хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-09-2009 11:29 GMT+2 - #53008 Цитировать выделение    

Федерация хоккея Республики Беларусь объявляет открытый конкурс по созданию талисмана чемпионата мира по хоккею 2014 года, который, напомним, пройдет в Минске, передает
www.hockey.by

Конкурсная заявка должна содержать следующую информацию:
1) Эскизы талисмана в формате gif/jpg. Работы должны быть выполнены в одной из графических компьютерных программ (Adobe Photoshop, Corel Draw).
2) Описание эскиза талисмана и значения его элементов.
3) ФИО конкурсанта.
4) Контактная информация конкурсанта (телефон, e-mail).
Количество работ, представляемых на конкурс, не ограничено. Конкурсные работы принимаются до 31 декабря 2009 года. Победитель будет определен экспертной группой ФХРБ и получит в качестве приза билеты на чемпионат мира.
Свои работы присылайте на электронный адрес media@hockey.by.
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-09-2009 12:09 GMT+2 - #53017 Цитировать выделение    

Узоры на льду.Сегодня матчами в четырех городах Беларуси, а также в Лиепае и Риге откроется новый хоккейный сезон.

После нескольких сезонов в высшей лиге чемпионата России в белорусское первенство вернулся киевский «Сокол». Пожалуй, этому клубу надоело чувствовать себя бедным родственником в родных стенах: российским клубам «Сокол» оплачивал дорогу и проживание в Киеве. А в нашем чемпионате он хоть и гость, но такой, которому рады. Любопытно, не правда ли? А еще любопытнее становится при сопоставлении возраста игроков «Сокола» и рижского «Динамо–Юниорс». В Киеве собрали едва ли не всю сборную Украины (половина состава старше 30 лет!), а в Риге объявили о том, что в белорусском чемпионате собираются готовить молодежную сборную к первенству мира. Так что, оценивая игру «Сокола» и «Динамо–Юниорс», мы еще не раз столкнемся с необходимостью прямых параллелей с «Динамо» минским, ну и, на худой конец, — солигорским «Шахтером». Интересно же узнать, чья стратегия возьмет верх...

http://sb.by/print/post/90505/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-09-2009 20:16 GMT+2 - #53111 Цитировать выделение    

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон огласил расширенный список кандидатов в олимпийскую команду:
Вратари – Андрей Мезин, Виталий Коваль (оба – «Динамо»), Игорь Брикун, Дмитрий Карпиков (оба — «Гомель»), Сергей Шабанов («Юность»).
Защитники –Александр Макрицкий, Дмитрий Коробов, Александр Рядинскй (все – «Динамо»), Андрей Башко, Андрей Антонов (оба – «Шахтер»), Иван Усенко, Владимир Копать (оба – «Гомель»), Андрей Коршунов («Металлург»), Сергей Еркович («Юность»), Виктор Костюченок, Николай Стасенко (оба – «Амур»), Руслан Салей («Колорадо»), Сергей Колосов («Грэнд Рэпидс, АХЛ»), Кирилл Готовец ( «Шэттак Сэйнт-Мэри», юниорская лига США), Владимир Денисов (без клуба).
Нападающие – Андрей Стась, Сергей Демагин, Павел Развадовский, Андрей Михалев, Алексей Ефименко, Александр Кулаков (все – «Динамо»), Сергей Дрозд, Дмитрий Мелешко, Артем Демков, Ярослав Чуприс, Сергей Заделенов, Дмитрий Дудик, Евгений Ковыршин, Артем Каркоцкий (все – «Шахтер»), Александр Боровков, Артем Сенькевич, Константин Захаров, Александр Китаров (все — «Юность»), Александр Усенко, Егор Филин (оба – «Гомель»), Алексей Угаров (МВД), Алексей Калюжный («Динамо» Москва), Олег Антоненко («Автомобилист»), Константин Кольцов («Салават Юлаев»), Артем Кислый («Трактор»), Михаил Грабовский, Михаил Стефанович (оба — «Торонто»), Сергей Костицын, Андрей Костицын (оба — «Монреаль»), Игорь Ревенко («Принс Альберт Рэйдерс», WHL).
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-09-2009 20:29 GMT+2 - #53112 Цитировать выделение    

На днях офис ФХРБ посетила делегация Федерации хоккея Литвы во главе с президентом этой организации Роландасом Бучисом.
«Почему мы решили заявить литовские команды в белорусские детские и юниорские турниры? Мы практикуем это не первый год. Чемпионаты Беларуси в различных возрастных категориях уже давно являются одними из сильнейших на постсоветском пространстве. Благодаря тому, что ФХРБ предоставляет нам возможность выступать в первенствах Беларуси, литовский хоккей развивается и прогрессирует. Считаю, что именно игра в белорусских соревнованиях наших детских и юниорских команд позволяет юношеской сборной Литвы уверенно сохранять прописку в первом дивизионе чемпионата мира.
Сегодня в чемпионатах Беларуси выступают 5 литовских команд. Увеличения ждать не стоит. Финансовые возможности не позволят. Да и где взять столько игроков? Школ у нас не хватает, баз подготовки тоже.
Чтобы заявить команду в открытый чемпионат Беларуси — на это банально нет денег. А даже если бы и нашли средства, то заявка была бы не слишком целесообразной. Мы бы вряд ли дотянули до уровня даже белорусских клубов-аутсайдеров, а быть мальчиками для битья и проигрывать каждый матч с крупным счетом смысла не имеет», — отметил Бучис.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-09-2009 22:24 GMT+2 - #53119 Цитировать выделение    

Состав в четырнадцать вагонов экспресса Минск — Киев
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=53900

Тренерская летучка. Плюс сборные Украины и... Беларуси
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=53901

На старте. Первые в Европе
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=53897

Юность (Минск) — Гомель — 3:1 (Курилин, 2, 18, Степанов, 33; Мусиенко, 21).
Химволокно (Могилев) — Сокол (Киев, Украина) — 4:1 (Борозенко, 3, Блох, 14, 39, Киселев, 16; Пастух, 29).
Неман (Гродно) — Металлург (Жлобин) — 5:4 (Саяпин, 3, Малашкевич, 25, Павлович, 32, Бобкин, 41, Лисичкин, 51; Ковшик, 13, 47, Елисеенко, 20, Осипов, 40).
Динамо-Юниорс (Рига, Латвия) — Шахтер (Солигорск) — 1:5 (Хартманис, 42; Дудик, 7, Мелешко, 23, 54, Шинкевич, 32, Заделенов, 33).
Брест — Шинник (Бобруйск)2:3 (по буллитам) (Горбунов, 9, Кулевичус, 27; Храмченко, 35, Михеенок, 39, Михайлов, решающий буллит).
Металургс (Лиепая, Латвия) — Керамин (Минск) — 3:2 (по буллитам) (Филимонов, 21, Мицкевич, 28, Гравитис, решающий буллит; Глебов, 26, Игошин, 50).


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
03-09-2009 23:33 GMT+2 - #53125 Цитировать выделение    

«Юность-Минск» — «Гомель» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Новый сезон наша команда начала с уверенной победы над соперником по финалу прошедшего Чемпионата Беларуси ХК «Гомель». Вперед «Юность» вывел Евгений Курилин, оформивший дубль в первом периоде. В самом начале гомельчанам удалось прорвать оборону: отличился Павел Мусиенко. Однако спустя 12 минут разница в счете снова увеличилась до двух шайб. Александр Жидких не попал по шайбе, чем немедленно воспользовался Александр Китаров. Далее с помощью Алексея Денискина Андрей Степанов вышел один на один с вратарем. В результате – 3:1. Еще раз поздравляем нашу команду с первой победой в 18 Чемпионате Беларуси.
МИНСК. 3 сентября. Дворец спорта. Начало в 18.30. 3500 зрителей.
СУДЬИ: В. Наливайко, Д.Голяк, И.Дедюля.
ЮНОСТЬ: Шабанов, Еркович, Карев, Клочков, Китаров, Матерухин, Королик, Захаров, Шелег, Леонтьев, Боровков, Слыш, Баранов, Степанов, Романенко, Денискин, Сенькевич, Курилин, Тимченко.
ГОМЕЛЬ: Брикун (0.00 — 54.41, 55.43 – 57.22, 58.18 – 60.00), Филин Е., Усенко А., Филичкин, Мусиенко, Жидких, Есаулов, Сусло, Якушин, Желубовскис, Качан, Маслеников, Копать, Колосов, Усенко И., Хоромандо, Рудак, Филин Т., Хозов, Пчеляков.
ШАЙБЫ:
1.32 1-0 Курилин (Захаров, Леонтьев) +1
17.43 2-0 Курилин (Боровков)
20.37 2-1 Мусиенко (Якушин)
32.57 3-1 Степанов (Денискин, Китаров)
БРОСКИ: 27 (9,8, – 27 (9,7,11).
ВБРАСЫВАНИЯ: 33 (13,13,7) – 34 (12,8,14)
ШТРАФ: 32 (8,4,20) — 38 (6,2,30).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Курилин, Шабанов — Мусиенко.

Комментарии тренеров
Александр АНДРИЕВСКИЙ
- Вы знаете, что всегда тяжело начинать сезон. Тем более, против чемпионов. В наших действиях много брака, особенно в передачах. Ну и, конечно, без голов или с одним голом выиграть очень тяжело, особенно у «Юности». Есть моменты, но мало реализации. Где-то надо быть понаглее на пятачке – тогда и будет результат. Однако по самоотдаче к ребятам претензий нет. Это всего лишь первая игра из 52, поэтому никакой трагедии из этого проигрыша мы не делаем. Будем делать правильные выводы и готовиться к следующей игре.
Михаил ЗАХАРОВ
- Игрой в принципе доволен, инициатива полностью была у нас. Однако было много удалений. К тому же, когда счет стал 3:1, некоторые хоккеисты стали играть не совсем правильно. Однако в остальном все устраивает.
- Михаил Михайлович, оправдал ли себя перенос матча во Дворец спорта, какие цели преследовались, и откуда у команды «Юность-Минск» столько болельщиков?
- Матч показал, что все было сделано правильно, потому что болельщиков пришло предостаточно. Однако, на мой взгляд, если бы о переносе стало известно раньше, не за три дня, их было бы еще больше. Это говорит о том, что наш белорусский чемпионат болельщики любят, огромное им за это спасибо!
http://junost.org/newsview.php?idn=728

Добавлено (8 ч. 38 мин.) :
Выше«Сокола»
http://www.hc-khimvolokno.by/news.aspx?news=556

Пресконференция
Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»):
- Насколько я знаю, могилевчане были хорошо осведомлены, что у нас в составе подобраны сильные игроки, в том числе и в национальной сборной. Возможно и так, хотя пятерых ведущих хоккеистов мы по разным причинам не досчитались. И тем не менее по сегодняшней игре не скажешь, что у нас собрались лучшие. Разве что во втором периоде можно было сказать, что команда соответствует высокому статусу.
Еще впечатлил настрой на матч игроков «Химволокна» — видно было, что команда вышла сражаться до последнего. За это могилевчане были вознаграждены в первом периоде. Который, к слову, мы полностью провалили. Здесь и добавлять нечего. Во втором и третьем попробовали оживить интригу, но поезд, как оказалось, уже ушел.
Сергей УСАНОВ (главный тренер «Химволокно-Могилев»):
- Действительно, мы прекрасно знали, кто нам сегодня противостоял. Поэтому искать дополнительные слова для настроя команды у меня не было необходимости. Если Вы вспомните прошлый чемпионат, то мы ни одному сильному, думающему на площадке сопернику не проиграли без борьбы. А вот с теми, кто находился в нижней части турнирной таблицы, проблемы были. И не малые.
И на сей раз, парни собрано сыграли в первом периоде, полностью выполнили установку и добились хорошего преимущества в счете. Причем в два раза превзошли гостей по количеству бросков, уверенно смотрелись в силовых единоборствах.
После перерыва «Сокол» перехватил инициативу. Хорошо, что второй период завершился паритетом – в концовке соперник запросто мог если не сравнять счет, то сократить отставание до минимума.
А в третьем, считаю, и мы и киевляне имели примерное равное количество шансов отличиться.
Разумеется, хочу выразить благодарность парням за великолепный настрой. Ну а поддержка у нас по традиции была на высоте. Огромное спасибо болельщикам!
Пресс-служба ХК «Химволокно-Могилев».

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (04-09-2009 08:11 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
04-09-2009 18:14 GMT+2 - #53189 Цитировать выделение    

Белорусский форвард входит в число главных надежд команды.
Главными открытиями предстоящего сезона, по мнению обозревателя официального сайта «Монреаля» Шона Дениса, могут стать Мэтт Д`Агостини, Макс Пасиоретти и Сергей Костицын.
Белорусский форвард не оправдал возложенных надежд в прошлом сезоне, набрав всего 23 очка в 56 играх и даже был отправлен в фарм-клуб. Впрочем, показав в «Гамильтоне» результативную игру (13 очков в 16 играх), Сергей заработал обратный билет в Монреаль.
В наступающем сезоне Жак Мартен рассчитывает на младшего из братьев Костицынов. Стоит напомнить, что именно в своем третьем сезоне в НХЛ раскрылся Андрей Костицын, и вполне возможно, что его примером воспользуется Сергей.

Наставник «Динамо» Глен Хэнлон рассказал, какие задачи поставил перед спаррингом с рижскими одноклубниками в Даугавпилсе
Возможность перехода игрока из основы в фарм и обратно присутствует постоянно. И игры в Даугавпилсе вполне способны стать катализатором процесса: кто-то уедет в Солигорск или, в лучшем для него случае, сменит место в ведущих звеньях на менее ответственное. Мы постоянно следим за игроками «Шахтера» и в курсе, что Заделенов, Дудик, Чуприс, Мелешко старательно работают. Впрочем, только ими список кандидатов на место в основе не ограничивается, получить вызов в «Динамо» может каждый игрок фарм-клуба», — заявил тренер.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-09-2009 20:09 GMT+2 - #53192 Цитировать выделение    

Прикольная фотка Сальниковых по серединке
http://www.hockeyby.org/2009/09/04/2988.html

Сення ноччу адбыўся таварыскі матч каманд галоўнай юніерскай лігі Квэбека (QMJHL) “Манрэаль Джуніерс”, за які гуляе Яўген Саламонаў, і “Валь-д’Ор Фарорс”. Матч скончыўся з лікам 4-3 (1-1, 0-1, 3-1) на карысць “Манрэаля”.
Выхаванец гомельскай хакейнай школы Яўген Саламонаў зрабіў два кідкі па варотах, з якіх адзін стаў галявым. Гол на 19-й хвіліне матчу, закінуты ім у большасці, стаў першым на рахунку “Манрэаля”. Акрамя таго Саламонаў вызначыўся 2 хвілінамі штрафнога часу, якія Яўген зарабіў за дзве хвіліны да свайго гала.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-09-2009 20:37 GMT+2 - #53195 Цитировать выделение    

Видео с матча Металлургс-Керамин
http://www.liepajniekiem.lv/rus/tv/sport/2009/09/03/v-pervom-matce-pervaa-pob...


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-09-2009 20:52 GMT+2 - #53197 Цитировать выделение    

Сегодня
Витебск - Химик-СКА (Новополоцк) — 2:1 (Белый, 17, Цуриков, 45; Крикуненко, 34).


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-09-2009 12:36 GMT+2 - #53298 Цитировать выделение    

Руководство хоккейного клуба «Сокол» Киев обратилось к ФХРБ с просьбой перенести время начала матчей на Ледовой арене Терминал с 18.30 на 19.00, чтобы болельщики клуба успевали добраться до Броваров. Федерация хоккея пошла на встречу киевлянам, так что все домашние матчи «Сокола» в будние дня будут начинаться в 19.00, сообщает www.hockey.by.
«Прессбол»


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-09-2009 18:15 GMT+2 - #53421 Цитировать выделение    

Владимир Наумов: арена в Солигорске абсолютно не готова для проведения игр чемпионата страны
В Открытом чемпионате Беларуси сыграны три тура, по итогам которых турнирную таблицу возглавил «Шахтер». Вчерашний матч в Солигорске между «Шахтером» и «Гомелем» посетил председатель ФХРБ Владимир Наумов. После встречи Владимир Владимирович поделился своими впечатлениями о начале чемпионата с пресс-службой ФХРБ:

- В первую очередь хочется сказать не о хоккее, а об организационных моментах, — отметил Владимир Наумов. — Арена в Солигорске абсолютно не готова для проведения игр чемпионата. Ужасная разметка, камеры системы «видеогол» расположены неправильно. Вчера арбитр просматривал эпизод спорного взятия ворот целую вечность. Меня удивляет, почему эти недостатки выявляются уже во время чемпионата, а не до его начала. Федерация займет очень жесткую позицию в отношении проблемных команд. Если клуб не может должным образом подготовить свою арену, то домашние матчи он будет проводить в других дворцах по выбору ФХРБ. Что касается непосредственно хоккейной составляющей, то по первым турам видно, что сейчас начало сезона. Команды еще не вышли на пик возможностей, но желание, рвение у каждого игрока сумасшедшие. Зрительский интерес к чемпионату большой, правда, пока еще дворцы не собирают аншлагов. Сейчас происходит так называемый стык сезонов: завершается футбольный чемпионат, стоят последние теплые деньки – это немного отвлекает внимание людей от хоккея. Однако, уверен, в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону.

О выступлении зарубежных клубов, на мой взгляд, еще рано делать какие-то выводы. Да, «Сокол» обыграл «Юность» и «Керамин» в Минске, но все же, повторюсь, это лишь начало сезона. Думаю, истинный уровень иностранных команд можно будет определить по прошествии хотя бы месяца чемпионата.

Прессбол


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
09-09-2009 18:30 GMT+2 - #53422 Цитировать выделение    

Если арена АБСОЛЮТНО НЕ ГОТОВА к ОЧБ , так пожему на ней играют ? А Соколу завтра на ней играть !


СОКОЛ !!!
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
09-09-2009 18:54 GMT+2 - #53425 Цитировать выделение    

S 76, правильно, пускай матч в Киев переносят!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
09-09-2009 21:47 GMT+2 - #53428 Цитировать выделение    

Любопытно:
http://news.tut.by/sport/146863.html


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-09-2009 12:07 GMT+2 - #53452 Цитировать выделение    

Глен Хэнлон: «Асцярожна, дзверы зачыняюцца!»
http://sportpanorama.by/content/hockey/10230/

Стань строителем!
http://www.sb.by/post/90871/

Вчера состоялся заключительный матч третьего тура в экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Гродненский “Неман” выиграл у “Бреста” 4:2 (Феоктистов, 7, Орлюк, 19, Медведев, 33, в большинстве 5 на 3, Лисичкин, 48 — Свито, 20, Кулевичюс, 44).
Турнирное положение: “Шахтер” (Солигорск) — 9 очков (разница шайб 12-5), “Неман” (Гродно) — 9 (14-9), “Химволокно” (Могилев) — 6 (10-7), “Юность” (Минск) — 6 (8-5), “Металлург” (Жлобин) — 6 (10-, “Сокол” (Киев) — 6 (7-7), “Шинник” (Бобруйск) — 5 (11-9), “Керамин” (Минск) — 4 (6-, “Витебск” — 3 (3-3), “Гомель” — 3 (6-, “Металургс” (Лиепая) — 2 (6-9), “Брест” — 1 (6-11), “Химик-СКА” (Новополоцк) — 0 (3-7), “Динамо-Юниорс” (Рига) — 0 (6-12).
10 сентября состоится шесть матчей четвертого тура: “Керамин” — “Гомель”, “Шахтер” — “Сокол”, “Металлург” — “Химик-СКА”, “Шинник” — “Витебск”, “Металургс” — “Химволокно”, “Динамо-Юниорс” — “Юность”.
В споре бомбардиров лидируют Дмитрий Мелешко (”Шахтер”) — 5 (4+1) очков, Юрий Ильин (”Химволокно”) — 5 (2+3), Виктор Блинов (”Металлург”) — 5 (2+3).


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-09-2009 12:47 GMT+2 - #53456 Цитировать выделение    

Колизей в Минске:
http://www.newsvm.com/news/18/58206/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-09-2009 17:13 GMT+2 - #53469 Цитировать выделение    

Насилие в извращенной форме
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=23640&sn_cat=37


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-09-2009 10:16 GMT+2 - #53492 Цитировать выделение    

Нападающий минского «Динамо» Дмитрий Мелешко может продолжить карьеру в хабаровском «Амуре».
Этот сезон белорусский игрок начинал в составе дружины Глена Хэнлона, но затем был переведен в состав фарм-клуба минчан солигорского «Шахтера».


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
12-09-2009 12:16 GMT+2 - #53574 Цитировать выделение    

Кобрин:
Ледовую арену планируется открыть в Кобрине во время проведения республиканского фестиваля-ярмарки «Дожинки-2009».(18-19 сентября 2009г.) При первоначально определенной стоимости в Br35 млрд. арена построена за Br26 млрд. Председатель райисполкома подчеркнул, что внутреннее обустройство здания не претерпело изменений. Здесь сделаны хоккейная коробка, зал на 800 зрительных мест, подсобные помещения.
Удешевить проект удалось за счет упрощения и усовершенствования проектного решения, использования отечественных материалов и оборудования. Импортными были лишь холодильное оборудование и борта хоккейной коробки.
Небольшое видео, с кадрами этой арнеы:
http://ctv.by/news/video/~videofile__m19=7628