хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейКлубный хоккей в Европе и миреХоккей Беларуси

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-11-2009 18:41 GMT+2 - #57644 Цитировать выделение    

Генка, когда это я не верил?
Молоток он, что ушел. Верное решение и нам пора все таки своим доверять и отбросить «заокеанский вектор». Он был полезен, даже очень, много нового увидели, много пересмотрели, профессионализму обучились и самое главное опыт приобрели. Все это нам надо было, но закончилось и слава Богу, теперь ожидаю новый толчок и наверняка будет много интересного и скоро.
Как у нас говорят, видимо Захаров в наступающем году сумеет побывать главным на двух ЧМ!
Честно говоря, я бы его отозвал с Украины, еще вчера!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
02-11-2009 19:03 GMT+2 - #57646 Цитировать выделение    

DIMON L.D. читай интервью Захарова


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
02-11-2009 19:21 GMT+2 - #57648 Цитировать выделение    

Свой взгляд. Белорусский суперкуб
http://pressball.by/news.php?t=0202&id=57718


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
03-11-2009 07:56 GMT+2 - #57666 Цитировать выделение    

гуд бай в Америку
http://www.sb.by/post/93179/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-11-2009 10:20 GMT+2 - #57670 Цитировать выделение    

...же вся Россия смеется: из Украины позвонили в “Ладу”, где, как известно, ситуация с финансами сейчас аховая, и предложили Воробьеву дать ведущей пятерке команды украинские паспорта с прицелом на сборную. Но так же дела не делаются! Сейчас вот Шафаренко и Люткевич не особо горят желанием ехать на сбор украинской национальной команды. По- человечески их можно понять: им лучше поработать на сборе с “Динамо” и побороться за место в его составе. Здесь другие условия и другие деньги. И белорусский паспорт они взяли бы с удовольствием, равно как и Саулиетис, у которого, не секрет, конфликт с руководством латвийской сборной. Но я на это не пойду никогда. Во-первых, потому что как аукнется, так и откликнется. Нельзя исключать обратного варианта, при котором наши таланты захотят сбежать к соседям...
http://hcdinamo.by/a/news/read.php?id=a578f7f764e7672ab44ac684a3022d7c&i=0&cid=1


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-11-2009 10:35 GMT+2 - #57671 Цитировать выделение    

Наумов В.В.

— Продолжая затронутую тему ОЧБ, не можем не спросить: что все же подтолкнуло вас к разговорам о возможном закрытии лиги?
— Подчеркну, только к разговорам и предложениям обсудить варианты в клубах и продолжить обсуждать на ноябрьском заседании исполкома федерации. Я не говорил, что с нового сезона мы однозначно закрываем чемпионат для соседей. Но менеджмент заставляет искать какие-то решения. Меня несколько удивила позиция “Прессбола” по данному вопросу — ваш опрос тренеров. Отношусь к ним с глубоким уважением, но организацией турнира, просчитыванием “цены вопроса” занимаются все же не они, а менеджеры. А менеджмент такой: в этом году сдается арена в Барановичах, где будет создаваться клуб. Небезызвестный в Беларуси наставник Владимир Шенько уже собирает игроков для команды в Лиде. Оршанский “Локомотив” по мере завершения строительства арены в этом городе будет формироваться, и к следующему сезону, уверен, там все будет готово. Итого количество клубов в экстралиге грозит приблизиться к двум десяткам. Назовите мне какую-нибудь национальную лигу в Европе с таким количеством?! И это при том, что игроков на столько коллективов у нас все еще нет. Значит, механическим добавлением клубов мы, во-первых, неизбежно сделаем дороже содержание хоккея для государства. А во-вторых, расширим поле деятельности для игроков, ходящих из команды в команду, выбивающих повышенные ставки и еще больше раздувающих бюджеты при сомнительной отдаче для белорусского хоккея. То же касается и специалистов, взлетающих на посты главтренеров без соответствующей квалификации и практики. Поэтому, повторюсь, речь о закрытии от соседей не идет, суть в сокращении экстралиги. По какому критерию — это и должны выработать все мы коллегиально, желательно закрыв глаза на личные желания и амбиции. Попадет в число этих 10-12 команд Лиепая — бога ради, продолжит выступление в экстралиге. Нет — при желании будет бороться за выход в нее по спортивному принципу из высшей лиги. На которую, нужно помнить, уже не будет распространяться указ о господдержке. Который в новой редакции не станет выделять хоккей или футбол, а будет единый для всех видов.

Я же продолжаю считать, что наш чемпионат, даже после введения межлиговой ротации, останется привлекательным для соседей: литовцы уже подтягиваются, калининградцы признаются, что из всех вариантов чемпионатов белорусский для них наиболее приемлем. И никакой политики, того же противовеса украинцам, в чем меня уже пытаются обвинить. Такого наплевательского отношения к хоккею, как там, я нигде не видел. “Соколу” осталось всего ничего до голодного бунта игроков. Вот пусть Михаил Михайлович Захаров столкнется с этим, а потом советует. Мы не отказываемся помогать, но не можем это делать вечно. Инициативой сокращения экстралиги мы можем как раз сослужить украинцам хорошую службу, возможно, хоть теперь у них в верхах зашевелятся. В ноябре постараюсь объяснить это еще раз более предметно.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-11-2009 10:54 GMT+2 - #57673 Цитировать выделение    

DIMON L.D.: Инициативой сокращения экстралиги мы можем как раз сослужить украинцам хорошую службу, возможно, хоть теперь у них в верхах зашевелятся. В ноябре постараюсь объяснить это еще раз более предметно.

Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа. (© В. И. Ленин, Памяти Герцена, Соч., т. 18, стр. 14.)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-11-2009 11:10 GMT+2 - #57676 Цитировать выделение    

Очень интересно было, когда Завальнюк и украинские СМИ возмущались словам Наумова, при этом отказываясь смотреть, что твориться у себя под носом!!! Виновного легче на стороне найти и поливать. Очень не хотелось бы, чтобы Сокол в ноябре развалился. А вообще с Наумовым сложно в чем либо не согласиться. Реорганизация пожалуй больше нужна, чем нет. Скоратив лигу и оставив в ней сильнейших, накал борьбы только усилится, проходные матчи и слабые соперники исчезнут, опять таки все будут знать, что можно упасть вниз, а это потеря денег. С другой стороны, в как будут себя содержать клубы, которые будут играть в вышке ОЧБ, им сложно будет найти финансы, да и игроков тоже. Все будет зависеть от их состоятельности. К примеру, если появится команда из Калининграда, то они наверняка в состоянии ее содержать и достойно укомплектовать, как литовцы??? Хотя, если они пойдут в КХЛ, то фарм будет при деньгах тоже. Как по мне, то меньше 12 команд в Экстре, делать не стоит. Вопрос остается открытым, что Наумов более детально разьяснил свою позицию, время еще есть.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-11-2009 11:49 GMT+2 - #57679 Цитировать выделение    

В ночь с понедельника на вторник по минскому времени белорусская молодежная (до 20 лет) сборная провела первый матч на представительном турнире «Международный молодежный Кубок Вызова», проходящем в Канаде. Соперником белорусов была команда Канада-Восток, пожалуй, главный фаворит соревнований. Матч получился зрелищным, напряженным и результативным. Канадцы владели преимуществом лишь в первом периоде, однако, к сожалению, этого задела им хватило для итоговой победы.
Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу Канады-Восток. Шайбу у белорусов забросил Евгений Ногачев. Начиная со второго периода, белорусы абсолютно ни в чем не уступали хозяевам, а в некоторых компонентах и вовсе переигрывали канадцев. Во втором периоде каждая из команд забросила по три шайбы. У нашей команды дважды отличился Сергей Дрозд и один раз забил Сергей Малявко. Третий период соперники провели осторожнее, как следствие в нем было заброшено всего две шайбы. На гол канадцев точным броском ответил Дрозд, оформив, таким образом, хет-трик в этой встрече. Итоговый результат матча – 7:5 в пользу Канады-Восток.
В ночь со вторника на среду против сборной США белорусы проведут свой второй матч группового этапа против команды США.

На Кубке Полесья, стартующем 5 ноября, обязанности главного тренера национальной сборной Беларуси будет исполнять Андрей Гусов. Что касается назначения нового главного тренера сборной, то, напомним, ФХРБ планирует огласить его фамилию в начале декабря.
Также сообщаем о некоторых изменениях в заявках белорусских команд на Кубок Полесья. В национальную сборную вызван защитник Андрей Антонов («Шахтер»). В команду Полесья вызваны: защитник Илья Шинкевич («Шахтер»), нападающие Павел Развадовский («Шахтер»), Тимофей Филин («Гомель»).
http://www.hockey.by/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-11-2009 13:46 GMT+2 - #57683 Цитировать выделение    

В ночь с понедельника на вторник по минскому времени белорусская молодежная (до 20 лет)

Команда (до 20 лет) участвует в турнире где играют команды (до 18 лет) и тем не менее все три матча проиграла (два товарняка и вот этот), впереди еще один матч (USA), и его она проиграет 100%.
Так какой смысл было заявлятся на турнир 18ти летних? Не лучше ли было заявится на турнир где играют дети 98-99 года, смотришь и одну бы игру зацепили.....


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-11-2009 13:59 GMT+2 - #57685 Цитировать выделение    

Ребятам по 18-19 лет и играют все таки с канадцами,нашим тягаться с ними на равных явно рановато, вон россияне восточной их части в товарняке уступили 1:9, правда у них U-18. Честно говоря, хотелось бы видеть состав всех соперников.
http://hockey.by/news-794.html


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-11-2009 14:44 GMT+2 - #57689 Цитировать выделение    

ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ
http://sportpanorama.by/content/hockey/10528/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-11-2009 10:33 GMT+2 - #57733 Цитировать выделение    

Глен Хэнлон: Михаил Захаров — тот пример уверенности, который нужен тренеру национальной сборной
http://www.pressball.by/lenta.php?p=1&id=58127


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-11-2009 10:42 GMT+2 - #57735 Цитировать выделение    

Хоккей. Владимир Крикунов: я готов возглавить сборную Беларуси
http://www.pressball.by/lenta.php?p=1&id=58133


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-11-2009 10:51 GMT+2 - #57736 Цитировать выделение    

Захаров,подарит место в сборной Степе или Сеуканду и повезет Белорускую сборную на Олимпиаду!Вот Увидите!


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-11-2009 12:12 GMT+2 - #57740 Цитировать выделение    

В Канаде продолжается молодежный турнир «Кубок вызова». В своем втором матче сборная Беларуси уступила сверстникам из США — 1:6 (0:2, 1:2, 0:2). Единственную шайбу у наших забросил Кирилл Брикун.
Итоговая таблица группы «B»: Восточная Канада — 5 очков (2 матча), США — 4 (2), Беларусь — 0 (2).
Завтра в четвертьфинале белорусы будут соперничать с командой Западной Канады.

Руслан Салей: уход Хэнлона вряд ли станет позитивным фактором в преломлении на сборную
http://pressball.by/news.php?t=0707&id=58104


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-11-2009 12:34 GMT+2 - #57742 Цитировать выделение    

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею будет назначен до 20 ноября
http://www.belarushockey.com/?id=4692


 
нац
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Gomel
04-11-2009 14:47 GMT+2 - #57756 Цитировать выделение    

Гость :
Захаров,подарит место в сборной Степе или Сеуканду и повезет Белорускую сборную на Олимпиаду!Вот Увидите!

не повезет...если б он кому то тут нужен был уже б давно назначили


 
S 76
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Мукачево
04-11-2009 15:31 GMT+2 - #57757 Цитировать выделение    

Захарову под надзором Наумова работать будет сложновато , и тот и другой будут упорно друг другу доказывать кто из нах дурак , а страдать будет сборная.


СОКОЛ !!!
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
04-11-2009 15:57 GMT+2 - #57760 Цитировать выделение    

S 76 , поверь и Наумов и Захаров, далеко не дураки. Положительное из всего того, что делается обоими это то, что они на месте не стоят и не дают стоять на месте хоккею Беларуси. Именно благодаря им, их действиям(про Луку умолчу) у нас есть движение вперед и интерес к хоккею все больше, все больше населения в это дело заморачивается, а ведь не так уж и просто «прибить» народ к хоккею. Ошибки есть, но ведь благодаря ошибкам есть возможность учиться, есть возможность исправлять, есть выбор. Считаю, что Украине в определенной мере повезло с Захаровым, жаль что так поздно!
Как бы к Науму и Захару в Беларуси не относились, но без них, вообще мрак был бы, даже при поддержке Лукашенко. Нам бы еще пару, тройку Захаровых, блеск был бы, просто песня!
P.s., если собираетесь писать какое-нить открытое письмо, от меня полная поддержка, может пригажусь в плане дополнительных подписей и распространения информации.