хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціГоменюк возвращается в Ньюкастл

20-04-2007 21:01 Илья

12 месяцев спустя после победы в плей-офф Elite League украинский защитник Павел Гоменюк вернулся в состав Mobilx Vipers, подписав однолетний контракт с клубом.
Несмотря на то, что главный тренер Гадюк Роб Уилсон находится в данный момент в Словении со сборной Великобритании, он продолжает заниматься комплектованием состава на сезон 2007/08. Он остался доволен подписанием Гоменюка.
«Я действительно счастлив возвращению Паши. Он одним из творцов нашего успеха два года назад, он является таким игроком, который поможет нам вернуть успех в Ньюкасл. Он — сильный защитник с североамериканским мышлением и европейским навыком. Паша показал уже болельщикам Гадюк, что он обладает победным духом. Такой игрок нам нужен. Подписание Паши — начало перестройки нашей оборонительной линии.»
29-летний Гоменюк в своем первом сезоне в составе Vipers набрал 17 очков (6 + 11) и 136 штрафных минут в 54 играх. Прошедший сезон он провел в Hull Stingrays. Несмотря на то, что Stingrays не попали в плейофф Гоменюк набрал 28 (7 + 21) очков и заработал 198 штрафных минут.
«Я был счастлив играть за Vipers два года назад, и с грустью покинул Ньюкастл после победного сезона," сказал Гоменюк. «Я с удовольствием возвращаюсь в Ньюкасл, и надеюсь выиграть еще один чемпионат.»

Источник: Mobilx Newcastle Vipers

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Вспоминаю,как он классно смотрелся на ЧМ среди юниоров,проходящем в Киеве.Тогда,чтобы занять нашим первое место,нужно было выигрывать у Латвии с разницей,по-моему, в 4 шайбы — и они это сделали!
Паше удачи!