Хокейні новиниЗа океаномНовости НХЛ: плей-офф

18-04-2000 13:33 Josh

Торонто - Оттава 3:4 (серия 2:1)
После того, как Роб Замунер забросил свою вторую шайбу и счет стал 4:2, сорвало крышу у КуДжо. Вратарь гостей выбросил клюшку и ловушку и ринулся к главному судье матча Мику МакГафу. Догнав арбитра, Джозеф потерял равновесие и неуклюже поднырнул под него, так что сбитый с ног судья повалился на сумасбродного кипера. За такой "подкат" Кертис получил 10-минутный штраф с правом продолжить игру. На последних минутах он покинул площадку в пользу шестого полевого игрока, и за 18 секунд до окончания третьего периода Йонас Хоглунд забросил третью шайбу в ворота Оттавы.
Приятно, что в этом матче свою первую шайбу в нынешнем плей-офф забросил Дима Христич. С передачи Дарси Такера он сократил разрыв в счете по ходу матча до 2:3. Всего Дмитрий сделал 4 броска, однажды угодил в штангу и закончил матч с показателем -2.
Вашингтон - Питтсбург 3:4 (серия 0:3)
На льду правили чехи - голы на счету Ягра, Хрдины, Страки и (победный) Шлегра.
Детройт - Лос-Анджелес 2:1 (серия 3:0)
Уингз победили благодаря шайбам Федорова и Холмстрема, заброшенным в большинстве. Наоборот, хозяева не реализовали ни одной из восьми подобных возможностей, в том числе четырехминутное перимущество после удаления Даррена МакКарти.
Кингз проиграли 11 последних матчей плей-офф, в том числе пять подряд дома, начиная с финала Западной конференции 1993.
Колорадо - Финикс 4:2 (серия 3:0)
Героем матча стал Адам Дэдмарш, набравший 4 очка (2+2). Финикс открыл счет в матче после гола Ткачука, но Эвэланш в дальнейшем имели подавляющее преимущество, и не забросили больше только из-за невезения (Бурк и Форсберг проверили на прочность перекладину и штангу соответственно). Патрик Руа продлил свой рекордый показатель до 113 побед в плей-офф.
Сент-Луис - Сан-Хосе 1:2 (серия 1:2)
Нолан в Сан-Хосе - как Ягр в Питтсбурге. Два гола капитана "Акул" (на фото) качнули равновесие в пользу южан.