хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЗа океаномЗакончились чемпионаты CHL, UHL и ECHL

02-04-2002 03:50 Josh

Завершились игры регулярных чемпионатов в низших лигах Северной Америки. В Central Hockey League (CHL) несмотря на то, что украинские легионеры, Роман Мараховский(Corpus Christi Ice Rays) ( провел 55 игр, забил 4 шайбы и сделал 20 передач, показатель полезности —13) и Сергей Радченко(New Mexico Scorpions)(45, 5+5, +7) — в своих клубах были не на последних ролях, их команды заняли последние места в своих дивизионах, и в плей-офф не попали.
В клубах United Hockey League(UHL) числилось 3 игрока из Украины. Ни нападающий Ростислав Сагло(40 игр, 0+8, —20), ни защитник Сергей Дешевый(68, 1+6, —8) ни их клубы — Port Huron Border Cats и Kalamazoo Wings особыми успехами похвастаться не могут и сезон для них закончен. А вот Алексей Лазаренко(33, 11+11, +2) со своим клубом New Haven Knights пробился в плей-офф. На первом этапе Колониал Кап Нью Хевен будет противостоять Эльмира Жакалз.
В третьей по силе(после NHL и AHL) East Coast Hockey League(ECHL) наибольшее число представителей украинского хоккея. Наибольшее их количество было в клубе Greensboro Generals. Незадолго до завершения чемпионата у руля этой команды стал известный, в прошлом, защитник Сокола и сборной Украины Александр Годынюк. К сожалению первый тренерский блин Александра оказался комом — при нем команда почти все игры проиграла, и закончила сезон на последнем месте в лиге. Из игроков можно выделить только защитника Андрея Лупандина(63, 18+22, —13), который вошел в тройку лучших защитников-бомбардиров лиги. Неплохо начал сезон участник Олимпийских Игр Владислав Серов(46, 20+14, —6), но после Солт Лейк Сити он как-то сник( а в добавок ко всему еще и травмировался). Не смогли себя проявить Дмитрий Марковский(69, 9+16, —26) и Александр Матвийчук(28, 4+7, —7). Не попал в плей-офф и новый клуб Александра Зиневича(71, 19+27, +3) Reading Royals, хотя показатели самого Александра(с учетом игр за Мэкон) являются вторыми в команде.
А победителями регулярного чемпионата ECHL стала команда Louisiana IceGators, побив при этом все возможные рекорды клуба и лиги. В ее составе чемпионами стали два воспитанника харьковского хоккея — нападающий Константин Калмыков(67, 20+27, +43) и защитник Деннис Ширяев(65, 9+14, +11, 282 штрафные минуты). Кроме того у Калмыкова лучший в лиге показатель +/- (+43). На первом этапе Келли Кап Луизиана встретится с победителем пары Jackson — New Orleans.

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема