хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціА. Поникаровский: «У меня дом – 400 м2»

11-11-2008 11:29 Нападающий «Торонто» Алексей Поникаровский (28 лет) в поединке с «Монреалем» забил шайбу и сделал результативную передачу. На следующий день с Пони-экспрессом, как называют Алексея в НХЛ, поговорил по душам корреспондент «БЛИКа». Илья

image
БЛИК: – У вас на прошлой неделе родился третий ребенок?

– Да. Макс появился на свет 3 ноября в 2.30 ночи. Мы с Инной посчитали, что пока молодые, есть смысл подумать еще об одном ребенке (смеется). Вообще же в Канаде трое детей в одной семье – не редкость. Здесь обычно в каждой семье по двое-трое детей.

БЛИК: – Когда Инна рожала Максима, вы находились рядом с ней?

– Да. Схватки начались еще 2 ноября. У меня как раз был гостевой поединок против «Каролины», за которую выступает наш земляк Антон Бабчук. Когда жена позвонила, я сказал, чтобы дождалась меня. После игры сразу на самолет. С самолета – на машину и в роддом, куда уже уехала Инна. Успел. Когда сын родился, испытал какие-то непривычные чувства. Вроде бы уже третий ребенок. Пора привыкнуть. Но все равно был элемент новизны.

БЛИК: – Место в доме для Макса найдется?

– Конечно. Два года назад мы купили себе в Торонто роскошный особняк. Три этажа. 400 квадратных метров. Есть сад, площадка для отдыха.

БЛИК: – Кстати, Алексей, на каком языке вы общаетесь в семейном кругу?

– На русском. Не забывайте, что моя супруга Инна – родом из Днепропетровска. Впрочем, и для меня, и для жены, и для шестилетней дочери Джессики, и для 4-летнего сына Александра вообще не является проблемой, на каком языке говорить. Свободно общаемся на русском и английском. Дети легко освоили оба языка. Наша же с Инной задача – чтобы они не забыли русский.

БЛИК: – Когда последний раз были в Украине?

– В мае на несколько дней заехал в Киев, а затем отправился в Днепропетровск. Летом к нам в Торонто приезжали родители.

БЛИК: – Вы приняли канадское гражданство. Где сейчас лежит ваш украинский паспорт?

– Дома – там же, где и все остальные документы.

БЛИК: – Если к вам поступит приглашение сыграть за национальную сборную, приедете?

– Я никогда не отрекался от Украины. Неделю назад мне звонил вице-президент ФХУ Вячеслав Завальнюк. Я ответил, что не против выступать за национальную дружину. Но решение по этому поводу в любом случае буду принимать в конце сезона. Многое будет зависеть от того, выйдет ли «Торонто» в розыгрыш плэй-офф, как я себя буду чувствовать в тот момент.

БЛИК: – В России финансовый кризис отражается на хоккее. Какая ситуация в НХЛ?

– У нас кризиса нет. В Торонто на каждый домашний поединок приходят по 20 тысяч зрителей. Все билеты на 41 домашний матч команды давно проданы. Добавлю, что у нас минимальный билет стоит 100, а максимальный – 1000 долларов.

Максим Розенко (Блик, 11.11.2008)

Максим Розенко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Наша же с Инной задача – чтобы они не забыли русский.

Як я зрозумів це головне >
Welcome to Ukraine! Хорошее интервью, вот только название «У меня дом – 400 м2» убило. Типа это самое главное в статье. Главное вот:

– Я никогда не отрекался от Украины. Неделю назад мне звонил вице-президент ФХУ Вячеслав Завальнюк. Я ответил, что не против выступать за национальную дружину.