хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілВалерий Фесюк: "Публичное возмущение мы слышим только с украинской стороны"

27-05-2009 12:08 Киевский "Сокол" отказался играть в российской высшей лиге в следующем сезоне Josh

О том, что киевский клуб в сезоне-2009/10 планирует выступать не в российской высшей лиге, а в открытом чемпионате Белоруссии, сообщается на официальном сайте команды. Интересно, что одной из главных причин выхода из российского турнира киевская сторона называет пункт регламента о вступительном взносе (по которому иностранные участники и российские новички высшей лиги обязаны перед стартом первенства перечислить взнос в размере полутора миллионов рублей). Украинцы называют пункт о взносе «поборами» и в то же время сообщают о готовности выплатить 13 тысяч евро за участие в белорусском чемпионате.

Валерий Фесюк, исполнительный директор ФХР:

- Решение украинской стороны я иначе как демаршем назвать не могу. Они даже не прислали в ФХР официальную бумагу о своем решении не играть в высшей лиге! Об этом мы узнали из сообщений на интернет-сайте команды. Более того, мы в числе остальных участников «вышки» пригласили руководителей «Сокола» на исполком, который состоится в среду и будет посвящен обсуждению итогов прошедшего сезона и перспектив будущего.

Да, мы знаем о нежелании украинцев оплачивать российским участникам чемпионата расходы на транспорт и проживание во время выездов в Киев. Но ФХР не может отменить этот пункт регламента без согласия российских клубов! Их руководители в полном составе будут присутствовать на итоговом исполкоме 27 мая. Представители «Сокола» вполне могли бы обсудить с ними эту проблему по ходу заседания. Схожие с украинскими пожелания есть, например, у казахстанских клубов — однако они не устраивают демаршей, не отказываются приезжать на исполком, а планируют вести переговоры в цивилизованном порядке. Что касается так называемых поборов (так украинцы обозвали наш вступительный взнос), то этот пункт официально прописан в регламенте будущего сезона и касается не только «Сокола», но и остальных иностранных команд и российских новичков «вышки». Все находятся в абсолютно равных условиях, но публичное возмущение мы слышим только с украинской стороны.

Источник: Спорт-Экспресс

Андрей Кузнецов

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Фесюк опять врет

Три месяца Тверской хоккейный клуб живет между небом и землей, — пишет газета. Еще в марте директор Федерации хоккея Валерий Фесюк заявил о вхождении ТХК в высшую Лигу, как о свершившемся факте. Но президент ТХК Валерий Вавин опроверг эту информацию:
- Деньги для высшей Лиги даже в лучшие годы не могли найти, а уж в кризис даже мечтать нечего.

Советский Спорт

Какой хоккей? Прочитал, что якобы Соколу построят Дворец спорта на...1200 мест... Это меньше, чем в Терминале... Какая вышка? Какая КХЛ? Кому украинский хоккей нужен??? Он умер уже...
Капец.... ХК Дмитров может прекратить существование

Как стало известно «Советскому спорту», хоккейный клуб Дмитров нынешним летом может прекратить существование. После окончания сезона самый богатый и самый стабильный клуб высшей лиги остался без спонсоров, финансирования и руководства. Городская администрация в связи с финансовым кризисом сократила расходы на хоккейный клуб до минимума. Скорее всего, на 99 процентов в предстоящем сезоне ХК Дмитров не будет выступать в высшей лиге. Единственное, что сможет позволить себе в нынешней ситуации клуб — это заявиться в первую лигу с молодыми игроками из собственно СДЮШОР.

И так ВМФ в вышке звезд с неба не хватала, а теперь
ВМФ — Автономное плавание?
Весь прошлый сезон питерский ХК ВМФ на послематчевых пресс-конференциях величали фарм-клубом СКА....Логично было бы предположить, что после появления МХЛ именно ВМФ станет невским представителем в новосозданной организации. Однако, по информации, имеющейся у «Спорта», «военморы» продолжат свое выступление в «вышке». В первой лиге будет играть ВМФ-2 — своеобразный фарм-клуб команды. В МХЛ командирован СКА-2. Во время прошлого сезона ходили разговоры, что эта команда может быть распущена «за ненадобностью». Пресс-служба СКА опровергла эту информацию, заявив: «СКА-2 расформирован не будет и примет участие в чемпионате МХЛ — 2009/10». Таким образом, ХК ВМФ уходит в «автономное плавание», но вот что останется от команды — неясно. Ведь игроки «моряков» связаны контрактными обязательствами со СКА, и их так или иначе придется переводить в команду, которая будет представлять армейцев в МХЛ.
ну теперь пользы будет на миллион а затрат на ноль-затрат нет а польза будет?абсурд.хочу заметить что не все клубы вышли иэ вышки почему?
Сборная поднялась, уж точно не благодаря «вышке», а КХЛу, о вышке они четко сказали, пользы ноль, затрат на миллионы!
точно кабала!только их сборники поднялись!надолго?

Посчитано, что на прием российских команд было потрачено 150 миллионов тенге.

1 уе =150 тенге. Лимон баксов казахи платили — не кисло.

А где будут играть ОЧБ? В Терминале или в Авангарде?

В Терминале и ДС!
А где будут играть ОЧБ? В Терминале или в Авангарде?
Bearserk, фактически навсегда . И дело совсем не в том что с ним чтото произошло , а в том ,что Николай Ворошнов изначально являлся не хорошим Вратарем , а хорошим защитником !Его физиология неподходит под амплуа вратаря.Правда в юности он гораздо меньше весил и как результат гораздо подвижнее смотрелся,да и уровень тех игр какие он играл в юности попроще .С возростом физиология свое взяла (прибавил значительно в весе),а играть то уже в более професиональном уровне начал где и скорость и мастерство нападающих такие, на какие Коля с своими техническими данними уже нетянет физическ..Вот,результат селлекции детского тренера !
DIMON L.D., да был Коля перспективным в тот перриод, но потом, что-то с ним произошло, может звездочку споймал фиг его знает. Но вообщем щас он уже надолго засел в ЧУ и в часности в АТЭК«е.
А Боб в Соколе, надеюсь все таки в этом сезоне увидим его в основе.
Фесюк-П.здюк ! Наши весь сезон только и говорили ГУДБАЙ ВЛ !

прошлый сезон в АТЭКе, шансов нет

Бобкин?....
прошлый сезон в АТЭКе, шансов нет
К слову, о Ворошнове, ведь перспективный был воротчик, слышал, что он где то катал в ЧУ, шансы есть?
Bearserk, да я вообще то, для поржать вспомнил(Ворошнова и щитки) суть то не в этом!
касатонов заявлял что в кхл пока рано кс.новых хоккейных новостей не слышал.
«Крылья Советов» рвутся в КХЛ Я так понял это левые и играть будут в Подольске. А что Рыси капец вооще пришел?
DIMON L.D., ну вообще-то и Игорь Карпенко тоже в минском Динамо с такими щитками играл. Просто то был первый сезон после нововведенных правил ИИХФ.

лука: вот у меня вопрос-почему белоруссы дали равные права всем ,только после того как появилось кхл


если память не изменяет, всегда так было в ВЕХЛ/ОЧБ. Видимо, потому что там нет сладкой парочки Фесюка-Третьяка
А по поводу казахов, так это тоже им решать, не тупее некоторых они!

Ответ: КФХ было предложено проведение собственного чемпионата. ХК поддержали это предложение. Нам необходим свой чемпионат, его нужно организовывать. Количество участников будет известно в июне, когда в клубах утвердится бюджет на следующий сезон. Думаю, подтянется молодежь. Если говорить о классе, то можно посмотреть, много ли игроков попало в сборную команду из наших клубов, участвующих в России, кроме «Барыса» и «Казцинк-Торпедо».
http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-869-n-last.html#bottom

вот у меня вопрос-почему белоруссы дали равные права всем ,только после того как появилось кхл?где права более-менее равны?новость(про которую я вам как дятел твердил)несколько клубов из вышки обратились с просьбой о приеме в мхл.идет рассмотрение получается молодежка сокола в пролете.казахи ну это что-то!ушли из российского чемпионата из за чего?хотят построит свой чемп?но это абсурд все более-менее сильные игроки уедут в вышку очб и кто останется?

лука, ты хоть в курсе, что Сокол и раньше в Экстре играл?
В курсе прежних условий?
И тогда Соколу еще на большие уступки и привилегии шли, в виде разрешения играть на Авангарде и непомерных щитков Ворошнова, который и без них мог просто лечь поперек ворот и щелки для шайбы не оставалось
если русские хотели...чушь какя-то что фхр должен прыгать вокруг любого инностранного клуба?или думать о всем российском хоккее?вопросы пошли уже на второй-третий круг.
вот у меня вопрос-почему белоруссы дали равные права всем ,только после того как появилось кхл?где права более-менее равны?новость(про которую я вам как дятел твердил)несколько клубов из вышки обратились с просьбой о приеме в мхл.идет рассмотрение получается молодежка сокола в пролете.казахи ну это что-то!ушли из российского чемпионата из за чего?хотят построит свой чемп?но это абсурд все более-менее сильные игроки уедут в вышку очб и кто останется?
Казахи вообще начали отдавать преимущество своему чемпу и среди детей. Хочешь играть в России? Заявись вначале в национальный чемпионат. Исполнительный директоа КФХ Алексей Мамонтов:

Если ДЮСШ подтверждает участие в чемпионате Казахстана и полностью оплачивает вступительный взнос, ее командам может быть разрешено участие в первенстве России.

Если русские хотели оставить Сокол в вышке и тех же казахов, то кто им мешал предоставить равные права и условия, как это сделали беларусы?

DIMON L.D., вот тут ты соввершенно прав. Были бы ФХР очень нужны эти клубы, то прислушались бы к просьбам.
Следующие
Загрузка...