах регулярного чемпионата Немировски набрал 29 очков.
Мика Окса практически всю свою карьеру провел в чемпионате Финляндии. В прошлом сезоне голкипер подписал контракт с «Динамо-Минск», однако не провел в КХЛ ни одного матча. Впрочем, Окса хорошо запомнился белорусским поклонникам хоккея по выступлению за солигорский «Шахтер». В составе этой команды он провел 26 матчей регулярного чемпионата, в которых одержал 21 победу. В плей-офф именно он стал одним из основных факторов громкого успеха команды-новичка Экстралиги.
Ну а в потрясающей по накалу финальной серии чемпионата Мика Окса по праву стал одним из главных героев. Благодаря своей уверенной надежной игре Окса был официально признан лучшим голкипером минувшего Открытого чемпионата Беларуси.

Добавлено (7 ч. 50 мин.) :
Минское «Динамо» достигло договоренности о переходе в стан «зубров» защитников Петера Подхрадски и Томаша Мойжиша, сообщает официальный сайт клуба.
30-летний словацкий защитник Петер Подхрадски прошлый сезон провел в астанинском «Барысе», набрав в регулярном сезоне 27 (8+19) очков. Такой результат позволил словаку войти в десятку самых результативных ассистентов КХЛ.
Томаш Мойжиш сезон 2009/10 провел в шведском «МоДо» и 52-х играх набрал 10 (5+5) очков. Также 28 летний чех, играя в первой пятерке своей национальной сборной, завоевал в этом году золото чемпионата мира.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (17-07-2010 20:49 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
19-07-2010 15:18 GMT+2 - #77357 Цитировать выделение    

Очередным новичком Динамо Минск станет 26-летний финский защитник Ханну Пиккарайнен.
Ханну Пиккарайнен — воспитанник школы хоккейного клуба ХИФК (Хельсинки). С этой командой он провел 6 сезонов в сильнейшем дивизионе финского чемпионата — SM-лиге. В прошлом сезоне Ханну Пиккарайнен защищал цвета шведского «МоДо». Помимо успешной игры в обороне, Пиккарайнен отлично проявил себя и в атаке. В итоге, сезон в Элитсерии оказался для хоккеиста самым успешным в карьере. В 50 играх за «МоДо» Ханну Пиккарайнен забросил 11 шайб и сделал 32 результативные передачи, набрав, таким образом, 43 балла.
http://hcdinamo.by/a/news/read.php?id=a578f7f764e7672ab44ac684a3022d7c&i=0&cid=1

Добавлено (5 ч. 27 мин.) :
Атака «Динамо-Минск» усилится нападающим сборной Беларуси
http://www.belarushockey.com/?id=8396

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (19-07-2010 20:46 GMT+2)


 
Цю тему закрито