хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
05-10-2009 15:11 GMT+2 - #55000 Цитировать выделение    

KokaZ: интерес к играм открытого чемпионата Беларуси в Латвии и Украине крайне низок

ой ли. Мне кажется на Украине интерес к ОЧБ большой, вот только играть надо в нормальном ледовом дворце, а не в гастрономе.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
05-10-2009 17:34 GMT+2 - #55021 Цитировать выделение    

Председатель ФХРБ отметил, что новое предложение выносится на рассмотрение и обсуждение и не является окончательным. Решение по нему будет принято на следующем заседании исполкома хоккейной федерации, которое планируется провести в середине ноября.

решение пока не окончательное, однако опять у Наумова голова кругом идет. >
Предполагаю, все это происходит в свете того, что еще одну команду хотят запустить в КХЛ.
А может и Сокол туда засобирался?!
В любом случае, новость из разряда не самых приятных минимум.
Конечно финансово сейчас всем тяжело, однако совсем недавно он говорил, что никуда от своих соседей не денемся, что будем вместе и т.д..
Разговоры о самодостаточности шли и тогда, когда ВЕХЛ хоронили, сейчас опять таже хрень.
Все таки главной причиной вижу уход в КХЛ беларуского клуба, а мо и двух, Юности и Гомеля, только если и Юность туда уйдет, не думаю, что Захаров сможет работать на два фронта. При выборе КХЛ или СБУ, выберет первое. Хотя тот же Наумов с Захаровым не в самых теплых отношениях, но у последнего они теплые с хоккеистом номер один.


 
unico
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Гродно
05-10-2009 22:33 GMT+2 - #55055 Цитировать выделение    

завтра в 23.35 по белорусскому каналу ЛАД будут в записи показывать матч Неман — Сокол .


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
05-10-2009 23:12 GMT+2 - #55061 Цитировать выделение    

По поручению Александра Лукашенко разрабатывается проект комплексного нормативного правового акта о дополнительных мерах государственной поддержки видов спорта, нуждающихся в приоритетном развитии. Об этом было заявлено на заседании исполкома Федерации хоккея 5 октября, — сообщает БелаПАН.
По словам председателя ФХРБ Владимира Наумова, комплексный нормативный акт придет на смену указам о господдержке конкретных видов спорта. Механизм финансирования, в частности игровых видов спорта, будет пересмотрен, заявил Наумов. «Вопрос «дайте нам и ничего взамен» не совсем правильный», — сказал руководитель федерации.
Как отметил Наумов, получив право на проведение чемпионата мира-2014, федерация пока не может его организовать так, как во всем мире, а именно зарабатывать деньги на продаже билетов и направлять их на развитие хоккея. Новый нормативный акт должен урегулировать этот вопрос. «В хоккее только за билеты в этом году можно получить до миллиона долларов», — сказал Наумов.
Поручение разработать проект документа было дано правительству на основании докладной записки главы Администрации президента Владимира Макея. 24 сентября премьер-министр Сергей Сидорский поручил министру спорта и туризма, министру финансов, министру по налогам и сборам, министру юстиции, председателям облисполкомов и Мингорисполкома «совместно с федерациями (союзами, ассоциациями) по виду (видам) спорта и иными заинтересованными проанализировать практику применения действующих актов главы государства по вопросам государственной поддержки видов спорта и в установленном порядке внести в правительство проект соответствующего нормативного правового акта, обеспечив совершенствование действующего механизма оказания государственной поддержки». Срок исполнения — до 23 октября.
«Прессбол»


 
Nazarini
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львів
06-10-2009 01:34 GMT+2 - #55070 Цитировать выделение    

Глупота людська немає меж!

В той час як є тенденції до обєднання в Європі ліг так тут хочуть в своєму соці варитися. Краще б думали як просувати лігу. А тут чекати від мєнта та їм подібних чогось важко.

Ліга б мала більше популярності якби мала назву із привязкою не до Білорусі а до міжнародної ліги. Східно Європейська Ліга куди краще продаватиметься. Як кажуть — як корабель назвеш так він і попливе. Тому нічого дивного що в Латвії та Україні мало ходять. Хоча врахуйте що в Латвії грає фарм клуб а в Україні справді в торгово центрі команда грає.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-10-2009 13:35 GMT+2 - #55088 Цитировать выделение    

В беседе с журналистами 5 октября председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов приветствовал назначение Михаила Захарова главным тренером сборной Украины,пишет БелаПАН.
«Для нашей федерации это оптимальное решение, поскольку работа на этой должности повысит квалификацию нашего специалиста», — заявил Наумов.
По словам главы ФХРБ, о преимуществах кандидатуры Захарова он говорил руководителям украинского хоккея на встрече в рамках сентябрьского полугодового конгресса Международной федерации хоккея в Тунисе.
47-летний главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров был назначен главным тренером сборной Украины 2 октября. Он будет совмещать работу в клубе и сборной.
Кроме Захарова в конкурсе на пост главного тренера украинцев участвовали канадец Майк Крушельницки (четырехкратный обладатель Кубка Стэнли) и россиянин Владимир Плющев.
О том, что Захаров претендует на пост главного тренера национальной сборной Украины, сообщил журналистам в Минске 19 мая вице-президент федерации хоккея этой страны Вячеслав Завальнюк. «Мы объявили конкурс на замещение вакантной должности главного тренера, и Захаров прислал свою заявку», — сказал Завальнюк. Конкурс был объявлен через неделю после чемпионата мира в группе «В» первого дивизиона (17—24 апреля), по итогам которого Украина не смогла получить путевку в высший дивизион. По словам Завальнюка, ФХУ считает возможным совмещение постов главного тренера сборной и клуба, учитывая, что в открытом чемпионате Беларуси будут играть хоккеисты сборной Украины.
В мае Владимир Наумов заявил, что нормально относится к решению Захарова. «Я в мыслях держу его как тренера нашей сборной, но пока у нас другая ситуация. Он хочет работать на другом уровне. Это нормальный шаг, который только украшает Захарова», — сказал Наумов. После назначения Захарова руководитель федерации заявил, что его майские высказывания остаются в силе.
«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-10-2009 14:32 GMT+2 - #55091 Цитировать выделение    

Михаил Захаров: не люблю сало
http://sportpanorama.by/content/hockey/10362/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-10-2009 20:06 GMT+2 - #55121 Цитировать выделение    

Минское «Динамо» поможет новополоцкой хоккейной школе, сообщает корреспондент www.belta.by.
Как информирует официальный клубный сайт столичной дружины, cегодня председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов рассказал о том, как планируется распорядиться доходами, которые клуб получит от первого матча «Динамо» на открывающейся в ноябре «Минск-Арене».
«Новополоцкая детско-юношеская хоккейная школа переживает не самые лучшие времена. ХК «Динамо» (Минск) готов ей помочь. В рядах минчан выступает воспитанник этой замечательной школы — Владимир Денисов. Мы передадим выручку от первого матча ему, чтобы он закупил хоккейный инвентарь, привез в Новополоцк и раздал детям», — сообщил Владимир Наумов.
Наиболее известными из воспитанников новополоцкой школы являются братья Андрей и Сергей Костицыны, выступающие в составе самого титулованного клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс», который 24 раза становился обладателем Кубка Стэнли. Кроме того, Новополоцк подарил белорусскому хоккею защитника Сергея Колосова, играющего в Американской хоккейной лиге за «Гранд-Рэпидс» (фарм-клуб знаменитого «Детройта»), а также форварда Виталия Валуя, который стал первым, кому удалось забросить 100 шайб в чемпионатах Беларуси.
Сегодня едва ли не в каждом белорусском клубе можно отыскать игрока, которого воспитала новополоцкая школа. Среди них один из лучших бомбардиров нынешнего чемпионата страны Александр Жидких («Гомель»), капитан солигорского «Шахтера» Сергей Заделенов и молодой защитник этой команды Дмитрий Коробов, лидеры жлобинского «Металлурга» Юрий Елисеенко и Игорь Коваленя, форвард минской «Юности» Александр Китаров, талантливый вратарь «Гомеля» Игорь Брикун и многие другие. На предыдущем чемпионате мира в Швейцарии в заявку сборной Беларуси были включены трое воспитанников новополоцкой школы — защитники Владимир Денисов и Дмитрий Коробов, а также голкипер Игорь Брикун.
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-10-2009 21:28 GMT+2 - #55128 Цитировать выделение    

Неман - Сокол Киев 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Период 1
Сокол Киев — Валентин Олецкий (большинство) (Владимир Романенко, Андрей Срюбко) 6:58
Период 2
Неман Гродно — Александр Медведев (большинство) (Вячеслав Лисичкин, Артем Бондарев) 2:43
Неман Гродно — Константин Михайлов (Андрей Прокопчик) 14:08
Период 3
Неман Гродно — Дмитрий Панцырев (гол в пустые ворота) (Иван Мядель, Олег Горошко) 19:01

Металлург Жл — Динамо-Юниорс 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Период 1
Металлург-Жлобин — Кирилл Брикун (Геннадий Савилов) 7:08
Период 2
Металлург-Жлобин — Сергей Дурдин (большинство) (Павел Волчек, Виктор Блинов) 17:08
Период 3
Металлург-Жлобин — Виктор Блинов (Павел Волчек) 1:23
Металлург-Жлобин — Сергей Дурдин (большинство) (Юрий Елисеенко, Антон Пономарев) 5:22

ХК Витебск — Шахтер Сл 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Период 1
(голов не было)
Период 2
Шахтер Солигорск — Максим Балмочных (Илья Шинкевич, Владимир Михайлов) 3:32
ХК Витебск — Алексей Винокуров (большинство) (Александр Абакунчик, Антон Пульвер) 19:55
Период 3
Шахтер Солигорск — Андрей Башко (Евгений Ковыршин) 9:11
Шахтер Солигорск — Сергей Заделенов (гол в пустые ворота) (без передач) 19:40

Шинник — Металургс Лиеп. 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Забитые голы
Период 1
Лиепаяc Металургc — Алдис Аболиньш (большинство) (Марис Гравитис, Гунарс Скворцов) 8:40
Лиепаяc Металургc — Вентс Фелдманис (штрафной бросок) 17:05
Период 2
Шинник Бобруйск — Владислав Занковец (Вячеслав Макрицкий, Сергей Громов) 8:12
Период 3
Лиепаяc Металургc — Янис Пуриньш (Виталий Павлов) 10:01

ХК Брест — ХК Гомель 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Период 1
ХК Гомель — Сергей Огородников (Денис Кочетков, Дмитрий Якушин) 13:10
ХК Гомель — Ярослав Маслеников (Михаил Климин, Александр Жидких) 13:57
Период 2
(голов не было)
Период 3
ХК Гомель — Сергей Огородников (Егор Филин, Денис Кочетков) 9:21
ХК Гомель — Павел Мусиенко (меньшинство) (Александр Жидких) 10:35

Химик-СКА — Керамин-Минск 2:3 ОТ(1:0, 0:0, 1:2: 0:1)
Период 1
Химик-СКА Новополоцк — Роман Малиновский (большинство) (Андрей Мороз, Сергей Клишин) 14:07
Период 2
(голов не было)
Период 3
Керамин-Минск — Ирек Хафизов (Антон Полушин, Алексей Плотников) 12:25
Керамин-Минск — Павел Черноок (большинство) (Валентин Эберт, Степан Пономарев) 13:22
Химик-СКА Новополоцк — Александр Прыгунов (штрафной бросок) 18:20
Овертайм
(голов не было)
Послематчевые буллиты
Керамин-Минск — Алексей Плотников


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
06-10-2009 21:38 GMT+2 - #55129 Цитировать выделение    

ФХРБ.
Двери закрываются
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=56216


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
06-10-2009 21:51 GMT+2 - #55130 Цитировать выделение    

Интересно, что в ворота «Динамо-Юниорс» из 4 голов 3 забили латыши (Блинов и Дурдин).


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
06-10-2009 23:04 GMT+2 - #55134 Цитировать выделение    

1 Юность-Минск 12 33
2 Сокол — Киев 14 30
3 ХК Гомель 13 29
4 Шаxтер Солиг 13 28
5 Неман Гродно 13 26
6 Металлург-Жл 13 21
7 КераминМинск13 20
8 Шинник Бобр 13 17
9 Химволокно 12 17
10 ХК Витебск 13 16
11 Лиеп Металл13 14
12 Химик-СКА 13 10
13 Динамо-Юни 14 6
14 ХК Брест 13 6


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
06-10-2009 23:25 GMT+2 - #55136 Цитировать выделение    

Керамин, тем временем продолжает усиливать состав, а ведь в межсезонье у них были серьезные финансовые проблемы, многие говорили что команды может не стать. По ходу деньги появились и неплохие, теперь вполне за медали могут зацепиться:
Матуш Костур вярнуўся ў “Керамін”
http://www.hockeyby.org/2009/10/06/3944.html


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-10-2009 08:40 GMT+2 - #55144 Цитировать выделение    

В Гродно не хватает хоккейных площадок. В планах — строительство двух площадок в Гродно.

На днях состоялась пресс-конференция в Ледовом дворце спорта в ГРОДНО.
В пресс-конференции приняли участие:
генеральный директор Ледового дворца, председатель хоккейного клуба «Неман», член исполкома хоккейной федерации Беларуси, член президентского клуба Василий Николаевич Рудько
заслуженный тренер Республики Беларусь, начальник хоккейной команды «Неман» Анатолий Варивончик
Приведем некоторые цифры, факты и планы, озвученные на пресс-конференции.
О команде
О новых хоккейных площадках
О новой хоккейной команде в Лиде и т.д.
http://www.grodno.biz/www/content/news/2009/10/v-grodno-postrojat-dve-xokkein...


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-10-2009 09:32 GMT+2 - #55146 Цитировать выделение    

Знаете — пришла в голову такая мысль: Раньше Бацька в Европе воспринимался как диктатор, то сейчас благодаря его отношению к хоккею (спорту в целом) у многих это мнение поменялось, тк сняты многие «блокады», он стал «выездным» и т.д. Надо наших чинуш сделать не выездными, тк они позорят нашу Родину — Украину (примеры — Лазаренко, Луценко и т.д.)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-10-2009 12:22 GMT+2 - #55176 Цитировать выделение    

Интересная статья на «Прессболе»: «Итоги сентября»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-10-2009 14:07 GMT+2 - #55193 Цитировать выделение    

Бразильский принцип
У ЗАХАРОВА НЕ ЗАБАЛУЕШЬ!
http://sportpanorama.by/content/hockey/10375/


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
07-10-2009 21:03 GMT+2 - #55248 Цитировать выделение    

«Химволокно» Могилев — «Юность» Минск 2:1
А вот это — небольшая сенсация, которая лишний раз доказывает, что почти все команды в «Экстре» сильны и в какой-то степени непредсказуемы...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-10-2009 22:23 GMT+2 - #55266 Цитировать выделение    

Пресс-конференция

Михаил ЗАХАРОВ (главный тренер «Юности»):
- Побеждает сильнейший. «Химволокно» сегодня хорошо настроилось на матч, владело преимуществом и оказалось сильнее.
Сергей УСАНОВ (главный тренер «Химволокно-Могилев»):
- Главный фактор нашей победы – высокое желание и настрой на борьбу. Сегодня игроки смело ложились под шайбу, боролись до последнего, одним словом делали то, чего мы не видели у них в последних выездных поединках.
Считаю, мы поострее соперника действовали впереди – трижды выходили «один в ноль», несколько раз бросали с убойных дистанций. И в обороне отыграли четко и строго, практически исключив не вынужденные ошибки. Отсюда и результат.
- Когда ожидать появление Сахарова?-
У Ивана была травма, а затем по семейным обстоятельствам мы отпустили его в Москву. Сегодня он приехал, и будем смотреть, в каком физическом и психологическом состоянии он находится.
Пресс-служба ХК «Химволокно-Могилев».
http://www.hc-khimvolokno.by/news.aspx?news=580
Как то не заметил эту вот новость:

Дмитрий Дудик, выступавший за ХК «Динамо-Минск»(Шахтер Солигорск), с 30 сентября перешел в ХК «Юность-Минск».

Домой повидимому юнаты не на автобусе поедут, а в ритме «трусца»!
Не завидую следующему сопернику Юности, кино под названием «страшная жесть от Захара».


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
07-10-2009 22:49 GMT+2 - #55270 Цитировать выделение    

Николай Жердев: надо поговорить с Лукашенко
http://pressball.by/news.php?t=0208&id=56281