хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
24-05-2009 23:10 GMT+2 - #49193 Цитировать выделение    

Кандидат наук, тренер-врач сборной Беларуси по хоккею и минского «Динамо» Геннадий Загородный рассказал корреспонденту «Салiдарнасцi» о том, в чем с медицинской точки зрения разница в подготовке белорусских хоккеистов и футболистов.

Во время чемпионата мира молодежь, играющая в КХЛ или чемпионате Беларуси, наблюдала за тем, как тренируются Салей, Грабовский, Калюжный?
— Очень хорошо, что в сборной есть игроки, выступающие на самом высоком уровне. Действительно, можно бесконечно твердить о том, как надо делать, но ничто не заменит наглядного примера. Если спортсмен видит, что миллионер не ленится и работает так, как нужно, никакие уговоры после этого не потребуются.
Я обратил внимание, что наша хоккейная молодежь настроена на то, чтобы добиться в спорте серьезных высот. Считаю, белорусскому хоккею повезло, что у нас работают квалифицированные иностранные тренеры, имеющих за плечами отличную НХЛовскую школу, которые передают собственные знания, опыт естественным практическим путем, а не только при помощи каких-то теоретических лекций или семинаров.

http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=21416&sn_cat=40


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
25-05-2009 17:23 GMT+2 - #49240 Цитировать выделение    

Фарм-клуб рижского «Динамо» может возглавить бывший наставник «АСК-Огре» Леонид Береснев.
http://www.belarushockey.com/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-05-2009 21:15 GMT+2 - #49268 Цитировать выделение    

До сих пор так и не ясно, какой же проект будет взят за основу, а именно, какой будет Чижовка-Арена в Минске(вторая под ЧМ-2014)?!
В последнее время начались конкретные темы, что арабы(инвесторы), которые первично были заинтересованы в строительстве этого обьекта, и также отказавшиеся в связи с «мир, криз», вновь проявляют конкретную настойчивую заинтересованность!
Тут можно взглянуть, на эти проекты, а также на другие темы строительства ледовых арен Беларуси(все очень неоднозначно).
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=24422&start=250
В любом случае, последний срок начала строительтсва Чижовка-арены — июль(начало)2009.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-05-2009 09:29 GMT+2 - #49282 Цитировать выделение    

Об иностранцах и не только
19 МАЯ 2009 ГОДА В МИНСКЕ ПРОШЕЛ ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. О ТОМ, КАК ПРОХОДИЛО ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ МЫ ПОПРОСИЛИ РАССКАЗАТЬ ДИРЕКТОРА ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ГОМЕЛЬ» ИГОРЯ МОЛЧАНОВА.

Затем исполком возвратился к вопросу об иностранных клубах. Я взял инициативу на себя и сказал, что должны быть одни правила для всех участников чемпионата. На белорусские клубы будет распро­страняться лимит на легионеров, на молодых игроков и запрет на переходы после 31 января, а ино­странцы будут от всего этого осво­бождены. Такого быть не должно! Эти ограничения в обязательном порядке должны распространяться на латвийские клубы и на «Сокол». «Со скрипом», но эти условия были приняты. Кроме того, мы договори­лись о бесплатных визах с Латвией и системе безвалютного обмена. При таком подходе будет выгодно и нам ехать туда, и принимать их здесь, тем более, что в настоящее время цены для граждан Беларуси и иностранцев у нас сильно разнятся. Латыши сразу согласились на такие условия, Киев, немного подумав, тоже принял наше предложение.

http://www.hockey.gomel.by/news/more/news384.html


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-05-2009 09:46 GMT+2 - #49285 Цитировать выделение    

DIMON L.D. лучше бы они объявили АЮСа персоной нон-гранта в Беларуси. Неужели берарусам нужна такая фора для победы?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-05-2009 22:33 GMT+2 - #49329 Цитировать выделение    

генка, да какая там фора, для начала Вы с ним разберитесь, он все таки Ваш!

Новости. В “Юности” призер ЧМ?
http://www.pressball.by/news.php?t=0207&id=47695

Довольно интересно, советую почитать:

Беларусь-Франция: сравнение стилей и методик.

На прошлой неделе, в Гомель с деловым визитом наведались генеральный менеджер «Гренобля», чемпионов Франции-2009 Николя Томазини, а также глава клуба Жан-Люк Бляше. Город Гомель и представителей из Франции связывают тесные отношения

-Что можете сказать о финансовой политике клуба?
-Бюджет клуба на сегодняшний день со­ставляет порядка 3,6 миллионов долларов для профессиональной команды. Он форми­руется на основе трех составляющих — 30% мы зарабатываем за счет проката нашей ледовой арены и на продаже билетов, 30% — поддержка города и региона и еще 40% мы получаем от наших непосредственных спонсоров — част­ных организаций. Это самый большой бюджет среди профессиональных хоккейных команд Франции. В тоже время, в Гренобле есть фут­больная команда, чей бюджет превосходит наш в 10 раз. С учетом бюджета на развитие детского хоккея мы имеем 4,5 миллионов дол­ларов.

http://www.belarushockey.com/?id=2699


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-05-2009 15:22 GMT+2 - #49402 Цитировать выделение    

Первый класс. Дмитрий из клана Коробовых
http://www.pressball.by/news.php?t=0206&id=47779


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
27-05-2009 16:19 GMT+2 - #49404 Цитировать выделение    

26 мая на заседании правления рижского «Динамо» был выбран фарм-клуб. Среди вариантов рассматривалось образование фарм-клуба на основе сотрудничества с СК «Рига» или выбрать для этой цели лиепайский «Металлург». Взвесив все за и против, правление «Динамо» остановилось на спортивном клубе «Рига». Именно на базе этого клуба и будет создан фарм-клуб «Динамо», который в следующем сезоне выступит в открытом чемпионате Беларуси. В этой команде будут выступать молодые игроки из системы «Динамо» и СК «Рига», а еще она станет базовой командой юношеской сборной Латвии U-20, а также U-18, сообщает официальный сайт рижского «Динамо».
27 мая 2009 года.
Источник: Официальный сайт ХК «Динамо» (Рига)


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
28-05-2009 11:05 GMT+2 - #49430 Цитировать выделение    

Защитник сборной Беларуси и «Колорадо» оценил роль вратаря на прошедшем ЧМ и заявил, что вопрос о конкурентоспособности КХЛ с НХЛ уже не стоит.
«Что значит конкурировать? На сегодняшний день им и так удалось привлечь в свои ряды многих игроков, которые могли бы выступать в НХЛ, но едут в Россию. На мой взгляд, лига прогрессирует и становится более конкурентоспособной. И хотя, допустим, в той же сборной России основные роли сыграли энхаэловцы – Ковальчук, Фролов, Брызгалов, нельзя не отметить и ребят, играющих в КХЛ, костяк команды составили именно они.
Я бы сказал, для нас Мезин – больше, чем половина, иногда это просто целая команда. Очень во многом благодаря ему и его игре, считаю, мы побеждали или достойно сражались почти со всеми, за исключением, может быть, канадцев. Заслуги Андрея невозможно переоценить. Абсолютно справедливо он был признан лучшим вратарем турнира», – считает защитник.
http://www.belarushockey.com/?id=2711


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-05-2009 13:37 GMT+2 - #49478 Цитировать выделение    

28 мая, Минск /Сергей Вишневский — БЕЛТА/. Заокеанские специалисты минского «Динамо» по силовой подготовке 30 мая проведут тестирование хоккеистов юношеской (до 18 лет) и молодежной (до 20 лет) сборных Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе минского «Динамо».
Тестирование молодых хоккеистов в зале игровых видов спорта Белорусского государственного университета физической культуры субботним утром проведут недавно пополнившие динамовский штаб помощники рулевого Глена Хэнлона — тренер по силовой подготовке Гарнет Браун и консультант Питер Твист.
Питер Твист — один из самых авторитетных североамериканских специалистов в своей области, тренировал сотни хоккеистов всех уровней — от игроков команд колледжей до именитых профессионалов. В числе его подопечных такие звезды НХЛ, как канадец Тревор Линден и россиянин Павел Буре, а также один из лучших игроков НБА Хаким Оладжьювон. Питер Твист является автором книг «Физиология в хоккее с шайбой. Тесты и тренировочные программы», «Хоккей. Теория и практика». Он имеет ученую степень магистра Университета Британской Колумбии, является президентом Ассоциации тренеров по физической подготовке профессионального и университетского хоккея, региональным директором отделения Национальной ассоциации по физической подготовке (NSCA) в Британской Колумбии и членом Национального института скорости, ловкости и быстроты.
Помимо Брауна и Твиста тренерский штаб минского «Динамо», представляющего Беларусь в Континентальной хоккейной лиге, чуть более недели назад пополнили Владимир Цыплаков, который трижды признавался лучшим хоккеистом Беларуси (в 1992, 2000 и 2002 годах), и специалист по работе с вратарями Микаэль Ленер из Швеции, в минувшем сезоне трудившийся в московском ЦСКА.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-05-2009 17:49 GMT+2 - #49499 Цитировать выделение    

Прямая линия. Михаил Грабовский. Поэт хоккея и игрок от Бога, трудяга, вот ему и прет
http://pressball.by/news.php?t=0206&id=47924


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-05-2009 21:14 GMT+2 - #49505 Цитировать выделение    

Шон Симпсон: «Не вижу смысла выдергивать ребят, если у них все хорошо в НХЛ»
http://esport.by/sobitiya/shon_simpson_ne_vizhu_smisla_vidergivat_rebyat_esli


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-05-2009 21:30 GMT+2 - #49506 Цитировать выделение    

Олег Антоненко:

— Кто из молодых белорусских хоккеистов может в ближайшее время заиграть на высоком уровне?
— Миша Стефанович хорошо прибавляет. Сын Андрея Скабелки Алексей очень перспективен. Парень не по годам развит, обладает отличными навыками. Ребят с каждым годом все больше. Да и Артем мой, надеюсь, не затеряется. Курс, который в Беларуси взяли в хоккее, оправдывает себя. Не сравнить с Россией, где дети в 10-12 лет курят, с пивом гуляют. У нас пускай построят эти хоккейные площадки в небольших городах, дети потянутся с улиц, глядишь, через пятнадцать лет таких Антоненко будет несколько и меня еще обойдут. Хотелось бы только, чтобы развивалась вся инфраструктура. Не просто построили площадку. Хоккейная амуниция стоит недешево, особенно для детей из провинции, где у родителей не такие большие доходы. Я сам хоккеист и могу помочь своему сыну, а многие мальчишки и рады бы играть, да денег нет на форму, когда цена нормальной клюшки начинается от 100 долларов. Необходимо активно работать со спортивными школами, секциями, чтобы подрастающее поколение не испытывало ни в чем нужды, а профессионалы себя обеспечат.

http://sportpanorama.by/content/hockey/9682/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-05-2009 21:13 GMT+2 - #49533 Цитировать выделение    

Торговцы надеждами
http://www.sb.by/post/85937/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-05-2009 21:47 GMT+2 - #49535 Цитировать выделение    

Ряды «Гомеля» пополнил украинский защитник Дмитрий Якушин, выступавший в прошлом сезоне за «Сокол»(Киев) в Высшей Российской лиге, провел 44 игры и набрал 9(1+ очков.Белорусским любителям хоккея он знаком по выступлением за команды Керамин»(Минск),«Химволокно»(Могилев), «Неман»(Гродно).Также подписали контракты с нашим клубом вратарь Дмитрий Карпиков, выступавший в прошедшем сезоне за «Керамин»(Минск), защитник минской «Юности» Алексей Шагов- 56 игр 13(4+9) очков, нападающий «Химик-СКА»(Новополоцк) Дмитрий Рудак- 45 игр 44(13+31) очка. Команду покинули: Юрий Елисеенко, Андрей Макров, Валентин Олецкий, Виталий Дрындин.
http://www.hockey.gomel.by/


 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
30-05-2009 22:01 GMT+2 - #49536 Цитировать выделение    

очень приятно...(((
Кто следующий...?!


Есть только миг...
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-05-2009 13:03 GMT+2 - #49556 Цитировать выделение    

Valdts
Кто следующий...?!

Говорили, что Люткевича Гомель подписал, есть новости по этому поводу из стана Сокола, может еще кто уходит?

В «МЕТАЛЛУРГЕ» ТРОЕ НОВЫХ НАПАДАЮЩИХ
http://www.metallurg.zhlobin.by/news.php


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-05-2009 18:25 GMT+2 - #49563 Цитировать выделение    

Вроде Благой покинул Керамин, куда?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-05-2009 21:00 GMT+2 - #49570 Цитировать выделение    

Гость 18.25; В Сокол ! Куда жэ еще?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-06-2009 22:09 GMT+2 - #49639 Цитировать выделение    

ХК «Брест» подписал годичный контракт с 39-летним защитником ВЛАДИМИРОМ СВИТО. В своей долгой карьере Владимир выступал за новополоцкие «Химик — СКА» и «Полимир», пензенский «Дизелист», альметьевский «Нефтяник», столичные «Минск», «Керамин», «Динамо», электростальский «Кристалл», ХК «Воронеж», ХК «Гомель», жлобинский «Металлург».
В последние время Свито выступал за ХК «Витебск», в регулярном чемпионате в составе «медведей» воспитанник минского хоккея провел 51 игру, в которых набрал 8 очков (2+6) и 26 минут штрафа. В плей — офф защитник сыграл четыре игры (0+2) и набрал четыре минуты штрафа.
Экс — капитан «Бреста» АЛЕКСАНДР ИВАНЕНКО закончил игровую карьеру и переведен на тренерскую работу. Нападающий ЕГОР СМОЛИН , как сообщалось ранее, подписал годичный договор с гродненским «Неманом». Повесил коньки на гвоздь защитник ЕВГЕНИЙ СМИРНОВ Покинули город над Бугом защитники КИРИЛЛ КАЛМЫЧКОВ и АЛЕКСАНДР КРУЧИНИН Защитники СЕРГЕЙ ЗУЕВ, СЕРГЕЙ МАРКОВСКИЙ, МИХИАЛ КОЗЛОВ, нападающий АЛЕКСАНДР БУРМИСТРОНОК перебрались в бобруйский «Шинник». К слову, весь этот квартет заканчивал минувший сезон в стане бобруйчан.
http://www.brest-hockey.by/1svito2009/