хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Форумы1. ХоккейУкраинский хоккейХоккей в Украине

 Версия для печати
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-12-2008 10:41 GMT+2 - #37815 Цитировать выделение    

ФХУ:

Президент призначив кураторів обласних осередків

З метою забезпечення чіткої взаємодії та надання практичної допомоги обласним федераціям у роботі по реалізації Державної цільової соціальної „Хокей України”, виконанню Указу Президента України „Про деякі питання підготовки до відзначення 100-річчя українського хокею з шайбою”, а також оперативного вирішення нагальних питань щодо розвитку регіональної хокейної інфраструктури Президент Федерації хокею України Анатолій Брезвін своїм розпорядженням затвердив зі складу віце-президентів кураторів обласних осередків:

Саламатін Дмитро Альбертович – Харківська та Донецька;
Імас Євгеній Вікторович – м. Київ, Дніпропетровська, Черкаська та Тернопільська;
Бороденко Володимир Володимирович – Миколаївська, Львівська та Чернігівська;
Найда Анатолій Іванович – Херсонська, Вінницька та Рівненська;
Сисюк Вадим Миколайович – Запорізька, Київська та Одеська;
Завальнюк В’ячеслав Дмитрович – Волинська, Івано-Франківська та Сумська;
Резнік Михайло Борисович – Закарпатська, Хмельницька та Чернівецька;
Сопіт Олександр Степанович – Кіровоградська, Полтавська та АР Крим.

Прес-служба Федерації хокею України


Добавлено (2 мин.) :
А за Житомирскую никто не отвечает? Или это дойная корова лично Министра?
Это сообщение было отредактировано Илья (07-12-2008 10:44 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-12-2008 11:31 GMT+2 - #37816 Цитировать выделение    

и Луганскую. Просто в этих регионах с хоккеем усе в порядке!


 
osturna
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Г'юзів (Донецька Г'юзівка)
07-12-2008 11:54 GMT+2 - #37819 Цитировать выделение    

Перший Крах Президента Федерації Хокею України

Президент Федерації Хокею України — Брезвін, публічно під диктофни преси клявся що до кінця 2008 року будуть здані в експлуатацію ковзанки в Харкові Калуші Херсоні Донецьку.
На середину грудня 2008 року тисячі вболівальників і українська гокейна громадськість спостерігають перший крах Президента Федерації Хокею України.

Это сообщение было отредактировано osturna (08-12-2008 10:56 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-12-2008 16:09 GMT+2 - #37829 Цитировать выделение    

osturna ну что ты за человек такой? Человек реально что-то делает, ты — крах, крах.... Да вспомните до него хоть один президент ФХУ так глобально брался за хоккей?! тут все строительства по Украине позамораживали, а ты — крах, крах.... Мое мнение, что не смотря на все недостройки, если сдадут хоть еще каток в Херсоне до Нового года, то это будет усешным 2008 годом!!!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Den
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
07-12-2008 16:13 GMT+2 - #37830 Цитировать выделение    

точную формулировку не помню, но что-то типа Житомирская и Луганская по каким-то разногласиям в ФХУ еще не входят. (Где-то отчет о заседании лежит, кому интересно)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-12-2008 17:08 GMT+2 - #37834 Цитировать выделение    

Den так Житомир же ЧМ-2014 года собрался проводить. Какой идиотизм?!

Житомир.info
————————————————————————————————————————

«Житомир може прийняти чемпіонат світу з хокею» — Віра Шелудченко

Україна буде претендувати на право проведення чемпіонату світу з хокею у 2014 році. Про це сказав міністр у справах сім’ї, молоді та спорту Юрій Павленко під час засідання Організаційного комітету з підготовки до відзначення 100-річчя українського хокею із шайбою.
Житомирський міський голова Віра Шелудченко також підтримує ініціативу міністра на право приймати у нашій країні чемпіонат світу з хокею.
— Ми вже значно покращили стан справ у спорті та фізичному оздоровленні житомирян, зокрема молоді. Нині багато зроблено для цього: відновлено басейн у школі №5, підлітки мають змогу грати у футбол на сучасних майданчиках із штучним покриттям. Школи міста одержали спортивну футбольну форму. Нещодавно в експлуатацію введено фізично-оздоровчий комплекс на Польовій та багато іншого, — перераховує досягнення влади Віра Шелудченко.
За словами міського голови, у Житомирі вже діють дві ковзанки. Одна з них (розміром 44 на 23 метри) зроблена за всіма стандартами із потужними системами клімат-контролю. Наразі підліткам запропонували безкоштовно грати у хокейній команді.
Також найближчим часом у рамках Програми підтримки та розвитку хокею планується у межах Житомира побудувати Льодовий палац. Його думають розмістити на земельній ділянці в 3,5 га при в’їзді до міста з боку Києва у районі аеропорту.


Добавлено (1 час 44 мин.) :
Не могу понять одного — почему например у Завальнюка, Борденко, Имаса, Найды и Сысюка области не граничат между собой? Они что там лоторею тянули? Ведь понятно, что когда такой большой разброс в растоянии между областями где они кураторы, то это усложнит очень работу. По-моему это ерунда — показуха...
Это сообщение было отредактировано генка (07-12-2008 18:53 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Den
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
07-12-2008 18:53 GMT+2 - #37841 Цитировать выделение    

До 2014 года Житомир в ФХУ вступить успеет, главное чтобы другие области не успели выйти


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-12-2008 18:58 GMT+2 - #37842 Цитировать выделение    

генка: По-моему это ерунда — показуха...

Карта Югославии получилась... А в киевской области, еще и независимая республика Косово...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-12-2008 19:01 GMT+2 - #37843 Цитировать выделение    

ritchie +100!!! Могли бы хоть объяснить — по какому принцыпу так поделили.

Добавлено (1 час 50 мин.) :
Не перестаю удивлятся такому делению областей ФХУ между кураторами. Ведь в Украине выделяют девять регионов: Карпатский, Подольский, Волынский Столичный, Центрально-Украинский, Северо-Восточный, Приднепровский, Донецкий, Причерноморский. Зачем выдумывать какой-то новый велосипед? Ну, ладно Завальнюк мог этого не знать, но такой мэтр экономики как Имас так разрешил поделить Украину? Интересно почитать хок. книги, что он Павлику носил показывал — плагиат наверное полный Ума не приложу например: Как Завальнюк съездив в западные области попадет в Сумскую?

Это сообщение было отредактировано генка (07-12-2008 20:51 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
07-12-2008 21:59 GMT+2 - #37849 Цитировать выделение    

По порядку. Между osturna и Геннадием займу золотую середину. Хорошо, хоть открыли дворец (если так назвать) в Донецке. Дай Бог, чтобы это удалось сделать до конца года в Херсоне. Но зачем же Брезвину трепаться, что будет открыто в Харькове и Калуше до Нового года? Тут одно из двух:
- или он НЕ ЗНАЕТ о состоянии дел с этими катками, а ему лапшу вешают на уши. Тогда тех, кто это делает, следует турнуть, а перед болельщиками извиниться.
- или он ЗНАЕТ. Тогда он просто хвастун и трепло. Зачем же так обманывать людей в самом начале (или не в начале?) деятельности на посту Президента ФХУ.
А если кризис, тогда об этом так и говорить. Вот видите, какие у всех проблемы, мы б закончили, но общая ситуация вмешалась. А тут эти два катка похоже, в таком состоянии, что их до Нового года при самой лучшей экономической ситуации никак не закончить.
Ну и самое главное — зачем же рассказывать сказки про ЧМ-2014, когда это будет решаться уже после ЧМ-2009. Нового Дворца, похоже, нет даже в проекте, а от Дворца спорта осталось одно название.
Лучше бы, как абослютно правильно говорил белорус Димон, провести сначала юношеский, молодежный ЧМ в низших группах, а уж потом подавать заявку на взрослый. Надо все делать последовательно.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
osturna
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Г'юзів (Донецька Г'юзівка)
08-12-2008 10:30 GMT+2 - #37856 Цитировать выделение    

генка: Человек реально что-то делает, ты — крах, крах.... Да вспомните до него хоть один президент ФХУ так глобально брался за хоккей?! тут все строительства по Украине позамораживали, а ты — крах, крах.... Мое мнение, что не смотря на все недостройки, если сдадут хоть еще каток в Херсоне до Нового года, то это будет усешным 2008 годом!!!


2 генка: Брехати негарно. Тому нехай пан президент ФХУ не бреше солодко, а говорить виключно як ВІДПОВІДАЛЬНА за свої слова людина. Якщо пан президент скличе прес-конференцію і не збреше солодко а поінформує факти, що наприклад в Калуші і Харкові ковзанка буде готова в 1 Вересеня 2009 року в Донецьку 28 Лютого 2009 року в Херсоні 9 Травня 2009 року і поінформує справжні причини брехні з джерелами інформації для перевірки — тоді можливо любителі гокею в Україні пробачать його хвалькуватість. Але як так не станеться — тоді чергові шапкозакидацькі обіцянки
пана президента ФХУ що Україна гратиме на Олімпіаді, після програшу в 2009 відбірковому турнірі потрібно супроводжувати публікаціями в преcі (в першу чергу пану Волкову) під заголовком
Другий Крах Президента Федерації Хокею України.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
08-12-2008 10:58 GMT+2 - #37857 Цитировать выделение    

генка: Не перестаю удивлятся такому делению областей ФХУ между кураторами.

А что удивляться — Украина поделена по экономическому признаку. Невооруженным глазом видно что у Сопита есть интересы в Крыму, а у Саламатина в Донецке, ну и т.д.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-12-2008 11:33 GMT+2 - #37861 Цитировать выделение    

osturna разве Брезвина только вина, что все вокруг так происходит? Я думаю, что ему тоже надо перед кем-то отчитыватся выше — вот и несет иногда ерунду, тк правду сказать не может Это osturna называется не «ВІДПОВІДАЛЬНА за свої слова людина», а — ПОЛИТИКА (етить ее в...). Илья Бороденко В.В. точно надо покупать вертолет, тк посетить области которые между собой находятся больше 500 км (Миколаївська, Львівська та Чернігівська), что в сумме поездка получится больше 2000 км. Думаю что туда врядли кто будет ездить, тк для этого надо преодолевать колосальные растояния и очень много времени. Я бы эту карту назвал: ПУК ФХУ Смешное распределение областей показывает, что это сделано для галочки


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
osturna
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Г'юзів (Донецька Г'юзівка)
08-12-2008 11:44 GMT+2 - #37862 Цитировать выделение    

генка: разве Брезвина только вина,


Його провина в тому що він збрехав — тому панові варто пробачатися і більше не брехати в майбутньому. Ми уважно слідкуватимемо за майбутніми обіцянками. Євгене — а чому ви так запекло захищаєте брехунця ?

В Ужгороді є крита ковзанка ПАДІЮН в якій вийшов з ладу тільки холодильник — його полагодити вартує набагато дешевше ніж будувати нову криту ковзанку. Відповідно до зон відповідальністі Закарпатська область — це обов'язок Резніка Михайла Борисовича відремонтувати ковзанку в ПАДІЮНі і повідомити про це гокейну громадськість України.

2 Генка: Чи можна на наступній прес-конференції в ФХУ дізнатись про план ремонту ПАДІЮН в пана Резніка ?

Добавлено (7 мин.) :
http://www.champion.com.ua/ice-hockey/493ce4fc3f0e6/

Українець Твердовський зіграє за збірну Росії
Вихованець донецького хокею Олег Твердовський повертається до складу національної збірної Росії. Титулований захисник, який старті нинішнього сезону пропустив велику частину матчів через травму, включений до складу команди, яка візьме участь у грудневому Кубку Першого каналу.

Свій останній матч за збірну Росії Твердовський провів у серпні 2004 року на Кубку світу, повідомляє Террикон.

http://www.champion.com.ua/ice-hockey/493cec1cdf70c/
Тренер збірної Росії має останній шанс для Твердовського
Тренер збірної Росії з хокею Ігорь Захаркін напередодні Кубка Першого каналу пояснив виклик захисника «Салавата Юлаєва» Олега Твердовського.

«Це наш останній шанс перевірити Твердовського у серйозній справі. Адже на Кубку Першого каналу збираємо команду, кістяк якої виступить на чемпіонаті світу у Швейцарії," — наводить слова Захаркіна «Советский спорт».
Это сообщение было отредактировано osturna (08-12-2008 12:51 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-12-2008 13:09 GMT+2 - #37870 Цитировать выделение    

чому ви так запекло захищаєте брехунця ?

osturna скажем так — проанализировав деятельность его предшественников, вижу что действительно что что-то делается (принята хок программа, программа 100-летия укр хоккея, построен первый каток в Донецке. на подходе другие катки, появились хорошие спонсоры у сбУ и Сокола и тд), и из того что он говорит есть какая-то доля правды. По сравнению скажем с нашими политиками Брезвина можно назвать очень и очень честным человеком Если у тебя osturna Брезвин врет, то тогда — Что делают другие укр политики? Ты osturna просто пойми — перед хоккеем стоит огромная «бетонная стена» (откаты думаю просят за катки, выбивание земли, глобальное воровство строителей и тд). Просто опустись с небес на землю Украины и сравни: сколько сделанно в укр хоккее за год по сравнению с другими видами спорта? И думаю после этого ты все таки хоть немного зауважаешь Анатолия Ивановича Брезвина


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
osturna
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Г'юзів (Донецька Г'юзівка)
08-12-2008 13:27 GMT+2 - #37878 Цитировать выделение    

генка: сколько сделанно в укр хоккее за год по сравнению с другими видами спорта? И думаю после этого ты все таки хоть немного зауважаешь Анатолия Ивановича Брезвина


1. Язиками намололи сім мішків вовни
2. Пролетіли як фанера над Японією, над Конт Кубком
3. провалили здачу 4-х ковзанок в 2007 році — перенесли солодкі обіцянки на 2008
4. в 2008 провалили здачу 3-х ковзанок перенесених з 2007 року — тепер танцюристам виявляється світова криза заважає на джипах кататися
5. в Ковелі на батьківщині пан президент на ковзанку не спромігся
6. очікуємо проліт всіх збірних в цьому сезоні також

все спишуть — і нічого не зміниться і таким курсом буде продовжуватись ще 10 років ?


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
08-12-2008 14:58 GMT+2 - #37883 Цитировать выделение    

Вступлю-ка и я в этому полемику.
Мне потуги ФХУ больше напоминают топтание на месте. С одной стороны сдвиги есть (начинать нужно с малого) — больше внимания к хоккею в прессе, и что особенно круто — личное внимание президента, сдача катка в Донецке и начато строительство катков в Херсоне, Харькове и Калуше. Вроде не мало, но по сути ничего. Ведь как известно — без развития детского спорта любой спорт не будет развиваться. Логично предположить, что если хоккей у нас начал развиваться, то значит, что у детских школ нет проблем и они открываются чуть ли не пачками. На самом же деле у нас все наоборот — проблем с каждым днем у детского хокея становится все больше, а вместо открытия школ намечается тенденция к закрытию школ. Детские команды снимаются с чемпионата Украины, а сам хоккей становится все дороже. Много желающих отдать ребенка на хоккей? Думаю не мало. А много ли из этих людей смогут профинансировать ребенка для занятия хоккеем? Не очень много. Вот и все. А много ли тренеров согласны пойти тренировать детей за эти нищенские зарплаты? Пока не будет нормального финансирования хоккейных школ — все действия ФХУ — это стрельба из пушек по воробьям или даже по мухам.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-12-2008 17:33 GMT+2 - #37888 Цитировать выделение    

2 генка
[quoteпроанализировав деятельность его предшественников, вижу что действительно что что-то делается (принята хок программа, программа 100-летия укр хоккея, построен первый каток в Донецке. на подходе другие катки, появились хорошие спонсоры у сбУ и Сокола и тд)]


100 летие и программу на лед с собой не возьмешь.Теперь посмотрим,что же изменилось за последние 2 года:
1.Детский хоккей как был в загоне,так и остался.Более того Льдинка судя по сообщениям накрылась.
2.Молодых игроков как не было в Соколе,так и нет.Робкие исключения(Алексюк,Нименко) пока лишь подтверждают написанное мною.
3.Серьезных результатов ни сборная,ни Сокол не достигли.Несмотря на наличие хороших спонсоров.С таким бюджетом Рига в КХЛ
страх наводит.
4.юношеская сборная-главное,чтобы не вылетели.Молодежная,особенно в следующем году-возможно будет получше.
5.В ДС как ни было хоккея,так и нет.
6.Сдача новых катков-пока затягивается.
7.В федерации осталась группа Коваль и К.
Спрогнозируйте состояние нашего хоккея наближайшие 5 лет-до 2014 года.В Соколе=сборная закончат все ребята старше 77-года,а это почти пол команды.В ЧУ сейчас играют 75 полупрфесиональных спортсменов.Плюс еще в Румыниях,Голандиях еще человек 20.
Из них закончат около 30-ти человек.Следовательно у нас не будет игроков даже для уровня ЧУ.
Чемпионат Украины превратится уже полностью в соревнование любителей.
Сборная скорее всего болтается где то в середине первой лиги.Юноши и молодежка во второй.
Или я в чем то не прав и сгустил краски?


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-12-2008 21:37 GMT+2 - #37890 Цитировать выделение    

Сергей! А еще необходимо добавить, что 90% (если не больше) более-менее классных оставшихся игроков в 2014 году будут от 30 и выше. На молодежь, судя по результатам юношеских ОЧБ, рассчитывать не приходится.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-12-2008 22:36 GMT+2 - #37895 Цитировать выделение    

А еще надо добавить, что Брезвин стал президентом ФХУ когда хоккей Украины летел (да и по инерции продолжает еще лететь) вниз. Стремительное падение всегда очень сложно резко остановить. Проанализировав последние годы хоккея на Украине, он мне напомнил падающий метеорит. В принципе так оно и было. Сокол оторвали от сильных команд его уровня, и он полетел, разваливаясь... Все сильнейшие тренера, чиновники и игроки кто мог, разбежались, периодически на чувстве патриотизма иногда возвращаясь в сбУ и пытаясь замедлить падение «метеорита». Когда уходят сильнейшие, то понятно, что их место занимают более слабые.... И вот появляется очень сильная колоритная фигура, которая пытается не только остановить падение, но и вывести «метеорит» на орбиту и сделать его самостоятельной планетой, которая сама будет вращаться. Что для этого надо? Программа-план? Нате — есть программа! Катки? Нате — есть (пусть хоть два) — есть. Чтобы вокруг обратили внимание и начали хоть видеть нашу планету «хоккей Украины»? Нате — следуют популистическое заявления о ЧМ-2014 и 100 летия хоккея. Смешно? Профи — да…. Но вот 95% в Украине ничего вообще в хоккее (не саму игру и правило, а то, что в нем происходит) не понимают и именно для них эти заявления. Был ли хоть один стадион перед ЕВРО-2012? Нет! Дали? ДА! Есть ли хоть один каток для ЧМ-2014? Ну, возможно есть — реконструированный ДС. Как бы они не поступили с хоккеем в новых катках — понятно, что он там все равно будет! И будут там детские команды полюбе Я не ярый поклонник Брезвина, но и обвинять его в старом, чего он не делал — НЕ БУДУ! Если даже это все и закончится пусть даже 2 катками — ему спасибо, тк он не украл ВСЕ, как это принято в Украине, а добился строительства хотя бы двух катков!!!
П.С: Иногда мне кажется, что я один живу в Украине, а все кто на Гнездо – Европа, Америка и тд. Такое впечатление, что Вы не знаете, что Украина одна из самых коррумпированных стран в Мире

Это сообщение было отредактировано генка (09-12-2008 07:05 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)