DIMON L.D.


Minsk  |
Просто думаю кто-то в ИИХФ может преподнести все это, как Чили с Пиночетом и.... опаньки —...
генка, все может быть, однако ведь и главный хоккейный дантсит Европы, не зря награды раздает хоккеисту №1 всех времен и народов.
мы смотрящему с ИИХФ «Ибиса» покажем
Шурик, а ты все таки узнай у них, что они покажут-предьявят на обозрение?
Хотя возможно, они уже и показали....
Впрочем, к реакции Альянчича следует подходить со сдержанным оптимизмом. Надо полагать, что, посещая Латвию, Украину, Венгрию, Чехию, он тоже не критиковал белорусских конкурентов.
http://www.esport.by/sobitiya/zayavka_na_uspeh
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Взгляд. “Динамо” и компания: повышенное давление
http://pressball.by/news.php?t=0208&id=43240
любопытная статья!!!
Плей-офф. Чемпион низложен, Жлобин на высоте
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=43247
Стали известны планы НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ БЕЛАРУСИ перед чемпионатом мира. 16 марта команда начнет тренировки под руководством Эдуарда Занковца и Владимира Цыплакова.
В первоначальном списке кандидатов на поездку в Швейцарию значатся 26 фамилий:
вратарь — Виталий Коваль (1980, Динамо); защитники — Андрей Антонов (1985), Дмитрий Коробов (1989), Александр Макрицкий (1971), Игорь Шведов (1987) (все — Динамо), Андрей Башко (1982), Виктор Костюченок (1979) (оба — Амур, Россия), Ярослав Маслеников (1982), Андрей Филичкин (1987) (оба — Гомель); нападающие — Виктор Андрущенко (1986), Сергей Демагин (1986), Сергей Дрозд (1990), Сергей Заделенов (1976), Сергей Кукушкин (1985), Александр Кулаков (1983), Дмитрий Мелешко (1982), Андрей Михалев (197 , Павел Развадовский (1989), Георгий Рязанцев (1986), Андрей Стась (198 , Ярослав Чуприс (1981) (все — Динамо), Олег Антоненко (1971, МВД, Россия), Александр Боровков (1982, Сибирь, Россия), Дмитрий Дудик (1977, Керамин), Алексей Ефименко (1985, Металлург), Егор Филин (1987, Гомель).
Представители белорусских клубов будут пополнять тренировочный лагерь по мере выбывания их команд из плей-офф национального первенства. Чуть позже к дружине присоединятся форварды Алексей Угаров из подмосковного МВД и Константин Кольцов из “Салавата Юлаева”. Продолжают борьбу за Кубок Гагарина голкипер Андрей Мезин из “Магнитки” и московский динамовец нападающий Алексей Калюжный. Разумеется, наставники рассчитывают и на наших соотечественников, выступающих за океаном.
Первый спарринг сборная проведет 25 или 26 марта — дата, равно как и соперник, пока уточняются. А вот 4 и 5 апреля, это уже определено, национальная дружина наведается в Пинск, где дважды сыграет с поляками. Не исключено, что второй поединок состоится в Бресте. А 17 апреля сборная улетает в Гренобль, где 19 и 20 числа проведет спарринги с командами Франции и Австрии. Планируется, что в эти сроки к дружине присоединится и главный тренер Глен Хэнлон, ныне занятый в финском “Йокерите”.
Главный тренер минского «Динамо» Василий Спиридонов подвел итоги минувшего сезона и признался, что не держит зла на руководство клуба, которое готово доверить пост главного тренера белорусского клуба другому специалисту.
«Перед нами ставилась задача привлечь полные трибуны. Мне кажется, с ней мы справились очень неплохо. Что еще? Молодые игроки нюхнули пороху, как говорится, почувствовали, что такое КХЛ. Так что, уверен, наш труд не пропадет в любом случае.
Что касается перспектив, то это дело руководства – кого увольнять, а кого оставлять на посту главного тренера команда. Я не знаю куда, вправо или влево, выведет меня вектор. Могу сказать лишь то, что никаких претензий к руководству предъявлять не могу: и передо мной, и перед игроками выполняются все обязательства», – заявил Спиридонов в интервью белорусскому телеканалу «Лад».
Главным тренером минского «Динамо» в следующем сезоне станет канадский специалист Глен Хэнлон, он же главный тренер сборной Беларуси. В тренерский штаб, по всей видимости, войдет и Владимир Цыплаков, работавший в минском «Динамо» вместе с Джимом Хьюзом, сообщает «Спорт день за днем».
Уже известно, что нынешний тренер «Динамо» Василий Спиридонов и его помощник Олег Микульчик возглавят один из клубов, выступающих в чемпионате Беларуси.
В Дмитрове завершился первый матч минского «Динамо» с местным одноименным клубом, которым руководит Андрей Сидоренко. Подопечные Василия Спиридонова победили 4:0. Шайбы у минчан забрасывали Андрей Михалев (24-я минута), Сергей Демагин (35-я), Дмитрий Мелешко (50-я) и Каспарс Саулиетис (59-я). Весь матч ворота защищал Виталий Коваль.
По договоренности после матча команды исполнили и серию буллитов, в которой верх взяли хоккеисты «Дмитрова» — 3:2.
Завтра состоится повторный поединок этих команд. Це повідомлення було відредаговано DIMON L.D. (12-03-2009 05:46 GMT+2)
|
|
Гость


 |
Взгляд. “Динамо” и компания: повышенное давление
поверхностная статья, написанная каким-то хоккейным дилетантом. позитивная — этого не отнять, но такааая наивность у автора сквозит — улыбку вызывают его предложения по поводу сохранения молодежи (остапчука уже не вернуть!) и возвращения ее из прекрасно функционирующих североамериканских юниорских лиг, где наши пацаны всего год! играют, обратно на родину (нах это надо!?!).
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Гость, смысл в том, что о нашей молодеже уже давно стоит говорить, а верней сказать заботиться(вернуть и не терять-направление Россия) и уже хорошо то, что эти статьи появляются и о их качестве спорят. Про возврат из АХЛ и молодежных лиг америки, конечно бредово прозвучало, но если чисто в ответ Науму, который говорит, что у нас нет игроков на еще одну команду КХЛ, то ответ на поверхности, ребята есть, просто работать нужно. А у нас, как только кто то свалил, то тогда по сути и раскрылся, всмысле заметили....
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Сегодня «Гомель» и «Неман» определят последнего полуфиналиста чемпионата страны по хоккею
http://www.sb.by/post/82292/
|
|
DIMON L.D.


 |
СОЛИГОРСК В ЭКСТРЕ ОЧБ:
10 марта руководство и представители администрации столичного “Динамо” посетили с рабочим визитом Солигорск, где, начиная с сезона 2009 года, будет располагаться фарм-клуб белорусского представителя в КХЛ. Генеральный директор “Динамо” Александр Белый остался доволен увиденным и поделился своими впечатлениями с пресс-службой клуба:
“Впечатления от ледовой арены и тренировочной базы — самые позитивные. Объем выполненных работ просто впечатляет. Конечно, на сегодняшний день есть некоторые недоработки, но это рабочие моменты и уже в самое ближайшее время они будут устранены. Для этих целей в Солигорске уже работают мой помощник Дмитрий Мельник, отвечающий за общие организационные моменты, и Павел Перепехин, в ведении которого контроль соответствия инфраструктуры высоким спортивным нормам. Уже сегодня можно говорить, что хоккеистам нашего фарм-клуба будут созданы великолепные условия для игрового и тренировочного процесса.
Комплектование состава команды для участия в следующем сезоне уже началось. Кроме не проходящих в основной состав “Динамо” игроков в поле нашего зрения находится ряд перспективных молодых хоккеистов из белорусских клубов. Хочу отметить, что перед солигорской командой в регулярном чемпионате Беларуси будут ставиться самые высокие задачи. Что же касается главного тренера команды, то на сегодняшний день ведутся переговоры с несколькими известными специалистами, и имя избранника я вам пока сообщить не могу. В отличие от названия фарм-клуба — совсем недавно было принято решение, что он будет называться “Шахтер”. Это название в полной мере соответствует солигорским спортивным традициям и поможет объединить поклонников одноименного футбольного и хоккейного клубов”.
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Второй товарняк:
ХК Дмитров — Динамо Минск 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
0:1 – 11.18 Мелешко (Михалев), 1:1 – 12:48 Мурзин (Богдановский), 1:2 – 20:36 Михалев (Мелешко), ГБ
2:2 – 22:21 Левинский (Чагодаев), ГМ, 3:2 – 32:06 Коренков (Петушкин, Тимаков), ГБ, 3:3 – 54:59 Докшин (Костюченок), ГБ, 3:4 –57:39 Докшин (Демагин, Кукушкин)
Вратари: Сперрле (00:00 – 59:32) — Коваль
Любопытно, что Мурзин, Богдановский, Петушкин, отличившееся за Дмитров в недалеком прошлом играли в Экстре за Динамо Минск!
И тренирует Дмитров бывший глвыный Динамо Сидоренко!
ГОМЕЛЬ — НЕМАН 6:0
Забитые голы
Период 1
ХК Гомель — Андрей Макров (Андрей Пчеляков) 0:26
ХК Гомель — Андрей Макров (Сергей Еркович, Дмитрий Верамейчик) 8:34
ХК Гомель — Андрей Пчеляков (штрафной бросок) 16:15
Период 2
ХК Гомель — Валентин Олецкий (Павел Мусиенко, Андрей Макров) 0:52
ХК Гомель — Егор Филин (большинство) (Андрей Филичкин, Александр Усенко) 4:13
Период 3
ХК Гомель — Александр Усенко (Евгений Есаулов, Егор Филин) 13:55
Гомель в полуфинале!
|
|
генка


Kiev  |
Не фиг было Неману с Бобкиным так поступать — сами не ам, и другим не дам.... Отзаявить за 1 час до закрытия окон переходов. Так им и надо! > Олецкий — молодец!
1 |
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Злой ты генка, а может Бобкину в себе причину поискать, в Соколе для него также места не находили....
12.03.2009
Пресс-конференция после матча «Гомель» — «Неман»
Дмитрий Кравченко (Неман): Это не просто так. Многими доказано, что команда, которая выше, побеждает команду, которая находится ниже. Мы старались составить конкуренцию, и у нас было желание пройти дальше. А какая команда не хочет пройти? И не важно, с какого она места. Наша задача была – занять 6 место в чемпионате, но мы его, к сожалению, не заняли по определенным причинам. Мы оказались в долгу перед болельщиками, которых мы старались вернуть на трибуны. Приходило действительно много людей. С игрой, которую демонстрировал «Гомель» я думаю, что он будет биться в финале, и я думаю, что он даже победит. Я от всей души желаю руководству клуба, клубу, команде, главному тренеру, болельщикам, которые здорово болеют — пройти дальше и не останавливаться на достигнутом. Так же, из прессы знаю, что клуб стремится в КХЛ, у вас есть все шансы и все возможности для этого и это здорово! И еще я хочу поблагодарить гродненских болельщиков, которые приехали и поддерживали нас. И на наших играх было очень много гродненских болельщиков. Большое спасибо им за поддержку.
Александр Андриевский (Гомель): Эмоции переполняют, отличная игра — как будто продолжение четвертой игры серии. Ребята просто молодцы. Выполнили установки от и до. У меня нет слов – просто красавцы. У нас игра через день, сейчас самое главное восстановиться, и будем готовиться к «Металлургу».
- Как Вы думаете, команде на пользу такой ритм игр, без перерыва?
- Когда выигрываешь – лучше, а когда проигрываешь, будешь говорить, что хуже.
- Чего не хватало «Гомелю» в проигранных двух матчах?
- «Гродно» – хорошо готов физически. Хорошо играет в зоне обороны. Во второй игре при счете 1-1, после второго периода у нас были моменты, мы владели инициативой, но мы пропустили быстрый гол. Пошел свист с трибун, а этот негатив отражается на игроках. Понимаете, у них не заладилось чуть-чуть там, чуть-чуть здесь и пошел свист – начали расстраиваться и все. А «Неман» зацепился за это. С третьего периода игра перешла в третью игру. У нас голевых моментов было очень мало, и это было продолжение третьего периода. Потом собрались, поменяли кое-что в игре.
Специально для неофциального сайта Гомеля, Сергей СЕМИТКО
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Солигорский Шахтер, обьявил о том, что с понедельника команда приступает к тренировакм. Однако пока не известно, кто в команде будет играть, состав не обнародован, как и не обьявлено, кто будет главным тренером. Но уже заявлено, что команда будет сражаться за самые высокие места в Экстре!
Интересеный зверинец нарисовался, медведи, волки, рыси, зубры, бобры, теперь вот кроты появились.
В Барановичах в этом году хотят закончить строительство ледовой арены, кого на майках нарисуют...
|
|
генка


Kiev  |
DIMON L.D. Бобкин Керамину по две шайбы забивал — мало? А весь Неман ни одной в ворота Гомеля Может проблема в тренерах?
1 |
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Плей-офф. Нервишки ни к черту
http://pressball.by/news.php?t=0208&id=43368
Плей-офф. “Гомель” отправил Гродно в аут, а “Юность” — в Могилев
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=43375
генка
DIMON L.D. Бобкин Керамину по две шайбы забивал — мало? А весь Неман ни одной в ворота Гомеля Может проблема в тренерах?
генка, прав конечно, проблема в тренерах...СОКОЛА!!!
В Немане конкуренция из числа легионеров имелась, Бобкин ее не выдержал, да и не его вина, что до Немана, он не играл....
|
|
генка


Kiev  |
что до Немана, он не играл....
Согласен на все 1000!
1 |
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Ставка на своих
Сегодня начинаются полуфинальные серии чемпионата страны по хоккею. Играют: «Юность» — «Химволокно», «Гомель» — «Металлург». Стадия 1/2 финала проходит до трех побед. Матчи состоятся 14, 15, 18, (19, 21 если понадобятся) марта.
http://www.sb.by/post/82423/
Добавлено (45 мин.) :
Алексей Калюжный обещает приехать в сборную
«Не позорьте наше имя!» — во все горло кричали фанаты ЦСКА, едва их любимая (или уже нелюбимая?) команда вышла из раздевалки на третий период второго матча четвертьфинальной серии против московского «Динамо». Гневаться поклонники армейцев имели все основания, ЦСКА безнадежно «горел» — 0:7! Отметим, что руку к этой в какой–то степени исторической победе «Динамо» приложил и наш соотечественник Алексей Калюжный, забросивший в ворота ЦСКА последнюю в матче, седьмую шайбу.
http://www.sb.by/post/82422/Це повідомлення було відредаговано DIMON L.D. (14-03-2009 09:45 GMT+2)
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
В Минске завершился первый матч полуфинала чемпионата Беларуси по хоккею. «Юность» с разгромным счетом обыграла «Химволокно».
Юность-Минск – Химволокно-Могилев –– 7:1
Забитые голы:
Период 1
1:0 — Андрей Степанов (Виктор Шаритон, Степан Пономарев) 2:43
2:0 — Виталий Валуй (Максим Слыш) 4:32
3:0 — Александр Китаров (большинство) (Андрей Карев, Максим Слыш) 7:38
4:0 — Виталий Валуй (Максим Слыш, Алексей Шагов) 19:55
Период 2
5:0 — Ян Голубовский (Артем Сенькевич, Александр Матерухин) 5:09
6:0 — Константин Захаров (Олег Тимченко, Евгений Курилин) 10:27
7:0 — Александр Матерухин
Период 3
7:1 — Роман Сальников (Павел Куцевич, Андрей Царегородцев) 6:51
«Прессбол»
Во втором полуфинала хоккейного чемпионата Беларуси «Гомель» на своей площадке с минимальным преимуществом выиграл у «Металлурга».
ХК Гомель – Металлург-Жлобин –– 1:0
Шайбу забросил:
1:0 — Иван Усенко (большинство) (Андрей Пчеляков, Юрий Елисеенко) 37:49
|
|
Анатоль


Kiev  |
DIMON L.D. 7:1 — Роман Сальников (Павел Куцевич, Андрей Царегородцев) 6:51
«Прессбол» — не понял это что однофамилец Ромы который сейчас в Соколе или опечатка, объясни если можеш.
|
|
Гость


 |
Полный тезка — уже писалось не раз.
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
Анатоль!
№ 37 Роман Сальников
ДАННЫЕ ИГРОКА:
http://www.pointstreak.com/prostats/playerpage.html?playerid=2232107&seasonid...
Добавлено (10 мин.) :
ФОТООТЧЕТ от semich
Гомель
http://photoshcgomel.ucoz.ru/photo/88
Добавлено (1 мин.) :
14.03.2009
Пресс-конференция после матча «Гомель» — «Металлург»
Евгений Лебедев (Металлург): Много говорить сейчас нет смысла. Игра была совершенно равная. В первом периоде мы имели два буллитных выхода. Их имел игрок очень высокого уровня и конечно, сожалею, что он их не смог реализовать. Но, счет 1-0 говорит сам за себя. Моменты были. Игра вашего вратаря – пока что идеальная. Будем готовиться к следующей игре.
Александр Андриевский (Гомель): Соглашусь, что игра была равная. И по моментам, и по игре. Брикун вовремя у нас все подчищал, вовремя забили, вовремя в нападении где-то шайбу подержали. Все получилось сегодня, поэтому и добились победы.
- Таймаут на 12-й минуте следствие чего?
- А что, нельзя было? Если честно, было два отрезка, когда нас зажали в зоне, и когда гол вот-вот назревал, мне показалось, что еще чуть-чуть и мы можем дрогнуть. Поэтому и взял таймаут. Ребята сами успокоились, я практически ничего не говорил.
Специально для неофициального сайта Сергей СЕМИТКО
http://www.hcgomel.com/news/show/925/ Це повідомлення було відредаговано DIMON L.D. (15-03-2009 08:30 GMT+2)
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
1/2 финала. Второй матч
15.03. Гомель — Металлург (Жлобин) — 3:0 (Филин, 12, Елисеенко, 22, Климин, 29).
Счет в серии — 2:0.
1/2 финала. Второй матч
15.03. Юность (Минск) — Химволокно (Могилев) — 2:3 (ОТ) (Голубовский, 45, Слыш, 60; Магдеев, 36, Ильин, 44, Блох, 69).
Счет в серии — 1:1.
На должность заместителя генерального директора ХК “Динамо-Минск” назначен Шон Симпсон (Shawn Edward Simpson). В “Динамо” Шон Симпсон в первую очередь будет заниматься подбором новых игроков, однако сам не исключает возможности применения своих знаний в иных областях.
http://www.hcdinamo.org/
Сегодня в Минске открылся тренировочный лагерь хоккейной сборной Беларуси. Они начали подготовку к чемпионату мира, который состоится в Швейцарии, сообщает корреспондент www.belta.by.
В распоряжении тренеров Эдуарда Занковца и Владимира Цыплакова, которые в отсутствие Глена Хэнлона проводят занятия, сейчас тренируются в основном представители минского «Динамо», завершившие свой первый сезон в Континентальной хоккейной лиге. Позже к ним присоединятся и хоккеисты из других белорусских клубов, принимающие участие в полуфинальных сериях плей-офф национального первенства. Тренерский штаб рассчитывает также и на наших легионеров, выступающих в российских командах, которые играют в КХЛ. В расположение уже прибыли форварды Александр Боровков («Сибирь», Новосибирск), Алексей Угаров и Олег Антоненко (оба — МВД, Балашиха). В ближайшее время должен приехать и нападающий Константин Кольцов из уфимского «Салавата Юлаева».
Кроме тренировок, сборная Беларуси в Минске 30 и 31 марта проведет два контрольных матча с нижнекамским «Нефтехимиком». А 4 и 5 апреля наша команда впервые сыграет на Ледовой арене Пинска в спаррингах со сборной Польши. На 17 апреля намечен отъезд во Францию, где к команде должен присоединиться и Глен Хэнлон, возглавляющий финский «Йокерит». Под его руководством белорусы проведут в Гренобле два товарищеских поединка — 19 апреля с французами, а на следующий день с австрийцами. 21 апреля белорусский хоккейный десант планирует прибыть в швейцарский Цюрих. Там наша команда проведет матчи предварительного этапа мирового первенства в группе А со сборными Канады (24 апреля), Словакии (26 апреля) и Венгрии (28 апреля). Чтобы выйти в следующий раунд чемпионата мира необходимо войти в тройку лучших в своем квартете. В случае успешного преодоления первой стадии во втором раунде (30 апреля — 4 мая) соперниками нашей дружины станут три лучших представителя группы D, куда входят сборные Финляндии, Чехии, Норвегии и Дании. Четвертьфинальные поединки чемпионата мира запланированы на 6-7 мая, полуфиналы — на 8 мая, матчи за бронзу и золото пройдут 10 мая.
«Прессбол»
|
|
DIMON L.D.


Minsk  |
“Симпсоны” по-белорусски
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=43562
Очевидно, в рядах наших конкурентов по предварительному этапу 73-го чемпионата мира со вчерашнего дня царят противоречивые чувства. Канадцы призадумались, словаки насторожились, а венграм, наверное, все равно. Так или иначе, но национальная сборная Беларуси еще до старта очередного первенства планеты уже вошла в его скрижали как дружина, начавшая подготовку к форуму гораздо раньше соперников — более чем за месяц до старта.
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=43565
Глен Хэнлон: нужны львы, а не ягнята!
http://sportpanorama.by/content/hockey/9267/
Плей-офф. В антракте спектаклей
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=43566
Плей-офф. Юность — Химволокно. От великого до смешного и обратно
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=43568
Плей-офф. Гомель — Металлург. Сухость — норма “рысей”
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=43567
17.03.2009 Минск-2014
Сегодня в Цюрихе прошла презентация белорусской заявки на проведение чемпионата мира-2014 перед Заявочным комитетом ИИХФ.
Напомним, что глава комитета Эрнест Альянчич был в Минске с официальным визитом с 5 по 7 марта и на пресс-конференции для белорусских СМИ отметил, что время визитов — стартовая полоса для стран, вступающих в гонку за право принять у себя чемпионат мира. А презентация заявки — это уже первый этап, где какая-то из стран может получить преимущество.
Беларусь на встрече представляли генеральный секретарь ФХРБ Сергей Гончаров, представитель Посольства Беларуси в Швейцарии Андрей Кулаженко и сотрудник Постоянного представительства при отделении ООН в Женеве Захар Наумов.
В рамках представления заявки была показана презентация в PowerPoint и небольшое видео, а каждый из участников встречи получил пакет соответствующих документов и информационных материалов. В целом, по словам представителя ФХРБ, представление прошло хорошо, о чем свидетельствовали положительные комментарии после презентации.
В ближайшие два дня в Цюрихе пройдет также заседание Совета ИИХФ, который может сократить количество претендентов на проведение ЧМ-2014, если они не соответствуют каким-либо критериям данного этапа.
Однако белорусам такое скорое прощание с надеждой на проведение чемпионата, скорее всего, не грозит.
http://www.hockey.by/news-647.html
|
|