10-02-2010 15:05 GMT+2 - #64303 Цитировать выделение

Откровение. Андрей Ковалев: китайский дневник
Итоги января. В тени больших турниров
Михаил Захаров: олимпийское беспокойство

навозный жук

10-02-2010 15:07 GMT+2 - #64304 Цитировать выделение

Гость 10-02-2010 10:00: Ну нехотят белорусские болельщики видеть Российские клубы пускай играют в ОЧБ и ездят в Европу на выстовочные матчи команд НХЛ Насильно мил не будешь Кто больше всех оплевывает КХЛ белорусские болельщики Да нахер вы нам нужны

Да нахер ты нам нужен со своими спартаками и тракторами, и можете забирать к себе это чмошное минское денамо, засланого вами казачка чтоб портить чемпионат беларуси. У нас есть свой чемпионат и только он нам интересен. А ваше говно нам наХхххх не усралось, жрите его сами. У меня к нему такой же интерес как к чемпионату камбоджи или монголии

Гость

10-02-2010 16:06 GMT+2 - #64307 Цитировать выделение

Костя Захаров: Мне очень помогло пребывание в «Динамо»
Денисов: В Канаде будет очень тяжело
Мелешко: Никаких обид нет
Антоненко: Неудачное выступление «Динамо» в КХЛ наложило свой отпечаток
Мезин: Наш расчет в Ванкувере на командную игру

Гость

10-02-2010 16:28 GMT+2 - #64309 Цитировать выделение

10 февраля, Минск /Игорь Хадасевич — БЕЛТА/. Матчем хоккеистов Финляндии и Чехии открылся второй соревновательный день юниорского «Турнира шести наций» в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде игры, проходившей на площадке столичного Дворца спорта, финны завладели инициативой и дважды подряд поразили ворота соперников. На 4-й минуте счет открыл Мика Партанен, реализовавший численное превосходство, а еще через две минуты вторую шайбу забросил Микаэл Салмивирта. Затем чехи взяли бразды правления в свои руки и сравняли счет — на 8-й минуте отличился Филип Гантак, а на 10-й равновесие восстановил Мартин Фрк. Но все же до первого перерыва северяне вновь вышли вперед, благодаря точному броску Маркуса Гранлунда на 13-й минуте встречи. Во второй трети матча команды обменялись голами — у чехов гол в активе Томаша Филиппи (24-я мин.), а у финнов шайбу забросил Тему Пулккинен (2. В заключительной 20-минутке в составе чешской дружины во второй раз отличился Мартин Фрк, сравнявший счет на 58-й минуте матча — 4:4. В овертайме зрители не увидели заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались чешские хоккеисты, которым принес победу точный бросок Филипа Гантака.

Сегодня во Дворце спорта состоятся еще два поединка: в 15.30 на лед выйдут сборные России и Швеции, а в 19.00 начнется матч между командами Беларуси и США.

Гость

10-02-2010 18:00 GMT+2 - #64316 Цитировать выделение

Я вас понимаю, как ни странно, каждый любит свой чемпионат например НХЛ сильнее КХЛ но она мне не интересна но я же не поношу ОЧБ и слюнями не исхожу в дикой злобе потому что надо быть адекватным человеком Минское Динамо ослабило ваш чемпионат да они у вас играют а НХЛ забрало из России не одно Минское динамо но я же не изображаю из себя базарную бабу как прости делают некоторые болельщики

DIMON L.D.

Minsk
10-02-2010 18:10 GMT+2 - #64318 Цитировать выделение

Печаль полна надежд
Одолев в прошлый вторник бобруйский «Шинник», хоккеисты «Химика–СКА» прервали явно затянувшуюся серию поражений. 23 матча подряд они покидали лед побежденными. Черная полоса в карьере новополочан длилась три месяца и привела к тому, что родился новый антирекорд белорусских чемпионатов. Хоть достижение это и со знаком минус, но.....
20 февраля в рамках подготовки к заключительному отрезку чемпионата КХЛ хоккеисты СКА — Санкт-Петербург сыграют товарищеский матч с четырехкратным чемпионом Беларуси, обладателем Континентального кубка 2007 года «Юностью-Минск», сообщает официальный сайт питерской команды.

10-02-2010 19:37 GMT+2 - #64320 Цитировать выделение

Гость 10-02-2010 18:00
Некоторые якобы беларуские сайты, и тот в частности с которого ты взял цитаты (не хочу этот говносайт даже называть) после входа этой минской денамы в руский чемпионат почти поминутно о нем (о чемпионате) только и пишут.И не только о хоккее, а о всем что происходит в восточном направлении, практически поминутно, даже о том что к спорту не имеет никакого отношения.
Это называется обычная пропаганда. И все эти сайты умело маскируются под беларуские.
Цель пропоганды и денамы в частности — убить беларуский чемпионат. Посмотрим что получится.
И вообще почитай на своих руских форумах что пишут о беларуси твои соотечественники, а потом возмущайся тем что кто-то не доброжелательно отозвался о вашем чемпионате

Гость

10-02-2010 21:29 GMT+2 - #64329 Цитировать выделение

На турнире «шести наций» (U-1 сборная Беларуси уступила второй матч подряд.

Россия U18 — Григорий Желдаков (Ефим Гуркин, Иван Краснов) 1:50
Россия U18 — Владислав Наместников (меньшинство) (Евгений Кузнецов, Алексей Марченко) 6:20

DIMON L.D.

Minsk
10-02-2010 21:38 GMT+2 - #64333 Цитировать выделение

В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею состоялся один матч >.

Автор олимпийского чуда Владимир Копать: Пусть нашим ребятам повезет
Олимпиада-2002. Звездный миг белорусского хоккея.Накануне старта Игр мы связались со знаменитым защитником, который забил победный гол в ворота шведов в 2002-м, и тренером той олимпийской команды Владимиром Крикуновым [как это было]
Наставник юношеской сборной Беларуси В.Сафонов прокомментировал разгромное поражение своих подопечных в матче против США.

Все-таки не зря сборная США имеет первый рейтинг среди участников минского турнира. В среду свой высочайший уровень американцы подтвердили, разгромив белорусскую сборную.

Конечно, любое крупное поражение обидно, но все же, при всем уважении к главному тренеру белорусов Владимиру Сафонову и его ребятам, сей результат был предсказуем. Все-таки белорусская и американская команды на данный момент находятся в разных весовых категориях — американцы, как никак, чуть ли не главные фавориты грядущего чемпионата мира.

Порадовало другое. Несмотря на счет, белорусы не переставали сражаться ни на секунду по ходу встречи. Каждый эпизод они отыгрывали настолько, насколько позволяло мастерство. Ну и в очередной раз наши ребята показали характер. Белорусские парни не боялись идти на столкновения, силовые контакты с американцами, которые значительно превосходили белорусов в физических данных. Что до результата, то американцы победили со счетом 11:0.

- Я говорил до турнира, что игры с топ-командами мира наглядно покажут, на каком уровне находится юниорский хоккей в Беларуси, — сказал после матча главный тренер сборной Беларуси Владимир Сафонов. – Вот игра с США и показала многое. Что сказать, в США – потрясающая система подготовки хоккеистов. Критиковать после матча своих ребят у меня язык не повернулся. Объективно сегодня мы не в состоянии противостоять американцам на равных. Очень признателен болельщикам, которые не покинули трибуны и до конца нас поддерживали.

Также в среду чехи обыграли финнов по буллитам – 5:4, а сборная России не оставила никаких шансов шведам – 8:0.
Страница хоккея Беларуси

Гость

11-02-2010 18:43 GMT+2 - #64404 Цитировать выделение

Приму к сведению Вашу точку зрения В этом споре как ни странно мне кажется правы обе стороны

DIMON L.D.

Minsk
11-02-2010 21:49 GMT+2 - #64413 Цитировать выделение

11.02.2010

Бес реализации
В своем третьем матче на «Турнире шести наций» сборная Беларуси встречалась с командой Чехии. Определяющим в этой встрече оказался первый период, в котором чехи забросили три безответные шайбы. Несмотря на столь неудачное начало, наша команда не пала духом и продолжила играть в свой хоккей. Во втором периоде белорусам полностью удалось выровнять игру, более того моментами наши ребята переигрывали оппонентов, но размочить счет белорусам все же не удалось. Зато в начале третьего периода, на 44-й минуте, Егор Агеенко поразил ворота чехов – появилась надежда спасти матч. В оставшееся время белорусы действовали лучше оппонентов, создали немало опасных моментов, но добиться большего, к сожалению, не смогли. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу чехов.
- Нам пока трудно противостоять командам, которые из года в год играют в высшем дивизионе, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер юниорской сборной Беларуси Владимир Сафонов. – Вновь не слишком доволен действиями в большинстве, да и реализацией моментов в целом. А низкая реализация – следствие нехватки мастерства. Тем не менее, до чемпионата мира мы улучшим нашу игру, в этом я не сомневаюсь.

Также в четверг россияне крупно обыграли финнов — 7:2, а сборная США победила шведов — 4:1.

Напомним, что матчи в режиме онлайн, а также детальную статистику «Турнира шести наций» Вы можете посмотреть в соответствующем разделе на нашем сайте.

Гость

11-02-2010 22:20 GMT+2 - #64418 Цитировать выделение

11.02.
Металургс (Лиепая, Латвия) — Неман (Гродно) — 2:6 (Брахманис, 40, Кникстс, 44; Орлюк, 24, 56, Горошко, 37, Малашкевич, 46, Панцырев, 49, 57).
Динамо-Юниорс (Рига, Латвия) — Брест — 3:4 (ОТ) (Индрашис, 9, Вилкоитс, 14, Цинкс, 38; Двуреченский, 49, Ращинский, 49, Леленас, 56, 61).

12-02-2010 12:33 GMT+2 - #64473 Цитировать выделение

Хоккеисты сборной Беларуси в канадском Виннипеге провели второй товарищеский матч с командой Швейцарии. После победы в первом спарринге (2:1) подопечные Михаила Захарова уступили с крупным счетом — 2:6 (0:3, 1:3. 1:0).

Шайбы у белорусов забросили Константин Захаров (26-я мин.; при счете 0:4) и Сергей Демагин (57; 1:6). Лучшим игроком в составе нашей дружины признан Алексей Калюжный.

Состав сборной Беларуси: Мезин; Стасенко — Карев, Антоненко — Заделенов — Демагин; Рядинский — Костюченок, Угаров — Калюжный — Захаров, Антонов — Колосов, Мелешко — Стась — Кулаков, Усенко, Михалев.

Наставник белорусов после игры отметил, что не стоит делать трагедии из этого поражения, но уроки извлечь необходимо. Он считает, что его подопечных подвело отсутствие концентрации в начале встречи, когда из четырех бросков по воротам цели достигли три. Кроме того, проявилась и недостаточная физическая готовность некоторых игроков. По мнению Михаила Захарова, это поражение должно настроить хоккеистов на еще более серьезную работу в преддверии Олимпийских игр.

На матче белорусов и швейцарцев присутствовали 8100 школьников, которые получили в этот день освобождение от уроков и на школьных автобусах были доставлены в ледовый дворец. Они яростно поддерживали обе команды. Так что организованное привлечение болельщиков вполне успешно практикуется и на родине хоккея.

Гость

12-02-2010 12:46 GMT+2 - #64476 Цитировать выделение

Александр Андриевский:

— Например, желание других команд. Может, заявить еще одну?
— Согласен и на третью, и на четвертую. Уверен, это пойдет только на пользу отечественному хоккею. Чем больше белорусских команд будет в КХЛ, тем лучше.

— Тот же “Гомель”, в котором вы работали, по инфраструктуре, подходу к делу готов сделать столь ответственный шаг?
— Есть некоторые нюансы. Однако если в этом городе займутся проектом всерьез, почему нет.

— Каковы дальнейшие планы “Динамо”?
— Сейчас наступает олимпийская пауза. В моем распоряжении шесть человек, поэтому подготовиться к оставшимся матчам чемпионата будет непросто. Но могу заверить: в последнем выездном турне поставщиками очков не станем и будем играть только на победу.

— Сколько процентов нынешнего состава вы хотели бы сохранить на будущий сезон?
— Школу закончил давно, в процентах не очень силен.

— Тот же Андрей Ковалев ратует за большее количество отечественных хоккеистов.
— Не хочу никого обидеть, но не все белорусские исполнители готовы выступать на уровне КХЛ.

— А кто тогда будет играть во втором-третьем наших клубах в лиге? Опять легионеры?
— Смотря какие задачи ставить перед командой.

— Первоочередной видится подготовка игроков для национальной сборной.
— Считаю, что, если собрать всех кандидатов в главную команду страны в одном клубе, ни к чему хорошему мы не придем: многие искусственно будут попадать в состав.

— Но хватит ли у нас игроков уровня КХЛ на три клуба?
— В “Динамо” сезон провел Пелтонен, у которого, без сомнения, есть чему поучиться: катанию, разминке, иным премудростям хоккея. Играя рядом с Вилле, толковый исполнитель через два-три года способен выйти на видные роли в КХЛ.

— Может, хорошей кузницей талантов станет Молодежная хоккейная лига, в которую стремится тот же “Гомель”?
— Это очень нужный и полезный проект. Российский детско-юношеский хоккей на порядок сильнее отечественного. Реалии же таковы, что мы опять не имеем даже главного тренера молодежной сборной. Каждый год наступаем на одни и те же грабли: проиграли, про все забыли и ждем, пока петух клюнет. Что касается нашего представителя в МХЛ, то, считаю, эта команда должна быть в одной с “Динамо” структуре. А “Гомелю” надо брать курс на КХЛ.

Полностью тут:

Гость

12-02-2010 14:19 GMT+2 - #64486 Цитировать выделение

После трех соревновательных дней на юниорском хоккейном «Турнире шести наций» в Минске лидируют команды США и России. В трех проведенных во Дворце спорта встречах они одержали по три победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем туре россияне без проблем разобрались с финнами — 7:2, а американцы взяли верх над шведами — 4:1. А вот 18-летние белорусские хоккеисты пока не могут похвастаться своими результатами, проиграв все свои поединки. Накануне подопечные Владимира Сафонова уступили чешским сверстникам со счетом 1:3. Единственную шайбу в составе хозяев турнира забросил Егор Агеенко. После игры наставник белорусской команды отметил, что его подопечным пока трудно на равных сражаться с дружинами, которые постоянно выступают в высшем дивизионе мирового юниорского хоккея. Тем не менее, подчеркнул Владимир Сафонов, к чемпионату мира, который пройдет в апреле в Минске и Бобруйске, белорусы должны улучшить свою игру. Ранее белорусы проиграли командам Швеции — 2:3 (по буллитам) и США — 0:11.

Сегодня на турнире выходной день, а два заключительных тура его участники проведут на льду «Минск-Арены». Расписание оставшихся игр выглядит так: 13 февраля — Чехия-Швеция (10.30), Беларусь-Финляндия (14.00), Россия-США (17.30); 14 февраля — Швеция-Финляндия (10.30), США-Чехия (14.00), Беларусь-Россия (17.30).

Перед двумя завершающими турами у сборных России и США по 9 очков, чехи набрали 5 баллов, шведы — 2, белорусы и финны — по 1. В споре бомбардиров лидирую россияне Евгений Кузнецов и Владислав Наместников, в активе которых по 6 бомбардирских баллов.

Гость

12-02-2010 20:14 GMT+2 - #64522 Цитировать выделение

В своем третьем матче на «Турнире шести наций» сборная Беларуси встречалась с командой Чехии. Определяющим в этой встрече оказался первый период, в котором чехи забросили три безответные шайбы. Несмотря на столь неудачное начало, наша команда не пала духом и продолжила играть в свой хоккей. Во втором периоде белорусам полностью удалось выровнять игру, более того моментами наши ребята переигрывали оппонентов, но размочить счет белорусам все же не удалось. Зато в начале третьего периода, на 44-й минуте, Егор Агеенко поразил ворота чехов – появилась надежда спасти матч. В оставшееся время белорусы действовали лучше оппонентов, создали немало опасных моментов, но добиться большего, к сожалению, не смогли. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу чехов, напоминает www.hockey.by.