хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаКристалл С – Сокол 2:3

Начало: 14-11-2007 18:00

«Кристалл» С —«Сокол» 2:3 (2:0, 0:3, 0:0).
Саратов. Ледовый дворец «Кристалл». 3 500 зрителей.
«Сокол»: Селиверстов. Гунько (к) —- О.Благой (2), Срюбко —- Семин, Савицкий (2) —- Вл. Алексюк; Литвиненко —- Аверкин (2) —- Матвийчук, Цыруль —- Деев —- Зоткин (4), Малов —- Яковенко —- Пастух, Карлов —- Бобровников —- Василевский.
Арбитр: А.Белов (Ярославль).
Шайбы: 3:24 Плющев (1:0). 11:17 Зуенков (2:0 —- меньш.). 30:29 Цыруль (Деев, Зоткин) (2:1 —- больш.). 33:31 Цыруль (Деев, Зоткин) (2:2). 35:45 Аверкин (Матвийчук, Литвиненко) (2:3).
Штраф: 4 —- 10.

Онлайн

image
После распада МХЛ в 1996 году зарубежные хоккейные команды не посещали Саратов. Киевляне первыми осуществили этот прорыв. На их матч в местный ледовый дворец пришло зрителей больше, чем обычно. Видимо, публика ностальгировала по временам, когда баталии саратовцев и представителей столицы Украины были регулярными, причем на своей площадке, как правило, побеждали волжане.
Перед началом встречи состоялись официальные проводы ветеранов —- Игоря Степанова и Сергея Горбачева: в 90-е годы первый становился чемпионом России в казанском «Ак Барсе», второй —- в московском «Динамо» и ярославском «Локомотиве». Оба закончили выступать за «Кристалл» в прошлом сезоне, когда этот коллектив попал в плей-офф. Ныне саратовцы —- на предпоследней строчке таблицы «Запада». После провального домашнего тура с «Дмитровом», команда оказалась в полосе сплошных поражений. Нанесенное ей «Соколом» —- девятое кряду.
Пролог матча не предвещал подобного исхода. Наоборот, игра внешне давалась хозяевам чересчур легко. Те быстро открыли счет: перешедший из «Дмитрова» Плющев бросил по центру, и, «лизнув» конек Срюбко, чуть изменив направление полета, шайба юркнула в сетку. Проникающие выпады «Кристалла» следовали один за другим, но гостей спасал вратарь. Пристрелочный бросок они выполнили только на пятой минуте, да и то от красной линии. В момент удаления защитника «Кристалла» Блохина, киевляне «зевнули» две стремительные контратаки. Одну из них за 54 секунды до конца штрафного времени увенчал своим 13-м голом в текущем чемпионате Зуенков, вышедший один на один против Селиверстова. Затем трижды подряд удаляли хоккеистов «Сокола» —- Зоткина, Благого и Савицкого. Казалось, саратовцам идут все карты в руки. И тут проявилась их давняя болезнь —- малая эффективность в численном большинстве.
Кроме того, в обороне саратовцев царил хаос: то многоопытный Кривоножкин «дарит» шайбу сопернику в своей зоне, то двое «кристалловцев», столкнувшись, перекроют обзор голкиперу Макарову. Последний —- также передислоцированный из «Дмитрова» в период ноябрьской дозаявки, дебютируя в отчетной встрече «Кристалла», стоял уверенно. В частности, на седьмой минуте второго периода намертво поймал летевшую пулей в правый сегмент шайбу от Аверкина. Впрочем, его кураж не помешал киевлянам за каких-то пять минут не только восстановить равновесие в счете, но и выйти вперед. Героем момента стал некогда игравший в саратовской команде Дмитрий Цыруль. Удаление еще одного новобранца «Кристалла» Баринова киевский снайпер наказал уколом в левый нижний угол.
Правда, сами украинцы вскоре едва не пропустили вновь, когда Зуенков, принявший пас от закругления борта, «гасил» в упор, но лишь испытал на прочность панцирь стража ворот. Второму голу киевляне во многом обязаны российскому легионеру Алексею Зоткину, втащившего «диск» на пятачок, откуда Цыруль поднял шайбу над распластанным кипером Макаровым —- 2:2. Здесь для вынесения вердикта главному судье потребовался просмотр на видео, после которого взятие ворот было засчитано. Третья шайба угодила в цель в результате передачи Александра Матвийчука из-за «рамки» и мощного щелчка Вадима Аверкина с близкого расстояния. Все голы саратовцы пропустили, когда на площадке находилась их первая «пятерка». Лихорадочно стремясь отыграться в концовке, они выставляли шестого полевого игрока. Тщетно!
В других матчах среды зафиксированы следующие результаты —- Дивизион «Запад»: «Капитан» —- «Нефтяник» А —- 2:8 (0:2, 2:1, 0:5), «Дизель» —- «Белгород» —- 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0), «Кристалл» Эл —- «Нефтяник» Лн —- 3:1 (2:0, 1:1, 0:0), «Титан» —- «Ариада-Акпарс» —- 4:2 (1:1, 3:0, 0:1), «Дмитров» —- ЦСК ВВС —- 6:2 (2:2, 2:0, 2:0). Дивизион «Восток»: «Металлург» —- «Южный Урал» —- 4:3 (3:1, 1:0, 0:2), «Спутник» —- «Мечел» —- 3:1 (2:0, 0:1, 1:0), «Автомобилист» —- «Зауралье» —- 6:1 (1:0, 2:1, 3:0), «Молот-Прикамье» —- «Газовик» —- 4:0 (0:0, 2:0, 2:0), «Торос» —- «Казахмыс» —- 2:5 (1:1, 0:1, 1:3), «Ижсталь» —- «Барыс» —- 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Александр Тиховод

Ось що хочу сказати з цього приводу...


2Yevhen: дело в том, что в быстротекущей дискуссии надо было БЫСТРО привести пример. Вы попались первым — вот и все.
А вот учить меня не надо. Ни Вам, ни Лису. Скромнее будьте, ага.
2 Perf
Был немало удивлен, когда вы, уважаемый, привели меня в пример как антиболельщика Сокола на форуме Рязани. Извинения принимаю. И напоследок маленький совет — учитесь культуре поведения, во всем!
Дійсно, чому на дурнів ображатися? Село воно і є село. Хоча б вони були із під Москви.
Да, и это. Бойцы. Если кому не трудно:
зайдите к нам на гесту, http://elemashh.fastbb.ru/?0-0-0
Найдите меня (Perf), там в профиле мыло. Скиньте плыз телефончик — а то приедем, пообщались бы... за гимн обсудили %) тока без бития морд.

Я уже год как только тем и занимаюсь, что налаживаю отношения.
Ну, слава те госспедя, успокоились.
За «дурня» только базар держите при себе, ага? Фраза с вашей же гесты: «Пусть свиньи остаются свиньями». И насчет того, что «всего лишь заведует музыкой» — гыгы...

Удачи «Соколу» и украинскому хоккею (но не в Электростали!)
нащет того что унизительных банеров ненадо я согласен ...
но было бы классно еслиб сделали мы вместе обычные красивые банеры ... и не в Электростале дело...
помните как Химик приезжал к нам ... полотна свои розвесил... нуно и нам так делать ... хоть куски ткани и простыни бело — голубые розвесить и розложить — и то дело
Я був би радий знати, що я просто неправильно Вас зрозумів, шановний FCDK

Шановний Security, ви таки невірно мене зрозуміли : ) На банері ніяких образ не буде, тому що ми не дикарі.
Security [15-11-2007 11:18]
Отлично сказано.+5
Я був би радий знати, що я просто неправильно Вас зрозумів, шановний FCDK
2 FCDK

Правильно.Зробити банер образливого для електростальців і усієї Росії змісту, тим самим принизивши багато хороших людей, але в першу чергу самого себе.І все це заради одного дурня у Електросталі, який усього лиш прикеровує включенням музики під час гри.Крім того, якщо не хочеться керуватись нормальною мораллю і мати гордість нагадую, що розпалювання міжнаціональної ворожнечі передбачає кримінальну відповідальність.Як юрист повідомляю.
Дивно, коли ми критикуєм поведінку хама і невігласа , починаєм одночасно закликати до аналогічних дій.
Вибачте, якщо моя думка не збігається з Вашою.
может на домашний матч Сокола с Электросталью какой-то банер сделать?
Albad, да не с музыкой и с гимном он или они не правы, они не правы со своими мозгами и со своей культурой. Он или они не знают как себя надо вести во время международных матчей.
Ура!!!!!
Всех с победой. Посмотрите на конкурс прогнозов — большинство верило в Сокол, не смотря на четырехматчевую проигрышную серию. А при 0-2 вырвать победу, морально-волевые качества в порядке.
Из прошедших проигрышей никто почему-то не заметил, что первый матч с Рязанью проиграли в первую очередь из-за отсутствия настроя, чего у Рязани откровенно играющей плохо было хоть отбавляй.
Думаю завтра закрепим успех!
Уважаемые болельщики команд, убедительная просьба.
если хотите обсуждать матч, милости просим
если хотите набить друг другу морды и нахамить друг другу — идите нах с этой ветки!
to Massa: Я думал ты за Филипу Массу болеешь в Формуле 1!??

про динамо и говорить тут нечего, будем надеяться что игорек наведет порядок зимой.

а про характер, может он и есть, но последние 3-4 игры играли безвольно.

ВСЕМ: может хватит тут ругаться. Чесно слово, зашел впервые за пару месяцев и тут нате — ругань!
С победой!
Perf — я выше все сказал. Может мужЫк ты и хороший, но в плане музыки и гимна ты не прав. Даже если с музыкой ты никого не обидел, даже по приколу было смотреть как соколята драли ваших какеистоф под такой специально подготовленный музон, а вот с гимном ты не прав.
уважаемый Гость, вот я вижу в Ваших словах проблеск смысла.
Вы совершенно верно подметили — я могу любого опустить ниже плинтуса и без мата.

Вот чего не пойму — так это с чего, ну, с чего все пользователи сделали вывод, что я не уважаю Украину? Бред. Я же у вас жил и работал в 2004-205гг., на Десятинной, всю эту «революцию» видел каждый день и исправлял опечатки в неродном мне языке в письмах, которые к нам в контору слали из МВС. Не хухры-мухры — госконтора! А ваш «урод» им носом тычет — вы чо, это разве так? «Аркуш» и «лист» — эт чего — одно и то же?

Вы глубоко ошибаетесь. Вот давайте без этого — «вам не понять», «вам сложно» и все такое — вы не с тем человеком столкнулись.
Парень, Перф, ты можешь не употребить ни единого матерного слова, ты можешь называть нас всех тут уважаемыми и т.д... Но. В твоих словах не было ни уважения к нашей стране, ни к нашему гимну, ни к людям, которые в этой стране живут, и за этот гимн готовы на все. Ты, скорей всего, и не виноват, просто есть подходящая база, воспитание, пропаганда и т.д. Но со стороны это видно, и даже очень. И видно нам всем. Вам увидеть это сложнее, вы варитесь внутри этого котла, мы смотрим на это со стороны. Поверь, когда появится уважение с вашей стороны, и не будет сквозь строки пробиваться высокомерность, мы первые протянем вам руку. Будем надеяться, что это когда-нибудь случится. Ще прийде час, как говорится...
2 оба: Надеюсь, что в январе мы встетимся и выпьем какую-нить «Билу нич» (извините за неправильность написания). Дело в том, что я — человек необидчивый и все эти терки за много-много лет сидения в инете воспринимаю как обычный срач между нормальными людьми. Много почитал на вашей гесте — вы ж оба нормальные, чего вас на нашей Стали-то переклинило? Мальчик с семечкой задел? Да смешно же это.

Все. Хватит срача. Я как модератор нашего электростальского форума (не гесты! forum.elsite.ru) давно бы выписал кучу препов за мат и переходы на личности.

И заметьте — вы меня по матушке не раз послали. Я ни разу не ответил тем же. Наверное, потому, что из деревни. А кто-то тут писал про то, что «пусть свиньи остаются свиньями». Самим-то не стыдно?
Уважаемые господа!

Я было распрощался, но вот — обновил страничку...

2Лис Киева: можно вопросик? За что именно, по Вашему мнению, нас можно оштрафовать? Конкретно, по пунктам регламента? За невключение гимна Украины? Покажите-ка мне пункт регламента, где это прописано. Отвечу сразу: нет такого пункта. За что еще — за «ти ж мене пидманула»? Это для «Сокола» уже оскорбление? Нюню... Бред-то не несите в массы. Дело в том, что Ваши высказывания в мой (конкретно — в МОЙ) адрес — это откровеннейшая бредятина. Еще добавлю — я СПЕЦИАЛЬНО пошел к тренерам «Сокола» после матча и спросил, не обидела ли их наша музыка. Дословный ответ: «Нет, все нормально». Еще после этого вопросы есть? Все, с Вами я закончил.

2Albad: Вы что-то путаете. Мы в «вышке» без «Сокола» жили и еще прожили бы, вот без этих терок. А «Сокол» САМ попросился к нам в «вышку» и еще оплачивает российским командам проезд и проживание. Отсюда — простая, как правда, мораль: пришли в гости (и болельщики — в том числе) — не ставьте условия хозяину бала. Доступно? Думаю, если у Вас мозг устроен сложнее бильярдного шара — то ответ — «да, доступно». Это ВАМ надо вариться тут, в этом котле. Если есть вопросы — заходите вот сюда, http://kristall.mybb2.ru/ — тут, я обещаю, не буду удалять ничего, кроме откровенных наездов и бреда.
Лис КиеваN8 тот стих, что писал во время игры:

СОКОЛ и воронье.
В безоблачный край стремлюсь,
Луч далекого Солнца увидеть — Игру!
На всякую «дичь» соглашаюсь,
Страх отгоняю, клюю воронье,
Цели не видно – но от земли …ОТРЫВАЮСЬ!!! ЛЕЧУ!!!

Круг пролетаю – враги на хвосте,
Оторваться пытаюсь – и в миг устаю,
(Давно не парил я – кружить не могу)
Чернокрылые в раз догоняют,
В атаку вхожу – и… О-Т-С-Т-А-Ю-Т!!!

…Не жалею я себя – играю,
Перья притрутся, кровь посвежеет,
И Победа будет с нами – когти точу,
Языки всем тварям повырываю,
А раны затянутся – ВСЕХ ЗАКЛЮЮ!!!

Генка, что с гостей взять? Прокаркали и улетели)))

Эх, блин. Боюсь, что Генке прийдется каркать на форуме...
Георгий [14-11-2007 18:41]

Георгий ты свидетель — когда «вызывают на дуэль», то «оружие» дают выбирать тому, которого вызывают — тоесть мне

Генка! Сокол проиграет первый матч!!! Спорим???
Гость [12-11-2007 02:00]

Ну где тот Гось который каркать будет? Блин чуть Сокол меня в Ворона не превратил Стремно вообще-то... Кстате, в тот момент когда Сокол проигрывал написал стих про «Сокола и Ворона» — помогло Никак Фантом
Perf [14-11-2007 22:18] — «уважаемый» МОшник. Иди с миром на свой гест к своему модеру и варись там в своем электростальном котле. Вас и Ваш мегакультурный подМОсковсный град уже все оставили в покое. Я уже не раз упоминал, что даже мясные более адекватны чем вы, культурные подМОскалики. Вас тут не терли и тереть не будут. Просто иди и все. Даже посылать не буду. Обгадили вас. Неженки какие. На типо-гостевухе-форуме за ваши же «приготовления к встрече хохлов» им нагадили. Ужос!
Так мало того, те кому готовили «теплый прием» еще вырвали очко в первом матче а потом и надругались с крупным счетом под «ты ж мэнэ пидманула». Кайфанул? Кайфуй дальше и возвращайся готовить теплый прием «Дмитрову». Что вы там поставите Громову, если он соизволит посетить вашу деревню и матч своих земляков? Прикинь если гимн России закажет тренер «Дмитрова»! Ты там эта, «просто запрети включить гимн» и все. ОК?
Perf
Скорее сыграете в «ящик» своими услугами. Может Дристалл ваш и арену для начала оштрафУЮТ, а за повторение таких идиотских манер и дисквалифицируют.
Вперед и с песТней, под звуки горна.
2 John Sheridan
Сэр, вы ошибаетесь. Подобное изречение справедливо по отношению киевского «Динамо», но далеко не Сокола. Как раз соколята и славятся своим характером. Или я не прав?
Киев играл и будет играть гимн России по регламенту, хочет того или нет.
Я буду включать музыку в зависимости от моего, личного, настроения.

Расклад ясен? Можете убить себя апстену. Толковых возражений нету, есть брызганье слюной и кидание с пальмы банановыми шкурками.

Щасливо оставаццо, господа театралы!
Perf
Пшел наХ, лимитА подмосковная.
До такого паскудства как «вы» докатились, Киев не опуститься, играли гимн России и будут играть. А приедет ваш Дристалл, «встретим».
«Уважаемые» господа столичные киевляне!

Видите ли, то, что для вас — таких чванливых любителей театра — дикость, для России — норма. А вам не кажется, что ненормальные — это вы, со своими замашками?

Семилетний ребенок обидел семечкой — ах, ах, Электросталь — деревня! Да вы вообще-то в своем уме? Отвечу: нет.

Модер гесты потер сообщения — ах, ах, обидели! Вы кто — мужики или очковые сарадипы-недотроги?

Желаю оставаться «дикарем» — если это устраивает всех, кроме господ киевлян. Идите, слушайте свою оперу в Броварах и пишите всякую хрень у себя на гесте, чтоб потом обижаться, когда вас же и процитируют.

Я был о киевлянах гораздо лучшего мнения, и надеюсь, что трое-четверо балаболов на этой гесте отнюдь не представляют четырехмиллонный Киев. Очень надеюсь.
Следующие
Загрузка...