DIMON L.D.

Minsk
25-07-2009 04:40 GMT+2 - #51539 Цитировать выделение

Тимур, пока только Кислого смогли вернуть,в ПБ выйдет ин-ю с Гротем, Черновым, Остапчуком и Мисюлем.

Швейцарцы, минимально уступившие белорусам в первом матче, были настроены дать бой во втором поединке. Надо сказать, старт матча им более чем удался — две шайбы влетели в сетку ворот Дмитрия Волкова всего за 38 секунд после стартового вбрасывания. Белорусы же, несмотря на большое количество созданных моментов, сумели забить лишь на последней минуте периода.
В раздевалке Якоб Келликер явно указал подопечным на слабую дисциплину, которая в первом периоде стоила команде 14 минут штрафного времени, — во второй трети гости показали более собранный хоккей, уйдя на перерыв уже со счетом 2:4.
Белорусы сумели сквитать две шайбы, после чего взяли тайм-аут и сняли вратаря. Однако этот шаг не принес Василию Спиридонову успеха — в пустые ворота за 4 секунды до конца встречи влетела шестая по счету шайба соперника.
В целом же матч снова выдался напряженным и неоднозначным, однако сегодня удача улыбнулась сопернику.
БЕЛАРУСЬ(U-20) — ШВЕЙЦАРИЯ(U-20)- 4:6 (1:2, 1:2, 2:2)
24 июля. Бобруйск-Арена. 3500 зрит(7000).
ШАЙБЫ белорусов: 1:2 — Ногачев (Ревенко, Фомин, 19.51 — бол.). 2:4 — Боярских (К.Брикун, Семочкин, 39.04). 3:4 — Семочкин (Боголейша, Ремезов, 47.02 — бол). 4:5 — Готовец (Сусло, 55.42).
ШТРАФ: 14-30 (6-14, 6-8, 2-.
БРОСКИ: 43-24 (20-7, 10-8, 13-9).
Напомним, третий спарринг команд состоится в Жлобине 26 июля. Начало матча — 17.00.

Добавлено (48 мин.) :
Буценко – не подошел
Попытка центрфорварда молодежной сборной Украины закрепиться в рядах нашей команды завершилась безрезультатно.
Напомним, что Никита Буценко в течение трех недель находился на просмотре в «Химволокно-Могилев». А вот защитники Константин КОСТЮХИН и Дмитрий ХОМЯКОВ заключили с командой контрактные соглашения.
Пресс-служба ХК «Химволокно-Могилев».

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (25-07-2009 05:30 GMT+2)

DIMON L.D.

Minsk
25-07-2009 16:58 GMT+2 - #51543 Цитировать выделение

Сборная белорусских звезд НХЛ и игроков минского «Динамо» провела тренировочный матч с хоккейной командой Президента Беларуси

DIMON L.D.

Minsk
26-07-2009 09:15 GMT+2 - #51546 Цитировать выделение

КЕРАМИН(Минск) — МЕТАЛЛУРГ(Жлобин) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
МИНСК. 25 июля. Ледовый дворец. 80 зрителей. Начало в 12:45.
СУДЬИ: Я.Завгородний, В.Жук, Д.Шабуневич (все — Минск).
КЕРАМИН: Абрамов; Плотников – Шипило, Страхов (к) – Пермяков – Игошин; Глебов – Р.Борисенко, Ворошилов – Шульга – Хафизов; Эберт –
Еронов, Н.Михайлов – Баукин – Лобашов; Черноок – Шумский, В.Андрющенко – Никулин – П.Борисенко.
МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас (Полукеев, 31.3; Валентин — Кривомаз, Ю.Елисеенко — Крутиков (к) — Ложкин; Новицкий — Дурнов, Ковшик — Н.Осипов — Коваленя; Савиелс — Коршунов, Кощеев — Блинов — П.Волчек; И.Федоров — Казнадей, А.Обуховский — Калачев — Савилов.
ШАЙБА: 0:1 — Ложкин (Крутиков, Кривомаз, 31.38 — бол.).
ШТРАФ: 14 (Плотников, к.ш., Шумский, Р.Борисенко, Эберт, Шипило, Никулин) – 18 (Кривомаз – 4, Савилов, Ковшик, Блинов – 4, П.Волчек, Дурнов – 4).
Команда из Жлобина провела свой четвертый спарринг из запланированной программы товарищеских матчей предсезонного сбора. С минимальным счетом победу одержали «стальные волки». Единственную шайбу во втором периоде забросил Алексей Ложкин, замкнувший выверенную передачу Евгения Кривомаза, кода «Металлург» разыгрывал численное преимущество.
Отметим участие в матче Валентина, который не выходил на лед в играх против Бреста и молодежной сборной по причине травмы.
Также наконец-то в расположении команды появился Роман Тврдонь, окончательно определившийся с продолжением карьеры в нашем клубе.
Завтра команде предстоит последняя тренировка в Минске, после чего «Металлург» вернется в Жлобин, где и проведет заключительный этап подготовки к предстоящему сезону.
По прежнему продолжается селекционная работа. По завершению проходящего тренинг-кемпа молодежной сборной в расположение «Металлурга» вернется Кирилл Брикун и еще один новобранец нашей команды, которого представим позднее...
ХК Металлург

Valdts

26-07-2009 11:58 GMT+2 - #51547 Цитировать выделение

КЕРАМИН: В.Андрющенко, Р.Борисенко — это оба наши?

26-07-2009 15:08 GMT+2 - #51550 Цитировать выделение

а Андрющенко однофамилец или экс-украинец?

DIMON L.D.

Minsk
26-07-2009 16:52 GMT+2 - #51551 Цитировать выделение

Valdts, Ваш Виктор Анрущенко, играет(числится) в Динамо Минск, сейчас тренеруется с солигорским Шахтером(фарм ДМ) хотя и он уже как бы не Ваш, два года назад принял гр-во Беларуси.
А этот Андрющенко Вячеслав 1989 г.р.,(уже гр-во Беларуси) ранее играл в фарме ДМ, а его отец в Керамине(прошлый созон в Немане), к Украине отношения не имеют.
Борисенко Павел и Борисенко Роман, насколько я понимаю братья, прошлые годы в Латвии провели(правда не точно помню один или оба)находятся в Кераме на просмотровых контрактах.

Valdts

Его из-за табло не видно. А вообще в элиту пробиться для начало нужно, тогда и флаг будет виден.

Арену должны открыть в ноябре. Динамо начнет в декабре.

Valdts

26-07-2009 22:35 GMT+2 - #51556 Цитировать выделение

Димон, так там 2 испанских прапора висит, а нас забыли...я смотрел, за таблом тож нету)

Добавлено (18 мин.) :
О Федорове и Селиверстове ничего с Беларуси не слышно?
они там наверное окажутся...?

Это сообщение было отредактировано Valdts (26-07-2009 22:53 GMT+2)

DIMON L.D.

Minsk
27-07-2009 09:59 GMT+2 - #51559 Цитировать выделение

Valdts , выходите в элиту и будет флаг на самом видном месте , а вообще там пока ничего не висит, это «мультик».
Про Федорова и Селиверстова, ничего пока не слышно. Тут вон финов берут, не говоря уже про то, что своим нужно дорогу давать, так что врядли, может через год, когда Барановичи и Лида в Экстру войдут,(если будут созданы и способны для этого) со Слов Наумова.
К слову, вратарь Рижского Динамо Наумов, тоже ищет пристанища в Беларуси, сейчас есть из кого выберать. Вам вторая команда нужна срочно!

В воскресенье, 26 июля, после тренировочного матча тренерский штаб минского «Динамо» выделил из основного состава девять хоккеистов, которые отправились в Пинск, где проходит предсезонный сбор солигорский «Шахтер». В фарм-клуб отправились Алексей Ефименко, Сергей Заделенов, Владимир Михайлов, Вадим Сушко, Виталий Люткевич, Илья Шинкевич, Александр Сырей и Степан Горячевских.
Пресс-служба ХК «Динамо-Минск»

Valdts

27-07-2009 10:37 GMT+2 - #51560 Цитировать выделение

ПОнятное дело нужна, но где же ее взять?
...у Вас лишних нет случайно?

DIMON L.D.

Minsk
27-07-2009 11:16 GMT+2 - #51561 Цитировать выделение

Valdts, лишних нет. От как то раньше, наши предлагали Соколу играть домашние матчи в Гомеле(тогда у Сокола были проблемы с Авангардом). Так что было бы желание. Это я к чему, просто по весне Наумов, предлагал Вашим выход(сейчас вообще говорит соседей не бросим и будем помогать), а именно, чтобы не потерять игроков Сокол-2, дать им возможность играть за беларуские клубы по типу аренды и без лимита на легион. Вспоминая Гомель и то, что к примеру в Пинске имеется ледовая арена и нет команды, можно было бы как то этот вопрос решить, играли бы в Пинске(временно, граница рядом) договорившись с властями города, мо и спонсоры бы нашлись и городу польза, хоккей бы развивался и Вам польза, игроки бы на хорошем уровне играли и небыли бы потеряны для Украины.

Финляндия.
Торпедо НН(Россия) – Гомель (Беларусь) – 6:2 (2:1, 0:1, 4:0).
только два периода смогли продержаться....

Добавлено (7 ч. 6 мин.) :
Глава федерации хоккея Белоруссии Владимир Наумов сообщил, что сборную Китая в ближайшем будущем может возглавить белорусский специалист Андрей Ковалев, который в прошлом сезоне завершил карьеру игрока.
«Считаю, что для Беларуси престижно, если ее специалисты будут возглавлять национальные сборные других стран. В ближайшее время наших тренеров вряд ли позовут в Швецию или Финляндию. Но Украина всерьез рассматривает кандидатуру Михаила Захарова, и мы это будем только приветствовать, даже готовы в таком случае помочь украинцам материально. Это не шутка! Нашими специалистами заинтересовалась и национальная сборная Китая. Возможно, ее возглавит Андрей Ковалев», – заявил Наумов.
Сборная Китая в мировом рейтинге 2009 года располагается на 29-й строке среди 48 стран и входит в третий по рангу эшелон. На чемпионате мира — 2009 азиатская дружина выступала в группе А дивизиона II в Сербии и заняла 3-е место среди 6 команд.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (28-07-2009 16:39 GMT+2)

Гость

29-07-2009 10:53 GMT+2 - #51594 Цитировать выделение

U-20. Швейцарский лакмус

Нарасхват
Интригующее межсезонье

Руководитель селекционной службы «Локомотива» Владимир Сафонов стал новым главным тренером юниорской сборной Белaруси (U1. Такое решение было принято на очередном заседании исполкома федерации хоккея Республики Беларусь.
Сафонов проработал в «Локомотиве» три года.

Товарищеский матч.
ХК «Гомель» (Беларусь) — ХК «Атлант» (Московская область) — 4:3.
ОН-ЛАЙН РЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ.
Счет после первого периода 0:0
Голы : 1:0 (21:37). Выход 1на 1 с Егоровым
Голы : 1:0 (21:37). Выход один на один с Егоровым.
1:1 (25:37) (Ландри , Мирнов, Бумагин)
(35:35) Замена вратаря , Яковлев выходит вместо Егорова
2:1(38:07). В равенстве .
3:1 (39:30). Гол в большинстве . Атлант играл в меньшинстве.
Во втором периоде подмосковный клуб имел преимущество , однако из пяти бросков хоккеистов из Беларуси из пяти бросков три достигли цели .
Штраф : Хк Гомель 4+4
ХК Атлант 2+2
Игра
ХК «Гомель» начал матч более активно: сначала подопечные Александра Андриевского не реализовали выход «2 в 1», а затем получили численное приемущество (у нашей команды был удален Алексей Глухов). Но воспользоваться им не смогли, благодаря увренной игре в воротах Алексея Егорова). На 6-й минуте реальный момент упустил Нестеров — лишь ценой удаления соперник смог ликвидировать угрозу. Но и дружине Федора Канарейкина реализовать большинство не удалось. Игра прочно перешла в зону соперника, один за другим возникали моменты у их ворот, но всякий раз на высоте был голкипер Игорь Брикун. До окончания периода команды создали еще по несколько моментов, но отличиться никому так и не удалось.
Второй период начался с голевого момента у ворот беларусов, но в очередной раз пробить Брикуна не удалось. И буквально тут же в ответной атаке форвард третьего звена ХК «Гомель» Павел Мусиенко открыл счет. 1:0. Подмосковную команду пропущенный гол еще больше разозлил. Она стала больше атаковать и на 26-й минуте матча экс-динамовец Ландри воплотил огромное преимущество «Атланта» в заброшенную шайбу. 1:1. А секунд через тридцать Алексей Глухов броском от синей линии едва не вывел свою команду вперед. Еще через две минуты ХК «Гомель» спасла перекладина ворот. Но все же чувствовалось, что гол в ворота одного из сильнейших клубов Беларуси назревает. Но, не тут то было.... Вновь ошибка в обороне, и вновь «Атлант» в роли догоняющего.... 2:1 (отличился Рудак). А за 30 секунд до второго перерыва в ворота Алексея Егорова влетела третья шайба. 3:1. Заброшенную шайбу на свой счет записал латыш Желубовскис). Перерыв.
Третья 20-минутка началась с двух удалений игроков ХК «Гомель», и если первое реализовать не удалось, то второе — подарило надежду на положительный исход. 3:2. Беларусы продолжают грубить и арбитр прощать их за это не собирается. Вновь удаление, но на этот раз поразить ворота не удалось. Пошла грубая игра, похоже, назревает драка... А вместо драки — еще одна шайба в воротах нашей команды. 4:2. Но, через несколько минут вновь разрыв в счете — минимальный. 4:3. До конца третьего периода еще 8 минут. Реальный момент сравнять счет упускает Дмитрий Быков, который не попадает по шайбе находясь перед пустым углом ворот. За полторы минуты до окончания третьего периода Федор Канарейкин меняет вратаря на шестого полевого игрока. Беларусы вдвоем выходят на защитника и пустые ворота и Мусиенко не попадает в створ ворот. Победа ХК «Гомель» — 4:3.