хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Хоккейные публикацииНациональная сборнаяСеуканд відмовився від консультацій Богданова

10-04-2009 09:02 9 квітня вранці хокейна збірна України рейсовим літаком вирушила до Варшави. У столиці Польщі наші хокеїсти сіли в автобус і подолали 150-кілометровий шлях до Торуні. Це польське місто прийматиме чемпіонат світу в групі ”В”. Илья

image
Переможець турніру отримає право наступного року грати у найсильнішому дивізіоні світового хокею. Збірна України була там із 1999-го по 2007 рік. Але позаторік підопічні Олександра Сеуканда втратили це місце. Тренера було звільнено, збірну доручено Володимирові Голубовичу. Торік на чемпіонаті світу в групі ”В” в Японії наставник не домігся першого місця й позбувся посади. Головним тренером знову призначили Сеуканда. А на початку цього року консультантом збірної став Анатолій Богданов, 61 рік. Він привів ”Сокіл” до здобуття бронзових нагород чемпіонату СРСР-1985.

Анатолію Васильовичу, ви до Польщі їдете?

— Їду. Але не зі збірною. З керівництвом Федерації хокею.

А чому не зі збірною?

— Сеуканд сказав, що цілком обійдеться без моїх порад.

У лютому збірна не змогла пройти до фінальної частини Олімпіади. Потенціал нинішньої команди більший?

— Думаю, він достатній. Якщо ми у Польщі зіграємо так, як проти Італії у кваліфікаційному турнірі (збірна України перемогла 3:2. — ”ГПУ”), то проблем бути не повинно. Посядемо перше місце. А якщо так, як з угорцями (3:3), то всяке може статися. Але загалом у нас непогана компанія підібралася. Головні суперники — Італія й Польща. Остання більше тому, що господар.

Збірна провела чотири товариські матчі з російськими клубами, які грають у Континентальній хокейній лізі. Дві перемоги, дві поразки. Впала в око проблема з реалізацією більшості. Як її вирішити?

— Я відзначив не лише цю проблему. Ми пропустили три шайби, перебуваючи у чисельній більшості. Це забагато, і на такий нюанс треба звернути увагу. Реалізація більшості залежить від гармонії захисників. Має бути і ліворукий, і праворукий. Останній у нас один — Благой. Відповідно, вогняна міць у нас невелика. Треба пробувати, можливо, форвардів назад переводити. Бо якщо захисники не долучаються, не становлять реальної загрози, суперник, граючи у меншості, просто відкочується назад і там нав’язує боротьбу три у три.

Через травму не зіграє форвард Костянтин Касянчук. Відсутність гравця московського ”Динамо” — відчутна втрата?

— Костя — класний хокеїст, пробивний. Він би допоміг, звичайно. Але ж без травм не обходиться у спорті. До цього завжди треба бути готовим.

Якщо не вийдемо до групи ”А”, це буде провалом?

— Я уникаю слова ”провал”. Розчарування — точно. Готували збірну через ”Сокіл”. Як слід не підготували. Зрозуміло, у ”Сокола” були фінансові проблеми. Але, як на мене, клубу не треба було взагалі грати основним складом у плей-офф вищої ліги чемпіонату Росії. Ігор було багато, а тренувань мало. Той же Наваренко літав на чвертьфінал до Ханти-Мансійська. Він може бути не дуже ”свіжим” у Польщі. Дефіцит тренувань перед турніром може датися взнаки. Та й думати на майданчику в Польщі у грі з Італією чи господарями треба буде швидше, ніж у матчах вищої ліги чемпіонату Росії. Тільки зрозумійте правильно: я не панікую. Збірна цілком може виконати поставлене завдання — посісти перше місце.

Роман Шахрай (Газета.ua, 10.04.2009)

Роман Шахрай

Вот что хочу сказать по этому поводу...


Взять и собрать в одну команду всех перспективных и подающих надежды от 18 лет до 25 годов.Приличная перспективная Сборная-2 наберется! Черненко,Катридж, Кириченко,Карлов,Гонгальский, Вл.Алексюк, Бабинец, Р.Благой, П.Борысенко, Войцеховский, Радецкий,Росляков,Дименюк,Самойленко,Свиридов,Сикирка,Дм.Исаенко,Напненко,Нименко,Вал.Алексюк,Слюарь,Мадера,Балабан,Буценко.Тренером пригласить тоже начинающегои перспективного тренера Василия Бобровникова ,а консультантом ему назначить Уважаемого и опытного А.В.Богданова. И пусть готовят потихоньку достойную смену и игрокам итренерам Сборной!
10-04-2009 12:04
Гость
Эти все ребята пока «сырые». Им бы на нормальном уровне поиграть (хотя бы в Экстре ОЧБ), а не сидеть на баке или в полупрофесиональных клубах ЧУ. Вы только посмотрите, где в 21-22 года были Гунько, Литвиненко, Шахрайчук, ККлиментьев, Симчук, Сальников? Или в Северной Америке, или в России, или в «Соколе» в МХЛ или ВЕХЛ доигрывали последний год. Но и МХЛ (пусть и с громадным оттоком игроков) и ВЕХЛ середины 90-х даст огромную фору нынешнему ЧУ.
Илья + 1000!
Тут, правда, главное, даже не в возрасте, а в отсутствии тренерского опыта в последние годы. Он раз засветился в КХЛ (не помню, в «Витязе» или «Амуре») и больше не тренировал. Мудрый лис, но всему свое время. К слову, великий Анатолий Владимирович Тарасов в 55 лет уже практически закончил свою тренерскую деятельность.
Как молодеже дать реализоваться. На это знаешь сколько времени нужно (ни одна или две игры). Пока она будет реализовываться все потеряем,что долгими годами потом и кровью зарабатывали. Смешно от таких высказываний. Время ушло для этого. Этот процесс нужно паралельно проводить.
Сергей Я шото непонимаю твоей иронии. А Рябенко пользы думаю не хужэ пожилого Гунько.Хто такой П.Дворецкий? Впервые слышу!
2 Гость 12-12
+1000
Подытожим в следующую пятницу итоги
Пока полный провал.
Но пока я в шоке-
можно было взять без проблем и Радецкого,и Нименко,и Рябенко вместо Гунько,и чем лучше Навренко-Паши Дворецкого >
Зря Сеуканд хочет обойтись без советов лучшего нашего тренера.
«Реалізація більшорсті залежить від гармонії захистників. Має бути і ліворукий ,і праворукий. Останній у нас (праворукий) — Благой. Відповідно вогняна міць у нас невелика. Треба пробувати, можливо, форвардів назад переводити.......»Дорогой Анатолий Васильевич в том же Соколе полно ПРАВОСТОРОННИХ и нападающих ,и защитников ,и к тому молодих:защитники Вл Алексюк(22.06.1987 г.р.);Артем Неверов(01.03.1987Г.Р.);младший брат того же О. Благого —форвард Роман Благой(25.10.1987Г.Р.) благодаря своим способностям может отлично справлятся с функцией как нападающего так и защитника!!! Но молодежи недают шанса даже показать что она умеет! В составах ТЕПЕРИШНИХ СОПЕРНИКОВ нашей Сборной ПОЛНО ИГРОКОВ 89- И 90 Г.Р., а НАШИХ Радецкого (кстати тоже праворукий) и Нименко для галочки показали что они привлекаются уже в Сборную и забудут скоро ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ!
НЕ РЕБЯТА, С ТАКИМ «ТРЕНЕРОМ» КАК АЮС НАМ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО
Не трогайте Авангард, я его в детстве запомнил, когда там товарняки Сокол проводил, отремонтируйте как офис ФХУ и нечего стыдится.
Гость, да кто к нам приедет. Ты когда в последний раз был на Авангарде?
нам бы какого-то канадца или шведа,умеющего работать с молодежью.Есть ведь неплохие ребята 87-88-89 года,надо их потихоньку к сборной подтягивать,иначе через пару лет играть некому будет.
А из наших наверное Ширяев-действительно самый перспективный вариант.
Ребята,вон Касатонов без работы остался.Я не думаю,что Рысь уж так много денег платила,что ФХУ не осилит.Только без навязывания ему АЮСа в качестве «помощника».
Andrey KV, я ж не зря про Быкова вспомнил! У нас есть свой Быков — В. Ширяев. Только во-первых он уже заключил контракт с каким-то швейцарским клубом, а во-вторых вряд ли он вернется, чтобы иметь дело с этой «стаей товарищей».
Нет, ну интересно, а как сами игроки относятся к АЮСу-тренеру сборной? может, кто инфой достоверной владеет?
Особенно вовремя Быков отчалил из ЦСКА!
А кроме Богданова легко назвать на вскидку ряд фамилий, один Куликов тренировавший Беркут-ПВО многого стоит, но в ФХУ рассуждают иначе.
На самом деле в ближайшие 10 дней усе увидим, ждать уже недолго.
Andrey KV, будет как в том анекдоте про Штирлица: «Все равно выкрутится!» А насчет Богданова не согласен — время его к сожалению ушло Так что его место консультанта всех сборных — самое то! Россияне тоже долго пытались В.В.Тихонова вернуть, а когда он вернулся, поняли что хоккей ушел вперед, и затем они нашли Быкова, который оказался в нужное время на нужном месте!
Все хорошо, Сява обойдется без порад — отлично, может и в Соколе наконец тренера поменяем.
А гость красиво донецких вспомнил, пример на голову не налазит, но живописный.
Мое мнение, Богданов человек способный из средних игроков сделать супер-команду, а Сява бедолага, спец по уничтожению талантов.

Той же Наваренко літав на чвертьфінал до Ханти-Мансійська. Він може бути не дуже ”свіжим” у Польщі.

Не соглашусь, тк Наваренко в паре с Климом лучше всех смотрелись в защите в последнем контрольном матче сбУ. Надо обязательно выходить в Элиту и закрыть этот вопрос про плей-офф Сокола хоть на год, чтобы болелы Сокола не чувствовали себя обманутыми!
Вперед — Україно!
Сделайте в Торунь «фляки с макаронами»!!!
Состав нового украинского блюда «фляки с макаронами»: победы над Польшей и Италией!
АЮС — гнилая душонка... Помните, как он аргументировал факт того, что не ушел в отставку вместе с Богдановым? Мол, у меня же семья, дети... А остальные так себе, приезжие гастролеры... Неужели никого тогда это не возмутило? Просто тогда человек искренне признался, что шансов получить работу где-нибудь за пределами Киева у него просто нет!!! И при этом он себя считает великим наставником... Очень жаль, ведь Богданову уже 61... Время идет... Но с другой стороны — ему только 61!!! Человеку, который уже, страшно подумать, 24 года тоу назад принес славу нашему хоккею, который вывел сборную в элиту и долгое время пусть и с переменным успехом удерживал ее там... На пресс-конференции с ним несколько десятков журналистов сидели с открытыми ртами точно так же как перед Третьяком или Фетисовым... А к Сеуканду так, потащиться приходят... А вообще замкнутый круг какой-то... Болеешь за сборную, отчетливо понимая, что чувствуют донецкие во время, скажем, выступления нашего Президента в Европарламенте...

Ми пропустили три шайби, перебуваючи у чисельній більшості.:

реализация большинства от АЮС,Учитесь,мать вашу!
АЮС опять отмочил...козел...гнать в три шеи...его...

А чому не зі збірною?
— Сеуканд сказав, що цілком обійдеться без моїх порад.