хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
11-01-2009 12:15 GMT+2 - #39746 Цитировать выделение    

В Лиде активизировали строительство ледового дворца:
http://www.help-hrodna.info/v-lide-aktivizirovali-stroitelstvo-ledovogo-dvorc...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
12-01-2009 19:57 GMT+2 - #39925 Цитировать выделение    

http://www.pointstreak.com/prostats/scoreboard.html?leagueid=684&seasonid=3227
Генка, лави....


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
12-01-2009 20:02 GMT+2 - #39926 Цитировать выделение    

ААААААА!!!! Бобкин забил + 1 передача. Красавчик!!!

Добавлено (6 мин.) :
У Бобкина +2 с Керамином? Не плохо!

Это сообщение было отредактировано генка (12-01-2009 20:08 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
12-01-2009 20:14 GMT+2 - #39927 Цитировать выделение    

Онлайн «Керамин» — «Неман»

Добавлено (4 мин.) :
Игра еще не закончена, отыграли 7 минут в третьем...

Добавлено (1 мин.) :
Благого в составе «Керамиков» — зюсь...

Добавлено (39 мин.) :
Да, Сашке и Ко надо пробитие буллитов тренировать, шесть бросков — и все не в ту степь... В итоге — пролет 4-3...

Это сообщение было отредактировано ritchie (12-01-2009 20:59 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
12-01-2009 20:59 GMT+2 - #39932 Цитировать выделение    

Продули по буллитам

Добавлено (2 ч. ) :
ritchie так Бобкин же не бил?!

Это сообщение было отредактировано генка (12-01-2009 22:59 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
13-01-2009 00:10 GMT+2 - #39944 Цитировать выделение    

генка, я подразумевал команду в целом... Не, ну шесть бросков и все в белый свет... У «Керамиков», че Шундров в рамке?


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-01-2009 11:28 GMT+2 - #39963 Цитировать выделение    

Прикол в том, шо Бобкин забил две, и обе коньком!!!

После посещения московского Матча Звезд КХЛ у председателя ФХРБ Владимира Наумова появилась идея организовать в Минске хоккейный марафон.
«У меня родилась идея. В этом году откроется «Минск-Арена», и мы проведем на ней матч, который будет продолжаться сутки! Начнем в шесть вечера 31 декабря и закончим через 24 часа — 1 января 2010 года. Дружины по сто человек. Команда Беларуси против команды мира. Хоккеисты будут по очереди приходить, сменять друг друга. К примеру, одни отыграют три часа, потом другие. У нас нет Красной площади, зато есть Октябрьская, напротив Дворца Республики. Или площадка около Дворца спорта. Почему бы и нет?»

Белорусский клуб «Гомель» в следующем сезоне может пополнить состав КХЛ. Руководство клуба всерьез заинтересовано в ближайшее время вступить в Континентальную лигу.
- Бесспорно, мы очень хотим играть в КХЛ, — сказал главный тренер ХК «Гомель» Александр Андриевский корреспонденту «Спорт-Экспресса». И мне, как тренеру, было бы очень престижно возглавлять команду Континентальной лиги. Думаю, что в такой серьезной лиге должна играть не одна команда из Беларуси, а минимум две-три. Конечно, тот чемпионат, в котором мы выступаем сейчас, сравнить с КХЛ нельзя.
- На ваш взгляд, клубная инфраструктура готова к выступлению в КХЛ?
- Правильнее было бы задавать эти вопросы руководителям клуба, потому как комментировать подобные желания и решения не дело наставника команды. Тем не менее могу сказать, что у нас есть отличная гостиница, аэропорт, да и при вступлении в КХЛ, как я слышал, бюджет будет увеличен. Единственная проблема — небольшая арена, вмещающая всего 2500 зрителей.
- А насколько большой зрительский интерес в городе к хоккею?
- Наша арена на всех матчах заполняется до отказа, и если в наш город будут приезжать гранды, думаю, достать билеты на хоккей будет практически нереально.
По словам директора клуба Игоря Молчанова, переговоры о вступлении ХК «Гомель» в КХЛ ведутся уже давно. Клуб уже обратился в федерацию хоккея Беларуси с просьбой поддержки в данном вопросе, и если он будет решен положительно, то в ближайшее время начнется реконструкция арены в Гомеле.
«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
13-01-2009 22:00 GMT+2 - #40027 Цитировать выделение    

Ситуация. Игра в долг
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=39933
После паузы — разгон
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=39932
Гениальная репетиция
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=39930
Канадское дерби, белорусское побоище
http://pressball.by/news.php?t=0205&id=39929

13 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Главный тренер хоккеистов минского «Динамо» Василий Спиридонов будет продолжать свою работу как минимум до срока истечения контракта – 30 апреля 2009 года. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) Владимир Наумов, передает корреспондент БЕЛТА.
Что касается будущего, т.е. останется ли российский специалист на своем посту или его заменит кто-то другой, то это решится только после завершения нынешнего сезона, подчеркнул руководитель ФХРБ. Он также считает, что результаты минского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге могли бы быть лучше, чем сейчас. Одна из причин не совсем удачного выступления минчан в этом сезоне – кадровая. Команда начала комплектоваться гораздо позже других, когда многие сильные игроки были разобраны другими клубами. Поэтому, считает Владимир Наумов, следующим белорусским представителям в Континентальной хоккейной лиге следует учитывать ошибки первопроходцев.
Отметим, что сейчас минское «Динамо» занимает 22-е место в сводной таблице регулярного чемпионата КХЛ. В 42 играх динамовцы набрали 36 очков и опережают только чеховский «Витязь» (34 очка) и воскресенский «Химик» (29).
Говоря о дальнейших перспективах «Динамо», Владимир Наумов сообщил, что в следующем сезоне у него появится новый фарм-клуб. Вместо столичного «Керамина» им может стать совершенно новая команда – солигорский «Шахтер». Планируется, что имя тренера «Шахтера» будет названо в феврале. А в его состав войдут в основном молодые воспитанники белорусского хоккея, выступающие за сборные нашей страны в различных возрастах.
Председатель ФХРБ также сообщил, что если в КХЛ будет организовано первенство фарм-клубов, то наши команды в нем выступать не будут. По мнению Владимира Наумова, в белорусском чемпионате играют достаточно сильные команды, поэтому нет смысла тратить огромные средства на поездки по бескрайним российским просторам

13 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Федерация хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) не собирается чинить препятствий клубам, которые стремятся играть в Континентальной хоккейной лиге. Есть лишь одно условие — чтобы в заявке было не менее 15 белорусских хоккеистов, заявил на сегодняшнем заседании исполкома ФХРБ ее председатель Владимир Наумов, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Наумов отметил, что в КХЛ хотят играть многие клубы экстралиги национального первенства, в частности, столичная «Юность», «Гомель» и другие. Это, кстати, говорит о том, что финансовый кризис не сильно мешает белорусскому хоккею. Ведь, подчеркнул руководитель ФХРБ, критерии для попадания в КХЛ очень жесткие: бюджет не менее $10 млн., плюс ледовая арена и развитая инфраструктура. Так что, раз руководители наших команд заявляют о своем желании играть в КХЛ, значит, уверены в стабильном финансовом положении. ФХРБ со своей стороны будет всячески поддерживать белорусские клубы, которые хотят выйти на более высокий уровень. Владимир Наумов также сказал, что не исключено, что в следующем сезоне не все из нынешних 24 клубов КХЛ останутся в ней. Поэтому, если белорусы подадут свои заявки, подкрепленные необходимыми гарантиями, то федерация хоккея обязательно окажет помощь, подчеркнул Владимир Наумов, который также является членом попечительского совета КХЛ. Главное, еще раз напомнил он, чтобы в командах играли 15 белорусских хоккеистов.
Что касается ледовых стадионов, то как только вступит в строй «Минск-Арена», туда перебазируется минское «Динамо», проводящее свои матчи в столичном Дворце спорта. Таким образом, он перейдет к следующему белорусскому полпреду в Континентальной хоккейной лиге. Кроме того, есть еще «Бобруйск-Арена», вмещающая 7000 зрителей, — так что играть есть где, считает Владимир Наумов

13 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В Минске в нынешнем году начнется строительство нового крупного ледового дворца. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) Владимир Наумов, передает корреспондент БЕЛТА.
Трибуны новой арены будут вмещать 7,7 тыс. зрителей, и возводиться она будет в самые кратчайшие сроки, с прицелом на проведение в стране чемпионата мира 2014 года. По словам Владимира Наумова, место строительства пока точно не определено: это будет либо микрорайон Чижовка либо на выезде из города в направлении Национального аэропорта. Презентацию новой арены намечено провести в мае этого года в Швейцарии во время чемпионата мира по хоккею. Именно там решится, кто получит право провести мировое первенство-2014.
Ранее планировалось использовать «Бобруйск-Арену», если Беларусь будет хозяином чемпионата мира, напомнил Владимир Наумов. Однако затем было принято решение проводить матчи только в белорусской столице — на «Минск-Арене» (вместимостью 15 тыс. зрителей) и новом ледовом дворце.

13 января, Минск /Игорь Хадасевич — БЕЛТА/. Исполком Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) признал неудовлетворительным выступление молодежной сборной страны (возраст игроков — до 20 лет) на чемпионате мира в Швейцарии, передает корреспондент БЕЛТА.
Главный тренер нашей «молодежки» Андрей Гусов отметил, что у него не было серьезных претензий к подопечным на протяжении всего первенства. А вот в решающем поединке со швейцарцами команда почему-то «сломалась» психологически и уступила хозяевам путевку в высший дивизион мирового молодежного хоккея. По его мнению, в коллективе не нашлось настоящего лидера, который в самый ответственный момент смог бы повести за собой партнеров. Тренеры рассчитывали, что вожаком станет Михаил Стефанович, выступающий в одной из юниорских лиг Канады. Однако ни он, ни другие наши хоккеисты, играющие за океаном, не проявили своих лидерских качеств. Андрей Гусов считает, что в составе были собраны практически все сильнейшие на тот момент хоккеисты, а одной из главных причин неудачи в финальном матче является неустойчивая психология молодых спортсменов.
Председатель ФХРБ Владимир Наумов отметил, что наша молодежная дружина уже второй год подряд не смогла пробиться в число лучших команд планеты. Он подчеркнул, что именно подготовке юных хоккеистов нужно уделять первостепенное внимание. Причем, отметил он, далеко не всегда отъезд молодежи за океан идет на пользу, что наглядно подтвердил прошедший мировой чемпионат в Швейцарии. Поэтому тренерам белорусских команд не стоит держать на скамейке перспективных молодых игроков, а давать им больше возможности проявить себя и повысить свой профессиональный уровень.
Члены исполкома поручили тренерскому совету ФХРБ не позднее 15 февраля представить кандидатуры на пост главного тренера молодежной сборной Беларуси

13.01.
Шинник (Бобруйск) — Брест — 4:1 (Храмченко, 8, Боярских, 19, Камбович, 36, Ластовецкий, 43; Горбунов, 57).

Витебск — Химволокно (Могилев) — 3:1 (Бондарев, 26, 58, Немирко, 37; Ромадановский, 40).

Химик-СКА (Новополоцк) — Юность (Минск) — 1:4 (Мороз, 48; Романенко, 20, Стасенко, 33, Сенькевич, 36, Волчков, 52).

Гомель — Рига-2000 (Латвия) — 3:1 (Олецкий, 24, 28, Елисеенко, 56; Страупе, 57).

Металургс (Лиепая, Латвия) — АСК-Огре (Латвия) — 3:2 (Плискаускас, 30, Данилов, 33, Брахманис, 60; Миронович, 13, Водолажский, 47).

Металлург (Жлобин) — Латгале (Даугавпилс, Латвия) — 2:1 (по буллитам) (Дурнов, 31, Ефименко, решающий буллит;
Корешков, 19).

таблица:
http://www.pointstreak.com/prostats/standings.html?leagueid=684&seasonid=3227


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-01-2009 20:00 GMT+2 - #40089 Цитировать выделение    

Роналдиньо(он же Бобкин) не спас....
http://sportpanorama.by/content/hockey/8942/

В соответствии с Государственной инвестиционной программой на закупку холодильного оборудования для строящегося в Лиде ледового дворца будет выделено в 2009 году Br8,5 млрд. бюджетных средств. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный инженер управления капитального строительства Гродненского облисполкома Валерий Кривец.
В настоящее время специалисты гродненского монтажного управления ОАО «Промтехмонтаж» ведут установку металлического каркаса будущего ледового дворца (металлические конструкции изготовил Молодечненский завод металлоконструкций). После завершения этих работ будет залито бетонное основание ледовой арены (60х30 м) и проложен хладопровод.
Ориентировочная стоимость ледового дворца — более Br45 млрд.

Исполком ФХРБ.
Владимир Наумов: о каком кризисе может идти речь, если сразу пять белорусских команд стремятся в КХЛ?!
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=40017


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-01-2009 20:08 GMT+2 - #40090 Цитировать выделение    

Хоть хоботом — главное что судьи засчитали

Это сообщение было отредактировано генка (14-01-2009 21:40 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-01-2009 18:51 GMT+2 - #40148 Цитировать выделение    

Генка,
http://www.pointstreak.com/prostats/boxscore.html?gameid=798785


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-01-2009 18:54 GMT+2 - #40149 Цитировать выделение    

DIMON L.D. да я смотрю. Спасибо.

Добавлено (1 мин.) :
Латыши рвут вас сегодня?!

Это сообщение было отредактировано генка (15-01-2009 18:56 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-01-2009 19:00 GMT+2 - #40150 Цитировать выделение    

генка, так жалко ведь их, надо хоть фору иногда давать.
От еще глянь он-лайнчик:
http://www.championat.ru/hockey/_superleague/63/match/12490.html

Добавлено (13 мин.) :
Этот, по лучше будет:
http://www.dynamo.ru/online.php?t=3&c=3&g=1074

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (15-01-2009 19:13 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-01-2009 19:17 GMT+2 - #40151 Цитировать выделение    

Прекрасный второй онлайн! Здорово ведут!

Добавлено (2 мин.) :
DIMON L.D. а что в КХЛ гимны стран не звучат перед игрой?

Добавлено (1 мин.) :
Егоров забил! Неман сравнивает 3-3

Это сообщение было отредактировано генка (15-01-2009 19:22 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-01-2009 19:22 GMT+2 - #40152 Цитировать выделение    

генка, как это не звучат, звучат, почему спросил?


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-01-2009 19:25 GMT+2 - #40154 Цитировать выделение    

В онлайнах просто не написано.
Второй период наш!
Неман Гродно — Егор Егоров (Андрей Коршунов) 1:42
Неман Гродно — Андрей Лупандин (Александр Бобкин) 2:39

Это сообщение было отредактировано генка (15-01-2009 19:31 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-01-2009 19:31 GMT+2 - #40155 Цитировать выделение    

Вот и Боб засветился.
Украинцы рулят.


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-01-2009 20:18 GMT+2 - #40160 Цитировать выделение    

Еп 5-5


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Француа
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мариуполь
15-01-2009 20:24 GMT+2 - #40162 Цитировать выделение    

19:30 Шинник Неман 5:5 (3:2, 0:3) — Кровавое месиво!!!
генка Как там Боб, только передача и все?

Добавлено (2 мин.) :
Ух ты — 19:30 Шинник Неман 5:7 (3:2, 0:3)
генка Не молчи!!!

Добавлено (4 мин.) :
Фу я протупил — ссылки проглядел
Шинник сдался.

Это сообщение было отредактировано Француа (15-01-2009 20:31 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
15-01-2009 20:32 GMT+2 - #40163 Цитировать выделение    

Француа супер, но без наших три шайбы.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)