хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-09-2010 09:32 GMT+2 - #79073 Цитировать выделение    

Имиджевое видео ХК «Динамо-Минск»
В понедельник, 6 сентября, в рамках презентации динамовской команды КХЛ, болельщикам было представлено новое имиджевое видео ХК «Динамо-Минск».
В понедельник, 6 сентября, в рамках презентации динамовской команды КХЛ, болельщикам было представлено новое имиджевое видео ХК «Динамо-Минск».
За основу ролика был взят хит группы «Queen» «We Will Rock You». Необычная музыкальная аранжировка, динамичный монтаж и, конечно, оригинальная идея – все это воплотилось в этом видео, которое уже полюбилось белорусским болельщикам.
http://belarushockey.com/?id=9088

Медведев: Планируем полностью перейти на формат HD
Глава КХЛ пояснил, почему зарплатные бюджеты клубов до сих пор не обнародуются, отметил, что «Будивельник» все еще может стать участником лиги, поделился планами улучшения трансляций и расширения аудитории КХЛ-ТВ....
http://belarushockey.com/?id=9090

Добавлено (6 ч. 48 мин.) :
За день до первого матча минского «Динамо» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги главный тренер клуба Марек Сикора на пресс-конференции рассказал о готовности команды к стартующему чемпионату.
На вопросы журналистов также ответил вратарь команды Андрей Мезин и капитан «Динамо» Йозеф Штумпел. Портал TUT.BY вел прямую трансляцию пресс-конференции.
http://news.tut.by/sport/196584.html

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (08-09-2010 16:21 GMT+2)


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-09-2010 21:48 GMT+2 - #79117 Цитировать выделение    

Думаю форум «КХЛ» — таки самая соответствующая тема для экс-украинских хок.граждан)

Даниил Собченко: просто выполняли установку и выиграли

Нападающий молодежной сборной России Даниил Собченко рассказал о победе нашей команды на Турнире четырех в Швеции и о том, как бороться за победу несмотря ни на что.
— Сбор перед Турниром четырех чем-то отличался от августовского сбора команды?
— Нас собрали в конце августа, а я еще на два дня опоздал, потому что выступал на турнире в Риге за «Локомотив». В этот раз нам предстояло готовиться к более серьезному турниру. Да и нашими соперниками должны были стать команды другого уровня — Чехия, Швеция и Финляндия. Это лучшие сборные в Европе.
— Матчи с Францией не расслабили команду?
— Думаю, что нет. Начинать нужно с малого. Мы отыграли с Францией, а для начала сезона такие матчи были очень нужны. Потренировались на Франции, а теперь уже перешли к более серьезным соперникам.
— Вам раньше доводилось выступать на таком уровне?
— Да, я выступал еще под руководством Немчинова на Турнире четырех в Тюмени, на котором мы заняли первое место. В сборной Плющева я тоже ездил на пару турниров.
— После матча с Финляндией Брагин отметил, что поначалу в действиях команды чувствовалось нервное напряжение. Вы сами нервничали?
— Я бы не сказал, но тут тренеру виднее.
— Почему же тогда в матче с Финляндией первый гол мы забили лишь на 50-й минуте?
— Мы создали много моментов, но нас подводила реализация. Должны были забивать голов пять. В одних моментах не везло, в других вратарь соперника играл здорово. Хорошо, что смогли сравнять счет на последних минутах, а потом уже победить по буллитам.
— Сочетания троек практически не изменились по сравнению с матчами против Франции. Взаимопонимание отлажено до автоматизма?
— В матчах с Францией у нас была тройка Тарасенко, Кицын и я. В Швеции Максим Кицын не выступал из-за травмы. Его в нашем сочетании заменил Семен Валуйский. Вроде, хорошо сыгрались, наше звено забило много голов.
— Сказалась ли отсутствие Максим Кицына на игре команды?
— Думаю, он мог бы помочь нам забить больше.
— В чем причина результативности вашего звена?
— Исполняли тренерскую установку, делали все, что он говорил. Это и сработало.
— В последнее время шведы стали очень сильны в молодежном хоккее. Как вам нынешняя «молодежка» «Тре крунур»?
— У шведов очень сильная, хорошая команда. Вообще у нас с ними был самый сложный матч. Утром к нам не пришел автобус, поэтому мы еще пропустили и предматчевую раскатку. Такие вот условия, но и к этому нужно быть готовым. Мы уступали по ходу матча, но потом удалось сравнять счет и выиграть. Здорово!
— Как получилось, что вы половину игры провели в меньшинстве?
— У нас было 28 минут штрафа. Судья так решил, удалял нас постоянно.
— За счет чего удалось переломить ход матча со шведами?
— Мы собрались все вместе, вышли одним целым и за 10 минут буквально переломили эту встречу.
— Как распределялось игровое время между пятерками? Как звено-лидер вы выходили на лед чаще других или все были в равных условиях?
— Да, нам где-то давали больше играть. Часто выходили на розыгрыш меньшинства и большинства. Тренер нам доверял, давал играть. Мне кажется, что за одну игру с финнами у меня было больше игрового времени, чем в «Локомотиве» за четыре.
— Не тяжело столько времени проводить на льду?
— Нет (смеется), наоборот.
— Практикуют ли тренеры сборной создание спецбригад для большинства и меньшинства?
— Мы выходили своим звеном, но в таких ситуациях играли и другие сочетания. Не было такого, чтобы хоккеистов переставляли из одной пятерки в другую.
— Чувствовали, что команда по ходу турнира прибавляет?
— Да, очень.
— Какая игра лучше удалась лично вам?
— Провел все матчи одинаково. Может, с чехами получше. С ними легче игралось.
— Как оценил итоги турнира главный тренер? Что сказал Брагин после третьего матча?
— Поздравил всех с победой, поблагодарил за игру. Сказал, чтобы ждали следующих сборов, впереди у нас чемпионат мира. По-любому его надо выигрывать, другого шанса у нашей команды больше не будет.
— Пару слов об антураже турнира. Удалось ли посмотреть город?
— Мы жили недалеко от Стокгольма в полутора-двух часов от Ничепинга. Сам Ничепинг — город маленький, тихий: пара улиц и спортивный комплекс. В Стокгольм не ездили, мы только туда прилетели и улетали тоже оттуда.
— Как вам арена? Напоминает ли она какой-нибудь дворец спорта в России?
— Нет, в России подобных я не видел. Играли в целом спортивном комплексе, с теннисными кортами, футбольным стадионом и несколькими хоккейными площадками.
— Сколько зрителей приходило на матчи?
— Нельзя сказать, что очень много, но за шведов болели. Наверное, треть дворца собиралась. Приятно было увидеть на последней игре одного человека с российским флагом (смеется).
— В следующей паузе Турнир четырех в Чехии накладывается на турне молодежной сборной по Канаде. Куда вам самому хотелось бы поехать?
— Да, одна сборная поедет в Канаду, другая — в Чехию. Мы пока не знаем, кто где будет выступать, но думаю, что скорее всего мы поедем в Канаду, а ребята помладше — в Чехию.
— После матчей с Францией у многих «сборников» возникли проблемы в клубах. Одних отправили в клубы ВХЛ, других вообще в МХЛ. Как обстоят клубные дела у вас? Где будете начинать сезон? Чувствуете ли доверие главного тренера «Локомотива» Суйкканена?
— Начинаю сезон в основной команде. Но дела в моем клубе обстоят не очень важно... я не на сто процентов в составе, а мне необходимо играть и прогрессировать, нужен опыт! В декабре чемпионат мира, а мне нужно быть к нему готовым, для этого нужно постоянно играть. Я не могу сказать, что чувствую доверие тренера. Не все уж так гладко, как хотелось бы...
http://fhr.ru/content/news/6593.html

Читая последний ответ невольно вспоминаешь фантом «Ческе Будивельнице»(((((((((( Вот сейчас был бы момент и место для приложения усилий по реинтернированию таланта.


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
08-09-2010 21:59 GMT+2 - #79118 Цитировать выделение    

Да уж, не матч-открытие, а сказка!!! Динамо буквально разорвало барсов в первой половине матча! Ну и само качество игры — супер!


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-09-2010 22:44 GMT+2 - #79119 Цитировать выделение    

я прозевал — Житник из Динамо Москва ушел что-ли? сегодня не играл


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
08-09-2010 22:46 GMT+2 - #79120 Цитировать выделение    

Так точно, ушел и пока без клуба. Хотя там с Динамо почти все ушли))) По сути, обновленный ХК МВД сегодня играл.


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-09-2010 23:01 GMT+2 - #79121 Цитировать выделение    

Спасибо. То-то ветераны-бывшие хоккеисты ДМ недовольны — читаю всякие интервью и понять не могу, чего они так... ан ясно.


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
08-09-2010 23:57 GMT+2 - #79123 Цитировать выделение    

Кубок открытия, что надо! Матч замечательный. Динамо с победой.

Эт, а почему Локомотив не играл? Как то непривычно, аднака.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-09-2010 12:09 GMT+2 - #79132 Цитировать выделение    

Глава КХЛ Александр Медведев заявил, что на конгрессе ИИХФ, который пройдет с 16 по 18 сентября в словенском Портороже, будет рассматриваться идея панъевропейской лиги, сообщив, что расширение КХЛ в Европу неизбежно.
«Много копий ломается вокруг расширения КХЛ в Европу. Накапливается критическая масса людей, которые сделают процесс расширения КХЛ и последующего создания панъевропейского состязания неизбежным.
Этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем совете Международной федерации хоккея и полугодовом конгрессе ИИХФ. Я очень надеюсь, что мы перестанем сталкиваться с барьерами на этом пути, найдем союзников и начнем действовать системно», – цитирует Медведева официальный сайт КХЛ.


 
Serega82
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
09-09-2010 12:53 GMT+2 - #79134 Цитировать выделение    

По ходу третьего периода Амур-Сибирь 2-2


Вперед Донбасс!!!
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-09-2010 13:03 GMT+2 - #79135 Цитировать выделение    

Гимн ХК Динамо Минск
http://hcdinamo.by/news/other/57.html


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
09-09-2010 13:17 GMT+2 - #79136 Цитировать выделение    

Амур — Сибирь 2:5. Данни не впечатлил вообще. Да и весь Амур очень вялый. После вчерашнего матча контраст конечно ощущается в уровне команд, но тоже бодренькая игра


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
09-09-2010 13:21 GMT+2 - #79137 Цитировать выделение    

Глава КХЛ Александр Медведев рассказал о позиции организации по поводу размеров игровых площадок.
«На саммите в Торонто по этому поводу была очень оживленная дискуссия. Статистики подсчитали, что габариты игроков за последние 15 лет существенно возросли. А «коробки» остались прежними! И в НХЛ всерьез задумались: не стоит ли их увеличить, чтобы избегать возрастающего с каждым годом травматизма?
Я думаю, что оптимальная ширина площадок – 28 метров (в Европе – 30, в НХЛ – 26). От такого сужения игра станет динамичней и зрелищней. Но и не превратится в «бей-беги». Пространство для творчества и импровизации останется. В один из перерывов в чемпионате мы попросим некоторые клубы перейти на зауженные площадки. Конструкция арен это позволяет», – цитирует Медведева «Советский спорт».


 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
09-09-2010 20:38 GMT+2 - #79153 Цитировать выделение    

Ай да Рига!!!!!!!!!!!!!!! СКа — Динамо Р 4:5 КРАСАВЦЫ!!!!!!


 
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
09-09-2010 21:22 GMT+2 - #79154 Цитировать выделение    

Динамо Рига просто фантастика даже и без Хоссы


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
10-09-2010 11:00 GMT+2 - #79161 Цитировать выделение    

а главное игра супер, особенно конец, Афиногенов чудом не забил, уже обвев врватаря, Латыши мажут по пустым, СКА сравнивает за 10 сек до конца ))))


 
Дмитрий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запоріжжя
10-09-2010 11:09 GMT+2 - #79162 Цитировать выделение    

Ну а как вам мегасупервратарь Набоков? 5 банок в первой же игре... А вот Гашек ничего, норм отстоял.


 
ALGIR
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
11-09-2010 14:49 GMT+2 - #79199 Цитировать выделение    

http://allhockey.ru/news/83428/ — Житник уехал в Америку


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
11-09-2010 22:54 GMT+2 - #79207 Цитировать выделение    

#79135 DIMON L.D. :
Гимн ХК Динамо Минск
http://hcdinamo.by/news/other/57.html

Пустили таки паровоз под откос, партизаны минские.

С победой!


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
12-09-2010 21:11 GMT+2 - #79217 Цитировать выделение    

«Авто», с победой!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
12-09-2010 22:21 GMT+2 - #79219 Цитировать выделение    

#79217 ritchie :
«Авто», с победой!

Спасибо большое! Ярославцам тож удачи!
Матч, самое то для открытия сезона. Аншлаг был полный, все остались в восторге.
2-4 летели за 5 мин до конца встречи. И тут наш капитан все взял под контроль, огранизовав две шайбы москвичам.
Ну, а в ОТ наших было уже не остановить.
Все здорово! Обратно, с арены, катили с флагом, оповещая город о славной победе любимого клуба.


 
Цю тему закрито