
-- Артем, с возвращением! Спустя три года вы снова примерите свитер «Сокола».
-- Вы не представляете, как я рад вернуться в родной клуб! Всегда хотел играть в Киеве, но на три года пришлось побывать в шкуре легионера. Надеюсь, «Соколу» буду нужен долгие годы.
-- Не смущает, что с игроками «Сокола» до сих пор не рассчитались по зарплате за предыдущий сезон?
-- Думаю, все будет нормально и с ребятами вскоре рассчитаются. В «Витебске», например, тоже «зависла» приличная сумма по премиям. Со мной еще за бонусы не рассчитались... В общем, во время кризиса многие клубы столкнулись с проблемой финансирования. В Белоруссии, кстати, с нового сезона всем командам централизованно «обрезали» бюджет на 30 процентов. Плюс хоккеистам еще и 12-процентный налог приходилось платить, поэтому сумма зарплаты вырисовывается совсем не так, на которую рассчитываешь. Этот момент тоже сыграл свою роль при выборе нового клуба.
-- Контрактное предложение из Киева удовлетворило ваши «аппетиты»?
-- Вполне. В финансовом вопросе я чуточку выигрываю при переходе в «Сокол». Плюс и бытовые вопросы играют немаловажную роль. Детей надо определять в садик, школу. Порадовало и то, что в Киеве вновь проснулся интерес к хоккею, поменялось руководство ФХУ и изменилось отношение страны к хоккею.
Источник: ХК Сокол
Вячеслав Волков


, на имя главы ФХРБ и в Прессбол, ну типа:
Еще и маршруткой можно, надо узнавать. В нете информации хватает, покопайся. Если не найдешь, сам потом поищу, время еще есть.
А если не совпадут — от силы 5-6.... Но согласись, что если Сокол в это время будет играть в Киеве, то вообще плохо будет.



Ось що хочу сказати з цього приводу...