хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейДетский хоккей

 



Версия для печати
киевматьгоро
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-10-2010 07:23 GMT+2 - #80324 Цитировать выделение    

Ol_mak: Почему все должны подстраиваться под игры Сокола и Льдинки в зарубежном чемпионате?

Потому что Сокол и Льдинка по многим годам ,пока что, делают погоду в украинском чемпионате, который в десятки раз слабее ОЧБ.

Ol_mak: Надоело, когда вся страна должна работать на одну-две команды, да и те не хотят выступать в родном чемпионате.

Каким образом вся страна работает на Сокол и Льдинку?
Мы хотим выступать в ЧУ, но достойных соперников, пока, нет, только Харьков.
А соревнование среди двух, трех команд в ЧУ не интересно.
Вам интересно будет когда Белый Барс 99 постоянно будет играть с 2004 годом? Вот и нам не интересно.

Ol_mak: Не хотите проигрывать в ЧУ, ставте нормальный состав игроков, а не нойте о том как вас все бедных не любят, и какие все в ФХУ плохие.

А мы поставим основной состав в финальных играх.

Ol_mak: Без развития ЧУ, прогресса в Украинском хоккее не будет!!!!!

А кто ЧУ развивает и вообще украинский хоккей? Уже октябрь, а на Соколе льда нет.Запорожье до сих пор не имеет своих катков при наличии двух разных команд.Льдинка в подвешенном состоянии уже несколько лет.Финансирования не 0, а —10.Все за счет родителей.И когда родители за все платят ,то ЧУ это разминка для медалек не больше, а ОЧБ — это рост мастерства.


 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-10-2010 08:02 GMT+2 - #80326 Цитировать выделение    

Ol_mak

Дружок, ты смешон. Получается что не надо думать об опыте и повышении мастерства своих детей а надо быть типа «патриотом» и играть пусть в слабом но своем чемпе на радость и для показателей ФХУ? Никогда не ругал украинских хоккейных функционеров — для меня их просто не существует. От «работы» на нас страны — только надписи на игровых майках да мы ни в чем и не нуждаемся — прекрасно обходились и обойдемся. Только это другие команды 99 года должны быть заинтересованы чтобы две сильнейшие команды по году играли в ЧУ основными составами — мы свою игровую практику получим в Белоруссии а что получат другие и какой при этом будет уровень игр?


 
hokeist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-10-2010 10:10 GMT+2 - #80330 Цитировать выделение    

netan: Никогда не ругал украинских хоккейных функционеров — для меня их просто не существует.

С этим оргументом полностью согласен.

netan: мы свою игровую практику получим в Белоруссии

А вот это уже входит в плохую привычку и в дальнейшем паспорт другой страны к чему вы собственно и готовитесь, так не нужно тогда про деньги родительские вы вкладываете в своего ребенка и это ваша обязаность.
Резюмирую; спорт. школы должны быть на контрактной основе.Тоесть за деньги.

Добавлено (11 мин.) :
Хочу еще добавить, почитаеш этот форум и такое впечатление создается что попал на сайт команд мастеров, родители опомнитесь ваши дети только учатся и не известно будут ли они вобще играть после окончания ваших спорт.школ в большой хоккей, знаете это все равно что в общеобразовательной школе третекласника перевели в десятый и стали требовать доказать теорему Бенома, среди них нет сейчас лучше хуже еще рано об этом говорить есть самородки но это редкость, заботьтесь лучше о здоровье ваших мальчишек поверьте это главное на данном этапе

Добавлено (25 мин.) :

Харьков-97: Вторая игра Льдинка-97 — Харьков-97 0:12 (0:2,0:4,0:6).

Видел первую и вторую игру, ворочик у Льдинки конечно надо отдать должное потрудился на славу просто со счета сбился сколько пуляли по воротам но точно до сотни чуть не хватило,а какого он года, что то маленький совсем, где там защитники вобще сеществуют, разве можно так над вратарем издеваться.
Это сообщение было отредактировано hokeist (04-10-2010 10:49 GMT+2)


На самом деле все это просто assembler
 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-10-2010 11:52 GMT+2 - #80334 Цитировать выделение    

hokeist: А вот это уже входит в плохую привычку и в дальнейшем паспорт другой страны к чему вы собственно и готовитесь, так не нужно тогда про деньги родительские вы вкладываете в своего ребенка и это ваша обязаность.
Резюмирую; спорт. школы должны быть на контрактной основе.Тоесть за деньги.


Не совсем так — белоруский или росийский паспорт на фиг не нужны. Но если ребенок занимается спортом (в данном случае хоккеем) то ему нужна нормальная игровая практика, иначе это называется группой здоровья (что собственно тоже не плохо)а дети Сокола и Льдинки по 99 г.р. получить ее в Украине не могут, отсюда участие и поездки на ОЧБ.
Другое дело, что другим детским украинским командам и карты в руки — вот, пожалуйста, два сильных, достойных соперника (подготовленных и имеющих опыт в ОЧБ за деньги родителей) и за границу ездить не надо, но, нет, давайте так составим график ЧУ чтобы минимизировать их участие. Надеюсь что это от недостатка ума а не по злому умыслу.


 
Papyrus
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-10-2010 12:56 GMT+2 - #80335 Цитировать выделение    

Как вам статейка.
Практическое пособие для тех, кто хочет вырастить звезду белорусского хоккея
Если у тебя сын, и ты хочешь сделать из него хорошего хоккеиста, при этом ты не известный в прошлом хоккеист ( у этих династии, и правила там несколько другие), готовься к крупным инвестициям .Форма, выезды, лагеря — это то, что на виду, гораздо важнее подводные процессы.
Отнесись серьезно к проблеме. В группу приводят обычно от 50 до 100 человек. Это много. Тренер один, зарплата у него не ахти, а семью кормить надо, амбициями питаются молодые тренера, но, собственно не долго. Итак, зарплата небольшая, но при это и контроля никакого. До момента распределения мест в сборных, всем глубоко безразлично кто, как, кого тренирует. Поэтому у тебя есть время, не трать его попусту.
Как сделать, что бы тренер обращал повышенное внимание, именно на твоего, корректировал ошибки и втолковывал прописные истины, при этом не отбил желания заниматься хоккеем?

Вот самые ходовые варианты (обкатанные на практике уже не одним поколением родителей):
а. Привести ребенка уже хорошо катающегося на коньках. ( Начни ставить на коньки, как только выползет из ползунков).
б. Привести, к хорошо знакомому тренеру. ( В худшем случае будет знать имя сына, что тоже не плохо ).
в. Начать оказывать мелкие услуги тренеру (Подвезти , подать, принести, как вариант- активно участвовать в делах родительского комитета. Запомнит тебя, приятного во всех отношениях- будет хорошо относится и к твоему ребенку).
Если у тебя есть возможности и связи , оказывать более крупные услуги, не стесняйся, обязательно предлагай.
г. На выезде команды организовывать застолья с участием тренера и славно беседовать с ним по душам. ( Любителю выпить легче втирать свою политику, а алкаша в случае бунта легче заменить).
д. Сменить свидетельство о рождении, омолодить. Реально будет выглядеть сильнее и умнее остальных в группе, и риск получить травму будет меньше.
г. При отсутствии времени — самый незамысловатый, но действенный — просто платить тренеру за дополнительное внимание. (А как известно, кто платит, тот и девушку танцует. Самый мощный ход — выступить спонсором школы).

Итак, ты выбрал подходящий для себя вариант, дело пошло.
При удачном раскладе внимание тренера обеспечено, и как результат- катание у твоего лучше, ошибок меньше, уже начал выделятся из толпы. Все, с этого времени ему присвоено почетное звание — «перспективный».

Года через четыре состав более или менее определен, случайные уже ушли, тренер тебе должен, как земля колхозу, возникает вопрос , что дальше? Не останавливайся на достигнутом, не пускай все на самотек.
Дальнейшие шаги:
а. Сделай все возможное, чтобы твой играл еще и за старший год, после этого его авторитет, среди сверстников и их родителей будет просто непоколебим. ( Одним ходом убиваешь сразу двух зайцев , на одного конкурента из старшего года станет меньше).

б. Подбери для своего ребенка пятерку. (Главное не переборщить, что бы «звезду» случайно не затмили. )
Если твой растет в сильной команде, тут посложней, а если в слабой, вообще не переживай, весь год объявят не перспективным и тихо сольют.
Не забывай интересоваться здоровьем конкурентов, при малейших признаках болезни, тактично объясни всем, что парня нельзя перегружать, а пока он мертвый, его место в четвертой пятерке, глядишь — там и сгниет.
в.Усиленно интересуйся хоккейными и около хоккейными делами, что бы быть в курсе всего и давать всем бесплатные, но такие толковые советы, чем заслужить почет и уважение у оставшихся родителей и детей. Обязательно заведи знакомство в хоккейных кругах.
г. Активно участвуй на всех интернет форумах, постоянно и регулярно всячески пиарь свою звезду. ( Не вздумай делать это прямо, завистники сожрут, здесь надо поработать изящно, скрытый пиар- лучший вариант).
д. Надо более тщательно поработать над техникой своего ребенка, отправить чадо на кэмп, лучше к известному тренеру и лучше за границу ( Правда, после этого часто возникает желание сменить, хоть и прикормленного, но такого бестолкового своего тренера, и техника за неделю не улучшится , но приобретенные здоровые амбиции и самоуверенность игрока стоят того ).
е. Активно веди просветительскую работу в команде, поиграй на чувствах других родителей (аккуратно и изящно стравливай их( вариантов множество: скажи папе Васи, что без Пети Вася выглядел бы еще лучше, а папе Пети — наоборот- пусть вдрызг перегрызутся, твой лозунг «разделяй и властвуй.
ж. Ближе к выпуску ты просто обязан отправить ребенка играть в Россию, а лучше — в Канаду.
Топовая команда — лучший вариант, но если не прокатит, не отчаивайся, подойдет любая. Для большинства — всякая команда из этих стран, пусть даже из Зажопинска, и занимающая последнюю строчку хит парада выглядит круче, чем белорусская.
з. При этом учти, раскрученный продукт цениться дороже, поэтому для верности закажи хвалебные статьи в спортивных изданиях.

Вот, собственно и все, если ты все выполнил правильно, твой наследник будет в обойме белорусского хоккея. Не забывай с благодарностью вспоминать родную Федерацию, именно благодаря ей, ты смог применить все указанные варианты и твоя мечта осуществилась.

специально его сохранил и сейчас периодически даю почитать его тренерам


PUPS
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-10-2010 13:03 GMT+2 - #80337 Цитировать выделение    

Papyrus +100! Юрий учись — ты уже на пол пути


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
vladk1976
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
04-10-2010 13:06 GMT+2 - #80338 Цитировать выделение    

Papyrus: Papyrus

ржунимагу...
но это везде так. папа у грецки, папа у кросби — отцы старались, проталкивали, советовали... это только в сказке талант прорывается сам.


 
...off
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Гомель
04-10-2010 13:17 GMT+2 - #80339 Цитировать выделение    

люди, чо там в Броварах?? Как Гомель-99 с Соколом играет?
ЗЫ на белорусском форуме всех достал, теперь тут буду...


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
04-10-2010 13:24 GMT+2 - #80340 Цитировать выделение    

...off Після 2-х періодів 1-0 Сокіл перемагає.


http://hc-bbars.com.ua
 
...off
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Гомель
04-10-2010 13:41 GMT+2 - #80341 Цитировать выделение    

Юрій спасибо!
Никто не может подробней описать, чо там ваще происходит?


 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
04-10-2010 14:02 GMT+2 - #80343 Цитировать выделение    

игра на встречных курсах … малыши добротно играют … обе команды ничем не уступают друг другу , но слава богу впереди наши мужыки … уже третий период и счет попрежнему 1:0










Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
...off
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Гомель
04-10-2010 14:26 GMT+2 - #80345 Цитировать выделение    

VIPER
ооооо, чотка
практически видеотрансляция. Если быстро фотки проматывать.


 
Lerik
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-10-2010 14:39 GMT+2 - #80348 Цитировать выделение    

Сокол 99 — молодчики! Кто у соколят забрасывал?


 
MILDEN
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-10-2010 14:55 GMT+2 - #80349 Цитировать выделение    

Papyrus
Статья бомба


NO LIFE, NO TIME, NO MONEY... ( my kids plays hockey )
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
04-10-2010 15:14 GMT+2 - #80352 Цитировать выделение    

«Аврорі» зараховано технічну поразку
http://fhu.com.ua/ua/news/top/detskoyunosheskii_hokkei/1940/


http://hc-bbars.com.ua
 
Киевлянин
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-10-2010 15:18 GMT+2 - #80353 Цитировать выделение    

#80315 netan :
Интересно, кто составлял график игр ЧУ по 99 году?
Всем известно, что Сокол и Льдинка 99 г.р. играют в ОЧБ — там выше уровень команд, организации игр и, в целом, отношения к хоккею. Соответственно у детей появляется опыт, практика игр с сильными соперниками, в поездках и турнирах закаляется характер, появляется стремление к победе, спортивная злость и многое другое за что мы м любим хоккей. Большое спасибо за это нашим белорусским друзьям — за годы нашего участия в ОЧБ они стали именно друзьями.
К сожалению, график нашего чемпионата составлен таким образом что как минимум одна из этих команд фактически не будет участвовать в ЧУ. Неужели украинский чемпионат от этого выиграет? Думаю, что ребята украинских команд 99 года (не Соколу, мы всегда найдем возможность с ним встретиться) только потеряют из-за такого отношения ФХУ.
Функционерам ФХУ. Нормальное расписание игр ЧУ по 99 году говорило бы в вашу пользу — типа детских команд мало но мы ценим и любим то что есть, помогаем им и рады что дети получают опыт и имеют игровую практику в более сильном чемпионате. а то что вы делаете — давайте будем вариться в своем котле а если придется — выйдем наружу и обо…мся.
ФХУ! Нужно изменить отношение к тем кто любит хоккей, занимается им (за свои деньги) и хочет чего-то добиться под флагом страны федерациеей которой вы являетесь. Или, вы хотите услышать в будущем, от сегодняших детей, когда они станут звездами (а несколько из них при таком желании и самоотдаче точно станут) что вы им точлько мешали?
Сделайте выводы и поменяйте ошибочные решения


Все команды видели проект календаря. Некоторые дали свои предложения. Где были Сокол и Льдинка? У них игроков на два состава. И они хотят, чтобы все играли. И я с ними согласен. От этого ЧУ слабеет, но больше детей имеют возможность играть.

Добавлено (2 мин.) :

#80312 Юрій :

генка: dmitriy ты же должен понимать, что два человека не могут все обхватить. Вон в ФХРБ намного больше людей с программой, а они даже Вышку не ведут.

Отдел детско-юношеского хоккея

Тренер-менеджер
ЕВДОКИМОВ Валерий Владимирович
+375 29 2502596

Тренер-менеджер
ЕСИС Виталий Валерьевич
+375 17 2545819

http://hockey.by/BIHA_contacts.html
Генка І де більше людей працює ? Ти порахуй
навантаження в дитячому ОЧБ і в дитячому ЧУ ?
У них 2 людини ведуть дитячий хокей, і у нас 2 людини . А результати праці ?


У нас за проведение ЧУ отвечает один Михоник. А еще у них есть система ПоинтСтрик, которая будет вести столько чемпионатов, сколько им дадут (на цену это не влияет). Так что там с результатом работы?

Между прочим, я тренерам, директорам школ уже второй год говорю — дайте информацию, фото, статистику — будем размещать. За это время — ноль!!!!
Это сообщение было отредактировано Киевлянин (04-10-2010 15:20 GMT+2)


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
04-10-2010 17:10 GMT+2 - #80361 Цитировать выделение    

Киевлянин: У нас за проведение ЧУ отвечает один Михоник.

Киевлянин А Найда що робить ?

ФХУ: НАЙДА Анатолій Іванович
Віце-президент

забезпечує організацію роботи, пов’язану з молодіжною та юніорською збірними командами. Відповідальний за дитячо-юнацькі змагання.

http://fhu.com.ua/ua/sections/fhu/_mzgrb/kerivnictvo_federacii_aoerp


http://hc-bbars.com.ua
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
05-10-2010 08:19 GMT+2 - #80425 Цитировать выделение    

Интересная у беларусов в этом году система проведения матча, разбитая на четыре периода: один вратарь и две пятерки играют первые два периода, а затем другой вратарь и другие две пятерки — третий и четвертый период. Это что борьба, чтобы играло как можно больше детей, а не только сильнейшие?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
...off
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Гомель
05-10-2010 09:53 GMT+2 - #80427 Цитировать выделение    

генка
да, в этом году сильно мудреные правила. Во тут народ уже давно по этому поводу бъеццо в экстазе http://kinderby.mybb.ru/viewtopic.php?id=415

Это сообщение было отредактировано ...off (05-10-2010 10:28 GMT+2)


 
netan
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
05-10-2010 09:57 GMT+2 - #80428 Цитировать выделение    

Киевлянин: У них игроков на два состава.